Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что напали на матерей- одиночек?

Я та самая мать -одиночка. Модель, есть свой бизнес, путешествуем с ребёнком ( за 3г мой ребёнок побывал в 15 странах ). Ни к кому не пристаем, никуда не навязываемся.
Папа ребёнка просил родить ему, но сбежал сам до родов ( где логика у 35-летнего мужика не понятно). Большинство мужчин сами оставляют своих детей ( больше половины после развода не общаются с детьми, те кто общаются - максимум воскресный папа), а потом жалуются что много РСП. А то что сами с прицепом - так это не считается ;(
Институт семьи и брака полностью разрушен, дети сливаются на мам и отцы идут дальше в поисках новой любви. Делать очередную РСП.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Игорь ФедоровВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
называть желанного и любимого ребенка прицепом - это оскорбить мать.Если разобраться, то мы все прицепы. Только кто-то прицеп разведенки, а кто-то прицеп замужней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я об чем. Коль скоро ребенок, пока он ребенок, ограниченно дееспособен - от и есть прицеп за локомотивом. Он ведомый. Говорю же, нет уничижительной подложки в слове прицеп.
Ирина ИринаВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Так и я об чем. Коль скоро ребенок, пока он ребенок, ограниченно дееспособен - от и есть прицеп за локомотивом. Он ведомый. Говорю же, нет уничижительной подложки в слове прицеп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мне это очень сильно резануло слух по-первости. Сейчас я уже попривыкла к такому наименованию, но все равно отдает каким-то презрением и второсортностью.
Игорь ФедоровВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
ну мне это очень сильно резануло слух по-первости. Сейчас я уже попривыкла к такому наименованию, но все равно отдает каким-то презрением и второсортностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нету ни презрения ни второсортности. Чем и цепляет эта аббревиатура, РСП, так это аналитической точностью. Ну а уж женщины визгом визжат чтоб предать анафеме ее автора.
Ирина ИринаВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Нету ни презрения ни второсортности. Чем и цепляет эта аббревиатура, РСП, так это аналитической точностью. Ну а уж женщины визгом визжат чтоб предать анафеме ее автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я увидела именно презрение.
Игорь ФедоровВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
я увидела именно презрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно называть явление не РСП, а например "одинокие молодые мамочки в поисках личного счастья", но суть то от этого не поменяется.
Ирина ИринаВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Можно называть явление не РСП, а например "одинокие молодые мамочки в поисках личного счастья", но суть то от этого не поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато звучит совсем по-другому.
Это все равно, что назвать девушку велосипед или анорексичка, а можно сказать: стройная.
Про кого-то вы скажете жирная корова - это одно, а если сказать женщина с формами - это другое.
А суть не изменится. Но восприятие!
Игорь ФедоровВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Зато звучит совсем по-другому.
Это все равно, что назвать девушку велосипед или анорексичка, а можно сказать: стройная.
Про кого-то вы скажете жирная корова - это одно, а если сказать женщина с формами - это другое.
А суть не изменится. Но восприятие!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оттого что разведенку с прицепом облить ванилью и карамелью - не изменится ничего. Разведенка? Разведенка. С прицепом? С прицепом.
Заметь, ни матери-одиночки, родившие "для себя", ни вдовы в подмножество РСП не попадают. Хотя внешне позиция та же, женщина без мужа и совместно проживающий с ней ребенок.
Ирина ИринаВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Оттого что разведенку с прицепом облить ванилью и карамелью - не изменится ничего. Разведенка? Разведенка. С прицепом? С прицепом.
Заметь, ни матери-одиночки, родившие "для себя", ни вдовы в подмножество РСП не попадают. Хотя внешне позиция та же, женщина без мужа и совместно проживающий с ней ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Игорь, я могу прицеп отстегнуть и поставить в гараж. Ребенка я в гараж не спрячу. Поэтому мой ребенок - не прицеп.
Игорь ФедоровВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Игорь, я могу прицеп отстегнуть и поставить в гараж. Ребенка я в гараж не спрячу. Поэтому мой ребенок - не прицеп.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ууу... Знала бы ты сколько в суворрвских таких отстегнутых прицепов учится, чтоб не мешать личному щастью матери и ее очередного возлюбленного...
Ирина ИринаВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Ууу... Знала бы ты сколько в суворрвских таких отстегнутых прицепов учится, чтоб не мешать личному щастью матери и ее очередного возлюбленного...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отправить в суворовское, чтобы учился - это нормально.
Отправить, чтобы не мешал матери - это за гранью моего понимания
Ирина В ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Так и я об чем. Коль скоро ребенок, пока он ребенок, ограниченно дееспособен - от и есть прицеп за локомотивом. Он ведомый. Говорю же, нет уничижительной подложки в слове прицеп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана Иванова
Вот объясните мне, реально не могу понять, Вы сама мать-одиночка ( я кстати тоже), ну как можно о себе и вообще говорить РСП??? Это ж себя не уважать и ребёнка своего опускать ниже плинтуса!! Как тогда окружающие должны к Вам относиться, если Вы сами себя ненавидите??
СсылкаПожаловаться
Да это мужик пишет.))
Светлана ИвановаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да это мужик пишет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Особенно про 15 стран порадовало)
Светлана Иванова
Возможно. Особенно про 15 стран порадовало)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да стопудово мужик!))
АнонимВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Возможно. Особенно про 15 стран порадовало)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в вашем мире путешествовать может только мужчина- в обычном мире это не так
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Если в вашем мире путешествовать может только мужчина- в обычном мире это не так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не об этом речь. Я тоже езжу с дочкой по возможности. Просто на вранье сильно похоже ваша тема
АнонимВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Не об этом речь. Я тоже езжу с дочкой по возможности. Просто на вранье сильно похоже ваша тема
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем ?
Мюмз5
ну а если не модель и нет своего бизнеса и даже деловой хватки нет, что тогда?
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
ну а если не модель и нет своего бизнеса и даже деловой хватки нет, что тогда?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, не важно на самом деле, что есть, а что нет. Удивляет негативное отношение к девушкам с ребёнком в нашем обществе
ВеснаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно, не важно на самом деле, что есть, а что нет. Удивляет негативное отношение к девушкам с ребёнком в нашем обществе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушек рожавших не бывает.
mur-r-r-zik
Дядя, у тебя плохо получается под тетю косить.))
Сакура
Я та самая мать -одиночка. Папа ребёнка просил родить ему, но сбежал сам до родов .Это единственное что правдиво в твоём рассказе.
А остальное доча,ты как обычно соврала.
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Я та самая мать -одиночка. Папа ребёнка просил родить ему, но сбежал сам до родов .Это единственное что правдиво в твоём рассказе.
А остальное доча,ты как обычно соврала.
СсылкаПожаловаться
Баба маня, с вашими способностями на битву экстрасенсов, а не на форуме тухнуть
Комментарий удален.Почему?
ТимВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
В деревне живете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем