Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что отвечать на собеседовании на вопросы про личную жизнь и детей?

Добрый день! Мне чуть за 30. 5 лет в браке, детей нет, последний год в теме ЭКО, было 2 неудачных протокола. Когда только вышла замуж - из-за этого не могла найти нормальную работу - все говорили "в декрет уйдете". Были подработки без оформления периодически. Сейчас хочу найти что-то постоянное, с оформлением, рассылаю резюме, приходят какие-то приглашения, но я боюсь этих вопросов, понятия не имею что отвечать. Можно ли как-то вообще не освещать эту тему на собеседовании?

Кто сталкивался с такой проблемой? Предлагайте пожалуйста свои варианты, которые могли бы перевести разговор обратно в нужное русло))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
Крокодил Хуфу
Говорите, что в браке, детей нет и не будет.
Солнышко Майское
отвечайте: как бог даст....
Солнышко Майское
отвечайте: как бог даст....
СсылкаПожаловаться
Вот только так не отвечайте ни в коем случае. Иначе работы не видать
DaryaВ ответ на Bruce Wayne
Bruce Wayne
Вот только так не отвечайте ни в коем случае. Иначе работы не видать
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Валькрия райн райн
Как бы...у нормального человека даже мысли не возникнет посвящать работодателя в свои гинекологические проблемы."Детей нет.Вероятно,позже задумаюсь о них".Все!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Как бы...у нормального человека даже мысли не возникнет посвящать работодателя в свои гинекологические проблемы."Детей нет.Вероятно,позже задумаюсь о них".Все!
СсылкаПожаловаться
зато работодатели очень любят свой нос в чужую постель засовывать
и на эти вопросы приходится отвечать
Твоя ТвояВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
зато работодатели очень любят свой нос в чужую постель засовывать
и на эти вопросы приходится отвечать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этопатамуштотынеработодатель
Татьяна Калинчикова
зато работодатели очень любят свой нос в чужую постель засовывать
и на эти вопросы приходится отвечать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постель Вы каким боком приплели? никому не интересна Ваша постель. А вот врать и подставлять молодые женщины умудряются очень даже. Если честно поступать, то все проблемы решаемы.
Oxana MoskalenkoВ ответ на Елена
Елена
Постель Вы каким боком приплели? никому не интересна Ваша постель. А вот врать и подставлять молодые женщины умудряются очень даже. Если честно поступать, то все проблемы решаемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работодателям многим интересна - вы просто с этим не сталкивались. И молодые тоже разные бывают
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Oxana Moskalenko
Oxana Moskalenko
Работодателям многим интересна - вы просто с этим не сталкивались. И молодые тоже разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000500
ЕленаВ ответ на Oxana Moskalenko
Oxana Moskalenko
Работодателям многим интересна - вы просто с этим не сталкивались. И молодые тоже разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работодателем интересно, с кем Вы делите постель, и чем там занимаетесь? так что тут обсуждать, встали и ушли с собеседования.
А дети, декрет, больничные, возможность командировок и т.д. - это другое.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Елена
Елена
Постель Вы каким боком приплели? никому не интересна Ваша постель. А вот врать и подставлять молодые женщины умудряются очень даже. Если честно поступать, то все проблемы решаемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему вы не рожаете? вам же уже пора.
а у вас что, с мужем проблемы?
это разве не постельные вопросы?
вы просто не были на таких собеседованиях.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
какая вы наблюдательная, надо же
заметьте, я здесь никого не оскробляю, в отличие от вас
Валькрия райн райн
Как бы...у нормального человека даже мысли не возникнет посвящать работодателя в свои гинекологические проблемы."Детей нет.Вероятно,позже задумаюсь о них".Все!
СсылкаПожаловаться
У соискателя не возникнет, а работодатели сейчас очень пекутся о своих денежках и не хотят брать работников, которые тут же свалят в декрет или будут без конца сидеть на больничных. Платить просто так никто не хочет.
.PehtaВ ответ на anele1901
anele1901
У соискателя не возникнет, а работодатели сейчас очень пекутся о своих денежках и не хотят брать работников, которые тут же свалят в декрет или будут без конца сидеть на больничных. Платить просто так никто не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что платить то? ФСС все возмещает.
anele1901В ответ на .Pehta
.Pehta
Что платить то? ФСС все возмещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы возьмете работника, а она через полгода в декрет свалит. Значит, Вам придется её кем-то заменять, на кого-то перекидывать её работу. А думаете, кто-то за "спасибо" дополнительную работу будет выполнять? Так же и с больничными. У нас были такие мамашки на работе. По пол месяца на больничных с детьми сидят, а за них другие работать должны.
.PehtaВ ответ на anele1901
anele1901
Вот Вы возьмете работника, а она через полгода в декрет свалит. Значит, Вам придется её кем-то заменять, на кого-то перекидывать её работу. А думаете, кто-то за "спасибо" дополнительную работу будет выполнять? Так же и с больничными. У нас были такие мамашки на работе. По пол месяца на больничных с детьми сидят, а за них другие работать должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бросьте,введите платную комиссию при устройстве на работу,я нач. ОК и нее вижу никакой проблемы с этим. Все решаемо.
.PehtaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Бросьте,введите платную комиссию при устройстве на работу,я нач. ОК и нее вижу никакой проблемы с этим. Все решаемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если человек на б.листе,ему платят из. ФСс
С,сттавка его свободна,доплачивайте и не будет перелимита ФОТ.
АнонимВ ответ на .Pehta
.Pehta
Бросьте,введите платную комиссию при устройстве на работу,я нач. ОК и нее вижу никакой проблемы с этим. Все решаемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за комиссия?
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
что за комиссия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Медицинская.
Natalia TВ ответ на anele1901
anele1901
Вот Вы возьмете работника, а она через полгода в декрет свалит. Значит, Вам придется её кем-то заменять, на кого-то перекидывать её работу. А думаете, кто-то за "спасибо" дополнительную работу будет выполнять? Так же и с больничными. У нас были такие мамашки на работе. По пол месяца на больничных с детьми сидят, а за них другие работать должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что толку от гос.программ по увеличению рождаемости? Ваша мамашка,видимо, никогда ни от чего вас не лечила.
anele1901В ответ на Natalia T
Natalia T
Что толку от гос.программ по увеличению рождаемости? Ваша мамашка,видимо, никогда ни от чего вас не лечила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не гос программы должны быть, а условия в стране. У нас сейчас такие условия, что рожать особо не разбежишься. А это я Вам описала с точки зрения работодателя, почему не хотят брать таких. Да и сотрудникам не очень интересно постоянно пахать за тех, кто вечно на больничных. Пусть тогда идут на такую работу, где их отсутствия особо никто не заметит.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Не гос программы должны быть, а условия в стране. У нас сейчас такие условия, что рожать особо не разбежишься. А это я Вам описала с точки зрения работодателя, почему не хотят брать таких. Да и сотрудникам не очень интересно постоянно пахать за тех, кто вечно на больничных. Пусть тогда идут на такую работу, где их отсутствия особо никто не заметит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на моих предыдущих работах у нас никто не пахал за тех, которые на больничных...
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
на моих предыдущих работах у нас никто не пахал за тех, которые на больничных...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работа работе рознь. Я работала технологом на производстве. Если сотрудница не вышла на работу, то её операция все равно должна быть сделана, иначе производство встанет. Значит это выполняет другой сотрудник плюсом к своей работе. А ему нужно за это заплатить дополнительно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем