Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мы выбираем для чтения

Думаю, что практически все, помимо высокохудожественной, научной, исторической и т. п. литературы, время от времени читают, так называемый, "ширпотреб". А по какому принципу мы его выбираем? Считается, например, что у женщин, предпочитающих любовные романы, не хватает романтики в жизни. А чего не хватает тем, кто любит детективы? Адреналина и приключений?)) Или, допустим, фантастику кто любит? Те, кто сказок в детстве не начитался?))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
Одинокая Репа
Стругацкие, Бредбери - не ширпотреб, хотя фантастика
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Стругацкие, Бредбери - не ширпотреб, хотя фантастика
СсылкаПожаловаться
Я уточнила: "помимо высокохудожественной литературы". В том числе имела в виду и произведения, ставшие классикой и прошедшие проверку временем.) Спрашиваю про "дорожное чтиво";))
Екатерина Яблонская
Я уточнила: "помимо высокохудожественной литературы". В том числе имела в виду и произведения, ставшие классикой и прошедшие проверку временем.) Спрашиваю про "дорожное чтиво";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в дороге если могу читать читаю классику ее столько что хватит на всю жизнь)))
марина колодяжнаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я уточнила: "помимо высокохудожественной литературы". В том числе имела в виду и произведения, ставшие классикой и прошедшие проверку временем.) Спрашиваю про "дорожное чтиво";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем же его читать.если это "чтиво".? Не лучше ли потратить своё драгоценное время на более достойную литературу?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на марина колодяжная
марина колодяжная
А зачем же его читать.если это "чтиво".? Не лучше ли потратить своё драгоценное время на более достойную литературу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, чтобы просто отдохнуть?)
Ольга НиколаенкоВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Стругацкие, Бредбери - не ширпотреб, хотя фантастика
СсылкаПожаловаться
я сейчас читаю собрание сочинений Стругацких как раз)
Не сахар
Качественные детективы люблю))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
Качественные детективы люблю))
СсылкаПожаловаться
А можете автора назвать? Только из современных. Кристи, Стаут, По и т. д. - это понятно))
Екатерина Яблонская
А можете автора назвать? Только из современных. Кристи, Стаут, По и т. д. - это понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти тоже не ширпотреб (обиженно). А если по теме Дашкова, Устинова (это детективы), фантастику их серии дорожных романов не читаю, а из мелодрам Джеки Коллинз, Сандра Браун (есть у нее серия интрига), Шелдон нравится но не уверена что его можно отнести к легкому чтиву, хотя. Любовные романы не люблю, сама не знаю почему.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Tera
Tera
Эти тоже не ширпотреб (обиженно). А если по теме Дашкова, Устинова (это детективы), фантастику их серии дорожных романов не читаю, а из мелодрам Джеки Коллинз, Сандра Браун (есть у нее серия интрига), Шелдон нравится но не уверена что его можно отнести к легкому чтиву, хотя. Любовные романы не люблю, сама не знаю почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шелдона люблю, хотя все-таки считаю, что это именно легкое чтиво.) Дамский криминальный роман с обязательной любовной линией)) Устинову тоже читаю. Еще Дашкову и Маринину. Донцова, ИМХО, много ляпов делает, да и исписалась уже, повторяется))) Сложно по книжке в месяц выпускать))
Екатерина Яблонская
Шелдона люблю, хотя все-таки считаю, что это именно легкое чтиво.) Дамский криминальный роман с обязательной любовной линией)) Устинову тоже читаю. Еще Дашкову и Маринину. Донцова, ИМХО, много ляпов делает, да и исписалась уже, повторяется))) Сложно по книжке в месяц выпускать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так на то оно и легкое чтиво, я его называю книгами для метро.
эллочка людоедкоВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Шелдона люблю, хотя все-таки считаю, что это именно легкое чтиво.) Дамский криминальный роман с обязательной любовной линией)) Устинову тоже читаю. Еще Дашкову и Маринину. Донцова, ИМХО, много ляпов делает, да и исписалась уже, повторяется))) Сложно по книжке в месяц выпускать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Чейза любишь? Очень легко читается, мне нравится ))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на эллочка людоедко
эллочка людоедко
А Чейза любишь? Очень легко читается, мне нравится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда в детстве читала Чейза, всегда было обидно, что так замечательно спланированное преступление раскрывалось из-за какой-то ерунды))
эллочка людоедкоВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Когда в детстве читала Чейза, всегда было обидно, что так замечательно спланированное преступление раскрывалось из-за какой-то ерунды))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне нравится, особенно стиль изложения, мне его читать легче, чем Достоевского, например, которого я не перевариваю просто )))))))
Екатерина Яблонская
Когда в детстве читала Чейза, всегда было обидно, что так замечательно спланированное преступление раскрывалось из-за какой-то ерунды))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О да! "Перстень Борджа" - отличная вещь, даже плакала в детстве над несчастными)
Екатерина Яблонская
А можете автора назвать? Только из современных. Кристи, Стаут, По и т. д. - это понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устинова, Маринина нравятся.
Не сахар
Устинова, Маринина нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне нравятся, а ещё Дашкова и Б.Акунин неплохо пишут.
Не сахарВ ответ на Лу
Лу
И мне нравятся, а ещё Дашкова и Б.Акунин неплохо пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Акунина-то забыла. Что-то у мну сегодня с памятью))
Не сахар
Да, Акунина-то забыла. Что-то у мну сегодня с памятью))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне его "Алмазная колесница" больше всего понравилась
fromSOCHIВ ответ на Лу
Лу
И мне нравятся, а ещё Дашкова и Б.Акунин неплохо пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присоединяюсь, из современных российских авторов только их и можно читать. Мне тоже больше всего понравилась "Алмазная колесница"
kiziВ ответ на Лу
Лу
И мне нравятся, а ещё Дашкова и Б.Акунин неплохо пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Акунин интересно пишет, но историк....))))) если это опустить, то чтиво приятное)
MargaritaВ ответ на kizi
kizi
Акунин интересно пишет, но историк....))))) если это опустить, то чтиво приятное)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне нравится что много истории.
Екатерина Яблонская
А можете автора назвать? Только из современных. Кристи, Стаут, По и т. д. - это понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И совсем забыла Вудхауза, не детектив, конечно, но чудо как поднимает настроение))
Не сахар
И совсем забыла Вудхауза, не детектив, конечно, но чудо как поднимает настроение))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот возле его книг топталась, топталась, так и не решилась взять.
Не сахарВ ответ на Tera
Tera
Я вот возле его книг топталась, топталась, так и не решилась взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте, может, очень понравится)) Мне одна знакомая открыла его. Не скажу, что все одинаково великолепно, но хихикала я много))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем