Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно сделать, чтобы избавиться от проблем с пищеварением?

Периодически я начинаю борьбу с отсутствием добровольного продвижения пищи по моему организму.
Выбрасываю все слабительное (ну или прячу, знаю что все равно пригодится ).
Закупаю всякие бактерии , минералки , курагу, морскую капусту ...
процесс каждый раз стартует все тяжелее.
Короче. На 2 месяца меня хватило.
5 дней без движения при ежедневном употреблении дорогостоящих препаратов вывели меня из себя и я съела сенадэ.
Как жить дальше? Можно ли что-то сделать? Может уволиться с работы?
Пысы. Стакан воды с утра не помогает.
У гастроэнтерологов была, обследования проходила. Записалась на вторник опять, знаю что не помогут. Хочется застрелиттся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
Может сходить в холодной воде ночью искупаться?
Ягода МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Может сходить в холодной воде ночью искупаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходите
АнонимВ ответ на Ягода Малина
Ягода Малина
сходите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь воспаление легких схлопотать.
Ягода МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь воспаление легких схлопотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ходите
Инкогнето ПупкинВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь воспаление легких схлопотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так тебе некогда станет запор лечить, на время забудешь
vivaВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь воспаление легких схлопотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда человек мысленно много лет держится за какие-то привычки и у него есть страх потерять эти привычки или предметы или отношения, то кишечник реагирует соответственно. Меняйтесь, освобождайте стереотипы, привычки, мысли и желание доминировать любой ценой, то кишечник тоже начнёт освобождаться.
ЛЮСЯ...В ответ на viva
viva
Когда человек мысленно много лет держится за какие-то привычки и у него есть страх потерять эти привычки или предметы или отношения, то кишечник реагирует соответственно. Меняйтесь, освобождайте стереотипы, привычки, мысли и желание доминировать любой ценой, то кишечник тоже начнёт освобождаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваш совет..полная чушь...Я давно мучаюсь с этой проблемой....и НИЧЕГО не помогает.Ни бассейн...ни гимнастика..никакие растительные продукты.ТОЛЬКО.....слабительное....увы..........
АнонимВ ответ на ЛЮСЯ...
ЛЮСЯ...
ваш совет..полная чушь...Я давно мучаюсь с этой проблемой....и НИЧЕГО не помогает.Ни бассейн...ни гимнастика..никакие растительные продукты.ТОЛЬКО.....слабительное....увы..........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Резолор пробовали?

Он же Вегапрат.
ЛЮСЯ...В ответ на Аноним
Аноним
Резолор пробовали?

Он же Вегапрат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет...такого не пробовала. Даже и не слышала...если честно...Зайду сегодня в аптеку....почитаю аннотацию.Возможно...куплю. Надо все испробовать...вдруг поможет лучше остальных...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чтобы воспаление лёгких было?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Качаю пресс каждый день, делаю велосипед, березку и разные упражнения на растяжку. Такое впечатление что спорт утрамбовывает все еще больше.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Качаю пресс каждый день, делаю велосипед, березку и разные упражнения на растяжку. Такое впечатление что спорт утрамбовывает все еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходить пешком много надо, а не березку делать)). И правильно питаться. Это овощи на пару, фрукты, рыба, обязательно супы, кисломолочка. Никакой морской капусты и бактерий. Организм должен работать сам.
ЛЮСЯ...В ответ на Ирина
Ирина
Ходить пешком много надо, а не березку делать)). И правильно питаться. Это овощи на пару, фрукты, рыба, обязательно супы, кисломолочка. Никакой морской капусты и бактерий. Организм должен работать сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы совершенно правы. Организм должен работать сам. Но...видимо он никому и ничего НЕ ДОЛЖЕН))) потому что ...не работает перистальтика кишечника...и все тут.И...поверьте мне...как я только не питалась....вообще не помогает питанием его разбудть. Да и доктора мне говорят...что диета..это не мой вариант...
ИринаВ ответ на ЛЮСЯ...
ЛЮСЯ...
Вы совершенно правы. Организм должен работать сам. Но...видимо он никому и ничего НЕ ДОЛЖЕН))) потому что ...не работает перистальтика кишечника...и все тут.И...поверьте мне...как я только не питалась....вообще не помогает питанием его разбудть. Да и доктора мне говорят...что диета..это не мой вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно обследоваться, наверно. Просто так, без причины, кишечник постоянно так "барахлить" не будет
ЛЮСЯ...В ответ на Ирина
Ирина
Нужно обследоваться, наверно. Просто так, без причины, кишечник постоянно так "барахлить" не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо девочки за совет. Но я уже прошла все возможные обследования...и у меня действительно нашли причину.У меня сигмовидная кишка больше чем у всех и она перехлестнулась петлей.Такая вот потология. И ничего нельзя сделать...как говорят доктора. Каких только.." чудес" в нашем организме нет))) Такая видимо уж моя доля...страдать запорами по 10 ...12 дней..((((
АнонимВ ответ на ЛЮСЯ...
ЛЮСЯ...
Спасибо девочки за совет. Но я уже прошла все возможные обследования...и у меня действительно нашли причину.У меня сигмовидная кишка больше чем у всех и она перехлестнулась петлей.Такая вот потология. И ничего нельзя сделать...как говорят доктора. Каких только.." чудес" в нашем организме нет))) Такая видимо уж моя доля...страдать запорами по 10 ...12 дней..((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По поводу резолора
Врач мне сказал что первые три дня может болеть голова, поэтому лучше поначалу принимать на ночь.
Обещает чудеса чудесные.
Буду проверять.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Просто форму поддерживаю. Тем не менее это движение , это спорт.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Качаю пресс каждый день, делаю велосипед, березку и разные упражнения на растяжку. Такое впечатление что спорт утрамбовывает все еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я мало двигаюсь. но на работу кишечника это не влияет. Влияет плохая (нездоровая, жирная, мучное) пища, злоупотребление алко, курение. Попробуйте с утра есть салат "щётка": свекла-морква-капуста-яблоко под оливковым маслом. Варёную свёклу и сегодняшний кефир употребляйте. Плюс отруби - везде, где можно добавляйте: в котлеты, супы, гарниры. Плюс купите семя льна, пропейте курс. Должно помочь!
hugalВ ответ на Аноним
Аноним
Может сходить в холодной воде ночью искупаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне очень хорошо помогает чай из МАЛЬВЫ (лат.Málva verticilláta). Это слабительное средство и совсем не вредит здоровью, но нужно пить этот чай, если ты находишься дома, или вечером. Но вначале нужно попробовать на себе не сильно заваривать и только потом увеличивать время заварки пакетика. В Европе продаются в пакетиках. Вот такая коробочка
Светлана
Я вообще никакие препараты не употребляю, вас можно вылечить 3 дневным голоданием
Делф
Лекарства как по мне только усугубляют...Нужно чувствовать свой организм...И поменять привычное питание, на что реакция, то не есть пока...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем