Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что от гриппа лучше помогает?

Напасть какая-то... Переболели все по очереди этой весной, вот теперь видимо и до меня грипп добрался. Мужу помогает кагоцел хорошо, мне же от него в прошлый раз толку не было никакого((( Посоветуйте, может, что еще есть эффективное и действенное
Марина Ивлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
ПТИЧ
Водка с перцем на ночь.
МисскаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Водка с перцем на ночь.
СсылкаПожаловаться
Ну глупо же(. Тебе не идет.
Грипп - это вирус и пока организм не выработает антитела, вирус будет жить в организме.
Сначала организм поднимает температуру, чтобы бороться с вирусом, потом вырабатывает интерферон, потом антитела. На выработку антител уходит несколько дней и пока их нет - то температура и интерферон....
Есть много препаратов, содержащих интерферон или помогающих организму его вырабатывать. Свечи виферон это уже готовый интерферон ли гриппферон. Циклоферон или кагоцел помогают организму его вырабатывать. НО!!! эти два типа лучше вместе не принимать, а то атакуете организм интерфероном! Читайте внимательно инструкции!!! Интерферон - это белок, осторожно с дозировками!

Твоя водка токсична сама по себе, а уж на вирус она вообще никак не действует!!! Только усугубите организму болезнь, вирус гриппа тоже очень-очень токсичен, поэтому после него и осложнения страшные!
ПТИЧВ ответ на Мисска
Мисска
Ну глупо же(. Тебе не идет.
Грипп - это вирус и пока организм не выработает антитела, вирус будет жить в организме.
Сначала организм поднимает температуру, чтобы бороться с вирусом, потом вырабатывает интерферон, потом антитела. На выработку антител уходит несколько дней и пока их нет - то температура и интерферон....
Есть много препаратов, содержащих интерферон или помогающих организму его вырабатывать. Свечи виферон это уже готовый интерферон ли гриппферон. Циклоферон или кагоцел помогают организму его вырабатывать. НО!!! эти два типа лучше вместе не принимать, а то атакуете организм интерфероном! Читайте внимательно инструкции!!! Интерферон - это белок, осторожно с дозировками!

Твоя водка токсична сама по себе, а уж на вирус она вообще никак не действует!!! Только усугубите организму болезнь, вирус гриппа тоже очень-очень токсичен, поэтому после него и осложнения страшные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не ем я таблетки, кроме как от астмы. А водка с перцем очень даже мне помогают. Только укутаться надо сразу.
ПТИЧ
Или молоко горячее с медом.
ЕкатеринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Или молоко горячее с медом.
СсылкаПожаловаться
за последние десятилетия от гриппа умерло несколько сотен тысяч человек... не знали, видимо, про молочко с медом...
Екатерина
за последние десятилетия от гриппа умерло несколько сотен тысяч человек... не знали, видимо, про молочко с медом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя есть другие предложения?
ЕкатеринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У тебя есть другие предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну для начала хотя бы правильно диагностировать, а потом уже подбирать узко направленный препарат.
ну и иммунитет подтягивать.
Екатерина
ну для начала хотя бы правильно диагностировать, а потом уже подбирать узко направленный препарат.
ну и иммунитет подтягивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А молоко с медом без правильной диагностики может сильно навредить.
AfroditeВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А молоко с медом без правильной диагностики может сильно навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
-Очень, аллергику и астматику....
ПТИЧВ ответ на Afrodite
Afrodite
-Очень, аллергику и астматику....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я астматик, мне не вредит.
AfroditeВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я астматик, мне не вредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы счастливое исключение, мёд - сильнейший аллерген, очень сложно сказать с кого цветочка пчела собрала мёд, даже если это какой-то определенный сорт. Молоко у многих взрослых вызывает не переносимость, есть на молочный белок, на лактозу .....
ПТИЧВ ответ на Afrodite
Afrodite
Вы счастливое исключение, мёд - сильнейший аллерген, очень сложно сказать с кого цветочка пчела собрала мёд, даже если это какой-то определенный сорт. Молоко у многих взрослых вызывает не переносимость, есть на молочный белок, на лактозу .....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты врач?
AfroditeВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я - аллергик и астматик....
ПТИЧВ ответ на Afrodite
Afrodite
Я - аллергик и астматик....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня не на еду, а на рывковую физическую нагрузку и выхлопные газы.
AfroditeВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня не на еду, а на рывковую физическую нагрузку и выхлопные газы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не могу сказать повезло, но всё же легче, чем многим, хотя бы нет на пыльцу, меня сегодня на Новокузнецкой как стеклом обсыпали, что-то в воздухе было....
ПТИЧВ ответ на Afrodite
Afrodite
не могу сказать повезло, но всё же легче, чем многим, хотя бы нет на пыльцу, меня сегодня на Новокузнецкой как стеклом обсыпали, что-то в воздухе было....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я с ней так сжился, что уже практически не замечаю. Пшикну и бегу дальше.
AfroditeВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я с ней так сжился, что уже практически не замечаю. Пшикну и бегу дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да и я тоже. Неудобство аллергия доставляет, вроде бы сразу фенкарол приняла, а всё равно дискомфорт, хорошо хоть без астмы...
ЕкатеринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А молоко с медом без правильной диагностики может сильно навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если нет аллергий, то само по себе нет. А вот если человек, думая, что лечится молочком, забросит основное лечение и упустит время, то еще как может.
Мария ДемидюкВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну для начала хотя бы правильно диагностировать, а потом уже подбирать узко направленный препарат.
ну и иммунитет подтягивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И давно у нас вирус гриппа лечить научились?
Кроме Тамифлю что-то ничего не слышала.
Екатерина
а как вы диагностировали грипп?
Жужа
Циклоферон принимаем, но - печень и почки должны быть здоровы.
ПТИЧ
Водка с перцем лучше всего, потому что эта смесь на несколько градусов повышает температуру тела и убивает всю гадость.
ЕкатеринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Водка с перцем лучше всего, потому что эта смесь на несколько градусов повышает температуру тела и убивает всю гадость.
СсылкаПожаловаться
а еще приводит к дегидрации и интоксикации. отличное подспорье организму.
Екатерина
а еще приводит к дегидрации и интоксикации. отличное подспорье организму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда жри таблетки. Они безвредные, не приводят к дегидрации.
ЕкатеринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Тогда жри таблетки. Они безвредные, не приводят к дегидрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они лечат, а не делают вид что лечат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем