Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно ещЁ нашим детям....

Вспоминаю свое детство… классс…. Гуляли целый день, домой не загнать, не надо было ничего  ни интернета, ни телефонов, ни гаджетов…Раз в неделю «В гостях у сказки».  Да и пока 1 час шли мультфильмы Диснея никого во дворе не было… А сейчас у моих детей есть все… телефоны компьютер, велосипеды, коньки, ролики, 2 планшета добили ( больше не покупаем),просили собаку… купили… спрашивается, что еще не хватает… Чем больше делаем для них, тем больше требуют…Может  дети друг  перед  другом  хвастаются ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Жужа
Так у нас жизнь была, а у них - гаджеты.))
Эльвира Романова
Конечно, вы избаловали своих чад, чем старше будут становиться, тем больше будете на них тратиться.
Аноним
А чем я избаловала? У каждого ребенка сейчас есть все тоже самое, что и у моих...
Ирина
"Чем больше вы даёте, тем больше они требуют." А что требуют?
EkaterinaВ ответ на Ирина
Ирина
"Чем больше вы даёте, тем больше они требуют." А что требуют?
СсылкаПожаловаться
3 планшета, нет 4, нет пять планшетов...
Ирина В ответ на Ekaterina
Ekaterina
3 планшета, нет 4, нет пять планшетов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один современный айпад
Абсолютное Зло
А теперь что просят?
Meteora
Я вот смотрю на детей во дворе или на детской площадке, и понимаю, что они не умеют играть друг с другом. Каждый там своей лопаткой че-то ковыряет, а так, чтобы вместе, это родители должны организовать их уже, что-то придумать. У нас на площадку постоянно приходит одна и та же группа родителей с детьми, мой ребенок к ним подойти, поиграть вместе, но его по большей части игнорируют другие дети. Вот с чем это связано, не могу объяснить, мы, наверное, стали более закрытыми в целом, раньше-то замки на дверях были от честных людей, жили открыто, а теперь не подойди, не загляни, не заговори... В общем, доверия меньше стало.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Я вот смотрю на детей во дворе или на детской площадке, и понимаю, что они не умеют играть друг с другом. Каждый там своей лопаткой че-то ковыряет, а так, чтобы вместе, это родители должны организовать их уже, что-то придумать. У нас на площадку постоянно приходит одна и та же группа родителей с детьми, мой ребенок к ним подойти, поиграть вместе, но его по большей части игнорируют другие дети. Вот с чем это связано, не могу объяснить, мы, наверное, стали более закрытыми в целом, раньше-то замки на дверях были от честных людей, жили открыто, а теперь не подойди, не загляни, не заговори... В общем, доверия меньше стало.
СсылкаПожаловаться
Они наверное еще маленькие. дети только лет после трех начинают играть вместе, а так, каждый сам по себе.
Абсолютное Зло
Они наверное еще маленькие. дети только лет после трех начинают играть вместе, а так, каждый сам по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может быть, не знаю... Мой ко всем вечно пристает, может довольно долго играть с детьми гораздо старше его, если они на него обратили внимание.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, может быть, не знаю... Мой ко всем вечно пристает, может довольно долго играть с детьми гораздо старше его, если они на него обратили внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в саду как?
Ирина
Планшеты надо. Это требование современности. Они через них не просто играют, познают мир, общаются.
Аноним
Милые девушки! Я просто хочу знать Ваши дети тоже капризничают? Сравнивают ли они себя и друзей во дворе.. Вот у меня есть а у тебя нет...
Ekaterina
Автор, во время вашего детства мультфильмы шли всего час. А если бы шли пять часов, то все пять часов вы бы их смотрели. Если бы вам дали планшет в детстве, вы бы отказались?
Вы сейчас ведете себя точно так же как и современные дети, только игрушки у вас другие. Вы сидите на форумах в интернете, вы покупаете себе новые телефоны, мультиварки, новейшие стиральные машинки, новые комфортные автомобили, кучу платьев, украшений, косметики... Раньше люди смотрели новости по телевизору и рабыню изауру, в гости иногда ходили и звонили по дисковому телефону.
Сейчас же телевизор у вас на пол стены, телефоны отнюдь не дисковые и компьютеры у каждого члена семьи. Что же вы от детей то хотите? Уезжайте в лес - там нет соблазнов! Из всех развлечений - охота на зайцев. Вот там ваши дети будут гулять. А сами вы со скуки не помрете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем