Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что отбило в российских женщинах материнский инстинкт?

Я мужчина, если что. Стало интересно - почему наши женщины полностью утратили желание заводить детей, которое раньше было, пожалуй, одним из главных в жизни. Что произошло? Да, кто-то еще рожает, но делают это чуть ли не через силу и так и просят медаль за подвиг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1224
14567891049
Елена СВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Я не пользуюсь общественным транспортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
значит на заборе прочитали. Тоже не верьте. Врут.
НеизвестноВ ответ на Елена С
Елена С
значит на заборе прочитали. Тоже не верьте. Врут.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Из окна машины заборов не видно.
Елена СВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Из окна машины заборов не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
неужели так заляпаны? так где вы вычитали эту дурь про Фрейда?.
НеизвестноВ ответ на Елена С
Елена С
неужели так заляпаны? так где вы вычитали эту дурь про Фрейда?.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я Вам открою тайну - умные люди информацию из книг узнают. Причем разных - чтобы проанализировать и найти истину. Но Вам то об этом неизвестно, Ваш трамвай до библиотек не ходит, а если дойдет - то уже забором загорожено.
Елена СВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Я Вам открою тайну - умные люди информацию из книг узнают. Причем разных - чтобы проанализировать и найти истину. Но Вам то об этом неизвестно, Ваш трамвай до библиотек не ходит, а если дойдет - то уже забором загорожено.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну хоть намекните,как книжка называется. Имя,сестра,имя. (С) А то ваша информация пока смахивает на сплетни теток из трамваев,которые они на заборах прочитали ,выглядывая в вымытые трамвайные окна.
ElizabethВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Это как? Это когда я захотела встать и пойти прокутить всю ночь - я встала и пошла, и мне не нужно думать, с кем оставить ребенка, и не нужно мучиться чувством вины от того, что я его "бросаю".
Когда я решила переехать - собралась и переехала, и мне не нужно заморачиваться сменой школ, стрессами на смену обстановки, плачем по оставленным друзьям...
Когда меня никак не касаются зубки, колики, бессонные ночи, кризис трех лет и подростковый возраст. Когда можно не готовить, если не хочется, и не вставать с утра пораньше, потому что у ребенка режим...
Когда у тебя не болит голова за оценки, репетиторов, ЕГЭ и поступление.
Когда заработанные деньги ты потратишь на салон, а не на очередную новую вещь ребенку, ибо из старой он опять вырос или непоправимо испортил...
Когда ты вольна выбирать работу в любом режиме и с любым графиком, а не так, чтобы успевать забрать ребенка из садик или сделать уроки на завтра....
СсылкаПожаловаться
История переписки7


тысячу плюсов- перечислены практически все моменты, которые действительно должна решать женщина, решившись на материнство
Александра КорольковаВ ответ на Елена С
Елена С
Странно, а почему-то все психологи считают что в потреблении вообще нет счастья. Типа это суррогат для заполнения черной дыры в душе чтобы не выть от одиночества. Подробно тут : Эрих Фромм" Иметь или быть "
"А для себя - это не корректируя свои желания на ребенка." это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А так, что когда рождается ребенок, ты принадлежишь себе процентов на десять, в лучшем случае, остальное время и ресурсы отнимает ребенок.
Александра Королькова
А так, что когда рождается ребенок, ты принадлежишь себе процентов на десять, в лучшем случае, остальное время и ресурсы отнимает ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что? это никак не влияет на ощущение счастья. что вы подразумеваете под "принадлежишь себе" Праздность? Так это первый шаг к депрессии. Например ученый на все 100 % принадлежит науке, оторви его от его расчетов и экспериментов-сопьется. Счастье можно достичь только в процессе любви ,служении(Родине, Богу, науке, Искусству , народу и т.д.) . Самое доступное для большинства женщин-в семье.
АБ НиКАВ ответ на Елена С
Елена С
и что? это никак не влияет на ощущение счастья. что вы подразумеваете под "принадлежишь себе" Праздность? Так это первый шаг к депрессии. Например ученый на все 100 % принадлежит науке, оторви его от его расчетов и экспериментов-сопьется. Счастье можно достичь только в процессе любви ,служении(Родине, Богу, науке, Искусству , народу и т.д.) . Самое доступное для большинства женщин-в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самое доступное для большинства женщин-в семье.
Интересно знать, почему?
Елена СВ ответ на АБ НиКА
АБ НиКА
Самое доступное для большинства женщин-в семье.
Интересно знать, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что достичь счастье в служении ( Народу,Отечеству,Богу, искусству, науке) женщине намного сложнее, чем создать семью и родить ребенка. Я думала это понятно сразу. Так мир устроен.
АБ НиКАВ ответ на Елена С
Елена С
и что? это никак не влияет на ощущение счастья. что вы подразумеваете под "принадлежишь себе" Праздность? Так это первый шаг к депрессии. Например ученый на все 100 % принадлежит науке, оторви его от его расчетов и экспериментов-сопьется. Счастье можно достичь только в процессе любви ,служении(Родине, Богу, науке, Искусству , народу и т.д.) . Самое доступное для большинства женщин-в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, с рабочей почты ушло, не отвечайте, пожалуйста
Наталья ЕмельяненкоВ ответ на Елена С
Елена С
и что? это никак не влияет на ощущение счастья. что вы подразумеваете под "принадлежишь себе" Праздность? Так это первый шаг к депрессии. Например ученый на все 100 % принадлежит науке, оторви его от его расчетов и экспериментов-сопьется. Счастье можно достичь только в процессе любви ,служении(Родине, Богу, науке, Искусству , народу и т.д.) . Самое доступное для большинства женщин-в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ахахахахахххх. Вот женщина (которая без детей и их не планирует) и служит - только себе, своим интересам и хотелкам :) а не народу и семье.
Наталья Емельяненко
Ахахахахахххх. Вот женщина (которая без детей и их не планирует) и служит - только себе, своим интересам и хотелкам :) а не народу и семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
служить своим интересам- это первый шаг к депрессии. Человек как машина желаний сгорает за год. Счастье можно ощутить только в служении чему-то высокому. Вроде три раза написала. Вам не понятно? Могу повторить. Достичь счастье модно только либо в любви, либо в служении ( Народу,Отечеству,Богу, искусству, науке)
Наталья ЕмельяненкоВ ответ на Елена С
Елена С
служить своим интересам- это первый шаг к депрессии. Человек как машина желаний сгорает за год. Счастье можно ощутить только в служении чему-то высокому. Вроде три раза написала. Вам не понятно? Могу повторить. Достичь счастье модно только либо в любви, либо в служении ( Народу,Отечеству,Богу, искусству, науке)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Под вашу философию можно что угодно подвести. Но истина-то в том, что у человека для счастья должна быть цель - любая. Пока человек ставит перед собой цели и идет к их достижению, никакая депрессия его не настигнет. А все ваше Высокое - это слова и пафос. Не более.
Наталья Емельяненко
Под вашу философию можно что угодно подвести. Но истина-то в том, что у человека для счастья должна быть цель - любая. Пока человек ставит перед собой цели и идет к их достижению, никакая депрессия его не настигнет. А все ваше Высокое - это слова и пафос. Не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это не моя философия:)
Если цель пожрать , то человек будет счастлив? Приведите в пример цели к которым человек идет всю жизнь и при этом остается счастлив.
Наталья *******В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Кому-то в семье, а кому-то в потреблении. А для себя - это не корректируя свои желания на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мужчины же жили и живут только для себя. почему бы и женщине не заняться тем же?)
Елена СВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Раньше для женщины было нлрмально жить ради семьи, а сейчас - ради себя. А уж ум это или глупость - каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где я написала что ум это глупость?
Phoenix BirdВ ответ на Елена С
Елена С
Где я написала что ум это глупость?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше. Там, где спросили, поумнели женщины или же поглупели.
Елена СВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Выше. Там, где спросили, поумнели женщины или же поглупели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где?!? я написала, что может и поглупели. не более.
*В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Раньше для женщины было нлрмально жить ради семьи, а сейчас - ради себя. А уж ум это или глупость - каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше для женщины было нлрмально жить ради семьи, а сейчас - ради себя. А уж ум это или глупость - каждый решает для себя сам.
Раньше выбора не было. А теперь есть, работай как мужик, и зачем дети ?
Олле ЛуккойлеВ ответ на АЛЛА ЮСУПОВА
АЛЛА ЮСУПОВА
поумнели
СсылкаПожаловаться

ieieВ ответ на АЛЛА ЮСУПОВА
АЛЛА ЮСУПОВА
поумнели
СсылкаПожаловаться
Во первых сейчас рожают как никогда и во вторых те, у кого дети -- как раз умнее тех, у кого их нет. Ибо карьера - это для холопов и крепостных, а дети это ваше будущее, это те, кто будут нести ваше знамя жизни . Дети это ваше всё. А миф о независимости и успешной карьере BWoman - это миф для наивных девочек.
НеваляшкаВ ответ на ieie
ieie
Во первых сейчас рожают как никогда и во вторых те, у кого дети -- как раз умнее тех, у кого их нет. Ибо карьера - это для холопов и крепостных, а дети это ваше будущее, это те, кто будут нести ваше знамя жизни . Дети это ваше всё. А миф о независимости и успешной карьере BWoman - это миф для наивных девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что несете?! На детей офигеть сколько денег нужно, попробуй их прокорми без карьеры, на зп уборщицы в 8тыс
FunTickВ ответ на ieie
ieie
Во первых сейчас рожают как никогда и во вторых те, у кого дети -- как раз умнее тех, у кого их нет. Ибо карьера - это для холопов и крепостных, а дети это ваше будущее, это те, кто будут нести ваше знамя жизни . Дети это ваше всё. А миф о независимости и успешной карьере BWoman - это миф для наивных девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое "ваше знамя жизни"?? Да большинству людей даже в наследство оставить детям нечего!!
wsynata
Вы с какими то не теми женщинами общаетесь. Хотя..... может дело в вас, может ВАМ я б тоже детей рожать не захотела в то время как вообще - детей люблю и имею.
14567891049
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем