Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что не так? мир плох, люди злы или я сама во всем виновата?

Сижу думки гоняю. Что в мире не так?
Вот всю жизнь старалась жить правильно. помогать людям не обижать.
Я уже как то писала. как я встречала НГ одна. причем попыталась напроситься к 4 приятельницам Но все по уважительным причинам отказали
. Одна очень близкая подруга Марина(в прошлом) сказала нет потому что она собралась встречать с новым МЧ и им хотелось бы побыть одним!
Причем предыдущий НГ она была одна и мы её к себе пригласили Хорошо весело так встретили.Когда я оказалась одна - в ответ отказ.
Другая после праздника говорит Что ты к нам не пришла? Приходи 2-3 января Я прихожу Мне говорят Извини не получиться,нас тут не лыжню позвали..
Я все понимаю у всех своя жизнь своя семья Не обижаюсь Что тут поделаешь?
Очередной этап В чужом городе сломала руку. Проблем куча От одеяла и халата в больницу. До снятия денег с карточки (как добраться до банкомата)
как добираться до больницы на перевязки.Кто будет ставит уколы и тд
Звонили знакомые предлагали помощь причем по СОБСТВЕННОЙ инициативе (на словах) как только залаю вопрос Как у тебя со свободным временем, можешь меня отвезти в больницу?
Ответ "Ой так много работы. Времени совсем нет!"
Эту же подругу Марину попросила купить в аптеке медикаментов (и то только потому что у неё хорошая скидка в аптеке. и как то я то ей много лет помогала раньше
и передачки носила и приезжала за 600 км когда она осталась одна, что бы поддержать. и деньги занимала) так она пообещала, но потом поздно вечером звонит и говорит
Я устала сегодня, не поеду , А мне утром надо укол ставить! Утром звонит "Выходи к перекрестку (а это довольно далеко от меня) типа я спешу и не могу сворачивать в ваш микрорайон.
Самое смешное в итоге еще и за бензин 100 руб взяла!

Вот сижу думаю. Просто люди мне такие попадаются? Или я многого жду от людей? Или весь мир говно и я зря стараюсь в нем рассмотреть что то хорошее.
Вот сейчас вспоминаю как бывший смотрел на меня с недоумением и спрашивал Зачем тебе это надо. Когда старалась кому то помочь.
Я обьясняла ему Ну почему бы не помочь. Человеку хороша а мне это не в тягость. Похоже все же он был прав
Это я идиалистка. начиталась заповедей
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
ХХХХВ ответ на Белочь
Белочь
все операции были ещё в Красноярске... а сейчас сняли-вытащили из меня трубки и проводят терапию)) уже пошла на поправку и скоро буду бегать)))
ноут есть - так что работаю потихоньку, а между делом и сюда заглядываю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы умница! Ещё и работать умудряется....наши женщины самые несгибаемые!!!
Я в восторге от вашей силы!
БелочьВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Вы умница! Ещё и работать умудряется....наши женщины самые несгибаемые!!!
Я в восторге от вашей силы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это не сила... это образ жизни)) работа у меня творческая - с ней все болячки на второй план отходят))
думаете я не переживала, когда со мной всё это случилось? ууууу... но потом подумала: а сколько людей всю жизнь прикованы к постели, живут без рук-без ног и не унывают... да мои проблемы - тьфу на их фоне))
ks
В этом мы с Вами одинаковы... Но вот для меня настали времена, когда из-за занятости я вынуждена резко сократить время на общение с подругами... Поначалу они недоумевали, потом обижались, потом решили, что объявят мне бойкот... Я нашла время с ними пообщаться, и объяснила, что буду теперь встречаться не по первому зову, а тогда, когда появится время... Вы знаете, холодок в отношениях появился, но зато....Я почувствовала себя настолько свободной... Теперь - только семья, внучка, мама, работа, клиенты... Вы знаете, в этом что-то есть хорошее - отгородиться от всех... Да, новых подруг я уже не заведу, но от старых отдохнуть тоже надо. Притом у меня всегда появляются проблемы, как только я с ними поделюсь чем-то хорошим... То ли зависть, то ли сглаз....Хотя завидовать нечему, но вот поди ж ты....
Олеся
клогда ни от кого не ждешь поддержки, то люди приятно удивляют, а когда на них расчитываешь, как правило, разочаровывают) может помогать другим надо не думая о том, что это их обязывает.
ХХХХВ ответ на Олеся
Олеся
клогда ни от кого не ждешь поддержки, то люди приятно удивляют, а когда на них расчитываешь, как правило, разочаровывают) может помогать другим надо не думая о том, что это их обязывает.
СсылкаПожаловаться
Так и никто не считается....Просто когда реально нужна помощь Логичнее обращаться к тем с кем ни один пуд соли сьел! А тут то как раз и облом А вот те кто совсем ничем не обязанны те помогают
EnotВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Так и никто не считается....Просто когда реально нужна помощь Логичнее обращаться к тем с кем ни один пуд соли сьел! А тут то как раз и облом А вот те кто совсем ничем не обязанны те помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и в горе, и в радости... Вы замечали, что испытание радостью для многих самое тяжелое? Вот ведь масса друзей, -соседей, знакомых-приятелей, кто бросается на выручку в беде. И помогут разговором, и пожалеют, и поругают вместе с нами этот несовершенный мир... А вот случись.. Успех, радость, любовь, подарок.. И вот уже подруги кисло реагируют, скомкано поздравляют, бормоча: да все они одинаковы.. Или: высоко забралась-- больно падать будет.. Даже элементарного вежливого комплимента не услышишь, лишь: чего это ты так вырядилась? Жалеть у нас любят, искренне радоваться чужим достижениям--нет. Это и печально...
P.S. Сцена во дворе, две соседки, тоже мамашки с детьми. Одна вечно худеющая, тощая до безобразия. Другая вечно пытается похудеть, но не всегда удачно. Вчера эта пышная дама выглядела сногсшибательно: летний сарафан, идеально подчеркивающий и скрывающий все, "где нужно", блеск в глазах... Залюбоваться! О чем я и сказала. Тощая соседушка тоже не выдержала и отмочила "комплиман": а я все собиралась тебя поздравить с двойней.. А ты, оказывается, не беременная...
А ведь подруги...
zvezdo4ka
Не делай добра -не получишь зла! Задумайтесь а ведь правда!Ты из кожи вон лезешь все бросаешь помогая подруге делать ремонт (уставшая )а если ты ту же подругу попросишь пойти выбрать обои -получишь отказ(у нас с тобой разные вкусы выбери сама)и дело не в том что самой не выбрать просто хочеться вместе сходить!И я заметила чем старше становишься тем острее обиды и отказы воспринимаються особенно от людей близких; Поэтому прв тот кто здесь сказал не надо ни на кого надеяться особо и в любых ситуациях расчитывать только на себя и свои силы тогда и ни на кого обижаться не надо будет!А насчет покупки лекарства или чего другого -теперь есть даже в маленьких райцентрах службы доставки и лекарств и продуктов и цветов -позвони и привезут в любое время!Возьмут за это немного !И *муж на час*-придет и починит что нужно и повесит картину например и карниз -поинтересуйтесь у себя в городе может есть и не надо просить *подруг*и быть кому-то обязанным!
Светлана Смирнова
Я вообще на такие тему не парюсь, не считаю, что мне кто то и что то должен. Поэтому и обид никаких нет.
SamaYa
Ну да... была у меня такая подружка....пожить у меня пару месяцев на моем практически полном обеспечении - пожалуйста!, с ее дитем посидеть - конечно, дорогая! деньги нужны ( с возвратом, который так и не произошел) - возьми, конечно! "сопли вытереть" нужно - и опять я тут как тут....а потом случилось поранила я голову (в прямом смысле), швы наложили, звоню вечером - пожалуйста, приедь помоги обработать мне на затылке не видно... -ответ - я очень устала на работе....-и следующую неделю хоть бы просто позвонила....в итоге когда высказала, что думаю на вопрос почему общаться перестала, я еще и виновата осталась, видите ли мой мч у меня на первом месте... В общем нет у меня с тех пор этой подружки....
Mari Petro
что то ни слова о том что делала для друзей сама. только требования. а сломанная рука это не такая проблема. и не должны все бегать вокруг нытика неудачницы.
Блондик
Научитесь говорить нет своим подругам,так же как и они вам.Может не те люди вам по жизни попадаются.Иногда нам жизнь расставляет все по полочкам,кто есть кто.Как говорится(весна покажет кто, где насрал.)
Таша Ф.
Делать добро нужно, просто от чистого сердца, когда есть возможность ! Никогда не надо ждать ни ответной благодарности, не надо думать, что тот человек чем-то обязан. Добро вернется, совсем от других людей, от которых не ожидаешь! Если возникает потребность в помощи, надо стучаться во все ворота, кто-нибудь, да поможет, мир не без добрых людей! Не будем судить людей по себе, люди о нас совсем не так думают, как нам кажется!
Светлана СмирноваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Делать добро нужно, просто от чистого сердца, когда есть возможность ! Никогда не надо ждать ни ответной благодарности, не надо думать, что тот человек чем-то обязан. Добро вернется, совсем от других людей, от которых не ожидаешь! Если возникает потребность в помощи, надо стучаться во все ворота, кто-нибудь, да поможет, мир не без добрых людей! Не будем судить людей по себе, люди о нас совсем не так думают, как нам кажется!
СсылкаПожаловаться
Во тоже не понимаю, если есть возможность помогу, в замен ничего ждать не буду. А если ждать в ответ, то это уже не помощь, а коммерческие отношения.
Светлана Смирнова
Во тоже не понимаю, если есть возможность помогу, в замен ничего ждать не буду. А если ждать в ответ, то это уже не помощь, а коммерческие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то я думала, как автор... Были некие проблемы у меня давно, мне казалось, что меня не жалеют, не считаются со мной, почти не любят... Я много читала, поняла законы жизни: " Возлюби ближнего, как самого себя. Будет день- будет пища. Делайте добро добрым людям..." И т.д.
Светлана СмирноваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Когда-то я думала, как автор... Были некие проблемы у меня давно, мне казалось, что меня не жалеют, не считаются со мной, почти не любят... Я много читала, поняла законы жизни: " Возлюби ближнего, как самого себя. Будет день- будет пища. Делайте добро добрым людям..." И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что читали?
Светлана Смирнова
А что читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более 10 лет назад было... Читала Литвака- психолога, хороша первая книга ,во второй он приводил в качестве примера, что по каким-то причинам у него есть любовница, не помню смысл, но меня это насторожило и сильно не понравилось. Читала книги Лууле Виилме, мне подарили, муть конечно, но зерно есть, оттуда почерпнула совет, как тренировать мышцы спины и живота, при болезнях. Понравилась Луиза Хэй, ее определения, от каких мыслей бывают болезни и как надо правильно мыслить, что бы выздороветь, много полезных советов, написано очень прстым языком. Религиозную литературу читала, она, если вдуматься, перекликается с психологией...Читала все, что на глаза попадалось, открывала книгу и пробегала глазами, если цепляло, читала. Любые советы психологов осмысливала логически...
Мary TigrВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Делать добро нужно, просто от чистого сердца, когда есть возможность ! Никогда не надо ждать ни ответной благодарности, не надо думать, что тот человек чем-то обязан. Добро вернется, совсем от других людей, от которых не ожидаешь! Если возникает потребность в помощи, надо стучаться во все ворота, кто-нибудь, да поможет, мир не без добрых людей! Не будем судить людей по себе, люди о нас совсем не так думают, как нам кажется!
СсылкаПожаловаться
Делать добро нужно, просто от чистого сердца, когда есть возможность ! Никогда не надо ждать ни ответной благодарности, не надо думать, что тот человек чем-то обязан. Добро вернется, совсем от других людей, от которых не ожидаешь! Если возникает потребность в помощи, надо стучаться во все ворота, кто-нибудь, да поможет, мир не без добрых людей! Не будем судить людей по себе, люди о нас совсем не так думают, как нам кажется!
ага, ага
Маргоша
А где ваши родственники, дети?
ХХХХВ ответ на Маргоша
Маргоша
А где ваши родственники, дети?
СсылкаПожаловаться
Так я же пишу что оказалось в чужом городе Знакомых несколько человек Кого просить? только тех кого знаю.
МаргошаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Так я же пишу что оказалось в чужом городе Знакомых несколько человек Кого просить? только тех кого знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дети-то должны приехать и помочь в такой ситуации.
ирина кашаеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
А где ваши родственники, дети?
СсылкаПожаловаться
Таки да! Сын то где? Почему не рядом?
ирина кашаева
Таки да! Сын то где? Почему не рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче - ничего я не понимаю что там у Пусто. Вроде взрослая женщина....
ирина кашаеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
короче - ничего я не понимаю что там у Пусто. Вроде взрослая женщина....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Пусто - просто пусто!
dintra leis
Плачет, что подружки не помогают ! Хорошо, что на их месте не дети родные. Неделю побегают в больницу, а потом начинают носом в сторону крутить, надолго не хватает их. Так что подружки это не так печально. А мир как раз таков, какая вы сами, так что подстраивайтесь под него, ничего страшного нет. Надо жить дальше ...)
ХХХХВ ответ на dintra leis
dintra leis
Плачет, что подружки не помогают ! Хорошо, что на их месте не дети родные. Неделю побегают в больницу, а потом начинают носом в сторону крутить, надолго не хватает их. Так что подружки это не так печально. А мир как раз таков, какая вы сами, так что подстраивайтесь под него, ничего страшного нет. Надо жить дальше ...)
СсылкаПожаловаться
Да не плачу я . Просто пытаюсь переосмыслить свое отношение к миру. Что то видать не так, раз меня не устраивает результат. И обычно всех понимаю. но тут ...как то задело серьезно. Не хочу больше с ней общаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем