Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мы оставим после себя? Вы об этом думали?

жизнь быстротечна...всё в ней имеет свойство проходить.. что останется после нас? что оставите вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
134567
Элиот***
Ничего не останется, я вообще не вижу смысла в жизни!
Элиот***В ответ на Элиот***
Элиот***
Ничего не останется, я вообще не вижу смысла в жизни!
СсылкаПожаловаться
По крайней мере, большинства из нас. Никакого, одно дело Жить, а другое вести жалкое существование!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
По крайней мере, большинства из нас. Никакого, одно дело Жить, а другое вести жалкое существование!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответ на поверхности - каков человек - такова и его жизнь..есть еще одна истина - хотите благ материальных - ищите близости духовной..убеждалась что это так...и что такое жалкое существование? нищета? а может просто умственная ограниченность?
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
ответ на поверхности - каков человек - такова и его жизнь..есть еще одна истина - хотите благ материальных - ищите близости духовной..убеждалась что это так...и что такое жалкое существование? нищета? а может просто умственная ограниченность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо громких слов тут, наш мир материален, и одной духовностью сыт не будешь, и что вы подразумеваете под этим названием? Жизнь вообще несправедлива!!!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Не надо громких слов тут, наш мир материален, и одной духовностью сыт не будешь, и что вы подразумеваете под этим названием? Жизнь вообще несправедлива!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у вас будут достойные контакты с людьми - обретете и материальные блага.. насчёт несправедливости - я согласна что в жизни её мало
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
если у вас будут достойные контакты с людьми - обретете и материальные блага.. насчёт несправедливости - я согласна что в жизни её мало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несправедливости в нашем мире очень много!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Несправедливости в нашем мире очень много!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да - это так... просто надо найти своё место в жизни.. когда вы это почувствуете - будут иные эмоции
Ленок
Оставлю то же, что и абсолютно все остальные - кучку костей.
АнонимВ ответ на Ленок
Ленок
Оставлю то же, что и абсолютно все остальные - кучку костей.
СсылкаПожаловаться
и только? а вот неправда... вы же чем - то занимались.. и это останется после вас..
ЛенокВ ответ на Аноним
Аноним
и только? а вот неправда... вы же чем - то занимались.. и это останется после вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пустые разговоры. Факты таковы, что через пару сотен лет ни меня, ни вас, ни 99,(9)% всего населения не вспомнит никто. Что уж говорить про дальнейшие перспективы развития Вселенной, когда от нашей солнечной системы не останется и следа. Не думаю, что так сильно надо размышлять о высоком, о смысле и цели, о наследии. Мы вышли из звездной пыли, в неё и вернёмся.
АнонимВ ответ на Ленок
Ленок
Это пустые разговоры. Факты таковы, что через пару сотен лет ни меня, ни вас, ни 99,(9)% всего населения не вспомнит никто. Что уж говорить про дальнейшие перспективы развития Вселенной, когда от нашей солнечной системы не останется и следа. Не думаю, что так сильно надо размышлять о высоком, о смысле и цели, о наследии. Мы вышли из звездной пыли, в неё и вернёмся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пустые.. потому что даже этими разговорами мы толкаем жизнь дальше.. да, через 4 миллиарда лет Солнце погаснет..но до этого поменяются магнитные полюсы Земли.. и поверьте - выживут люди.. и кто это будет - мы не знаем, но мы - часть цепочки этой эволюции.. в том числе - и умственная часть
ЛенокВ ответ на Аноним
Аноним
не пустые.. потому что даже этими разговорами мы толкаем жизнь дальше.. да, через 4 миллиарда лет Солнце погаснет..но до этого поменяются магнитные полюсы Земли.. и поверьте - выживут люди.. и кто это будет - мы не знаем, но мы - часть цепочки этой эволюции.. в том числе - и умственная часть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мне за дело до людей, который когда-то там выживут и двинут интеллект дальше? Меня и теперешнее народонаселение довольно сильно смущает в этом плане, что ни встречный - то такой интеллектуал и двигатель жизни, просто с ума сойти! Очень рада, что живу именно сейчас - уже есть более-менее нормальная медицина, можно позволить себе неплохие условия проживания, еще можно найти чистую воду и воздух. Те, кто будут жить после меня, перегрызут друг другу глотки за кусок натурального хлеба и глоток отфильтрованного воздуха.
Я делаю для настоящего, а что там останется дальше - это абсолютно не важно ни мне, ни космосу, всё рано или поздно станет пылью.
Юлия Лисицина
Автор вопроса, да Вы провокатор :) Давайте, колитесь. Психолог? Педагог? Писатель, ищущий материала для новой идеи :) ? Можно жить, как последняя тварь, - и оставить после себя детей, внуков, кучу имущества, и, например, благотворительный фонд. Однако же, значение фонда вряд ли поглотит тварскую жизнь в целом. А можно ничего не оставить, прожив порядочным человеком, по законам добра, не загадив своей души. По-моему, качество души важнее. А оставит кто-то что-то или нет на жестоком испытательном поле... смею предположить, не в этом суть испытания.
Юлия Лисицина
Автор вопроса, да Вы провокатор :) Давайте, колитесь. Психолог? Педагог? Писатель, ищущий материала для новой идеи :) ? Можно жить, как последняя тварь, - и оставить после себя детей, внуков, кучу имущества, и, например, благотворительный фонд. Однако же, значение фонда вряд ли поглотит тварскую жизнь в целом. А можно ничего не оставить, прожив порядочным человеком, по законам добра, не загадив своей души. По-моему, качество души важнее. А оставит кто-то что-то или нет на жестоком испытательном поле... смею предположить, не в этом суть испытания.
СсылкаПожаловаться
полное согласие по поводу качества души.. я - отнюдь не провокатор
, не психолог
, не писатель
.. нет! просто размышлизмы надо было выкинуть - и есть уверенность что не только я об этом думаю..кстати - а вот в мире всё уравновешано - добро и зло борются с незапамятных времён..нужны ли нам злодеи? нет вроде. а всё же есть они..рядом с нами
Юлия ЛисицинаВ ответ на Аноним
Аноним
полное согласие по поводу качества души.. я - отнюдь не провокатор
, не психолог
, не писатель
.. нет! просто размышлизмы надо было выкинуть - и есть уверенность что не только я об этом думаю..кстати - а вот в мире всё уравновешано - добро и зло борются с незапамятных времён..нужны ли нам злодеи? нет вроде. а всё же есть они..рядом с нами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если жизнь - испытательное поле для множества душ, то как без злодеев? Испытания не было бы. Злодеи - проверка на вшивость, на устойчивость к товарно-денежным соблазнам... много для чего. И нельзя забывать о непрерывной борьбе светлых и темных сил. Нам-то злодеи не нужны. Но нас не спрашивают, когда отправляют родиться. Наши рождение и смерть от нас не зависят. Мы испытуемые. Хотя может показаться, что вполне свободные. С собой мы забираем опыт, а уже наверху решат - ценен ли он для общего большого Опыта.
Юлия Лисицина
Если жизнь - испытательное поле для множества душ, то как без злодеев? Испытания не было бы. Злодеи - проверка на вшивость, на устойчивость к товарно-денежным соблазнам... много для чего. И нельзя забывать о непрерывной борьбе светлых и темных сил. Нам-то злодеи не нужны. Но нас не спрашивают, когда отправляют родиться. Наши рождение и смерть от нас не зависят. Мы испытуемые. Хотя может показаться, что вполне свободные. С собой мы забираем опыт, а уже наверху решат - ценен ли он для общего большого Опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна в принципе... как один из вариантов ))
Елена
картины мои после меня остануться и прочие "плоды" творчества.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
картины мои после меня остануться и прочие "плоды" творчества.
СсылкаПожаловаться
это и означает бессмертие..творцы всегда приходят непросто.. и всегда оставляют за собой след
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
это и означает бессмертие..творцы всегда приходят непросто.. и всегда оставляют за собой след
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не сожгут все после меня)
одно утешение - хоть рукописи не сгорят))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
если не сожгут все после меня)
одно утешение - хоть рукописи не сгорят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сожгут.. а вы - дарите.. отдавайте частичку себя людям - и останетесь..
Tatjana Miosga
Я уйду легкой походкой, и те небольшие следы, которые останутся, заметет снег. Постараюсь оставить после себя как можно меньше мусора.
Юлия ЛисицинаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я уйду легкой походкой, и те небольшие следы, которые останутся, заметет снег. Постараюсь оставить после себя как можно меньше мусора.
СсылкаПожаловаться
Отлично сказано :) Небольшие следы. Думаю, так оно и есть.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я уйду легкой походкой, и те небольшие следы, которые останутся, заметет снег. Постараюсь оставить после себя как можно меньше мусора.
СсылкаПожаловаться
в сознании людей вы останетесь...даже если не захотите
Татьяна Донскова
блин а я ща икаю немогу остановится. мож тоже тему создать?
Ирина Шеремет
Что останется после нас?? Что бы ты не делал, ничего не останется, ни после чего и кого ничего не останется. Даже звезды взрываются и после них ничего не остается. На большом отрезке времени ничего не остается, что не делай все прах. Даже Мона Лиза со временем разрушится). Отсюда вывод - и зачем собственно что то делать??
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем