Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мы получили?

Итак, выборы окончены..Результат ясное дело был предрешен..
Итак, за что же проголосовало большинство?
за:
- стабильный рост цен и тарифов ЖКХ, - ожидается уже в ближайшее время...рост цен на бензин,а он потянет остальной рост цен..
- стабильную инфляцию;
- стабильный рост благосостояния чиновников и олигархов;
- стабильную коммерциализацию учебных, медицинских, культурных учреждений; - уже давно идет полным ходом,вузы сокращаются, мед помощь бесплатную попробуй получи
- стабильное вымирание населения со скоростью 700-900 тысяч человек в год;
- стабильное разорение села; -с/х в ..опе давно уже..
- стабильное наращивание внешнего долга и дефицита государственного бюджета;
-стабильное промывание мозгов народу через СМИ;- этот пункт отдельно выделить захотелось,смотрю действует вовсю уже
- стабильный рост экспорта нефти при стабильно-неизменном объёме реального производства; страна экспортер нефти имеет одни из самвх высоких цен на бензин, ну не бред?
- стабильное сокращение социальных гарантий, пособий, льгот;
- стабильное сокращение финансирования науки, образования, культуры, медицины; такой утечки мозгов заграницу никогда не было,правильно делают,что едут..тут ловить нечего ученым
- стабильно дорогое и недоступное жильё,
- стабильно высокие проценты по кредитам;
- стабильную коррупцию, безработицу, детскую беспризорность;
Путин за стабильное развитие))))вот и будем дальше все это развивать....
Олька...Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
897
1345678936
ПолЖИЗНИВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
верно))у меня мама живет в городке в области,так там глава дружит с губернатором и основная часть средств идет туда...в итоге в маленьком городе куча новых садиков, больницы отличные,спорткомплексы есть и еще строятся..гидро станция строится, и много небольших заводиков за городом..сам же город чистый и зеленый...и новые дома строятся...для людей отлично,но в соседнем же районе просто жесть..ничего не делается,хотя население намного больше...так что тут как повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваша мама не из Калининградской области, случайно? )))
Олька...ЯВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Ваша мама не из Калининградской области, случайно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не)))
ПолЖИЗНИВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, понятно, просто похоже очень... Видно, везде такая вот ботва! )) Дружишь с Единой Россией - будет тебе счастье, а нет... так на нет и суда нет!
ДоминоВ ответ на Katerina
Katerina
Еще зависит от вашего региона. Если регион богатый - есть в нем природные ресурсы, то разговора нет, все будет. А если реогион дотационный, то извините, довольствуйтесь с барского стола....Ну и немало конечно от местных властей зависит. точнее отих личных аппетитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У наших властей аппетиты тоже немалые, во всяком случаи, их внуки по миру не пойдут), но и голова работает неплохо... Понимают, что жить в шоколаде среди говна - не айс и не долго...
KaterinaВ ответ на Домино
Домино
У наших властей аппетиты тоже немалые, во всяком случаи, их внуки по миру не пойдут), но и голова работает неплохо... Понимают, что жить в шоколаде среди говна - не айс и не долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Умеют грамотно делиться... В этом-то и их сила... Но так не везде.
ДоминоВ ответ на Домино
Домино
У наших властей аппетиты тоже немалые, во всяком случаи, их внуки по миру не пойдут), но и голова работает неплохо... Понимают, что жить в шоколаде среди говна - не айс и не долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
блин... это ж надо умудриться Е с И перепутать...
ТалисманВ ответ на Домино
Домино
Да как бы сказать... Маленький ли городок?...Областной центр вроде... Современный город, в котором в 90-е годы остановилась практически вся промышленность... Сейчас восстановлено все, строится много нового, в том числе и жилья разной категории. Многое зависит от местной власти, а федеральные законы - одинаковы для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и бесплатное жилье строится?т.е.муниципальное)
ДоминоВ ответ на Талисман
Талисман
и бесплатное жилье строится?т.е.муниципальное)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муниципальное строится по программе переселения из ветхого жилья. Остальное - от 28 тыров за кв.м.
Тамара БукинаВ ответ на Домино
Домино
Да как бы сказать... Маленький ли городок?...Областной центр вроде... Современный город, в котором в 90-е годы остановилась практически вся промышленность... Сейчас восстановлено все, строится много нового, в том числе и жилья разной категории. Многое зависит от местной власти, а федеральные законы - одинаковы для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам повезло...многим другим повезло гораздо меньше.А законы...-прав тот у кого больше прав...
Тамара Букина
Вам повезло...многим другим повезло гораздо меньше.А законы...-прав тот у кого больше прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прав тот, кто законы знает, умеет работать и добиваться соблюдения своих прав. Думаете, у нас недовольных меньше? Особенно среди тех, кто и на работе задницу от стула лишний раз поднять не хочет, а сидит, гундит про свою недооцененность и ждет, когда ему все принесут на блюдечке...
БезмятежностьВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Тут важен год , в каком году это было ? Я вот скажу за Воронеж . Много садов остались только в старых районах , в нашем "хрущевском" районе ( одни хрущевки вокруг ) , во дворах три сада , естественно все три со времен царя гороха . До этого мы жили в другом районе , вроде и дома новые , а садов нет , если бы мы не переехали , мы бы пролетели с садом однозначно , это при том что на учёт встали на третий нед , даже мес ребёнку не было . Я родилась в 81 г , жила и в Воронеж обл и в Сургуте , и НИКОГДА , с садами проблем не было . Меня спокойно водили в сады рядом с домом .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда это в Сургуте не было проблем с д/с?
Василиса МикулишнаВ ответ на Безмятежность
Безмятежность
Когда это в Сургуте не было проблем с д/с?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда мне было 4-6 . Меня водили недалеко от дома ( пр мира ) , там были сразу два -Красная гвоздика и Электороник , не знаю правда сохранились ли сейчас названия))) Но когда меня привезла бабушка к маме в Сургут , никаких проблем не было .
БезмятежностьВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Когда мне было 4-6 . Меня водили недалеко от дома ( пр мира ) , там были сразу два -Красная гвоздика и Электороник , не знаю правда сохранились ли сейчас названия))) Но когда меня привезла бабушка к маме в Сургут , никаких проблем не было .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всю жизнь у нас на севере проблемы с д/с,вот сейчас стало лучше,появились комерческие.Внучка ходит именно в такой.
Василиса МикулишнаВ ответ на Безмятежность
Безмятежность
Всю жизнь у нас на севере проблемы с д/с,вот сейчас стало лучше,появились комерческие.Внучка ходит именно в такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про сейчас ничего не могу сказать , это при том что мама до сих пор там живет , но я там прожила большую часть детства , и у нас проблем НЕ БЫЛО , уж поверьте . Как привезли , сразу я пошла в садик . Так что не знаю , что там у вас , я рассказываю как было у нас )) Ходила я в Красную гвоздику , потом пошла в 15 школу , и всё нормально было )
Олька...ЯВ ответ на Домино
Домино
Олька, я с 4 лет и до школы сидела дома под замком, потому что в садиках не было мест. Это было как раз-таки при СССР. У моей мамы было два платья - одно повседневное и одно на выход. Мебель, ковры брали в кредит. Про машины речи не было вообще - люди копили по 15 лет на сратые жигули, отказывая себе во всем. Продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сменила кучу садиков,детей было очень много,сейчас их количество кардинально уменьшилось,вот некоторые ремонтируют снова...Минусов было много,я не спорю..Но простите отечественное производство работало,промышленность работала..А сейчас? везде все импортное,мы каких производителей поддерживаем?
а с/х?вы видели что там сейчас?я вижу не по наслышке и это ужасно...
Знаете,мне тоже сейчас живется лучше, хотя я не сильно захватила СССР,можно сказать почти не попала...И мне вообще грех жаловаться,но я смотрю вокруг и мне страшно и обидно за людей..за бабушку например,которая отработала более 40 лет и сейчас получает копейки...в то время как зарубежом люди выходя на пенсию путешествуют
ДоминоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я сменила кучу садиков,детей было очень много,сейчас их количество кардинально уменьшилось,вот некоторые ремонтируют снова...Минусов было много,я не спорю..Но простите отечественное производство работало,промышленность работала..А сейчас? везде все импортное,мы каких производителей поддерживаем?
а с/х?вы видели что там сейчас?я вижу не по наслышке и это ужасно...
Знаете,мне тоже сейчас живется лучше, хотя я не сильно захватила СССР,можно сказать почти не попала...И мне вообще грех жаловаться,но я смотрю вокруг и мне страшно и обидно за людей..за бабушку например,которая отработала более 40 лет и сейчас получает копейки...в то время как зарубежом люди выходя на пенсию путешествуют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мама и свекровь на пенсии. Получают от 10 тыс. и выше.Плюс субсидии на жилье и различные льготы для пенсионеров. Я бы не назвала это копейками для нашего региона. А садиков у нас было три, сейчас восемь ( в районе около 20 тыс. населения). В этом году строится еще один с нулевого цикла. Может Вам лучше с местной власти спросить? Живем вроде в одной стране...
Олька...ЯВ ответ на Домино
Домино
У меня мама и свекровь на пенсии. Получают от 10 тыс. и выше.Плюс субсидии на жилье и различные льготы для пенсионеров. Я бы не назвала это копейками для нашего региона. А садиков у нас было три, сейчас восемь ( в районе около 20 тыс. населения). В этом году строится еще один с нулевого цикла. Может Вам лучше с местной власти спросить? Живем вроде в одной стране...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как у вас в регионе хорошо.это где так?и субсидии и прочее,может тогда к вам уехать,раз так хорошо)))
а местные власти,губернаторов кто назначает?они ведь не выборные
ДоминоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
как у вас в регионе хорошо.это где так?и субсидии и прочее,может тогда к вам уехать,раз так хорошо)))
а местные власти,губернаторов кто назначает?они ведь не выборные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главы городов выбираются. Субсидии на жилье - федеральные, просто законы знать надо. Можете, конечно, к нам уехать, но ведь не поедете же... Куда проще жить в перенаселенном центре, чем осваивать просторы Сибири ...
Олька...ЯВ ответ на Домино
Домино
Главы городов выбираются. Субсидии на жилье - федеральные, просто законы знать надо. Можете, конечно, к нам уехать, но ведь не поедете же... Куда проще жить в перенаселенном центре, чем осваивать просторы Сибири ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я про губернаторов,их президент назначает...
субсидии есть ,знаю..но не настолько чтоб молодые семьи могли себе жилье позволить
ДоминоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я про губернаторов,их президент назначает...
субсидии есть ,знаю..но не настолько чтоб молодые семьи могли себе жилье позволить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А когда у нас молодые семьи могли себе жилье позволить?
Олька...ЯВ ответ на Домино
Домино
А когда у нас молодые семьи могли себе жилье позволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
когда мне был годик моим родителям выдали жилье,бесплатную двухкомнатную квартиру!!!и очень многим в то время выдали,у нас район прям .все примерно одного возраста ,в дома в 80е заежали молодые семьи.
ДоминоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
когда мне был годик моим родителям выдали жилье,бесплатную двухкомнатную квартиру!!!и очень многим в то время выдали,у нас район прям .все примерно одного возраста ,в дома в 80е заежали молодые семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А когда мне был годик, мы жили сначала в деревянном бараке, а потом в общаге в комнатке 8 кв. метров, в которую входил шифоньер и кровать. А кушали на подоконнике... При всем том, что родители работали в строительной организации... И?
Олька...ЯВ ответ на Домино
Домино
А когда мне был годик, мы жили сначала в деревянном бараке, а потом в общаге в комнатке 8 кв. метров, в которую входил шифоньер и кровать. А кушали на подоконнике... При всем том, что родители работали в строительной организации... И?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
видимо каждый исходит из своего так сказать опыта...тут нет абсолютной истины..мои выдали квартиру как молодой семье и без очереди в года...а сейчас я вообще не вижу,чтоб хоть кому-то давали..правда взялись за военных, так они бедные уже столько лет ждали...да и известно почему этой категории дотации сейчас...
ДоминоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
видимо каждый исходит из своего так сказать опыта...тут нет абсолютной истины..мои выдали квартиру как молодой семье и без очереди в года...а сейчас я вообще не вижу,чтоб хоть кому-то давали..правда взялись за военных, так они бедные уже столько лет ждали...да и известно почему этой категории дотации сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дак я к тому и веду, что каждый голосовал, исходя из собсвенного жизненного опыта и своего разумения... И это совсем не говорит о том, что он придурок несведущий... Хотя мне лично кажется, что те, кто голосовал за Путина, меньше всего руководствовались эмоциями...
Олька...ЯВ ответ на Домино
Домино
Дак я к тому и веду, что каждый голосовал, исходя из собсвенного жизненного опыта и своего разумения... И это совсем не говорит о том, что он придурок несведущий... Хотя мне лично кажется, что те, кто голосовал за Путина, меньше всего руководствовались эмоциями...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна,у каждого свои взгляды за кого голосовать,я лишь изложила свои...и если у кого-то другое мнение спокойно выслушаю доводы...а вдруг приму к сведению..
вот вам спасибо за адекватный аргументированный спор..а то многие сразу переходят на личности,если у них другое мнение..вот это как раз мягко говоря неумно
1345678936
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем