Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что она от меня хочет? Постоянные звонки с угрозами от моей матери...

Ситуация следующая, мне 34 года. В любви мне всегда не очень везло. Первый раз вышла замуж рано, но быстро развелись, после свадьбы выяснилось, что муж клубный тусовщик и женился на мне необдуманно, поторопились. Потом я долго не могла найти себе пару, ну просто не было поклонников, от слова совсем. Хотя выгляжу я хорошо и ухоженно, но вот к одним женщинам тянет мужчин, к другим нет. Я отношусь к тем, к которым мужчин не тянет, хотя я сама правильная, не пью, не курю, не шляюсь. В итоге второй раз я вышла замуж, но у нас опять не сложилось. У мужчины не было своей квартиры. И мы решили жить у его родителей или у моей мамы. Решили жить у моей мамы, т.к. я живу в центре Москвы, и ему было удобно в плане работы. Но моя мама начала пилить его, лезть во все. Постоянно требовать от него деньги на продукты. Хотела чтобы он содержал ее и меня и еще и платил коммунальные счета в квартире мамы. Но тут он нашел работу связанную с командировками, начал пропадать в командировках в итоге нашел любовницу и ушел к ней. Мама моя кляла его последними словами, какой он урод и как меня обидел. Сейчас, после развода, друзья познакомили с мужчиной, ему 37 лет.  Начали вместе жить с прошлого года.  Но мама опять не довольна. Постоянно названивает нам, орет, что он не щедрый, что он меня не содержит. Ей не нравится, что я работаю сама, а он зарабатывает меньше меня. Звонит мне, орет, называет его нахлебником. Как-то в глаза обозвала его уродцем. Она не имеет права так себя вести. Теперь мой мужчина заявил, что на нашей свадьбе мою маму видеть не хочет. 
Что она от меня хочет? Чтобы я вообще одна осталась? Она считает, что я, такая умница и красавица достойна олигарха. А все, с кем я заводила когда-либо отношения для нее нищеброды. Столько пафоса у мамы, а сама она одинокая, всю жизнь без мужика. Я папу своего даже не видела. Я уже больше полгода живу отдельно и продолжаются звонки с упреками. Попробовала сменить номер, так она начала моему мужчине названивать и грозить полицией. В итоге он еще более утвердительно сказал, что на свадьбу приглашена не будет. Вот как так? Родная мама же. Неужели она не видит, что у меня не было толпы кавалеров, а время поджимает и что ждать олигарха или не дай бог богатого женатика я не собираюсь. По-хорошему пыталась, а все равно, постоянно звонки с угрозами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А кто Ваша мама по образованию и специальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нее нет высшего образования. она всегда искала себе богатого любовника, а сама работать никогда не хотела она. а я не такая я сама работаю .
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
у нее нет высшего образования. она всегда искала себе богатого любовника, а сама работать никогда не хотела она. а я не такая я сама работаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот так маме и говорите: "Мама! Я не ты. У меня другие приоритеты в жизни" и вешайте трубку, не дожидаясь её ответа.
141277
А почему маму "из ума сшитую" никто не содержит? Почему она на Ваших мужчин рассчитывает?
АнонимВ ответ на 141277
141277
А почему маму "из ума сшитую" никто не содержит? Почему она на Ваших мужчин рассчитывает?
СсылкаПожаловаться
потому что у нее нет мужа, мой папа от нее ушел еще до моего рождения, у нее у самой в личном неудачно, она одна много лет.
Аноним
потому что у нее нет мужа, мой папа от нее ушел еще до моего рождения, у нее у самой в личном неудачно, она одна много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проведите ей краткий экскурс в историю, и сообщите, что не собираетесь идти по ее пути. Если Вы намерены жить отдельно, то предложите матери оплачивать коммуналку, это поддержит ее материально и будет правильно. Квартира достанется Вашей семье, можно обойтись без ипотеки.
АнонимВ ответ на 141277
141277
Проведите ей краткий экскурс в историю, и сообщите, что не собираетесь идти по ее пути. Если Вы намерены жить отдельно, то предложите матери оплачивать коммуналку, это поддержит ее материально и будет правильно. Квартира достанется Вашей семье, можно обойтись без ипотеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я от мамы отдельно больше полугода живу.. мы даже не приезжаем к ней потому что постоянное хамство и претензии...
Аноним
Я от мамы отдельно больше полугода живу.. мы даже не приезжаем к ней потому что постоянное хамство и претензии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, Вы оплачиваете 100% коммуналку? Про скверный характер матери все ясно.
АнонимВ ответ на 141277
141277
Автор, Вы оплачиваете 100% коммуналку? Про скверный характер матери все ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я перетала оплачивать ее полгода назад, потому что мы с моим МЧ снимаем жилье, у нас все деньги уходят на съемное жилье и продукты. Маме мы помочь не можем сейчас, увы, мы оба бедняки, зато на-равных.
Аноним
нет, я перетала оплачивать ее полгода назад, потому что мы с моим МЧ снимаем жилье, у нас все деньги уходят на съемное жилье и продукты. Маме мы помочь не можем сейчас, увы, мы оба бедняки, зато на-равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, Ваша мама нуждается в материальной помощи. Отсюда и ее истерики. Вы в курсе размера пенсии матери, вычтите коммуналку и необходимые траты на лекарства. Сколько у Вашей мамы остается на еду? На одну пенсию прожить невозможно. Два пенсионера справляются, одна пенсия на коммуналку и лекарства, вторая - на еду.
АнонимВ ответ на 141277
141277
Автор, Ваша мама нуждается в материальной помощи. Отсюда и ее истерики. Вы в курсе размера пенсии матери, вычтите коммуналку и необходимые траты на лекарства. Сколько у Вашей мамы остается на еду? На одну пенсию прожить невозможно. Два пенсионера справляются, одна пенсия на коммуналку и лекарства, вторая - на еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мы семья, у нас тоже денег мало, нам самим нехватает, а нас к себе жить мама не пускает... потому что считает, что я нашла бедного и ему нечего делать у нее дома. поэтому крутимся сами, нам никто даже лишний рубль взаймы не дает, экономим на всем. а мы в дальнейшем хотим семью, детей.
Аноним
а мы семья, у нас тоже денег мало, нам самим нехватает, а нас к себе жить мама не пускает... потому что считает, что я нашла бедного и ему нечего делать у нее дома. поэтому крутимся сами, нам никто даже лишний рубль взаймы не дает, экономим на всем. а мы в дальнейшем хотим семью, детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи за свою долю в квартире. Ваша мама имеет право на свое усмотрение распорядится своей собственностью. 1/2 доли квартиры в центре Москвы Вашей маме хватит чтобы оплачивать частный дом престарелых или патронажный уход на дому.
141277В ответ на 141277
141277
Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи за свою долю в квартире. Ваша мама имеет право на свое усмотрение распорядится своей собственностью. 1/2 доли квартиры в центре Москвы Вашей маме хватит чтобы оплачивать частный дом престарелых или патронажный уход на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
распорядиться
Кира_В ответ на 141277
141277
Автор, Ваша мама нуждается в материальной помощи. Отсюда и ее истерики. Вы в курсе размера пенсии матери, вычтите коммуналку и необходимые траты на лекарства. Сколько у Вашей мамы остается на еду? На одну пенсию прожить невозможно. Два пенсионера справляются, одна пенсия на коммуналку и лекарства, вторая - на еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то описанную автором маму, которая сама ничего не желала, никто не обязан содержать. Это добровольно должно быть от детей. Да и вообще вопрос стоит так: какое право мать имеет лезть в жизнь взрослой совершеннолетней дочери? Даже если она будет жить с нигерийцем-беженцем одноногим 80-летним импотентом? Мало ли что она себе (мать) напридумывала о будущем дочки? Никто не обязан соответствовать её ожиданиям? Она намечтала, что дочь за олигарха выйдет замуж и будет маманю содержать, вот пусть и живёт со своими мечтами, но одна и как умеет.
141277В ответ на Кира_
Кира_
Вообще-то описанную автором маму, которая сама ничего не желала, никто не обязан содержать. Это добровольно должно быть от детей. Да и вообще вопрос стоит так: какое право мать имеет лезть в жизнь взрослой совершеннолетней дочери? Даже если она будет жить с нигерийцем-беженцем одноногим 80-летним импотентом? Мало ли что она себе (мать) напридумывала о будущем дочки? Никто не обязан соответствовать её ожиданиям? Она намечтала, что дочь за олигарха выйдет замуж и будет маманю содержать, вот пусть и живёт со своими мечтами, но одна и как умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мама живет на одну пенсию, ей, может, денег на еду не хватает. Мама ведет себя некрасиво, но мы же не знаем какие у нее проблемы со здоровьем? Дочь рассчитывает унаследовать квартиру, следует помогать матери хотя бы с ком. платежами. Пенсия матери 15тыс., ком-ка 6тыс., лекарства и мед. товары 1,5 тыс. На одежду, питание, сотовую связь остается 7,5 тыс. 250 руб. в день?
Кира_В ответ на 141277
141277
Мама живет на одну пенсию, ей, может, денег на еду не хватает. Мама ведет себя некрасиво, но мы же не знаем какие у нее проблемы со здоровьем? Дочь рассчитывает унаследовать квартиру, следует помогать матери хотя бы с ком. платежами. Пенсия матери 15тыс., ком-ка 6тыс., лекарства и мед. товары 1,5 тыс. На одежду, питание, сотовую связь остается 7,5 тыс. 250 руб. в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что? Есть люди пожилые и не с меньшими доходами, но ведущие себя более достойно!!! Поведение матери недопустимо ни при каких обстоятельствах! Я полагаю, что даже если дочь и её МЧ бубут матери свои з/платы целиком отдавать до копейки, она будет ещё больше злиться. Дело вовсе не в деньгах! Это какая-то противоестественная зависимость мамаши от своих фантазий на счёт дочки. Даже если дочь завтра найдёт мужчину с з/п 300 тыщ, матери и этого будет мало! Где свой дом на Рублёвке? Где Майбах дочке? И т.д.
АЛЕК ВЯТИЧ
дожить до 34 лет и быть такой
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
дожить до 34 лет и быть такой
СсылкаПожаловаться
Я как раз нормальная, у меня своя семья, мужчинеа меня любит, мы живем как можем финансово, но маму мою это не умстраивает, где золото, где кольца, где бриллианты, кидает она ему претензии...
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз нормальная, у меня своя семья, мужчинеа меня любит, мы живем как можем финансово, но маму мою это не умстраивает, где золото, где кольца, где бриллианты, кидает она ему претензии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему претензии
он её не послал в эротическое еще?
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
ему претензии
он её не послал в эротическое еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он ей после этого прямо сказал, что на свадьбу на нашу она не приглашена. т.е. она лезет и учит его, как нужно себя со мной вести и что мне дарить, а что не дарить.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
он ей после этого прямо сказал, что на свадьбу на нашу она не приглашена. т.е. она лезет и учит его, как нужно себя со мной вести и что мне дарить, а что не дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вашей матери нужно одно, что бы у неё была опа в тепле, до вас ей по фиг!
муж у вас конечно выдержанный человек
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
вашей матери нужно одно, что бы у неё была опа в тепле, до вас ей по фиг!
муж у вас конечно выдержанный человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, он тоже самое считает, что она думает только о себе, чтобы ее содержали, и ей все равно, что меня все устраивает.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
да, он тоже самое считает, что она думает только о себе, чтобы ее содержали, и ей все равно, что меня все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выбор за вами
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
да, он тоже самое считает, что она думает только о себе, чтобы ее содержали, и ей все равно, что меня все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, там выше правильный совет дали на счёт заявления родителей вашего МЧ на вашу маму в полицию! Может протрезвеет тогда? Угомониться?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз нормальная, у меня своя семья, мужчинеа меня любит, мы живем как можем финансово, но маму мою это не умстраивает, где золото, где кольца, где бриллианты, кидает она ему претензии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну скажи ей,что они там же где и те,которые ей подарил ваш отец.не вздумай мать звать на свадьбу,отмечай в другом городе если не хочешь опозориться.Скажи,что в своей жизни разберёшься сама и теперь при любом наезде будешь прерывать общение на месяц.
Meteora
Маму надо бы к психиатру на прием
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем