Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно от меня моим детям?

Мне 55 лет. В 20 лет вышла замуж за мужчину старше себя на 10 лет с маленьким сыночком,вдовца.Прожили вместе 30 лет,5 лет назад ониумер от сердечного приступа.Нажили дочку ,квартиру,машину,дачу.Жили хорошо и дружно,никогда не делила деток на свою и чужого.Оба они мои и сынок и дочка.Оба женаты ,есть внуки.Я не знала никакой другой жизни,семья,работа,дача.Иногда ездили в отпуск на море.
Вышла на пенсию в 50 лет.Муж болел сильно и быстро умер.Казалось ,что кончилась жизнь.Продала квартиру большую, машину лексус ,купила себе однушку .Деньги отдала детям ,у них у обоих ипотека. 2 года маялась здоровьем,дачей и посиделками с внуками.И вдруг поняла,что не этого я хотела в жизни,совсем не этого.Так как часто ездила за границу была Шенгенская виза на 5 лет.И я уехала путешествовать просто так,где автостопом,где автобусом.Работала на уборке яблок и клубники,в Болгарии ,в  Польше, даже месяц жила на ферме в Голландии,где делают сыр,мыла,убирала,за еду и проживание, была в Германии,в Испании и Португалии,даже в Марокко.Квартиру свою оплачивала  и  детям иногда звонила,что я жива и здорова.
Приехала домой в мае  этого года,виза кончилась и вышел срок у заграничного паспорта.И вдруг узнаю,что дочь подала в суд о признании меня недееспособной.
Поговорила с ней ,что случилось?Нужна моя квартира,хоть сейчас отпишу и квартиру и дачу.Говорит,что у меня съехала крыша и место мне в психушке,так как это не нормально в таком возрасте шляться незнамо где вместо того ,чтобы сидеть на даче и  няньчить внуков.
Ей 34 года и у нее трое детей,10 ,4 и 2 года.Спросила сына, что случилось? Говорит,что веду себя неадекватно и это может плохо кончится. У меня есть на счете миллион ,хватит привезти меня в Россию и похоронить без проблемм.
Скажите , молодые женщины ,почему я не адекватна?
Жить никому не мешаю,все что могла в жизни сделала.
Пыталась чтоб было не хуже ,чем у всех и дети и муж.
Почему я должна быть у кого то под опекой или лечиться.
Я прошла освидетельствование у психиатра по решению  суда , нормально все. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
Елена Аникина
Жалко вот так растишь,растишь и на тебе,мама дорогая.
Vikki
Вы молодец! Я такими женщинами тихо восхищаюсь. Обычно у нас в стране бабушки видят только огород и внучат. А у вас такие грандиозные планы и идеи. А насчет недееспособности переговорите с хорошим юристом. Уверена - есть выход.
Метелица
И всё-таки, либо Вы слишком любите своих детей, либо от стресса никак не отойдёте, но не понимать очевидного...
Вы хоть представляете, каково быть в психушке? Да Вас там за считанные дни в овощ превратят! И всё это - по настоянию Ваших детей...
Афигеть.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
И всё-таки, либо Вы слишком любите своих детей, либо от стресса никак не отойдёте, но не понимать очевидного...
Вы хоть представляете, каково быть в психушке? Да Вас там за считанные дни в овощ превратят! И всё это - по настоянию Ваших детей...
Афигеть.
СсылкаПожаловаться
Наверно стресс был все 30 лет, как чужую чью то жизнь вспоминаю эти годы.2 года после смерти мужа было плохо,потому что пришли мысли,что не мое это быть замужем,растить детей и внуков.Внуков я люблю.В Планшете все фото,что мне посылают.Все 5 мне родные,но не хочу я ни сидеть с ними, ни сидеть на месте.
В конце лета будет все готово к новому отъезду.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно стресс был все 30 лет, как чужую чью то жизнь вспоминаю эти годы.2 года после смерти мужа было плохо,потому что пришли мысли,что не мое это быть замужем,растить детей и внуков.Внуков я люблю.В Планшете все фото,что мне посылают.Все 5 мне родные,но не хочу я ни сидеть с ними, ни сидеть на месте.
В конце лета будет все готово к новому отъезду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, расстроились Ваши дети из-за того, что бесплатную проверенную няньку потеряли.. Натурально огорчились. Вот и результат.
ольга скорняковаВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, расстроились Ваши дети из-за того, что бесплатную проверенную няньку потеряли.. Натурально огорчились. Вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь, сразу так сама и подумала. Дочка сама мечтает по миру помотаться, а вы с внукми "обязаны" сидеть.
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно стресс был все 30 лет, как чужую чью то жизнь вспоминаю эти годы.2 года после смерти мужа было плохо,потому что пришли мысли,что не мое это быть замужем,растить детей и внуков.Внуков я люблю.В Планшете все фото,что мне посылают.Все 5 мне родные,но не хочу я ни сидеть с ними, ни сидеть на месте.
В конце лета будет все готово к новому отъезду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец!!! Я Вам завидую. Когда идёшь на поводу у них садятся на шею. Считают, что своей жизни у нас уже нет. Наверное не все так, но многие. Путешествуйте! Будьте счастливы!
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно стресс был все 30 лет, как чужую чью то жизнь вспоминаю эти годы.2 года после смерти мужа было плохо,потому что пришли мысли,что не мое это быть замужем,растить детей и внуков.Внуков я люблю.В Планшете все фото,что мне посылают.Все 5 мне родные,но не хочу я ни сидеть с ними, ни сидеть на месте.
В конце лета будет все готово к новому отъезду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только человек вздохнул кислород полной грудью, крылья расправил, смысл и вкус жизни почувствовал, как сразу налетели завистники и желающие обогатиться (дочь). В топку их. Желаю вам объездить весь мир,
научиться говорить на
нескольких языках, встретить
множество интереснейших
людей ну и просто быть
счастливой!
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно стресс был все 30 лет, как чужую чью то жизнь вспоминаю эти годы.2 года после смерти мужа было плохо,потому что пришли мысли,что не мое это быть замужем,растить детей и внуков.Внуков я люблю.В Планшете все фото,что мне посылают.Все 5 мне родные,но не хочу я ни сидеть с ними, ни сидеть на месте.
В конце лета будет все готово к новому отъезду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы должны сидеть с внуками, я не понимаю? Вы их любите и этого вполне достаточно,для всего остального у них имеются родители,которым вы,кстати, отдали практический все деньги после смерти мужа. Вы их просто разбаловали и откуда такая неблагодарность??? КАКОЕ их дело КАК вы решили распорядиться своей жизнью и почему спустили на тормозах такое отношение к себе после всего, что вы сделали для них???? Будете снова уезжать, квартиру сдайте в аренду и им больше- НИ КОПЕЙКИ! Еще чего надумали- оправдываться и кидаться имущество (последнее) на них переписывать!!! Вот бы мне дети такое учидили..даже не знаю, ЧТО бы я с ними сделала....
Комментарий удален.Почему?
МетелицаВ ответ на Алена Иванчук
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть спец препараты (тот же знаменитый "крест";), которые превращают абсолютно здорового человека в овощ, к@кающий и писающий под себя.
К слову, адекватность автора в данном случае вообще не имеет никакого значения: есть, есть оборотни в белых халатах, которым люди за n-ную сумму подкатывают надоевших родственников.
И через две-три недели такого 'лечения' человек превращается в живой труп...
Один из таких случаев мне знаком.
Лиза Шницель
это детям лечиться надо
МаринасанВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
это детям лечиться надо
СсылкаПожаловаться
это не лечится..
Мария
Даже не сомневаюсь, что у вас все более чем нормально! Вот бы все были такие как вы адекватные. Дети, конечно(((((((эх((((( удачи вам, автор, вы молодец просто!!!!
Ирина Кострикова
Думаю, они не понимают Ваш образ жизни, поэтому реально переживают за вас.
Ирина Кострикова
Думаю, они не понимают Ваш образ жизни, поэтому реально переживают за вас.
СсылкаПожаловаться
А может быть, Вы и правы. Соседской бабке, у которой 20 кошек и чуть меньше собак, тож дети говорили:"мам, завязывай!" А она-"это моя связь с космосом". А по улице рассказывает, что дети ее голодом морят, хотя 2 раза в неделю я вижу, как дочь приезжет с полными сумками, белье вывешивает... Так что надо видеть обе стороны медали
Ирина Кострикова
Думаю, они не понимают Ваш образ жизни, поэтому реально переживают за вас.
СсылкаПожаловаться
бродяжничество почти никто не понимает.
Ирина КостриковаВ ответ на Елена С
Елена С
бродяжничество почти никто не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, дама путешествует, отдыхает от всех. Почувствовала свободу. И 55 лет это вполне еще адекватный возраст, ей же не 80. Я бы не хотела в 55 на даче с внуками сидеть. У меня маме 55, тоже путешествовать любит.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Думаю, дама путешествует, отдыхает от всех. Почувствовала свободу. И 55 лет это вполне еще адекватный возраст, ей же не 80. Я бы не хотела в 55 на даче с внуками сидеть. У меня маме 55, тоже путешествовать любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и с вам дети не захотят жить когда вам будет лет 80
Ирина КостриковаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
и с вам дети не захотят жить когда вам будет лет 80
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего такая логическая зависимость в вашей голове образовалась? Вот мне 38, два сына 15 и 1 год. Моя мама с ними не сидит и никогда не сидела, летом тоже, хотя живет кстати за городом. Путешествует по мере финансовых возможностей, я кстати частично ей это финансируют. Обожаю свою маму и люблю. Будет ей трудно в старости, скажу, чтоб к нам переезжала. У нас так, как у вас не знаю.
ВалентинаВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Думаю, они не понимают Ваш образ жизни, поэтому реально переживают за вас.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе переживают, суд, психушка...аж запереживались.
Ирина КостриковаВ ответ на Валентина
Валентина
Ничего себе переживают, суд, психушка...аж запереживались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если бы моя мама избрала такой способ путешествий, я бы тоже сочла это странным и переживала, что она немного свихнулась. Суд конечно это перебор, но у каждого свои границы того, что считать адекватными мерами. Может они не раз говорили ей, что считают такие путешествия чем-то ненормальным, а она не смогла объяснить им, что с ней все хорошо. Вот они и подали в суд, считая что спасают свою маму от безумства.
ВалентинаВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Ну, если бы моя мама избрала такой способ путешествий, я бы тоже сочла это странным и переживала, что она немного свихнулась. Суд конечно это перебор, но у каждого свои границы того, что считать адекватными мерами. Может они не раз говорили ей, что считают такие путешествия чем-то ненормальным, а она не смогла объяснить им, что с ней все хорошо. Вот они и подали в суд, считая что спасают свою маму от безумства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно любовью, уговорами, как то организовать её путешествия, но не психушкой и не судом!
Всегда говорят нужно делать так, как хотелось бы поступали с тобой!
Это не самое страшное, что случается с пожилыми людьми. Деменция, Альцгеймера куда страшнее.
Ирина КостриковаВ ответ на Валентина
Валентина
Все равно любовью, уговорами, как то организовать её путешествия, но не психушкой и не судом!
Всегда говорят нужно делать так, как хотелось бы поступали с тобой!
Это не самое страшное, что случается с пожилыми людьми. Деменция, Альцгеймера куда страшнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно с вами согласна. Я бы со своей мамой так не поступила.
НС
Самое главное что няню бесплатную потеряли.Бабушка должна сидеть у завалинки в кофте,валенках,платке и с внуками,а иначе в дурку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем