Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что обязан делать мужчина в семье?

Союз двух людей будет гармоничным, если они оба будут знать
и выполнять свои обязанности в доме. У женщин – свои обязанности, у мужчин –
другие. Как-то прочитала, что «в обязанности мужчины в семье должны входить
такие действия и поступки, которых подсознательно ждёт весь слабый пол».
Давайте остановимся на этом более детально. Какие обязанности должны нести в
доме представители сильного пола?


Света Садчикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Михаил Михаил
никакое выполнение каких то обязанностей по дому не гарантирует гармоничных отношений, даже если муж мастер на все руки а жена прекрасно готовит , это вовсе не отменяет того, что он будет гулять направо и налево
Мария ДемидюкВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
никакое выполнение каких то обязанностей по дому не гарантирует гармоничных отношений, даже если муж мастер на все руки а жена прекрасно готовит , это вовсе не отменяет того, что он будет гулять направо и налево
СсылкаПожаловаться
И она)
ворон
1. С позиции "Настоящий полковник":
- Оберегать семью
- Заботиться о благе семьи
- Приносить деньги (обеспечивать)
- в поведении - "МАЧО"
- В отношениях - "Я сказал"
2. С позиции "Ты и я одна семья"
- Дорогая, давай подумаем как...
- Давай затем уборку
- Мы сегодня ещё не...
- У нас всё ......
3. С позиции "Матриархат"
- С утра - кофе в постель
- В обед - очереди и дети
- Вечером помойное ведро
- Аспирин
Есть, конечно и другие стили, которые "слабый"; пол ждёт от своих "котиков", "Пусиков", "кобелёчков" и "Хомячков"
Но суть всегда одна: Милая, я тебя люблю и по-этому.....
anastasia chernetskayaВ ответ на ворон
ворон
1. С позиции "Настоящий полковник":
- Оберегать семью
- Заботиться о благе семьи
- Приносить деньги (обеспечивать)
- в поведении - "МАЧО"
- В отношениях - "Я сказал"
2. С позиции "Ты и я одна семья"
- Дорогая, давай подумаем как...
- Давай затем уборку
- Мы сегодня ещё не...
- У нас всё ......
3. С позиции "Матриархат"
- С утра - кофе в постель
- В обед - очереди и дети
- Вечером помойное ведро
- Аспирин
Есть, конечно и другие стили, которые "слабый"; пол ждёт от своих "котиков", "Пусиков", "кобелёчков" и "Хомячков"
Но суть всегда одна: Милая, я тебя люблю и по-этому.....
СсылкаПожаловаться
С позиции "Семья". По дому делать должен то, что приносит удовольствие. Зарабатывать - само собой...вообще делает все, кроме глажки.
anastasia chernetskaya
С позиции "Семья". По дому делать должен то, что приносит удовольствие. Зарабатывать - само собой...вообще делает все, кроме глажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие "Вообще делать всё..." - очень расплывчато, напоминает смесь горничная & любовник & продюсер....

По-моему продюсер не гладит бельё (если Вы имели в виду глажку), но хорошо гладит самолюбие...
Не берусь спорить по одной причине: - Сколько семей - столько отношений. И раз эти семьи существуют, в том или ином виде, значит "сильный пол" оправдывает ожидания "слабой части" человечества...
anastasia chernetskayaВ ответ на ворон
ворон
Понятие "Вообще делать всё..." - очень расплывчато, напоминает смесь горничная & любовник & продюсер....

По-моему продюсер не гладит бельё (если Вы имели в виду глажку), но хорошо гладит самолюбие...
Не берусь спорить по одной причине: - Сколько семей - столько отношений. И раз эти семьи существуют, в том или ином виде, значит "сильный пол" оправдывает ожидания "слабой части" человечества...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имела ввиду чисто бытовую часть. поправлюсь: умеет делать все, но никто никому ничего не обязан. Мужчина, у которого руки с нужного места растут...умеющий заботиться не в ущерб себе, а в радость.
anastasia chernetskaya
Имела ввиду чисто бытовую часть. поправлюсь: умеет делать все, но никто никому ничего не обязан. Мужчина, у которого руки с нужного места растут...умеющий заботиться не в ущерб себе, а в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Страшно согласен с Вами и поддерживаю такую точку зрения
anastasia chernetskayaВ ответ на ворон
ворон

Страшно согласен с Вами и поддерживаю такую точку зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как -то у нас так, своего рода взаимно дополняющие друг друга партнеры по жизни, у которых общая цель : сделать совместную жизнь лучше, чем по одиночке. 14 лет как работает. Правильно оно или нет, сложно сказать. У всех нас потребности разные.
Птичка
Вообще, может ничего не делать из бытовых вещей, если зарабатывает больше меня и не имеет супер-претензий по быту.
воронВ ответ на Птичка
Птичка
Вообще, может ничего не делать из бытовых вещей, если зарабатывает больше меня и не имеет супер-претензий по быту.
СсылкаПожаловаться
А если зарабатывает меньше?
Страшно подумать...
ПтичкаВ ответ на ворон
ворон
А если зарабатывает меньше?
Страшно подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего страшного? Не мужчины ли утверждают, что женская работа по дому - это фигня фигнючая и не стоит ни сил, ни времени? Мол, вот "мамонта завалить" (в современных условиях - денег заработать) - это да, а всё остальное - ерунда. Ну, в общем, я-то согласна, а вот почему вам "страшно подумать" о выполнении бытовых обязанностей - мне непонятно.
воронВ ответ на Птичка
Птичка
А чего страшного? Не мужчины ли утверждают, что женская работа по дому - это фигня фигнючая и не стоит ни сил, ни времени? Мол, вот "мамонта завалить" (в современных условиях - денег заработать) - это да, а всё остальное - ерунда. Ну, в общем, я-то согласна, а вот почему вам "страшно подумать" о выполнении бытовых обязанностей - мне непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечу той же монетой:
А как женщины между собой называют своих благоверных, которые не могут в силу тех или иных обстоятельств заработать достаточно денег, что бы прокормить (содержать) семью?
А страшно мне подумать о семье, где жена ставит в упрёк мужу: Найди другую работу, в то время как сама зарабатывает достаточно для содержания семьи.
Или упрекает: - Не можешь заработать - занимайся домом.
На мой взгляд (идеалиста?) - это уже не семья.
ПтичкаВ ответ на ворон
ворон
Отвечу той же монетой:
А как женщины между собой называют своих благоверных, которые не могут в силу тех или иных обстоятельств заработать достаточно денег, что бы прокормить (содержать) семью?
А страшно мне подумать о семье, где жена ставит в упрёк мужу: Найди другую работу, в то время как сама зарабатывает достаточно для содержания семьи.
Или упрекает: - Не можешь заработать - занимайся домом.
На мой взгляд (идеалиста?) - это уже не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эммм... я не поняла, почему чьи-то прозвища - это та же монета? Почему, если Ж может заработать на содержание семьи, то не может упрекать М, что он меньше зарабатывает? Ведь гендерный перекос в зарплате всё еще существует - это раз, потеря времени и квалификации во время беременности, родов и грудного вскармливания является, как ни крути, уделом женщин - это два.
Попытаюсь объяснить еще раз:
1. Женщина работает на работе
2. Мужчина работает на работе
3.1. М зарабатывает больше Ж. Нормальная ситуация, Ж при этом не гундит и занимается бытовухой, М при этом после работы может позволить себе лежать на диване с чистой совестью.
3.2. Ж зарабатывает больше М. Нормальная ситуация, М при этом не гундит и занимается бытовухой, Ж при этом после работы может позволить себе лежать на диване с чистой совестью.
Так доступно?
воронВ ответ на Птичка
Птичка
Эммм... я не поняла, почему чьи-то прозвища - это та же монета? Почему, если Ж может заработать на содержание семьи, то не может упрекать М, что он меньше зарабатывает? Ведь гендерный перекос в зарплате всё еще существует - это раз, потеря времени и квалификации во время беременности, родов и грудного вскармливания является, как ни крути, уделом женщин - это два.
Попытаюсь объяснить еще раз:
1. Женщина работает на работе
2. Мужчина работает на работе
3.1. М зарабатывает больше Ж. Нормальная ситуация, Ж при этом не гундит и занимается бытовухой, М при этом после работы может позволить себе лежать на диване с чистой совестью.
3.2. Ж зарабатывает больше М. Нормальная ситуация, М при этом не гундит и занимается бытовухой, Ж при этом после работы может позволить себе лежать на диване с чистой совестью.
Так доступно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Птичка, Начну прямо с пункта 3.2 НЕТ НЕ НОРМАЛЬНО!
Это не нормально, так же как и § 3.1
Постараюсь объяснить
.
Когда ♀ и ♂ составляют семью и у них нормальные (уважительные?) , взаимоотношения, то ни ♂ не перекладывает свои обязанности(?) на ♀, ни на оборот. Обязанности у супругов общие. ОБЩИЕ и они их выполняют СОВМЕСТНО!
Попробую упростить.
♂ пришёл с работы раньше и вижу что в холодильнике кончились макароны, или носки зацепились за вешалку или мусорное ведро стоит на кухне.... Я не лягу на диван и не буду ждать, когда с работы вернётся ♀ и отцепит носки или выбросит ведро или сбегает за макаронами. Я люблю свою ♂ и хочу, что бы она отдохнула после работы вместе со мной.
Как мне кажется , с точки зрения ♀ (учитывая наши взаимоотношения, любовь-морковь и т.п. "глупости";), должны быть те же мысли и порывы . Я не беру это как образец и догму во всех отношениях и у каждой пары, но к этому надо стремиться. И в этом плане ♂ сильнее и выносливее, чем ♀, а значит и спрос и ответственность и требования к ♂ на много выше, чем к ♀.
....Как то так
?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Птичка
Птичка
Эммм... я не поняла, почему чьи-то прозвища - это та же монета? Почему, если Ж может заработать на содержание семьи, то не может упрекать М, что он меньше зарабатывает? Ведь гендерный перекос в зарплате всё еще существует - это раз, потеря времени и квалификации во время беременности, родов и грудного вскармливания является, как ни крути, уделом женщин - это два.
Попытаюсь объяснить еще раз:
1. Женщина работает на работе
2. Мужчина работает на работе
3.1. М зарабатывает больше Ж. Нормальная ситуация, Ж при этом не гундит и занимается бытовухой, М при этом после работы может позволить себе лежать на диване с чистой совестью.
3.2. Ж зарабатывает больше М. Нормальная ситуация, М при этом не гундит и занимается бытовухой, Ж при этом после работы может позволить себе лежать на диване с чистой совестью.
Так доступно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу прощения что влезаю в диалог, но у нас в семье так:
1. Женщина работает на работе
2. Мужчина работает на работе
3. Ж зарабатывает больше М.Ж при этом не гундит и занимается бытовухой, М при этом после работы может позволить себе лежать на диване с чистой совестью
Софи_В ответ на ворон
ворон
А если зарабатывает меньше?
Страшно подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чтоб не было страшно,не надо акцентироваться на том, кто больше,а кто меньше зарабатывает.Семейный доход-общий.И точка.
воронВ ответ на Софи_
Софи_
А чтоб не было страшно,не надо акцентироваться на том, кто больше,а кто меньше зарабатывает.Семейный доход-общий.И точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот здесь у меня с Вами полное: единогласие, единомыслие, одномыслие, стачка, солидарность, единодушие, единство, мир, соглашение, уговор, modus vivendi; соразмерность, равномерность, соответствие, созвучие, гармония, лад, симметрия, симфония, унисон, ансамбль, душа в душу, унисон, желанный ответ, желанное да, дружба, дозволение, сходство, гармония, строй, общность, одинаковость, согласность, консенсус, мирные отношения, совет, приязнь, примирение, договоренность, взаимное согласие, гармоничность, взаимопонимание, агреман.
Наталья
у меня сделал главное.освободил и меня ,и себя от уборки и готовки) проблем нет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
у меня сделал главное.освободил и меня ,и себя от уборки и готовки) проблем нет
СсылкаПожаловаться
Лучший вариант.
ПТИЧВ ответ на Наталья
Наталья
у меня сделал главное.освободил и меня ,и себя от уборки и готовки) проблем нет
СсылкаПожаловаться
А кто же вам готовит еду?
НатальяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А кто же вам готовит еду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повар
ПТИЧВ ответ на Наталья
Наталья
повар
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще пожить хочу.
НатальяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А еще пожить хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и живите
ПТИЧВ ответ на Наталья
Наталья
так и живите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и буду. А тебя твой повар отравит.
НатальяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так и буду. А тебя твой повар отравит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за такую зарплату ,будет с ложечки кормить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем