Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что обсуждают молодые мамы

Невзирая на место и окружение, молодые мамочки чаще всего обсуждают эти десять тем.
1. Дети
Этот пункт очевиден. Здесь важно все: количество волос на голове у ребенка, его вес, пузыри из носа и количество жидкости, которое он употребляет с точностью до 0,001 мл.
2. Роды
Боль, схватки, разрывы и прочие радости, сопутствующие родам — это совсем не те темы, которые можно обсудить с подругой, мужем или коллегой. А вот другая недавно родившая женщина поймет очень хорошо.
3. Грудь
Лактация и кормление — еще одна важная тема, которая постоянно порождает массу вопросов и споров. Должна ли грудь так болеть? Почему соски стали почти черными, это нормально? Исчезнут ли эти огромные синие вены? Ведь только другая мать младенца поймет, зачем нужны 38 бюстгальтеров и почему чистых футболок не бывает много.
4. Сон
Можно сколько угодно рассказывать семье и друзьям о распорядке дня и идеальном детском сне. Но, собираясь вместе, мамы абсолютно точно будут обсуждать постоянный недосып. А еще делиться смешными историями, которые происходят из-за того, что почти все молодые родители страдают от недостатка сна.
5. Преодоление
Общественно мнение непреклонно: каждая молодая мама должна быть счастлива. Точка. Только собравшись вместе, недавно родившие женщины могут откровенно признаться в том, что иногда они не могут выносить ребенка или мужа. Поверьте, все не так уж и конфетно. И молодым мамам зачастую нужно больше поддержки, чем принято считать.
6. Секс
Когда можно начинать? В какой позе? Как быть со швами? Как при этом побороть постоянную усталость? Что делать, если ребенок проснется? Здесь особо ценными представляются советы тех, кто уже вернулся к сексу после родов.
7. Содержимое подгузника
Цвет, запах, консистенция и частота — самые важные пункты, которые интересуют любую маму. Именно поэтому в компании недавно родивших женщин эта тема является одной из главных.
8. Передышки
Иногда молодым мамам необходимо получить подтверждение тому, что они все делают правильно. Даже если иногда они дают слабину и пропускают какие-то пункты в уходе за ребенком. Не страшно пропустить один сеанс детской гимнастики, страшно винить себя в этом еще месяц.
9. Отлучение от груди
Нужно ли ждать полных шести месяцев, чтобы начать вводить прикорм? Как размять бананы и авокадо? Какую еду категорически нельзя давать малышу? Эти и еще много других советов по правильному кормлению от авторов нетленки "мой ребенок научился пользоваться ножом в два месяца".
10. Когда второго?
Не успевает женщина родить ребенка, как к ней сразу же начинают приставать с вопросом о втором. Хотя кого мы обманываем, даже если у женщины уже четыре ребенка, все равно найдется человек, который спросит про следующего. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Kross De Lena*
Не читала, но осуждаю
Наталия
с тем же успехом можно про бабушек на лавочке написать по пунктам. у кого о чем болит, тот о том и говорит.
Лидия
Мою грудь после родов больше мужчины в моей семье обсуждали, чем я.
Аида Солтанова
Ни фига подобного)) бывают исключения, которые не бегут теряя тапки чтобы помусолить темы вышесказанные с другими сумасшедшими матерями))) я считаю, что зациклинность на ребенке это клиника уже))
Аида Солтанова
Ни фига подобного)) бывают исключения, которые не бегут теряя тапки чтобы помусолить темы вышесказанные с другими сумасшедшими матерями))) я считаю, что зациклинность на ребенке это клиника уже))
СсылкаПожаловаться
А на чем должны "циклиться" молодые женщины? На надутых губах и сиськах? На кабаках и тр ах ах?
Аида СолтановаВ ответ на Ирина
Ирина
А на чем должны "циклиться" молодые женщины? На надутых губах и сиськах? На кабаках и тр ах ах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что только на этом можно циклиться? Или вы из рязряда женщин которые только о ребенке только и думать могут?
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Никогда не общалась с молодыми мамочками...
Вера
И дальше- то что?
Ole4ka
про зубы ещё забыли)) сколько и как резались
Юлия Вороненко
Сторонилась мамочек) кудкудах)
Мелкая Дрянь
Блюэээ...
P.S. Чайлдфри.
Мари Фарт
Ой, там скукота)
Ирина
А что обсуждает аноним? Посторонних ему людей. Нет больше радости в жизни?
Психея Моисевна Клубничная
Пусть обсуждают. Ничего плохого в этом не вижу .У них такой период жизни
Психея Моисевна Клубничная
Пусть обсуждают. Ничего плохого в этом не вижу .У них такой период жизни
СсылкаПожаловаться
Точно. Всему своё время
Снежана Новосад (Купцова)
Люблю своего сына. Но ненавижу эти разговоры про какашки и болячки. Амвот про роды да....об этом я не только с подругами,но и с мужем. В мельчайших подробностях. Чтоб знал ,какого это))) До сих пор в шоке,как "оттуда" мог вылезти человек, хоть и маленький.
Тошка
Добавлю темы обсуждения, а то у Вас как-то скудно: маникюр и педикюр, новые шмотки,косметика, белье для кормящих,возможность работать в декрете, выход на работу после отпуска по уходу за ребенком, выбор коляски (машинки, беговела и т.д.), прививки, получение места в детском саду, в отпуск с малышом, бассейн для грудничков, раннее развитие, с какого возраста в кукольный театр, новогодние утренники для малышей, животное в доме и малыш, как похудеть и при этом всё жрать , встречи с подружками пока муж с ребенком, выплаты по рождению ребенка по программе молодая семья или материнский капитал,походы с ребенком в общественные места, походы с малышом в гости, поездки на работу в гости с малышом, 1ый (2ой, 3й) день рождение, профессиональное семейное фото, как вы получили ипотеку и сколько осталось платить, возврат налогов за лечение, обучение или покупку жилья, работа УК, коммуналка, парковка соседей на тротуаре, ремонт в квартире, походы в бассейн, пробежка или фитнесс в спортзале, пока муж/мама с ребенком, свое собственное здоровье, годовщина свадьбы, где,кто и что покупает и заказывает, выбор посудомойки, обсуждения нового фильма после похода в кино, ремонт машины.... И еще масса других тем для разговора
Маргарита Добрускина
ГЛУПОСТИ . . могу оспорить несколько пунктов. п,1 ДЕТИ . обсуждают не только молодые мамы , а любые мамы у кого есть дети 4. СОН. обсуждают не только молодые мамы . а все люди , у кого проблемы со сном .чаще бывают у пожилых людей .6 СЕКС . а сексом только молодые мамы занимаются ?
Звездафшоке
вкраци плиззз
Елена Ловицкая
Целая десертация
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем