Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы от цифрового тв

Не уверена что тему пропустят- нов се же. Три месяца назад нас всех в районе перевели на цифровое тв. Сама компания кабельная и перевела- никто их не просил. Я была вынуждена за 50 баксов приобрести у  них приставку и получила взамен посторонний звук в телевизоре. Приходили их мастера и сказали, что это из-за того, что теперь большое напряжение в сети, которое и дает более четкое изображение. Т.е. сделать они ничего не могут. Сегодня был еще один их маcтер, сказал что это у всех так- жужжит и что я должна менять свой телевизор если мне это не нравится. ТВ у меня 8 летний, современный нормальный телек, до этой цифры все было нормально и менять я ничего не желаю. Сижу- исхожу на отрицательные эмоции. Написала за два дня на их сайт две жалобы. Ну просто зло берет. Наглость  с их стороны- но как бы их укусить правильно и результативно. Чтобы получить свое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Захария
Сама компания??
Ну ни фига себе...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Сама компания??
Ну ни фига себе...
СсылкаПожаловаться
в смысле? Да я их не просила. Они сами решили всех перевести и вот мой результат. Жужжит и совет с их стороны- приобретайте новый телек. Ну как это назвать вообще(
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле? Да я их не просила. Они сами решили всех перевести и вот мой результат. Жужжит и совет с их стороны- приобретайте новый телек. Ну как это назвать вообще(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не представляю..
Сами решили и все?
И Вы лишились не цифрового тв..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Не представляю..
Сами решили и все?
И Вы лишились не цифрового тв..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да именно так. Было аналоговое которое меня полностью устраивало. А теперь цифра более дорогое и еще с таким довеском- жужжит. Вот как можно жить вообще.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
да именно так. Было аналоговое которое меня полностью устраивало. А теперь цифра более дорогое и еще с таким довеском- жужжит. Вот как можно жить вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и не понимаю..как весь район отключили..
Куда его дели то??
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
да именно так. Было аналоговое которое меня полностью устраивало. А теперь цифра более дорогое и еще с таким довеском- жужжит. Вот как можно жить вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
послать их в зад и купить триколор, например.
и второе - у родственников телек ваще старый, не современный и ничего не жужжит на цифре
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
послать их в зад и купить триколор, например.
и второе - у родственников телек ваще старый, не современный и ничего не жужжит на цифре
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что такое триколор
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
что такое триколор
СсылкаПожаловаться
История переписки6

есть люди, которые не знают этого? удивили) спутниковое тв. приставка и тарелка. типа как НТВ+, но дешевле. еще есть такое от МТС. там подешевле оборудование. стоить вам будет пакет из более чем 200 каналов 1500 в год.
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

есть люди, которые не знают этого? удивили) спутниковое тв. приставка и тарелка. типа как НТВ+, но дешевле. еще есть такое от МТС. там подешевле оборудование. стоить вам будет пакет из более чем 200 каналов 1500 в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
антена на крыше дома не безопасная вещь. Не хочу.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
антена на крыше дома не безопасная вещь. Не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

какая антенна? тарелка? у меня стоит у стены дома, дом одноэтажный. у нас везде и у всех тарелки. если вы в городе, то уж точно опасность от тарелки ни о чем.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
антена на крыше дома не безопасная вещь. Не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На самом деле, спутниковых антенн бояться совершенно не следует. Даже если вы поставите себе домой для приёма «Триколор ТВ» антенну диаметром 1,2 м или больше, то под некоторое излучение попасть теоретически можно, только находясь в непосредственной близости от конвертора. Но оно будет в любом случае нести в себе на несколько порядков меньшую угрозу, чем представляют собой те же сотовые телефоны или смартфоны.

Наверное вы будете премного удивлены, но мы просто «купаемся» в различных «волнах». Особенно тех, что приходят со спутников. И если вы являетесь любителем SAT-TV и хотели бы выловить на свою систему какой-нибудь экзотичный спутник, но это не получается сделать по причинам физической географии (спутник висит низко над горизонтом и принять сигнал с него можно только высоко с крыши, где ничего не мешает) — это не значит что сигнала нет, — на самом деле сигнал с него всё равно доходит до вашего месторасположения и вы «облучаетесь» таким сигналом. Например, не ловится у вас «Hispasat» с 30 градусов западной долготы (дерево мешает), но сигнал всё равно с него присутствует, когда вы находитесь на улице и ему ничего не препятствует. Но уровень сигнала в данном случае настолько микроскопичен, что относиться к этому серьёзно совершенно не стоит. Даже «облучение» с 36-го градуса, которое является самым сильным для европейской части страны, совершенно никакого вреда не несёт. Да и антенны-то по факту являются приёмными. А как и что может излучать приёмная антенна?
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
что такое триколор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тарелка спутниковая
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Захария
Захария
Не представляю..
Сами решили и все?
И Вы лишились не цифрового тв..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно так. нецифровое тв в плановом порядке отключают регион за регионом.
Гермиона Грейнджер
именно так. нецифровое тв в плановом порядке отключают регион за регионом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно не так
Это не компании решение.
А гос программа такая.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Захария
Захария
Именно не так
Это не компании решение.
А гос программа такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
регион в программе, значит не сохранит тетя нецифровое тв.
Гермиона Грейнджер
регион в программе, значит не сохранит тетя нецифровое тв.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу.и компания не виновата эта(
Авдотья никитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле? Да я их не просила. Они сами решили всех перевести и вот мой результат. Жужжит и совет с их стороны- приобретайте новый телек. Ну как это назвать вообще(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может у вас Карлсон завёлся и жужжжит?
Мари Мари
Возьмите смарт и вам вообще эта компания с тв не понадобиться
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Возьмите смарт и вам вообще эта компания с тв не понадобиться
СсылкаПожаловаться
я не хочу плоский тв брать. Во-первых- меня и старый устраивает. Почему я должна затраты нести. Во вторых. Я покупала жк тв несколько лет назад. Там изображение получается растянутое в ширину- искажение есть. Невозможно смотреть. Тоже надо привыкать- оказывается. Что с ним сделать- никто не знает. Я кое-как смогла вернуть тот тв в магазин- с жутким скандалом. Поэтому ничего менять не хочу. И почему я должна что-то менять если у меня рабочих прибор есть. Ну вот с чего бы.
ОдиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу плоский тв брать. Во-первых- меня и старый устраивает. Почему я должна затраты нести. Во вторых. Я покупала жк тв несколько лет назад. Там изображение получается растянутое в ширину- искажение есть. Невозможно смотреть. Тоже надо привыкать- оказывается. Что с ним сделать- никто не знает. Я кое-как смогла вернуть тот тв в магазин- с жутким скандалом. Поэтому ничего менять не хочу. И почему я должна что-то менять если у меня рабочих прибор есть. Ну вот с чего бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А настроить формат и звук, видать, не судьба..
Кошка-Плюшка*В ответ на Одиночка
Одиночка
А настроить формат и звук, видать, не судьба..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не все понятия об этом имеют, кстати. моя золовка с мужем купили новй здоровенный телек лет 5 назад, приезжаю, смотрю, не то что-то, как приплюснутые все. ну я-то спец
живо в настройки и поставила им комбинированное изображение, как-то так. и все, смотреть приятно стало. кстати, накрылся телек хороший на днях(
ОдиночкаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
а не все понятия об этом имеют, кстати. моя золовка с мужем купили новй здоровенный телек лет 5 назад, приезжаю, смотрю, не то что-то, как приплюснутые все. ну я-то спец
живо в настройки и поставила им комбинированное изображение, как-то так. и все, смотреть приятно стало. кстати, накрылся телек хороший на днях(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со звуком ещё проще - звук телевизора уменьшаеш, а громкость регулируешь пультом приставки. И все..
Кошка-Плюшка*В ответ на Одиночка
Одиночка
Со звуком ещё проще - звук телевизора уменьшаеш, а громкость регулируешь пультом приставки. И все..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну там мастера ж приходили, видимо, не помогло
ОдиночкаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
ну там мастера ж приходили, видимо, не помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да.. Ну да..)
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
ну там мастера ж приходили, видимо, не помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ажно трое было. Все трое со скандалом. ТОлку ноль. Одни нервы портят мне и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем