Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что не так? мир плох, люди злы или я сама во всем виновата?

Сижу думки гоняю. Что в мире не так?
Вот всю жизнь старалась жить правильно. помогать людям не обижать.
Я уже как то писала. как я встречала НГ одна. причем попыталась напроситься к 4 приятельницам Но все по уважительным причинам отказали
. Одна очень близкая подруга Марина(в прошлом) сказала нет потому что она собралась встречать с новым МЧ и им хотелось бы побыть одним!
Причем предыдущий НГ она была одна и мы её к себе пригласили Хорошо весело так встретили.Когда я оказалась одна - в ответ отказ.
Другая после праздника говорит Что ты к нам не пришла? Приходи 2-3 января Я прихожу Мне говорят Извини не получиться,нас тут не лыжню позвали..
Я все понимаю у всех своя жизнь своя семья Не обижаюсь Что тут поделаешь?
Очередной этап В чужом городе сломала руку. Проблем куча От одеяла и халата в больницу. До снятия денег с карточки (как добраться до банкомата)
как добираться до больницы на перевязки.Кто будет ставит уколы и тд
Звонили знакомые предлагали помощь причем по СОБСТВЕННОЙ инициативе (на словах) как только залаю вопрос Как у тебя со свободным временем, можешь меня отвезти в больницу?
Ответ "Ой так много работы. Времени совсем нет!"
Эту же подругу Марину попросила купить в аптеке медикаментов (и то только потому что у неё хорошая скидка в аптеке. и как то я то ей много лет помогала раньше
и передачки носила и приезжала за 600 км когда она осталась одна, что бы поддержать. и деньги занимала) так она пообещала, но потом поздно вечером звонит и говорит
Я устала сегодня, не поеду , А мне утром надо укол ставить! Утром звонит "Выходи к перекрестку (а это довольно далеко от меня) типа я спешу и не могу сворачивать в ваш микрорайон.
Самое смешное в итоге еще и за бензин 100 руб взяла!

Вот сижу думаю. Просто люди мне такие попадаются? Или я многого жду от людей? Или весь мир говно и я зря стараюсь в нем рассмотреть что то хорошее.
Вот сейчас вспоминаю как бывший смотрел на меня с недоумением и спрашивал Зачем тебе это надо. Когда старалась кому то помочь.
Я обьясняла ему Ну почему бы не помочь. Человеку хороша а мне это не в тягость. Похоже все же он был прав
Это я идиалистка. начиталась заповедей
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Дочь Самурая
ну не знаю,мне везло с подругми..одна была со мной долгое время,когда мне это было необходимо
Дочь Самурая
мир не плох,когда рядом те,кого мы любим и кто любит нас...
Дочь Самурая
мир не плох,когда рядом те,кого мы любим и кто любит нас...
СсылкаПожаловаться
А если рядом никого? Мир тогда какой? Он вообще есть?
Дочь Самурая В ответ на ХХХХ
ХХХХ
А если рядом никого? Мир тогда какой? Он вообще есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не бывает... посмотрите еще раз..хоть один человек должен быть....
Дочь Самурая
так не бывает... посмотрите еще раз..хоть один человек должен быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это есть такой анекдот.
Подходит мальчик к женщине
Почему ты плачешь?
Меня никто не любит!
А ты всех спрашивала?
Дочь Самурая В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Это есть такой анекдот.
Подходит мальчик к женщине
Почему ты плачешь?
Меня никто не любит!
А ты всех спрашивала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перетаньте себя жалеть, это все -равно не поможет.. просто предтавляйте,что пройдет год...или два.. и все наладится.. мысленно переносите себя в то время. кода все уже будет хорошо
Дочь Самурая
перетаньте себя жалеть, это все -равно не поможет.. просто предтавляйте,что пройдет год...или два.. и все наладится.. мысленно переносите себя в то время. кода все уже будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не себя жалею. Я задаю вопрос надо ли делать добро? Все равно это никогда к тебе не вернется и никто тебя не поймет Зачем тебе это надо вообще?
Дочь Самурая В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Да я не себя жалею. Я задаю вопрос надо ли делать добро? Все равно это никогда к тебе не вернется и никто тебя не поймет Зачем тебе это надо вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы как моя дочь... она тоже этого не понимает, и я не могу ей объяснить... потому что она не понимает объяснения....ответ такой- если вам это не надо, не делайте... люди делают добро когда не могут не отдавать, иначе их" разоревет"... никогда не ожидайте отдачи... делайте просто так, именно такое добро зачтется... а иначе это просто торговля.
Jalena В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Да я не себя жалею. Я задаю вопрос надо ли делать добро? Все равно это никогда к тебе не вернется и никто тебя не поймет Зачем тебе это надо вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если у вас есть такая потребность - то да
если для того чтобы быть для всех хорошей - может и не стоит
вы сейчас одна - одиночество само по себе тоже не плохо, не спрашивай - почему. спроси - зачем? побыть с собой, остановиться и подумать в бешеной нашей жизни?
ирина кашаеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
А если рядом никого? Мир тогда какой? Он вообще есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если рядом никого, то вопрос надо ставить по другому: Я тогда какая? Я вообще есть? Что я из себя представляю?
И желательно что-то с этим делать.
ирина кашаева
Если рядом никого, то вопрос надо ставить по другому: Я тогда какая? Я вообще есть? Что я из себя представляю?
И желательно что-то с этим делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю об этом. Именно поэтому у меня сейчас такой ник
*****
когда делаешь добрые дела, то не стоит ждать, того же от тех, кому когда-то помог, вообще всегда стоит рассчитывать только на себя...
ХХХХВ ответ на *****
*****
когда делаешь добрые дела, то не стоит ждать, того же от тех, кому когда-то помог, вообще всегда стоит рассчитывать только на себя...
СсылкаПожаловаться
Конечно так. но иногда случается форсмажор и я решаюсь попросить помощи только к самым близким. к тем кому сама неоднократно помогала
*****В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Конечно так. но иногда случается форсмажор и я решаюсь попросить помощи только к самым близким. к тем кому сама неоднократно помогала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для женщин незамужняя подруга на подсознательном уровне превращается в соперницу
ХХХХВ ответ на *****
*****
для женщин незамужняя подруга на подсознательном уровне превращается в соперницу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но я же так её не воспринимала.
*****В ответ на ХХХХ
ХХХХ
но я же так её не воспринимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но она же не Вы
Колобок и два жирафа
сегодня воскресенье - девочкам печенье, а вы почему выходному не радуетесь? всё проблемы себе надумываете
Колобок и два жирафа
сегодня воскресенье - девочкам печенье, а вы почему выходному не радуетесь? всё проблемы себе надумываете
СсылкаПожаловаться
Мне давно все дни одинаковы.
Сегодня еще жара Попыталась открыть окна. с нижнего балкона несет такой дохлятиной!!!!
Причем живет там дама занимающая высокий пост НО такая свин..я. Как то сама хвалилась соседям что её 4 кошки всю зиму
ходят в туалет на балкон А так хорошая женщина Главное спокойная как удав. что очень важно для меня как её соседки )))
Колобок и два жирафаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Мне давно все дни одинаковы.
Сегодня еще жара Попыталась открыть окна. с нижнего балкона несет такой дохлятиной!!!!
Причем живет там дама занимающая высокий пост НО такая свин..я. Как то сама хвалилась соседям что её 4 кошки всю зиму
ходят в туалет на балкон А так хорошая женщина Главное спокойная как удав. что очень важно для меня как её соседки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не весело че-то у вас
ирина кашаева
Конечно сама виновата! Ведь это ты сама выбирала себе таких друзей-подруг!
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Конечно сама виновата! Ведь это ты сама выбирала себе таких друзей-подруг!
СсылкаПожаловаться
мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает (с)
Юрьевич
А сколько лет Вам сударыня? Извините за бестактность....
ХХХХВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А сколько лет Вам сударыня? Извините за бестактность....
СсылкаПожаловаться
Много. На аве я нынешняя.
ЮрьевичВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Много. На аве я нынешняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На аве 45 - 55. В таком возрасте нельзя сидеть одной. Попробуйте компанию на Новый год уже сегодня сколотить. Надо позаботится об этом за ранее. Мы к себе всегда свою соседку одинокую приглашаем. У неё муж трагически погиб. Чтобы ей одной дома не сидеть так она у нас до утра с женой беседует. А я после 12-ти спать иду.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
На аве 45 - 55. В таком возрасте нельзя сидеть одной. Попробуйте компанию на Новый год уже сегодня сколотить. Надо позаботится об этом за ранее. Мы к себе всегда свою соседку одинокую приглашаем. У неё муж трагически погиб. Чтобы ей одной дома не сидеть так она у нас до утра с женой беседует. А я после 12-ти спать иду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лишь бы жене это в тягость не было. У родителей есть такая же соседка, так она у всех соседей по очереди по 10 - 12 часов в день сидит не только по праздникам, это очень тяжело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем