Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что не так?

Прочитала я тут одну тему, и моментально вопрос в голове назрел?
Почему женщины (большинство) так не уверенны в себе?
Пытаютсся удержать своих мужей, даже когда те уже о разводе говорят?
Мотивируя это тем, что "где я еще такого найду"? (а нужен ли он - такой?)
Ну неужели совсем нет никакой уверенности в своих силах?
Почему бы не начать думать уже о себе?
Рассудите. Сколько людей столько и мнений, но хотелось бы услышать объективное мнение
на этот счет, как думаете вы.

Пы.Сы. На безрыбье и рак рыба....или же....Лучше быть одной чем с кем попало??
Никтаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
НиктаринкаВ ответ на SVAN
SVAN
"Ая яй яй, как вы узко мыслите." - Я так понимаю мы здесь столкнулись с со случаем сильно завышенной самоооценки, а не уверенности в себе. Это вещи разные.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете, завышенная самооценка, в комплексе с уверенностью в себе - страшная сила)))
Да ну ладно)
Конечно, у каждого свое мнение! И интересно послушать мнение каждого!!!!
Что я собсвенно и делаю!
Анастасия Романова
Семья - это не только совместное проживание в "розовых" соплях, но и постоянное построение отношений. Я считаю, что если в семье нет разногласий - значит люди равнодушны друг к другу. Вряд ли можно всю жизнь прожить вместе без ссор, без периодов влюбленности и апатии друг к другу. И что, в каждый "негативный" период нужно менять мужей? У меня, например, высокая самооценка, но я не считаю нужным (по выражению мамы) прыгать с одного х... на другой. Если вышла замуж, значит что-то зацепило тебя в этом человеке, умей беречь это. А если не умеешь строить отношения, то вряд ли с другим у тебя получиться лучше. В семье - душа очага - все таки женщина.
НиктаринкаВ ответ на Анастасия Романова
Анастасия Романова
Семья - это не только совместное проживание в "розовых" соплях, но и постоянное построение отношений. Я считаю, что если в семье нет разногласий - значит люди равнодушны друг к другу. Вряд ли можно всю жизнь прожить вместе без ссор, без периодов влюбленности и апатии друг к другу. И что, в каждый "негативный" период нужно менять мужей? У меня, например, высокая самооценка, но я не считаю нужным (по выражению мамы) прыгать с одного х... на другой. Если вышла замуж, значит что-то зацепило тебя в этом человеке, умей беречь это. А если не умеешь строить отношения, то вряд ли с другим у тебя получиться лучше. В семье - душа очага - все таки женщина.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Только тут не всегда все так однозначно.
Разногласия - не так их и плохи, милые бронятся, только тешатся)
Но, разногласия разногласиям рознь.
Анастасия Романова
Семья - это не только совместное проживание в "розовых" соплях, но и постоянное построение отношений. Я считаю, что если в семье нет разногласий - значит люди равнодушны друг к другу. Вряд ли можно всю жизнь прожить вместе без ссор, без периодов влюбленности и апатии друг к другу. И что, в каждый "негативный" период нужно менять мужей? У меня, например, высокая самооценка, но я не считаю нужным (по выражению мамы) прыгать с одного х... на другой. Если вышла замуж, значит что-то зацепило тебя в этом человеке, умей беречь это. А если не умеешь строить отношения, то вряд ли с другим у тебя получиться лучше. В семье - душа очага - все таки женщина.
СсылкаПожаловаться
Мудрые слова! Действительно, процентов на 90 успех мероприятия под названием "семья" зависит от женщины.
elena
может просто боимся перемен... и не факт что следующий будет лучше предыдущего...
Была ситуация: я как -то сказала мужу , что хочу развестись...он мне не сказал, пошла на ...другую найду, решил проблему, до сих пор вместе...
НиктаринкаВ ответ на elena
elena
может просто боимся перемен... и не факт что следующий будет лучше предыдущего...
Была ситуация: я как -то сказала мужу , что хочу развестись...он мне не сказал, пошла на ...другую найду, решил проблему, до сих пор вместе...
СсылкаПожаловаться
А от чего тсрах к переменам?
От неуверенности в своих силах?
От того, что незнаешь каким ветром и куда тебя унесет.
Да, действительно когда есть какая никакая стабильность, спокойней как никак....
но, жизнь одна, и не стоит тратить ее на попытки удержать мужа, остановить....
когда он сам того не желает.
И уж тем более, закрывать на это глаза.

Я у себя одна, другой такой никогда не будет - вот это понимаю, сильный лозунг!
Лапуля _
Я вижу вы негативны к таким вот неуверенным женщинам/девушкам и полностью с вами согласна. Моё мнение - если хочет уйти, скатертью дорожка. А про борьбу тут комменты были, то да, она иногда помогает. Вот мой пример: бывшая девушка моего мужа очень сильно за него боролась, причем не всегда ее методы были...хм... безопасными. То она обещала, что покончит собой или возьмет академ (при этом параллельно успешно сдавала выпускные экзамены институтские), то визжала, что она хочет от него ребенка и заявила, что беременна (одновременно выпросив деньги у него на аборт), потом мы узнали, что не было никакой беременности и аборта, соответственно. То сказала, что обольет меня кислотой, хотя причем тут я, мне лично было непонятно (он с ней расстался до меня, просто познакомились мы с ним во время ее "борьбы";). Короче итог такой:она все таки отстала, мы поженились живем уже 6 лет, у нас дочка, а что до темы поста - так вот если б не ее ожесточенные военные действия, может мы с ним уже и расстались на начальном этапе конфетно-букетного периода - бывали у нас серьезные ссоры. НО. Видя КАК она за него борется - посчитала это за стимул себе, значит он того стоит, решила я для себя. А так, если б не бывшая, мож и послала давно, тогда еще))) Так что, дорогие мои, борьба бывших может идти на пользу нынешним. Ну это, разумеется я про свою ситуацию и наподобие, а не про любовниц, которые в курсе, что женат и т.п.
НиктаринкаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Я вижу вы негативны к таким вот неуверенным женщинам/девушкам и полностью с вами согласна. Моё мнение - если хочет уйти, скатертью дорожка. А про борьбу тут комменты были, то да, она иногда помогает. Вот мой пример: бывшая девушка моего мужа очень сильно за него боролась, причем не всегда ее методы были...хм... безопасными. То она обещала, что покончит собой или возьмет академ (при этом параллельно успешно сдавала выпускные экзамены институтские), то визжала, что она хочет от него ребенка и заявила, что беременна (одновременно выпросив деньги у него на аборт), потом мы узнали, что не было никакой беременности и аборта, соответственно. То сказала, что обольет меня кислотой, хотя причем тут я, мне лично было непонятно (он с ней расстался до меня, просто познакомились мы с ним во время ее "борьбы";). Короче итог такой:она все таки отстала, мы поженились живем уже 6 лет, у нас дочка, а что до темы поста - так вот если б не ее ожесточенные военные действия, может мы с ним уже и расстались на начальном этапе конфетно-букетного периода - бывали у нас серьезные ссоры. НО. Видя КАК она за него борется - посчитала это за стимул себе, значит он того стоит, решила я для себя. А так, если б не бывшая, мож и послала давно, тогда еще))) Так что, дорогие мои, борьба бывших может идти на пользу нынешним. Ну это, разумеется я про свою ситуацию и наподобие, а не про любовниц, которые в курсе, что женат и т.п.
СсылкаПожаловаться
Аналогично.Была и у меня похожая ситуевина.
Речь именно об этом, дабы борьба борьбе рознь.
ns
а вот у меня после прочтения вашей темы сразу возник вопрос - а на фига вы живете с мужем , которого не стоит удерживать?
лично я себе мужа искала долго и менять его на первого встречного в мои планы не входит
про то , что лучше быть одной чем с кем попало надо думать до замужества
НиктаринкаВ ответ на ns
ns
а вот у меня после прочтения вашей темы сразу возник вопрос - а на фига вы живете с мужем , которого не стоит удерживать?
лично я себе мужа искала долго и менять его на первого встречного в мои планы не входит
про то , что лучше быть одной чем с кем попало надо думать до замужества
СсылкаПожаловаться
А вот у меня после прочтения вашего комента возник вопрос, а вы собственно читать внимательно умеете??Ну....или..вникать в прочитанное?
Ну да лана, повторюсь я, тема о том, что если муж не хочет быть с женщиной, и говорит о разводе, хочет уйти от нее...
и бабьё как дикое на шеи вешается, и планы строит по завоеванию планеты...
Нет, я никогда не буду пытаться к себе человека, который не хочет быть со мной.
Увольте.Себя я люблю, и уважаю.

А жить с человеком, при этом зная, что он не любит, не хочет, не желает тебя,
это мазахизм.
А в таких ситуациях всегда еще и любовницы появляются...вот как раз таки, мужика удержала...с горем попалам...
И нафиг оно мне??? НЕ т уж, таких мужем нам не надо, если вам надо, удерживайте дальше.
Жить вам) у каждого свой удел
Никтаринка
А вот у меня после прочтения вашего комента возник вопрос, а вы собственно читать внимательно умеете??Ну....или..вникать в прочитанное?
Ну да лана, повторюсь я, тема о том, что если муж не хочет быть с женщиной, и говорит о разводе, хочет уйти от нее...
и бабьё как дикое на шеи вешается, и планы строит по завоеванию планеты...
Нет, я никогда не буду пытаться к себе человека, который не хочет быть со мной.
Увольте.Себя я люблю, и уважаю.

А жить с человеком, при этом зная, что он не любит, не хочет, не желает тебя,
это мазахизм.
А в таких ситуациях всегда еще и любовницы появляются...вот как раз таки, мужика удержала...с горем попалам...
И нафиг оно мне??? НЕ т уж, таких мужем нам не надо, если вам надо, удерживайте дальше.
Жить вам) у каждого свой удел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже, вам часто приходилось жить с теми , кто вас не любит и не хочет....
по вашему допустить ситуацию , когда вам открытым текстом говорит пошла на фиг , это называется себя любить и уважать
а вам в голову никогда не приходило , что если муж перестает устраивать или не дай бог появляется любовница , то на развод подает жена?
так что действительно у каждого свой удел - вас устраивает быть выкинутой за дверь и бежать к следующему , который попользуется и тоже выкинет , кого-то нет
НиктаринкаВ ответ на ns
ns
похоже, вам часто приходилось жить с теми , кто вас не любит и не хочет....
по вашему допустить ситуацию , когда вам открытым текстом говорит пошла на фиг , это называется себя любить и уважать
а вам в голову никогда не приходило , что если муж перестает устраивать или не дай бог появляется любовница , то на развод подает жена?
так что действительно у каждого свой удел - вас устраивает быть выкинутой за дверь и бежать к следующему , который попользуется и тоже выкинет , кого-то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметьте, про бежать к следующему, вы сказли, а не я)
Делайте выводы, каждому свое.
А на счет того с кем мне "приходится жить", каждая мечтала б о таком.
Ну об этом распространятся не буду...а то сглазите ещее...
А вам не приходило в голову, что если появляется любовница - жены об этом часто не знают (чет я ржуу опятьь)
или вы думаете ваш благоверный прибежит и всю правду-матку на стол...ага ..ага)))

Ну да....жена то конечно на развод сразу подаст, особенно если у нее такие же взгляды как у вас...
Бороться ж надо!! Искали т долго, а тут из за какой т любовницы..
Ан нет. Я приму, пригрею, и приласкаю.
УДЕРЖУ! одним словом!
Милая собачка, так удерживайте, раз таким трудом пытким вам муж ваш достался (страшно представить как)...
Конечно, свое-родное...пусть и с говницом. Так это совсем не озночает,
что остальные женщины вселенной будут так же трястись...и тылдычить, что слишком долго искали, что бы отпусть.
Кто во что себя оценивает. Кто считает, что достоин этого, а кто-то любит себя, и как минимум не позволит такого отношения.
Усёё гораздо проще чем вы думали!
Никтаринка
Заметьте, про бежать к следующему, вы сказли, а не я)
Делайте выводы, каждому свое.
А на счет того с кем мне "приходится жить", каждая мечтала б о таком.
Ну об этом распространятся не буду...а то сглазите ещее...
А вам не приходило в голову, что если появляется любовница - жены об этом часто не знают (чет я ржуу опятьь)
или вы думаете ваш благоверный прибежит и всю правду-матку на стол...ага ..ага)))

Ну да....жена то конечно на развод сразу подаст, особенно если у нее такие же взгляды как у вас...
Бороться ж надо!! Искали т долго, а тут из за какой т любовницы..
Ан нет. Я приму, пригрею, и приласкаю.
УДЕРЖУ! одним словом!
Милая собачка, так удерживайте, раз таким трудом пытким вам муж ваш достался (страшно представить как)...
Конечно, свое-родное...пусть и с говницом. Так это совсем не озночает,
что остальные женщины вселенной будут так же трястись...и тылдычить, что слишком долго искали, что бы отпусть.
Кто во что себя оценивает. Кто считает, что достоин этого, а кто-то любит себя, и как минимум не позволит такого отношения.
Усёё гораздо проще чем вы думали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что сильно задела , что разразились таким опусом?
вы в правду думаете что все мечтают , как вы выйти замуж за первого встречного, да еще бегающего по любовницам?
если это ваша цена , то уверю, мой муж к собаке относиться лучше
это вам надо трястись, чтобы на вашего мужчинку никто не позарился или настолько плох , что желающих нет?
НиктаринкаВ ответ на ns
ns
а вот у меня после прочтения вашей темы сразу возник вопрос - а на фига вы живете с мужем , которого не стоит удерживать?
лично я себе мужа искала долго и менять его на первого встречного в мои планы не входит
про то , что лучше быть одной чем с кем попало надо думать до замужества
СсылкаПожаловаться
Ахх..до замужества. Ну что ж ...по вашим словам, 40% женщин - дурынды подвальные,
они ж не подумали до замужества. Не говорите глупостей, от такого никто никогда не застрахован, вы кстати, в том числе, поэтопу...не говори ГОП, пока не перепрыгнешь)))
Никтаринка
Ахх..до замужества. Ну что ж ...по вашим словам, 40% женщин - дурынды подвальные,
они ж не подумали до замужества. Не говорите глупостей, от такого никто никогда не застрахован, вы кстати, в том числе, поэтопу...не говори ГОП, пока не перепрыгнешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милочка, я в отличии от вас такие слова в адрес не знакомых людей никогда не скажу и не напишу....
и это одна еще одна из причин, по которой я могу быть за свой брак спокойна - вы же не просто удерживать мужа не станете, вы же ему еще и гадостей на прощанье наговорите , чтобы точно вернуться не захотелось
НиктаринкаВ ответ на ns
ns
милочка, я в отличии от вас такие слова в адрес не знакомых людей никогда не скажу и не напишу....
и это одна еще одна из причин, по которой я могу быть за свой брак спокойна - вы же не просто удерживать мужа не станете, вы же ему еще и гадостей на прощанье наговорите , чтобы точно вернуться не захотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во!!Как верно, в этом то и соль!
Уж слишком я от вас отличаюсь,
и не буду бежать за убегающим мужиком!! Даже если и искала его....НУ УЖ ОЧЕНЬ ДОЛГО!
Никтаринка
Во!!Как верно, в этом то и соль!
Уж слишком я от вас отличаюсь,
и не буду бежать за убегающим мужиком!! Даже если и искала его....НУ УЖ ОЧЕНЬ ДОЛГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что с вами не так , что от вас мужчины прямо таки убегают?
чем вы их так пугаете?
elenaВ ответ на ns
ns
а вот у меня после прочтения вашей темы сразу возник вопрос - а на фига вы живете с мужем , которого не стоит удерживать?
лично я себе мужа искала долго и менять его на первого встречного в мои планы не входит
про то , что лучше быть одной чем с кем попало надо думать до замужества
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь... я не выходила замуж, что бы потом развестись изначально выбирала перспективного, умного, образованного...
а потом когда он стал при деньгах, кому-то отдать... столько сил вложено
elenaВ ответ на elena
elena
плюсуюсь... я не выходила замуж, что бы потом развестись изначально выбирала перспективного, умного, образованного...
а потом когда он стал при деньгах, кому-то отдать... столько сил вложено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не там плюсанулась ))
Марица
Мне кажется, наоборот. Чтобы мужчину удержать - нужна еще какая уверенность. Никуда он не денется - и точка. А если этого ощущения нет - тут можно и развестись. Все равно ничего не получится. Тогда уже надо убеждать себя в том, что и так проживу, я сильная и прочая лабуда.
НиктаринкаВ ответ на Марица
Марица
Мне кажется, наоборот. Чтобы мужчину удержать - нужна еще какая уверенность. Никуда он не денется - и точка. А если этого ощущения нет - тут можно и развестись. Все равно ничего не получится. Тогда уже надо убеждать себя в том, что и так проживу, я сильная и прочая лабуда.
СсылкаПожаловаться
Я бы еще добавила, а если и денется....то хер с ним)))))
сноу уайт))В ответ на Никтаринка
Никтаринка
Я бы еще добавила, а если и денется....то хер с ним)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно как увязывается "если денется то хер с ним" с "дорожить друг другом" написанное ниже?)))
НиктаринкаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
интересно как увязывается "если денется то хер с ним" с "дорожить друг другом" написанное ниже?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ващпее...
ну ЛЮДИ, что ж так буквально усё, ну а вы прям сама серьезность,
импровизируйте, и может найдете эту самую увязку.
сноу уайт))В ответ на Никтаринка
Никтаринка
ну ващпее...
ну ЛЮДИ, что ж так буквально усё, ну а вы прям сама серьезность,
импровизируйте, и может найдете эту самую увязку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в ваших двух высказываниях нет логики...
Термит
аффтор права, зачастую всё дело в неуверенности в себе. я вообще оч. мнительная. но и "держать" никого не хочу. хочу, что бы мы дорожили друг другом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем