Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно от меня моим детям?

Мне 55 лет. В 20 лет вышла замуж за мужчину старше себя на 10 лет с маленьким сыночком,вдовца.Прожили вместе 30 лет,5 лет назад ониумер от сердечного приступа.Нажили дочку ,квартиру,машину,дачу.Жили хорошо и дружно,никогда не делила деток на свою и чужого.Оба они мои и сынок и дочка.Оба женаты ,есть внуки.Я не знала никакой другой жизни,семья,работа,дача.Иногда ездили в отпуск на море.
Вышла на пенсию в 50 лет.Муж болел сильно и быстро умер.Казалось ,что кончилась жизнь.Продала квартиру большую, машину лексус ,купила себе однушку .Деньги отдала детям ,у них у обоих ипотека. 2 года маялась здоровьем,дачей и посиделками с внуками.И вдруг поняла,что не этого я хотела в жизни,совсем не этого.Так как часто ездила за границу была Шенгенская виза на 5 лет.И я уехала путешествовать просто так,где автостопом,где автобусом.Работала на уборке яблок и клубники,в Болгарии ,в  Польше, даже месяц жила на ферме в Голландии,где делают сыр,мыла,убирала,за еду и проживание, была в Германии,в Испании и Португалии,даже в Марокко.Квартиру свою оплачивала  и  детям иногда звонила,что я жива и здорова.
Приехала домой в мае  этого года,виза кончилась и вышел срок у заграничного паспорта.И вдруг узнаю,что дочь подала в суд о признании меня недееспособной.
Поговорила с ней ,что случилось?Нужна моя квартира,хоть сейчас отпишу и квартиру и дачу.Говорит,что у меня съехала крыша и место мне в психушке,так как это не нормально в таком возрасте шляться незнамо где вместо того ,чтобы сидеть на даче и  няньчить внуков.
Ей 34 года и у нее трое детей,10 ,4 и 2 года.Спросила сына, что случилось? Говорит,что веду себя неадекватно и это может плохо кончится. У меня есть на счете миллион ,хватит привезти меня в Россию и похоронить без проблемм.
Скажите , молодые женщины ,почему я не адекватна?
Жить никому не мешаю,все что могла в жизни сделала.
Пыталась чтоб было не хуже ,чем у всех и дети и муж.
Почему я должна быть у кого то под опекой или лечиться.
Я прошла освидетельствование у психиатра по решению  суда , нормально все. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
1345678925
Елена С
как вы это подсчитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Элементарно. Имущество совместнонажитое. Из него выделяется супружеская доля автора - 50%, остальное делится на всех наследников первой очереди, то есть если родители мужа уже умерли - на троих (автора и детей) Получается каждому по 1/3 от половины, то есть по 1/6 от всего.
Елена СВ ответ на )))
)))
Элементарно. Имущество совместнонажитое. Из него выделяется супружеская доля автора - 50%, остальное делится на всех наследников первой очереди, то есть если родители мужа уже умерли - на троих (автора и детей) Получается каждому по 1/3 от половины, то есть по 1/6 от всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот это они и получили. с чего вы взяли что она им дала больше?
Елена С
ну вот это они и получили. с чего вы взяли что она им дала больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это нам с Вами не подсчитать) Но автор могла ни чего не давать. Оформили бы они по 1/6 в праве собственности на квартиру и пока автор жива ни какой выгоды бы от этого не имели. Разве что заехать в нее и жить как в общаге.
Елена СВ ответ на )))
)))
Ну это нам с Вами не подсчитать) Но автор могла ни чего не давать. Оформили бы они по 1/6 в праве собственности на квартиру и пока автор жива ни какой выгоды бы от этого не имели. Разве что заехать в нее и жить как в общаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они бы оформили и продали доли. имели право.
"Ну это нам с Вами не подсчитать)"
Но вы же подсчитали это давеча. когда заявили что автор им дала больше чем положено. Вот я и интересуюсь.
Елена С
они бы оформили и продали доли. имели право.
"Ну это нам с Вами не подсчитать)"
Но вы же подсчитали это давеча. когда заявили что автор им дала больше чем положено. Вот я и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну она написала про большую квартиру, а однокомнатная явно меньше чем 2/3 от "большой" . У а на счет продажи - тогда они вообще уроды, эти дети получаются, если на такое способны.
Елена СВ ответ на )))
)))
Ну она написала про большую квартиру, а однокомнатная явно меньше чем 2/3 от "большой" . У а на счет продажи - тогда они вообще уроды, эти дети получаются, если на такое способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы понятия не имеете сколько она отдала денег после продажи квартиры. как и то кто был инициатором . Также ни мы ни я не в курсе было ли завещание. Может им отец всю свою долю завещал. Если дети видят что мама неадекват, они обязаны вступить в наследство, если отец завещал им свою долю -они обязаны вступить в наследство.
Елена С
Вы понятия не имеете сколько она отдала денег после продажи квартиры. как и то кто был инициатором . Также ни мы ни я не в курсе было ли завещание. Может им отец всю свою долю завещал. Если дети видят что мама неадекват, они обязаны вступить в наследство, если отец завещал им свою долю -они обязаны вступить в наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что значит обязаны? Кто их обязал? От наследства всегда можно отказаться.
Елена Аникина
А выходите ка вы замуж за границей и живите в свое удовольствие.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
А выходите ка вы замуж за границей и живите в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Прекрасный совет! И квартиру с дачей продать. Я бы таким детям и адрес свой не сказала.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Прекрасный совет! И квартиру с дачей продать. Я бы таким детям и адрес свой не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорите - дети тоже не нанимались в бесплатные сиделки когда автору будетлет 80
Прасковья Из Подмосковья
говорите - дети тоже не нанимались в бесплатные сиделки когда автору будетлет 80
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кому это надо, чтобы дети ухаживали? С деньгами то можно платную, профессиональную нанять, или пойти жить в платный пансионат по уходу, как в санатории доживать будет. Венгрию хвалят, там уход хороший. Куда лучше, чем детей с работы ждать, пока накормят да обслужат.
МаринасанВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Прекрасный совет! И квартиру с дачей продать. Я бы таким детям и адрес свой не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы тоже.... Только вот воспитывала-то их она сама...упустила что-то в детстве,видимо...
Елена Аникина
А выходите ка вы замуж за границей и живите в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться

Елена Аникина
А выходите ка вы замуж за границей и живите в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Замуж я не хочу.Совсем.Мужчины конечно были за эти три года.Разные ,но не хочу.
MargaritaMargoВ ответ на Аноним
Аноним
Замуж я не хочу.Совсем.Мужчины конечно были за эти три года.Разные ,но не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая вы молодец!! Я вами восхищаюсь!! Ваша жизнь это старость моей мечты. Продолжайте в том же духе. Найдите друга за границей 50 не возраст. Лучше чем наши женщины сидят на диване лопают бутерброды с колбасой и Малахова смотрят. Скукота
Елена Аникина
А выходите ка вы замуж за границей и живите в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет!!!!
Panthera tigrisВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
А выходите ка вы замуж за границей и живите в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Точно! Молодец, совет отличный!

Автор, если бы я могла, я бы с вами поехала за компанию. Только не автостопом. Мне кажется, это опасно.
Лидия Романова
..................... ............... .................. ................... ..................... ...................
Это мой коммент! Других слов нет-забанят на "веки-вечные";)))
mmmm
Моя мать отписала дом сыну подруги. А не мне и не брату. Внуков ни разу с днем рождения не поздравила. Говорила: "Это все я нажила, все мое. Буду помирать-подожгу, чтоб со мной ушло". Мне что, в суд на нее подавать на признание недееспособности? НИ ЗА ЧТО. Мне своего хватает
Рома? Романыч!!
Дэнг и удачи! ;-)
Vera Lukovkina
Продавайте свою квартиру и покупайте в стране, где захотели бы жить Чем не выход? Работы Вы не боитесь, люди хорошие везде есть.Самое простое- испанский и португальские языки.С такими детьми останетесь голой, босой и в психушке.Оно Вам надо?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Продавайте свою квартиру и покупайте в стране, где захотели бы жить Чем не выход? Работы Вы не боитесь, люди хорошие везде есть.Самое простое- испанский и португальские языки.С такими детьми останетесь голой, босой и в психушке.Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
ага в 80 лет в другой стране будет всем нужна, хихиххихихи
Прасковья Из Подмосковья
ага в 80 лет в другой стране будет всем нужна, хихиххихихи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с деньгами-то нужна
а тут и с деньгами не нужна
Прасковья Из Подмосковья
ага в 80 лет в другой стране будет всем нужна, хихиххихихи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она им и сейчас не нужна, а уж в 80 и подавно. Сдадут куда-нибудь или голодом уморят. С такими детьми и врагов не надо - быстро на тот свет спровадят
Прасковья Из Подмосковья
ага в 80 лет в другой стране будет всем нужна, хихиххихихи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно лучше с детьми, в семье.Я так брошу все и всех и вернусь в Россию.Хочу быть с внучкой рядом.Но у автора - что есть, то есть.И это ее желание и право.Вдругой же стране, если есть определенный доход однозначно лучше, чем с такими детьми.я не говорю о Швейцарии, где дома для одиноких квартирного типа с мед.персоналом.Но и в других странах очень внимательны к одиноким старикам( Испания, Греция, Италия).
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем