Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно от меня моим детям?

Мне 55 лет. В 20 лет вышла замуж за мужчину старше себя на 10 лет с маленьким сыночком,вдовца.Прожили вместе 30 лет,5 лет назад ониумер от сердечного приступа.Нажили дочку ,квартиру,машину,дачу.Жили хорошо и дружно,никогда не делила деток на свою и чужого.Оба они мои и сынок и дочка.Оба женаты ,есть внуки.Я не знала никакой другой жизни,семья,работа,дача.Иногда ездили в отпуск на море.
Вышла на пенсию в 50 лет.Муж болел сильно и быстро умер.Казалось ,что кончилась жизнь.Продала квартиру большую, машину лексус ,купила себе однушку .Деньги отдала детям ,у них у обоих ипотека. 2 года маялась здоровьем,дачей и посиделками с внуками.И вдруг поняла,что не этого я хотела в жизни,совсем не этого.Так как часто ездила за границу была Шенгенская виза на 5 лет.И я уехала путешествовать просто так,где автостопом,где автобусом.Работала на уборке яблок и клубники,в Болгарии ,в  Польше, даже месяц жила на ферме в Голландии,где делают сыр,мыла,убирала,за еду и проживание, была в Германии,в Испании и Португалии,даже в Марокко.Квартиру свою оплачивала  и  детям иногда звонила,что я жива и здорова.
Приехала домой в мае  этого года,виза кончилась и вышел срок у заграничного паспорта.И вдруг узнаю,что дочь подала в суд о признании меня недееспособной.
Поговорила с ней ,что случилось?Нужна моя квартира,хоть сейчас отпишу и квартиру и дачу.Говорит,что у меня съехала крыша и место мне в психушке,так как это не нормально в таком возрасте шляться незнамо где вместо того ,чтобы сидеть на даче и  няньчить внуков.
Ей 34 года и у нее трое детей,10 ,4 и 2 года.Спросила сына, что случилось? Говорит,что веду себя неадекватно и это может плохо кончится. У меня есть на счете миллион ,хватит привезти меня в Россию и похоронить без проблемм.
Скажите , молодые женщины ,почему я не адекватна?
Жить никому не мешаю,все что могла в жизни сделала.
Пыталась чтоб было не хуже ,чем у всех и дети и муж.
Почему я должна быть у кого то под опекой или лечиться.
Я прошла освидетельствование у психиатра по решению  суда , нормально все. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
Елена СВ ответ на НС
НС
Самое главное что няню бесплатную потеряли.Бабушка должна сидеть у завалинки в кофте,валенках,платке и с внуками,а иначе в дурку
СсылкаПожаловаться
пожилой человек должен жить в семье, а не батрачить за миску супа и ночлег ,ведя жизнь бродяги.
ЕкатеринаВ ответ на Елена С
Елена С
пожилой человек должен жить в семье, а не батрачить за миску супа и ночлег ,ведя жизнь бродяги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожилой человек имеет право жить так, как считает нужным. Пока это не ущемляет интересы других (это я про пример с кошками).
Елена СВ ответ на Екатерина
Екатерина
Пожилой человек имеет право жить так, как считает нужным. Пока это не ущемляет интересы других (это я про пример с кошками).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, если ваша мать пойдет по свету и вы месяцами её не будете видеть, зная что она бомжует, меняя мужчин и подрабатывая за еду. Вы так это и оставите или что-то предпримите?
ЕкатеринаВ ответ на Елена С
Елена С
простите, если ваша мать пойдет по свету и вы месяцами её не будете видеть, зная что она бомжует, меняя мужчин и подрабатывая за еду. Вы так это и оставите или что-то предпримите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мама в 55 лет впервые поехала за рубеж. Увлеклась танцами и вокалом. И мне бы в голову не пришло ей сказать, что ее место на даче и у плиты! И тем более признавать недееспособной!
Дочь даже не попыталась понять, что матерью движет. Можно предложить более комфортный вариант поездок. Можно обеспечить связью. И я ни в одном месте не увидела, что автор бомжевала.
Елена СВ ответ на Екатерина
Екатерина
Моя мама в 55 лет впервые поехала за рубеж. Увлеклась танцами и вокалом. И мне бы в голову не пришло ей сказать, что ее место на даче и у плиты! И тем более признавать недееспособной!
Дочь даже не попыталась понять, что матерью движет. Можно предложить более комфортный вариант поездок. Можно обеспечить связью. И я ни в одном месте не увидела, что автор бомжевала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь поездка вашей мамы не растянулась на годы, и ваша мама не занималась вокалом ,перебиваясь случайными заработками меняя сожителей- попутчиков ,как поездка автора?
Автор вела жизнь бродяги, т.е бомжевала.
ЕкатеринаВ ответ на Елена С
Елена С
Надеюсь поездка вашей мамы не растянулась на годы, и ваша мама не занималась вокалом ,перебиваясь случайными заработками меняя сожителей- попутчиков ,как поездка автора?
Автор вела жизнь бродяги, т.е бомжевала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не вижу в рассказе ничего ни про бомжевание, ни про бесчисленные связи. Предоставление ''работы с проживанием' за рубежом вещь нормальная.
Согласна, что нужна смелость и определенная доля авантюризма, чтобы отважиться на такую поездку. Но самостоятельная здоровая женщина (а у меня язык не поворачивается назвать старухой женщину 55 лет) имеет право жить так, как считает нужным.
Елена СВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я не вижу в рассказе ничего ни про бомжевание, ни про бесчисленные связи. Предоставление ''работы с проживанием' за рубежом вещь нормальная.
Согласна, что нужна смелость и определенная доля авантюризма, чтобы отважиться на такую поездку. Но самостоятельная здоровая женщина (а у меня язык не поворачивается назвать старухой женщину 55 лет) имеет право жить так, как считает нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из её комментария :"Замуж я не хочу.Совсем.Мужчины конечно были за эти три года.Разные ,но не хочу."
Сезонные работы везде нормально. ненормально- стиль жизни бомжа, который перебивается в своем бродяжничестве на этих сезонных работах.

Если человек ведет стиль жизни бродяги перебиваясь временными заработками меняя партнеров попутчиков, то он бомжует.
Елена С
простите, если ваша мать пойдет по свету и вы месяцами её не будете видеть, зная что она бомжует, меняя мужчин и подрабатывая за еду. Вы так это и оставите или что-то предпримите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы читаем одну и ту же исповедь... где в тексте речь о беспорядочной половой связи? То, что Вы называете бомжеванием - это всего лишь один из способов путешествия. Человек сам содержит себя. Детишки просто эгоистичные потребители. Примите как должное, что все люди разные, а значит и цели и желания могут не совпадать с "общепринятыми".
Елена СВ ответ на TINA
TINA
Мы читаем одну и ту же исповедь... где в тексте речь о беспорядочной половой связи? То, что Вы называете бомжеванием - это всего лишь один из способов путешествия. Человек сам содержит себя. Детишки просто эгоистичные потребители. Примите как должное, что все люди разные, а значит и цели и желания могут не совпадать с "общепринятыми".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в одном из комментов "Замуж я не хочу.Совсем.Мужчины конечно были за эти три года.Разные ,но не хочу."
так вот именно этот способ путешествия и называется бомжевание, бродяжничество.
А дети её любят, и переживают за неё.
ВалентинаВ ответ на Елена С
Елена С
простите, если ваша мать пойдет по свету и вы месяцами её не будете видеть, зная что она бомжует, меняя мужчин и подрабатывая за еду. Вы так это и оставите или что-то предпримите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в конце концов это её жизнь.
Елена СВ ответ на Валентина
Валентина
Ну в конце концов это её жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы бы не переживали за свою мать, которая бы стала вести жизнь бродяги? Если с ней что случиться ,а телефон не ответит, то как дочь должна её искать, по каким странам, плантациям?
ВалентинаВ ответ на Елена С
Елена С
вы бы не переживали за свою мать, которая бы стала вести жизнь бродяги? Если с ней что случиться ,а телефон не ответит, то как дочь должна её искать, по каким странам, плантациям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно так же как родители переживают и ищут своих, если они уезжают.
mur-r-r-zikВ ответ на Елена С
Елена С
пожилой человек должен жить в семье, а не батрачить за миску супа и ночлег ,ведя жизнь бродяги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, человек, которому исполнилось 50 лет, на следующий день после исполнения этой даты, автоматом превращается в развалину, передвигающуюся при помощи ходунков и надрывно кашляя, вытирает слезящиеся от старости глаза трясущимися руками в пегментных пятнах? Вы не путаете с 90-летним? Хотя, Зельдину 100 лет, а он в театре играет.
Автор может поступать так, как считает нужным. Есть у нее желания и силы, эти желания осуществить - на здоровье. Это ее жизнь и никто не вправе ей указывать, как она должна ее прожить.
Тем более, что она отдала детям абсолютно все.
Елена СВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
То есть, человек, которому исполнилось 50 лет, на следующий день после исполнения этой даты, автоматом превращается в развалину, передвигающуюся при помощи ходунков и надрывно кашляя, вытирает слезящиеся от старости глаза трясущимися руками в пегментных пятнах? Вы не путаете с 90-летним? Хотя, Зельдину 100 лет, а он в театре играет.
Автор может поступать так, как считает нужным. Есть у нее желания и силы, эти желания осуществить - на здоровье. Это ее жизнь и никто не вправе ей указывать, как она должна ее прожить.
Тем более, что она отдала детям абсолютно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зельдин не бомжует, а живет с семьей. У автора синдром бродяжничества со всеми вытекающими. Кроме того ,ничего она детям не дала-дети в наследство вступили.
JaLeNaВ ответ на Елена С
Елена С
зельдин не бомжует, а живет с семьей. У автора синдром бродяжничества со всеми вытекающими. Кроме того ,ничего она детям не дала-дети в наследство вступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор живет в свое удовольствие. а детей жаба заедает, как и вас, видимо!
Елена СВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
автор живет в свое удовольствие. а детей жаба заедает, как и вас, видимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жаба? глядя на жизнь бомжа?
Northern womanВ ответ на Елена С
Елена С
жаба? глядя на жизнь бомжа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по рассуждениям, то Вам завидно.
JaLeNaВ ответ на Елена С
Елена С
жаба? глядя на жизнь бомжа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не бомжа а путешественника
погуглите что это значит
Комментарий удален.Почему?
JaLeNaВ ответ на Елена С
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
какая вы нудная
Елена СВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
какая вы нудная
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а что вы нагуглили? Поделитесь.
JaLeNaВ ответ на Елена С
Елена С
ну а что вы нагуглили? Поделитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне не надо гуглить
я в состоянии отличить бомжа от небомжа
Елена СВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
мне не надо гуглить
я в состоянии отличить бомжа от небомжа
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пока что вы не в состоянии понять чем внешний вид отличается от стиля жизни.
Everest SpoonВ ответ на Елена С
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Покажите, в каком месте автор написала про "мужчин попутчиков", как попугай, вещаете одно и то же
Елена СВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Покажите, в каком месте автор написала про "мужчин попутчиков", как попугай, вещаете одно и то же
СсылкаПожаловаться
История переписки9
из её комментария :"Замуж я не хочу.Совсем.Мужчины конечно были за эти три года.Разные ,но не хочу."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем