Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что отвечать на вопрос "Ты почему не замужем"?

Мне 37 лет, замужем никогда не была, детей нет. Окружающие замучали  вопросом  "Почему не замужем"? Все копаешься, выбираешь, так можно и одной остаться.  Особенно достают друзья младшего брата, смеются надо мной,  прикалываются " Вот мы все моложе тебя и у нас у всех уже давно семьи и дети а ты все одна и одна. Раз не замужем, значит, никому не нужна." Вот что отвечать таким людям? Что бы Вы ответили?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
ольга кравцоваВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
они как у слышат слово диабет и ноги больные,сразу прекращают общаться, поэтому не замужем мне уже 40 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а что Вы хотите? Диабет инсулинозависимый первого типа - очень серьезное заболевание ,причем передающееся по наследству..Только ОЧЕНЬ любящий мужчина, отдающий себе отчет ,возьмет на себя такую ответственность. Ревматоидный (?) артрит - заболевание ,приводящее рано или поздно к инвалидности.. Попробуйте общаться с мужчинами -диабетиками .Есть такие группы по "интересам",Есть даже группы общения ВИЧ инфицированных. Они ведут вполне нормальный образ жизни, не ограничивая себя ни в сексе друг с другом, ни в человеческом общении.. Более того, психологически очень хорошо поддерживают друг друга и помогают, создают семьи..
Aliya MashtakovaВ ответ на ольга кравцова
ольга кравцова
Ну а что Вы хотите? Диабет инсулинозависимый первого типа - очень серьезное заболевание ,причем передающееся по наследству..Только ОЧЕНЬ любящий мужчина, отдающий себе отчет ,возьмет на себя такую ответственность. Ревматоидный (?) артрит - заболевание ,приводящее рано или поздно к инвалидности.. Попробуйте общаться с мужчинами -диабетиками .Есть такие группы по "интересам",Есть даже группы общения ВИЧ инфицированных. Они ведут вполне нормальный образ жизни, не ограничивая себя ни в сексе друг с другом, ни в человеческом общении.. Более того, психологически очень хорошо поддерживают друг друга и помогают, создают семьи..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня артрит пальца, на ноге не болит,у меня невропатия поэтому ноги и болят, у меня 2 степень инвалидности,согласна ничего страшного и без мужчины прожить можно ведь живу без них
ольга кравцова
А что за возрастной ценз такой? До 30 берут, в 31 уже не берут ))) ..Хотя доля истины здесь есть. Молодые парни неженатые хотят девочек 20 летних. Разведенные 40- летние парни приходят в себя после развода и не женятся..
ольга кравцова
А что за возрастной ценз такой? До 30 берут, в 31 уже не берут ))) ..Хотя доля истины здесь есть. Молодые парни неженатые хотят девочек 20 летних. Разведенные 40- летние парни приходят в себя после развода и не женятся..
СсылкаПожаловаться
Тут дело наверное не в парнях, тут дело в самой женщине, я думаю что всему виной инфантильность или по характеру она домоседка и никуда не ходит и ни с кем не общается. До 37 лет дотянуть и ни разу не быть замужем и даже не иметь детей это говорит о чём-то нездоровом. Тут что-то не так с самой женщиной. Я так думаю.
ЗемляникаВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Тут дело наверное не в парнях, тут дело в самой женщине, я думаю что всему виной инфантильность или по характеру она домоседка и никуда не ходит и ни с кем не общается. До 37 лет дотянуть и ни разу не быть замужем и даже не иметь детей это говорит о чём-то нездоровом. Тут что-то не так с самой женщиной. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не зарекайтесь, подумайте лучше о своих детях и внуках
ольга кравцоваВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Тут дело наверное не в парнях, тут дело в самой женщине, я думаю что всему виной инфантильность или по характеру она домоседка и никуда не ходит и ни с кем не общается. До 37 лет дотянуть и ни разу не быть замужем и даже не иметь детей это говорит о чём-то нездоровом. Тут что-то не так с самой женщиной. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо она супер хай класс )) - невероятная карьера + внешность ,либо Вы правы ))
Светлана
Меня тоже мучили таким вопросом но в более раннем возрасте, чужим я отвечала так грубо, но больше не приставали: "Кого ёбе... чужое горе когда своего до х....я"
Ася Мarine
"Почему" не спрашивали, спрашивали: "Замуж не вышла?" Отвечала, что нет и вопросов больше не было.
Зоя
Я бы сказала, что у меня гражданский брак 17 лет, а ребенок, давно женился и живет где-нибудь в другой стране...
Зоя
Я бы сказала, что у меня гражданский брак 17 лет, а ребенок, давно женился и живет где-нибудь в другой стране...
Елена Петрова
Только-Только )
Василиса
Сказать, чтобы подогнали вам красивого и богатого)))
frii up
Вера (автор), а почему вы до сих пор не вышли замуж, какая причина?
frii upВ ответ на frii up
frii up
Вера (автор), а почему вы до сих пор не вышли замуж, какая причина?
СсылкаПожаловаться
а посути, автор, ваш поезд давно уже ушел, вам сейчас нужно выбирать из того что есть, извините что грубо, но это факт. Но что то мне подсказывает, что вас и так все устраивает, кроме всех этих приколов со стороны друзей и неимением детей.
Наталья Сорокина
Лучше быть совсем одной, чем вместе с кем попало. Прафраз на тему Омара Хайяма.
.Pehta
Я бы сказала: Там хорошо,но мне туда не надо!"
Panthera tigrisВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я бы сказала: Там хорошо,но мне туда не надо!"
СсылкаПожаловаться

Криставея
Отвечайте так:"За одного выйду замуж, другие обидятся!"
наталья самарцева
Игнорируйте такие вопросы. Просто ничего не отвечайте, улыбнулись, отвернулись и прошли мимо. Берегите нервы. Поверте моему опыту - дальше будет хуже. Начнут долбать вопросами : " А чо не родила? А хыть бы для себя... хыть бы ат каво?". Перед каждым уродом, копающимся в твоём белье, нет смысла объясняться. Да и не надо ни кому ничего объяснять и не надо ни перед кем оправдываться. "ВСЕХ В САД!" и живите спокойно, радуйтесь жизни. И всё у Вас наладится. В конце-концов, у каждого своя судьба. Помните Божью заповедь? Не суди и несудим будешь.
Сергей Теплухин
Я на такие вопросы отвечаю:"Вы что, уже деньги накопили?!"(удивлённым голосом). И всё! Больше таких вопросов не задают!
Kaspa Jones
Действительно, а почему Вы не замужем в 37?
Надежда Сорокина
Я бы наперёд, да никто не берёт и сразу облом им полный.
Я
я отвечаю, что ищу ЛУЧШЕЕ! чтобы раз и на всю жизнь, а не разводиться потом через полгода
Светлана)))
А почему Вы не замужем?))))
Анна Пикалова
Я бы ответила, что не нашелся пока достойный меня. И обязательно попросила бы помочь их найти мне мужа. Замечено лично, что когда людей от слов переводят к делу и говорят, что раз беспокоишься, то помоги. Вот у тебя друг симпатичный, вот -знакомый ничего, то человеческая лень возобладает над сплетниками и они отпочковываются сами по себе. Как говаривал Шота Руставели "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем