Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что не так? мир плох, люди злы или я сама во всем виновата?

Сижу думки гоняю. Что в мире не так?
Вот всю жизнь старалась жить правильно. помогать людям не обижать.
Я уже как то писала. как я встречала НГ одна. причем попыталась напроситься к 4 приятельницам Но все по уважительным причинам отказали
. Одна очень близкая подруга Марина(в прошлом) сказала нет потому что она собралась встречать с новым МЧ и им хотелось бы побыть одним!
Причем предыдущий НГ она была одна и мы её к себе пригласили Хорошо весело так встретили.Когда я оказалась одна - в ответ отказ.
Другая после праздника говорит Что ты к нам не пришла? Приходи 2-3 января Я прихожу Мне говорят Извини не получиться,нас тут не лыжню позвали..
Я все понимаю у всех своя жизнь своя семья Не обижаюсь Что тут поделаешь?
Очередной этап В чужом городе сломала руку. Проблем куча От одеяла и халата в больницу. До снятия денег с карточки (как добраться до банкомата)
как добираться до больницы на перевязки.Кто будет ставит уколы и тд
Звонили знакомые предлагали помощь причем по СОБСТВЕННОЙ инициативе (на словах) как только залаю вопрос Как у тебя со свободным временем, можешь меня отвезти в больницу?
Ответ "Ой так много работы. Времени совсем нет!"
Эту же подругу Марину попросила купить в аптеке медикаментов (и то только потому что у неё хорошая скидка в аптеке. и как то я то ей много лет помогала раньше
и передачки носила и приезжала за 600 км когда она осталась одна, что бы поддержать. и деньги занимала) так она пообещала, но потом поздно вечером звонит и говорит
Я устала сегодня, не поеду , А мне утром надо укол ставить! Утром звонит "Выходи к перекрестку (а это довольно далеко от меня) типа я спешу и не могу сворачивать в ваш микрорайон.
Самое смешное в итоге еще и за бензин 100 руб взяла!

Вот сижу думаю. Просто люди мне такие попадаются? Или я многого жду от людей? Или весь мир говно и я зря стараюсь в нем рассмотреть что то хорошее.
Вот сейчас вспоминаю как бывший смотрел на меня с недоумением и спрашивал Зачем тебе это надо. Когда старалась кому то помочь.
Я обьясняла ему Ну почему бы не помочь. Человеку хороша а мне это не в тягость. Похоже все же он был прав
Это я идиалистка. начиталась заповедей
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
*****
пересмотрите свое отношение к жизни и тогда люди к Вам потянутся, учитывая то, в каком настроении пребываете, я могу понять тех, кто не стремиться к общению... Вы живете своими жизненными неурядицами, а надо просто стремиться найти новую себя - попробуйте, при желании должно получится
ХХХХВ ответ на *****
*****
пересмотрите свое отношение к жизни и тогда люди к Вам потянутся, учитывая то, в каком настроении пребываете, я могу понять тех, кто не стремиться к общению... Вы живете своими жизненными неурядицами, а надо просто стремиться найти новую себя - попробуйте, при желании должно получится
СсылкаПожаловаться
Это все слова. какие должны быть действия? Я давно ни к кому не навязываюсь. никогда сама не звоню первой. Те звонки с помощью были по их инициативе! Вот я и решилась попросить купить лекарства Я сильно много запросила?
*****В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Это все слова. какие должны быть действия? Я давно ни к кому не навязываюсь. никогда сама не звоню первой. Те звонки с помощью были по их инициативе! Вот я и решилась попросить купить лекарства Я сильно много запросила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попросили мизер, но что-то в Вашем поведении отталкивает людей, я не верю, что все вот так просто водночасье стали такими черствыми
ХХХХВ ответ на *****
*****
попросили мизер, но что-то в Вашем поведении отталкивает людей, я не верю, что все вот так просто водночасье стали такими черствыми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно не все! Семья друзей ухаживали за мной кормили поили возили на операцию ставили уколы сами.
В том то и дело. что они мне вообще никто Мне было очень неловко за их помощь. Тем обиднее что те на кого я вроде бы могла
расчитывать. так себя ведут.
*****В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Нет конечно не все! Семья друзей ухаживали за мной кормили поили возили на операцию ставили уколы сами.
В том то и дело. что они мне вообще никто Мне было очень неловко за их помощь. Тем обиднее что те на кого я вроде бы могла
расчитывать. так себя ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
делайте выводы...неплохое время избавится от "барахла", которое накопилось
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Нет конечно не все! Семья друзей ухаживали за мной кормили поили возили на операцию ставили уколы сами.
В том то и дело. что они мне вообще никто Мне было очень неловко за их помощь. Тем обиднее что те на кого я вроде бы могла
расчитывать. так себя ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никогда нельзя ни на кого рассчитывать! особенно на тех, кому раньше помогали. Принимайте помощь от тех, кто готов её оказать. Без всяких неловкостей.
Марина-АврораВ ответ на *****
*****
попросили мизер, но что-то в Вашем поведении отталкивает людей, я не верю, что все вот так просто водночасье стали такими черствыми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отталкивает именно несчастье- не она сама. Люди не любят чужое неблагополучие- сама она тут ни при чем. Просто на уровне биологии чужое нечсчастье всех отталкивает. НЕ стоит автора за это упрекать- такая человеческая натура- люди любят благополучие и успех. А как чуть не так- все- все промахи навешают на тебя же- обычное такая реакция. Так что дело тут не в ней совсем.
Марина-Аврора
отталкивает именно несчастье- не она сама. Люди не любят чужое неблагополучие- сама она тут ни при чем. Просто на уровне биологии чужое нечсчастье всех отталкивает. НЕ стоит автора за это упрекать- такая человеческая натура- люди любят благополучие и успех. А как чуть не так- все- все промахи навешают на тебя же- обычное такая реакция. Так что дело тут не в ней совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отталкивает именно несчастье- не она сама.

У автора никакого несчастья не случилось ...А отталкивает подруг, видимо, ее постоянное нытье! ))))
ирина кашаеваВ ответ на Катенок
Катенок
отталкивает именно несчастье- не она сама.

У автора никакого несчастья не случилось ...А отталкивает подруг, видимо, ее постоянное нытье! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++++++
ХХХХВ ответ на Катенок
Катенок
отталкивает именно несчастье- не она сама.

У автора никакого несчастья не случилось ...А отталкивает подруг, видимо, ее постоянное нытье! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же её не по душам звала поговорить я попросила конкретную копеечную услугу
Марина-АврораВ ответ на Катенок
Катенок
отталкивает именно несчастье- не она сама.

У автора никакого несчастья не случилось ...А отталкивает подруг, видимо, ее постоянное нытье! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
развод с мужем- огромный стресс- о чем вы говорите. А для чего тогда нужны подруги-друзья- потрындеть- когда делать нечего, денег у тебя занять- ненужную вещицу сбагрить?
Марина-Аврора
развод с мужем- огромный стресс- о чем вы говорите. А для чего тогда нужны подруги-друзья- потрындеть- когда делать нечего, денег у тебя занять- ненужную вещицу сбагрить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
развод с мужем- огромный стресс- о чем вы говорите. А для чего тогда нужны подруги-друзья- потрындеть- когда делать нечего, денег у тебя занять- ненужную вещицу сбагрить?

Миллионы проходят через это! Но только единицы ноют как Пусто! )))
Марина-АврораВ ответ на Катенок
Катенок
развод с мужем- огромный стресс- о чем вы говорите. А для чего тогда нужны подруги-друзья- потрындеть- когда делать нечего, денег у тебя занять- ненужную вещицу сбагрить?

Миллионы проходят через это! Но только единицы ноют как Пусто! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извините- вы мне кажется- просто злы по характеру. Нормальая реакция у автора на развод- она страдать еще будет много времени- не всем так как вам- что в лоб что по лбу.
Марина-Аврора
извините- вы мне кажется- просто злы по характеру. Нормальая реакция у автора на развод- она страдать еще будет много времени- не всем так как вам- что в лоб что по лбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извините- вы мне кажется- просто злы по характеру. Нормальая реакция у автора на развод- она страдать еще будет много времени- не всем так как вам- что в лоб что по лбу.

))) Вы меня тож извените, но добрее чем я на этом форуме вы вряд ли найдете! )))
Просто этот конкретный автор тут уже год по своему разводу плачется! ))) Поначалу жалели - сейчас это уже всем поднадоело! ..Так что это у меня нормальная реакция на ее вечное нутье! ))))
Марина-АврораВ ответ на Катенок
Катенок
извините- вы мне кажется- просто злы по характеру. Нормальая реакция у автора на развод- она страдать еще будет много времени- не всем так как вам- что в лоб что по лбу.

))) Вы меня тож извените, но добрее чем я на этом форуме вы вряд ли найдете! )))
Просто этот конкретный автор тут уже год по своему разводу плачется! ))) Поначалу жалели - сейчас это уже всем поднадоело! ..Так что это у меня нормальная реакция на ее вечное нутье! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и пусть плачется- кому она мешает. НЕт- у меня наверное чувство жалости гипертрофировано- не вижу ничего необычного в том, что после развода женщина страдает и хочет поделиться с кем-то своими переживаниями. А в реальности не всегда есть с кем об этом поговорить. Тем более- что она на это и жалуется- подруги многие отвернулись. Одинокую женщину жизнь обычно выталкивает за круг полноценного общения- лишее тому подтверждение- история автора.
Марина-Аврора
ну и пусть плачется- кому она мешает. НЕт- у меня наверное чувство жалости гипертрофировано- не вижу ничего необычного в том, что после развода женщина страдает и хочет поделиться с кем-то своими переживаниями. А в реальности не всегда есть с кем об этом поговорить. Тем более- что она на это и жалуется- подруги многие отвернулись. Одинокую женщину жизнь обычно выталкивает за круг полноценного общения- лишее тому подтверждение- история автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас не чувство жалости гипертрофировано )))
вы просто "на фоне" - чувствуете себя хорошо очень )) и вам пофиг, что когда человек погружается в жаление себя - он сам себя губит
Марина-АврораВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
у вас не чувство жалости гипертрофировано )))
вы просто "на фоне" - чувствуете себя хорошо очень )) и вам пофиг, что когда человек погружается в жаление себя - он сам себя губит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да уж- если на аве реальное фото- то что еще ждать от женщины с такими внешними данными. Какое лицо- такие и мысли. Убогие.
Марина-Аврора
да уж- если на аве реальное фото- то что еще ждать от женщины с такими внешними данными. Какое лицо- такие и мысли. Убогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
рыжая бестияВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну и пусть плачется- кому она мешает. НЕт- у меня наверное чувство жалости гипертрофировано- не вижу ничего необычного в том, что после развода женщина страдает и хочет поделиться с кем-то своими переживаниями. А в реальности не всегда есть с кем об этом поговорить. Тем более- что она на это и жалуется- подруги многие отвернулись. Одинокую женщину жизнь обычно выталкивает за круг полноценного общения- лишее тому подтверждение- история автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одинокую женщину жизнь обычно выталкивает за круг полноценного общения- лишее тому подтверждение- история автора.

да не жизнь выталкивает, а она ( в данном случае автор) сама себя выталкивает... и дишает полноценной жизни.. Какая однако трагедия - развод.. поревела, постонала, сопли вытерла и вперед.. в новую жизнь
рыжая бестия
Одинокую женщину жизнь обычно выталкивает за круг полноценного общения- лишее тому подтверждение- история автора.

да не жизнь выталкивает, а она ( в данном случае автор) сама себя выталкивает... и дишает полноценной жизни.. Какая однако трагедия - развод.. поревела, постонала, сопли вытерла и вперед.. в новую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вашими устами да мед пить! У меня вся жизнь осталась та! Не стало ни семьи ни работы ни друзей ни увлечений. потому что все было общее как в 50 выйти на улицу и начать все сначала?
рыжая бестияВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Да вашими устами да мед пить! У меня вся жизнь осталась та! Не стало ни семьи ни работы ни друзей ни увлечений. потому что все было общее как в 50 выйти на улицу и начать все сначала?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да вам же не 80.. а всего лишь 50!!!!мамадорогая!! что за проблема то???
Марина-Аврора
отталкивает именно несчастье- не она сама. Люди не любят чужое неблагополучие- сама она тут ни при чем. Просто на уровне биологии чужое нечсчастье всех отталкивает. НЕ стоит автора за это упрекать- такая человеческая натура- люди любят благополучие и успех. А как чуть не так- все- все промахи навешают на тебя же- обычное такая реакция. Так что дело тут не в ней совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где упрек увидели?
Ёлочка Нарядная Новогодняя
В большинстве своём люди эгоисты.
У меня тоже любимая подружка, мы 30 лет с ней вместе. Так она только себя в нашей дружбе видит.
Я у неё как дежурная жилетка. А мне жалко её всегда.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
В большинстве своём люди эгоисты.
У меня тоже любимая подружка, мы 30 лет с ней вместе. Так она только себя в нашей дружбе видит.
Я у неё как дежурная жилетка. А мне жалко её всегда.
СсылкаПожаловаться
Вот я говорю Это просто мир таков И нет нашей вины в том что не тех выбираем не так поступаем.
ирина кашаеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Вот я говорю Это просто мир таков И нет нашей вины в том что не тех выбираем не так поступаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, дорогая, все с точностью донаоборот. Мир сам по себе нейтрален. А хорошим или плохим мы делаем его сами - своим поведением, выбором, отношением, действием или бездействием....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем