Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2013, Главная форумов

Что нужно собирать с собой в род дом себе и ребенку?

А то время подходит, пора уже сумку собирать....
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
себе -мыльно-рыльное, ребенку-сиську....у гинеколога своего или в роддоме узнать можете, документы не забудьте
СсылкаПожаловаться
Блондик
у нас был набор(пару пеленок,памперсы, присыпка,детский крем, костюмчик,если не пеленать ,ну и себе мыльно-рыльное)все остальное по ходу
СсылкаПожаловаться
Нютка
Я взела для себя - (халат,сорочку для кормящих, одноразовые пелёнки, шортики, зубную щётку, зуб. пасту, прокладки максимальной впитываемости )малышу - (памперсы пелёнки присыпку, детский крем, полотенце.)
СсылкаПожаловаться
ольга дудина
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Алина Фролова
Послушайте музыку Андрея Ковалёва
СсылкаПожаловаться
Оксана Крапивина
Себе - белье, халат, ночнушку, прокладки, средства личной гигиены. Малышу - пеленки, распашонки, памперсы, чепчик, присыпку, крем. Еще можно взять сцеживатель молока и пустышку для малыша, обязательно побриться перед поездкой в роддом.
СсылкаПожаловаться
диана федосова
А мы собрали огромную сумищу! Сын смеется, что поездка на море была легче!!!
СсылкаПожаловаться
Арина Пономарева
В каждом роддоме висит список того, что с собой взять.
СсылкаПожаловаться
Виктория Морозова
Правильно вам уже сказали, документы, для малыша.. Прокладками запаситесь. У меня после родов кровотечение было, если бы не мои спасительницы natracare, вообще не знаю ,что бы делала.
СсылкаПожаловаться
Кулакова Елена
Возьмите самое необходимое, остальное принесут родные.
СсылкаПожаловаться
Мария Зинченко
Обычно все зависит от роддома в котором вы собрались рожать. Бывают такие случаи что маме кроме себя и пузика ничего не разрешают( Но зачастую конечно все иначе, поэтому обычно в роддоме мамочке понадобится: ночная, халат, мыльные принадлежности, прокладки, бандаж, тапочки, документы, полотенце, постельное белье, зеркало, расческа, резинка, нижнее белье, зарядное для мобильного телефона. Малышу: подгузники (естественно самый маленький размер, лучше брать с вырезом для пупка) одежда (по комплекту на каждый день, шапочки и носочки, вместо ползунков и распашонок брала слипы, гораздо удобней) . пеленки трикотажные, детский крем под подгузник, влажные салфетки (желательно брать одной марки, что бы снизить риск аллергических реакций, и брать только натуральную и гипоаллергенную косметику, я покупала серию Кроха, она натуральная, гипоаллергенная и по цене доступная). Одежда на выписку для вас и малыша готовится заранее, но лучше сразу не везти ее в роддом, пусть родственники привезут ее вам в день выписки.
СсылкаПожаловаться
Для меня был очень актуален после родов молокоотсос. Очень благодарна свекрови, которая купила и принесла его мне. Малыша не приносили, был слаб и лежал в палате интенсивной терапии, сказали что если буду сцеживать молоко, будут кормить моим молоком. А там в комплекте шел молокоотсос и бутылочка к нему. Я тогда была так рада. Молочко пришло, удалось расцедиться и я носила молочко своему маленькому сыночку, а потом, через месяц наладили кормлние грудью. Проблем не возникло. Поэтому тем кто собирается в роддом очень советую запастить. У нас многим мамочкам молокоотсосы приносили, шишки лактостазы расцеживали.
СсылкаПожаловаться
Для меня был очень актуален после родов молокоотсос. Очень благодарна свекрови, которая купила и принесла его мне. Малыша не приносили, был слаб и лежал в палате интенсивной терапии, сказали что если буду сцеживать молоко, будут кормить моим молоком. А там в комплекте шел молокоотсос и бутылочка к нему. Я тогда была так рада. Молочко пришло, удалось расцедиться и я носила молочко своему маленькому сыночку, а потом, через месяц наладили кормлние грудью. Проблем не возникло. Поэтому тем кто собирается в роддом очень советую запастить. У нас многим мамочкам молокоотсосы приносили, шишки лактостазы расцеживали.
СсылкаПожаловаться
А по цене сколько такой?
СсылкаПожаловаться
Ольга Захарова
А по цене сколько такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свой пидженовский молокоотсо брала в детских товарах в магазине, стоил тогда в районе 2 тыс рублей. Считаю, что для такого молокоотсоса, это вполне доступная цена, к тому же в комплекте еще шла бутылочка с соской.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru