Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что от меня теперь хотят?

Живём в квартире мужа с его мамой и дочерью от первого брака. Когда принималось решение жить вместе, я сразу обозначила свою позицию, что с дочей возиться не буду ни при каких условиях, она избалованный подросток, не пригодный ни к чему - всё делает бабка. Все были согласны и дружно кивали головой. Сейчас бабушка смоталась на дачу, папа работает, дочу повесили на меня (я в декрете последние дни дохаживаю), а она "это не ест, то не ест" и вообще ни черта палец о палец не делает. Собираюсь навставлять и папеньке и бабушке - мне не до их принцессы..И вообще я миллион раз объясняла, что выходила замуж за одного человека, а не за все его хвосты. На словах все соглашаются, на деле нет. Маман у дочи есть, но у неё другой муж и к доче раз в месяц приезжает с пустыми руками..Как донести до родственников ещё раз свою позицию? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Лиза Симпсон
злая мачеха!
Лиза Симпсон
злая мачеха!
СсылкаПожаловаться
я не набивалась к ним в мачехи...это они сами с какого то перепуга придумали, что я что то там их доче должна. Никогда я не создавала иллюзий на этот счёт.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
я не набивалась к ним в мачехи...это они сами с какого то перепуга придумали, что я что то там их доче должна. Никогда я не создавала иллюзий на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не надо было связываться с мужчиной с прицепом, да ещё и идти к ним на территорию. А почему свекровь должна терпеть вас и вашего будущего ребёнка?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Так не надо было связываться с мужчиной с прицепом, да ещё и идти к ним на территорию. А почему свекровь должна терпеть вас и вашего будущего ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот ребёнок - её внук, если что...А что касается меня, то знаете, с тех пор как я переехала - унитаз за собой никто ни разу не помыл, я здесь вместо Золушки.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
этот ребёнок - её внук, если что...А что касается меня, то знаете, с тех пор как я переехала - унитаз за собой никто ни разу не помыл, я здесь вместо Золушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она вас об этом внуке не просила, если что. Да и вас никто там не держит, нравится мыть унитазы - мойте! Вы сами выбрали мужчину, неспособного решить какие-то бытовые вопросы.
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
я не набивалась к ним в мачехи...это они сами с какого то перепуга придумали, что я что то там их доче должна. Никогда я не создавала иллюзий на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле не набивалась? когда злая женсчина выходит замуж за мужика у которого есть девушка-дочь, то женсчина становится мачехой.. Это ж в о всех сказках написано. Предлагаю ее отправить в лес на съедение волкам!
Светлана)))В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
в смысле не набивалась? когда злая женсчина выходит замуж за мужика у которого есть девушка-дочь, то женсчина становится мачехой.. Это ж в о всех сказках написано. Предлагаю ее отправить в лес на съедение волкам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе с бабушкой.
Лиза Симпсон
в смысле не набивалась? когда злая женсчина выходит замуж за мужика у которого есть девушка-дочь, то женсчина становится мачехой.. Это ж в о всех сказках написано. Предлагаю ее отправить в лес на съедение волкам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у неё мама родная есть вообще то
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
у неё мама родная есть вообще то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама есть и мачеха.. и обе левые какието
Лиза Симпсон
мама есть и мачеха.. и обе левые какието
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я её не удочеряла, чтобы мачехой быть..
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
я её не удочеряла, чтобы мачехой быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда удочеряют, то становятся матерью
Аноним
я её не удочеряла, чтобы мачехой быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы стать мачехой, нужно выйти замуж за отца ребенка. При чем тут удочерение?
Оля Ля
Беги в роддом на сохранение
Lilit LВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Беги в роддом на сохранение
СсылкаПожаловаться
а, кстати, неплохая идея...
Мила
Сейчас ваи объясняет про прицеп!
Светлана Федюкова
Я бы изначально не пошла к ним жить...
КРАСКА
Бедный подросток.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Бедный подросток.
СсылкаПожаловаться
чем он беден? тем, что ей до 16 лет в ...опу дуют? Она хлеба не в состоянии купить, а уж суп себе разогреть это предел фантастики.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
чем он беден? тем, что ей до 16 лет в ...опу дуют? Она хлеба не в состоянии купить, а уж суп себе разогреть это предел фантастики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так научите!
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
так научите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не хочет, ждёт бабушку, я же не поволоку её за шиворот к микроволновке..
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
она не хочет, ждёт бабушку, я же не поволоку её за шиворот к микроволновке..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А просто подружиться не пробовали? Сами ведь еще недавно были такой. Вам же выгодней иметь ее в подругах, чем во врагах. Ведь она вырастет во взрослую женщину, которую ваш муж любить никогда не перестанет и тогда у вас только прибавится проблем.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А просто подружиться не пробовали? Сами ведь еще недавно были такой. Вам же выгодней иметь ее в подругах, чем во врагах. Ведь она вырастет во взрослую женщину, которую ваш муж любить никогда не перестанет и тогда у вас только прибавится проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пусть любит на здоровье, я только "за". Я с ней не ругалась. меня бесит то, что папенька и бабка на словах одно, а на деле другое..
Мюмзик
верните девочку маме
Жуть Скверная
Никак, вы требуете невозможного. Нельзя выйти замуж за мужчину с детьми и никаким образом не принимать участия в жизни этого ребенка.
Жуть Скверная
Никак, вы требуете невозможного. Нельзя выйти замуж за мужчину с детьми и никаким образом не принимать участия в жизни этого ребенка.
СсылкаПожаловаться
она не нужна маме...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем