Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ни делается, всё к лучшему. Оно так и есть?

Так всегда бывает, что неприятности, неудачи если не ведут к счастью, то защищают нас от бед и горя? У вас так бывало? На житейских примерах. Или мы в это верим, интерпретируя неприятные события таким образом, чтобы не бередить душевные раны о несбывшемся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Абсолютное ЗлоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну единственное, на что меня наталкивают эти события - надо научиться контролировать свои негативные эмоции. Быть спокойной, не вспыхивать как спичка. Но пока без дозы новопассита, я не представляю как это возможно. И новопассит боюсь пить, тат я за рулем постоянно. Вобщем я поняла - надо брать свои эмоции на контроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Контролировать эмоции тоже важно))) Не в тему - но мне кажется новопассит та же валерьянка, только дороже в несколько раз.
Невеста ДжокераВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Контролировать эмоции тоже важно))) Не в тему - но мне кажется новопассит та же валерьянка, только дороже в несколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаете? Просто я иногда к нему прибегаю, и у него такой замечательный эффект, что я другого ничего не пробовала.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Думаете? Просто я иногда к нему прибегаю, и у него такой замечательный эффект, что я другого ничего не пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если помогает, то хорошо. А мне он вообще никаким боком)))
Эмиль М.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
если помогает, то хорошо. А мне он вообще никаким боком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вас
ни один нейролептик не возьмёт-танки клонезапама не боятся.
Эмиль М.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Некоторые извлекают пользу из любого события, а кто-то тонет в болоте безысходности. надо просто подумать, какой опыт можешь извлечь из той или иной ситуации))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Некоторые извлекают пользу из любого события...
Ключевая фраза, несущая всю смысловую нагрузку. Не всем "посчастливилось" родиться такими хв*ткими и ушл*ми, судьба оберегла. Оно и к лучшему.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эмиль М.
Эмиль М.
Некоторые извлекают пользу из любого события...
Ключевая фраза, несущая всю смысловую нагрузку. Не всем "посчастливилось" родиться такими хв*ткими и ушл*ми, судьба оберегла. Оно и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Мне было 18 лет. Встречалась с чуваком 33 года. Все было, мужик хороший, квартира, но что-то было не то. Замуж звал. Все говорили - иди, будешь как за каменной стеной! А я.. ну во-первых не любила, а во-вторых думала - ну он же такой старый (33 года!
), как я с ним в кино то пойду, стыдно! Я потом своего мужа встретила, а его окрутила его старая подруга, родила ему дочь. Он потом кредит на бизнес взял. И вдруг.... неожиданно и совсем нелепо погиб.
И за задумалась в тот момент, что бы сказали все те, кто советовал мне замуж, когда бы это произошло? Остаться вдовой, с маленьким ребенком и кредитом наследство - это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У дочки такое было. Очень уж её замуж звали, отказала она. Он через год женился, а еще через год умер во сне, оставив беременной жену.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У дочки такое было. Очень уж её замуж звали, отказала она. Он через год женился, а еще через год умер во сне, оставив беременной жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в такие моменты и понимаешь, как нас порой Господь отводит от беды. И надо не забывать его за это благодарить.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Мне было 18 лет. Встречалась с чуваком 33 года. Все было, мужик хороший, квартира, но что-то было не то. Замуж звал. Все говорили - иди, будешь как за каменной стеной! А я.. ну во-первых не любила, а во-вторых думала - ну он же такой старый (33 года!
), как я с ним в кино то пойду, стыдно! Я потом своего мужа встретила, а его окрутила его старая подруга, родила ему дочь. Он потом кредит на бизнес взял. И вдруг.... неожиданно и совсем нелепо погиб.
И за задумалась в тот момент, что бы сказали все те, кто советовал мне замуж, когда бы это произошло? Остаться вдовой, с маленьким ребенком и кредитом наследство - это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог отвёл! Не Ваш он был , не Ваш!!!!
ЕленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Каждое событие работает не только на сию минуту, но и на далекое будущее. Иногда через много лет убеждаешься, что было оно именно к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Дааа!!! Можно много тут написать, но уже писано не раз))) Поэтому убеждена - все так и есть!
Kaspa Jones
Нет, не так.
kiss kiss
Не всегда так. Успокаиваем себя именно этим))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Не всегда так. Успокаиваем себя именно этим))
СсылкаПожаловаться
Но мы же не знаем цепь событий, которая последовала бы, если бы всё сразу сложилось, как мы хотим.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Но мы же не знаем цепь событий, которая последовала бы, если бы всё сразу сложилось, как мы хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если логика судьбы такова-несчастлив один, но счастлив другой или сложись сразу всё как хочет один, то были бы несчастны оба?
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
А если логика судьбы такова-несчастлив один, но счастлив другой или сложись сразу всё как хочет один, то были бы несчастны оба?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это бред! По логике судьбы - мы все должны быть счастливы. Просто мы иной раз ходим вокруг да около, окольными путями, ищем сами не знаем чего. И нам кажется, что мы несчастны.
kiss kissВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Но мы же не знаем цепь событий, которая последовала бы, если бы всё сразу сложилось, как мы хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна))
Просто вспомнила случаи, когда жалела, что произошло именно так, а не иначе
Невеста ДжокераВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Согласна))
Просто вспомнила случаи, когда жалела, что произошло именно так, а не иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ни разу не жалела. Я во всем вижу опыт. И если мне предложили бы переиграть последние 10 лет, я бы ничего менять не стала.
Невеста Джокера
Я ни разу не жалела. Я во всем вижу опыт. И если мне предложили бы переиграть последние 10 лет, я бы ничего менять не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завидую белой завистью))
Невеста ДжокераВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Завидую белой завистью))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Неее, не надо. Столько шишек, сколько у меня... Не надо. Говорят же - умный учится на чужих ошибках. А я предпочитаю сама удостовериться, действительно ли "убьет" если влезть в трансформаторную будку?
Невеста Джокера

Неее, не надо. Столько шишек, сколько у меня... Не надо. Говорят же - умный учится на чужих ошибках. А я предпочитаю сама удостовериться, действительно ли "убьет" если влезть в трансформаторную будку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, уговорила

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я ни разу не жалела. Я во всем вижу опыт. И если мне предложили бы переиграть последние 10 лет, я бы ничего менять не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы переиграла некоторые моменты, но они на мою судьбу врядли бы повлияли.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я бы переиграла некоторые моменты, но они на мою судьбу врядли бы повлияли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну я может тоже не купила бы синие туфли, которые так ни разу и не одела, пару платьев, которые теперь валяются...
Так по мелочи. А по крупному - пускай все так и было бы.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Не, ну я может тоже не купила бы синие туфли, которые так ни разу и не одела, пару платьев, которые теперь валяются...
Так по мелочи. А по крупному - пускай все так и было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, по крупному я бы тоже ничего в жизни не меняла.
БензийВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я ни разу не жалела. Я во всем вижу опыт. И если мне предложили бы переиграть последние 10 лет, я бы ничего менять не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы вообще ничего в жизни менять не стала
Спешу я
Здравствуйте автор.
Всё,что произошло-все всегда к лучшему,
так как не зря писал один великий человек:
"О, сколько нам открытий чудных.
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
И праздный фантазёр-мечтатель."
А.С.Пушкин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем