Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно женщине, и как Вас понять?

Прожили вместе 9 лет, есть прекрасная дочь. Жену люблю безумно, дочь обожаю. Я как мужчина сделал со своей стороны все-квартира, ремонт, мебель. У обоих машины, жили не шикарно но в достатке. Все одеты ,обуты и накормлены. Не пью, ни разу не изменил , да что там,даже в сторону ни разу не посмотрел, руку не поднимал никогда. 

Последнее время что то пошло не так, мы отдалились, взаимные обиды. В итоге она ушла к маме. 4 месяца я пытаюсь сохранить семью, но стучусь в закрытую дверь, но заявления в суд от нее до сих пор нет. Несколько раз разговаривали, плачет. Говорит я для тебя была никем, ты всегда ставил себя выше меня, я была всегда сильной, а хотела быть слабой. При встречах иногда плачет.

Я готов дать ей то, чего она хочет, все наладить. Ответ-нет. Я против развода, но сил больше нет. За эти месяцы я очень устал и почти решил уже, что все, с меня хватит унижений и мольбы , чтобы вернулась.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
anna antonovaВ ответ на Алексей
Алексей
так чего она молчала??? и да, если бы муж ей больше уделял времени, то меньше зарабатывал бы. и как бы они тогда ходили бы в театр, на концерт или еще куда нибудь? долго бы она его "нищеброда" терпеть стала бы? ведь женщины только на словах за рай с любимым хоть в шалаше, а в жизни если нет денег = нет любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Деньги-это прекрасно. Но это не все. Если женщина вынуждена время проводить олна, то нахрена такой муж. Очень быстро найдется тот, кто будет уделять время.
Алексей В ответ на anna antonova
anna antonova
Деньги-это прекрасно. Но это не все. Если женщина вынуждена время проводить олна, то нахрена такой муж. Очень быстро найдется тот, кто будет уделять время.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну если будет искать, то найдется. и в том что жена будет раздвигать ноги перед другим мужчиной - вы тоже мужа обвините?! ню-ню. моральненько.
anna antonovaВ ответ на Алексей
Алексей
ну если будет искать, то найдется. и в том что жена будет раздвигать ноги перед другим мужчиной - вы тоже мужа обвините?! ню-ню. моральненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кто виноват? Ну если она вынуждена впздк и всюду одна. Получается, она свободна.
Алексей В ответ на anna antonova
anna antonova
А кто виноват? Ну если она вынуждена впздк и всюду одна. Получается, она свободна.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ваша позиция ясна.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Алексей
Алексей
ваша позиция ясна.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нам всегда наша позиция ясна, так же как и вам - ваша
ЕкатеринаВ ответ на Алексей
Алексей
ваша позиция ясна.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Алексей, самое грустное, что вы тоже абсолютно не слышите, что вам говорят. Как и автор(
Се ля ви...
Константин МетелицаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Алексей, самое грустное, что вы тоже абсолютно не слышите, что вам говорят. Как и автор(
Се ля ви...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Екатерина, вы тоже не слышите, что вам пишут. Благополучие семьи часто зависит от мужчины, и времени которые он уделяет работе, больше, чем семье. Если мужчина начинает больше времени оставлять на семью, меньше работе, женщина всё-равно обижается, будет недовольна, мало денег. Жанглировать, быть канатоходцем, балансировать у не многих получается, чтоб женщина была довольна и вниманием и доходами в семью. Чисто женские обиды с её стороны, скатерью дорога с такими отношением к жизни. Значит так любит она, раз ушла, пусть не возвращается.)
Ирина СтрахВ ответ на Константин Метелица
Константин Метелица
Екатерина, вы тоже не слышите, что вам пишут. Благополучие семьи часто зависит от мужчины, и времени которые он уделяет работе, больше, чем семье. Если мужчина начинает больше времени оставлять на семью, меньше работе, женщина всё-равно обижается, будет недовольна, мало денег. Жанглировать, быть канатоходцем, балансировать у не многих получается, чтоб женщина была довольна и вниманием и доходами в семью. Чисто женские обиды с её стороны, скатерью дорога с такими отношением к жизни. Значит так любит она, раз ушла, пусть не возвращается.)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот знаете, у нас папа всю жизнь, сколько помню пашет. В праздники, в выходные (ну да у него такая работа), но убейте меня, я не помню, чтобы в нашем доме не было цветов))) В праздники это святое, но и просто так, мог приехать с работы в букетом или какой то мелочью типа мороженка, шоколадки конкретно для мамы))) и, ух ты, мама отвечала тем же! странно да?
Константин МетелицаВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
вот знаете, у нас папа всю жизнь, сколько помню пашет. В праздники, в выходные (ну да у него такая работа), но убейте меня, я не помню, чтобы в нашем доме не было цветов))) В праздники это святое, но и просто так, мог приехать с работы в букетом или какой то мелочью типа мороженка, шоколадки конкретно для мамы))) и, ух ты, мама отвечала тем же! странно да?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В прошлом веке возможно. Сейчас цветами и шоколадко не отделаешься) А где ресторан! Новое платье! Украшения! Путешествия! Молодые дамы сейчас не такие, как раньше.
Ирина КондратьеваВ ответ на Константин Метелица
Константин Метелица
В прошлом веке возможно. Сейчас цветами и шоколадко не отделаешься) А где ресторан! Новое платье! Украшения! Путешествия! Молодые дамы сейчас не такие, как раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Дамы, как и мужчины, во все времена одинаковые)) Или в прошлом веке не было тех, кого по ресторанам надо было выгуливать, да вещи из-за границ "доставать"? И сейчас полно тех, кто и шоколадке порадуется, и прогулке в парке под луной.
Может проблема в том, что не удосуживаются выяснить - а что именно этой вот конкретной даме надо? Не удивлюсь, если ситуация топикстартера выглядела следующим образом: он впахивает и деньги зарабатывает (кушать хочется всегда, конечно), а жене нужно было в парке за ручку погулять и по душам поговорить. И вот стопудов же на ее такие просьбы была недовольная мина - мол, я же для нас стараюсь, а ты тут со своими глупостями...
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Кондратьева
Ирина Кондратьева
Дамы, как и мужчины, во все времена одинаковые)) Или в прошлом веке не было тех, кого по ресторанам надо было выгуливать, да вещи из-за границ "доставать"? И сейчас полно тех, кто и шоколадке порадуется, и прогулке в парке под луной.
Может проблема в том, что не удосуживаются выяснить - а что именно этой вот конкретной даме надо? Не удивлюсь, если ситуация топикстартера выглядела следующим образом: он впахивает и деньги зарабатывает (кушать хочется всегда, конечно), а жене нужно было в парке за ручку погулять и по душам поговорить. И вот стопудов же на ее такие просьбы была недовольная мина - мол, я же для нас стараюсь, а ты тут со своими глупостями...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ирина, в точку!
Константин Метелица
В прошлом веке возможно. Сейчас цветами и шоколадко не отделаешься) А где ресторан! Новое платье! Украшения! Путешествия! Молодые дамы сейчас не такие, как раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, женщины стремительно умнеют, что не нравится мужчинкам!
Константин МетелицаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Да, женщины стремительно умнеют, что не нравится мужчинкам!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Скорее наоборот, вы уж простите. На большинство до 30 лет, без слёз не взглянешь, как ведут себя, как разговаривают, чем интересуются.
ЕкатеринаВ ответ на Константин Метелица
Константин Метелица
В прошлом веке возможно. Сейчас цветами и шоколадко не отделаешься) А где ресторан! Новое платье! Украшения! Путешествия! Молодые дамы сейчас не такие, как раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тогда нужно смотреть, кого выбираешь)))))
(Это я пишу как молодая мама, которая абсолютно холодна с шубам и украшениям))))
КасмиВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
вот знаете, у нас папа всю жизнь, сколько помню пашет. В праздники, в выходные (ну да у него такая работа), но убейте меня, я не помню, чтобы в нашем доме не было цветов))) В праздники это святое, но и просто так, мог приехать с работы в букетом или какой то мелочью типа мороженка, шоколадки конкретно для мамы))) и, ух ты, мама отвечала тем же! странно да?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
эти отношения остались там, в ссср. Сейчас это из области сказок
ЕкатеринаВ ответ на Константин Метелица
Константин Метелица
Екатерина, вы тоже не слышите, что вам пишут. Благополучие семьи часто зависит от мужчины, и времени которые он уделяет работе, больше, чем семье. Если мужчина начинает больше времени оставлять на семью, меньше работе, женщина всё-равно обижается, будет недовольна, мало денег. Жанглировать, быть канатоходцем, балансировать у не многих получается, чтоб женщина была довольна и вниманием и доходами в семью. Чисто женские обиды с её стороны, скатерью дорога с такими отношением к жизни. Значит так любит она, раз ушла, пусть не возвращается.)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Константин, вы серьезно думаете, что женщины не балансируют?)))
Совместная жизнь - это всегда компромисс. 'Я' отказываюсь от каких-то своих планов, желаний, идей в пользу 'нас', при этом получая что-то взамен.
Константин МетелицаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Константин, вы серьезно думаете, что женщины не балансируют?)))
Совместная жизнь - это всегда компромисс. 'Я' отказываюсь от каких-то своих планов, желаний, идей в пользу 'нас', при этом получая что-то взамен.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Все балансируют. Но к мужчинам прибавляется ещё вокруг женщины хороводы водить с бубнами, развлекать, поговорить, подарить что-то, дабы она не скучала, чувствовала себя любимой, нужной, желанной и т.д. А мужчины к себе ничего не требуют, поесть разве что и то некоторые, многие себе сами готовят или покупают готовую еду. В первые несколько месяцев знакомства, да, пока ажиотаж чувств бурлит, танцы вокруг женщины интересны, это быстро проходит. Если на работе тяжело(морально или физически) после работы хочется только отдохнуть самому, а дама автора это плохо понимает.
ЕкатеринаВ ответ на Константин Метелица
Константин Метелица
Все балансируют. Но к мужчинам прибавляется ещё вокруг женщины хороводы водить с бубнами, развлекать, поговорить, подарить что-то, дабы она не скучала, чувствовала себя любимой, нужной, желанной и т.д. А мужчины к себе ничего не требуют, поесть разве что и то некоторые, многие себе сами готовят или покупают готовую еду. В первые несколько месяцев знакомства, да, пока ажиотаж чувств бурлит, танцы вокруг женщины интересны, это быстро проходит. Если на работе тяжело(морально или физически) после работы хочется только отдохнуть самому, а дама автора это плохо понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да у всех свои танцы с бубнами. Просто каждый видит только свои проблемы.
Tatyana EmelevaВ ответ на Алексей
Алексей
ну если будет искать, то найдется. и в том что жена будет раздвигать ноги перед другим мужчиной - вы тоже мужа обвините?! ню-ню. моральненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно, хорошим мужьям не изменяют, сам виноват, что любовник появился! Растолстел, в постели лениться-и вуаля!
Алексей В ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Конечно, хорошим мужьям не изменяют, сам виноват, что любовник появился! Растолстел, в постели лениться-и вуаля!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по вашей логике в том что у мужа может появится любовница виновата жена? ну, растолстела, "не дает", и вуаля!
Диана ПересветоваВ ответ на Алексей
Алексей
если кто то хочет поговорить, то говорит это прямо, и любой, повторяю любой мужчина это услышит. если же она пыталась объяснится намеками, недосказанностями, подачей различных знаков, то это не разговор, а типично женская заготовка отмазок - "я говорила, но ты не понял, и поэтому ты виноват".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не любой услышит. Люди очень разные, а вы судите только на основании личных ощущений и представлений, но выводы делаете за всех. Глупо.
Ирина СтрахВ ответ на Алексей
Алексей
если кто то хочет поговорить, то говорит это прямо, и любой, повторяю любой мужчина это услышит. если же она пыталась объяснится намеками, недосказанностями, подачей различных знаков, то это не разговор, а типично женская заготовка отмазок - "я говорила, но ты не понял, и поэтому ты виноват".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я всегда говорила прямо, а мне отвечали - тебе кажется! ты все придумала! у меня лично все хорошо, это твои все бредни! как думаете, чем закончилось?)))
Tatyana EmelevaВ ответ на Алексей
Алексей
если кто то хочет поговорить, то говорит это прямо, и любой, повторяю любой мужчина это услышит. если же она пыталась объяснится намеками, недосказанностями, подачей различных знаков, то это не разговор, а типично женская заготовка отмазок - "я говорила, но ты не понял, и поэтому ты виноват".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она и говорит прямо, мужчины в упор не слышат женщин, прям как Вы сейчас! Вам русским языком было сказано-она говорила, научитесь понимать прочитанное-авось поймете сказанное !
AndreyВ ответ на Алексей
Алексей
если кто то хочет поговорить, то говорит это прямо, и любой, повторяю любой мужчина это услышит. если же она пыталась объяснится намеками, недосказанностями, подачей различных знаков, то это не разговор, а типично женская заготовка отмазок - "я говорила, но ты не понял, и поэтому ты виноват".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я говорила, но ты не понял, и поэтому ты виноват".

классическая манипуляция...
Евгеша Евгения
Она вполне могла говорить, а автор - не слышать, не воспринимать всерьез.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так чаще всего и бывает. Женщина уходит, когда слова уже бессильны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем