Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что отвечать на вопрос "Ты почему не замужем"?

Мне 37 лет, замужем никогда не была, детей нет. Окружающие замучали  вопросом  "Почему не замужем"? Все копаешься, выбираешь, так можно и одной остаться.  Особенно достают друзья младшего брата, смеются надо мной,  прикалываются " Вот мы все моложе тебя и у нас у всех уже давно семьи и дети а ты все одна и одна. Раз не замужем, значит, никому не нужна." Вот что отвечать таким людям? Что бы Вы ответили?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
1345678912
ТуськаВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Да вы просто не знаете что такой 37 лет и нет ребёнка, женщина может быть спит и видит свою дочку-сыночка, и никакие материальные трудности её не смутят. Она сама способна вырастить своё дитё, без всяких посторонних грошей-шишей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поверьте мне, я знаю, что это такое! Мне 35 лет, я не замужем и нет детей! И с чего вы взяли, что она сможет вырасти ребенка сама? Я вам уже посоветовала поставить себя на место этой девушки и не решать за нее, за кого ей замуж выходить и как стать матерью-одиночкой. лично я не собираюсь рожать безотцовщину только потому, что у меня биологические часы тикают. Это эгоистично.
VOneCo.В ответ на Туська
Туська
Поверьте мне, я знаю, что это такое! Мне 35 лет, я не замужем и нет детей! И с чего вы взяли, что она сможет вырасти ребенка сама? Я вам уже посоветовала поставить себя на место этой девушки и не решать за нее, за кого ей замуж выходить и как стать матерью-одиночкой. лично я не собираюсь рожать безотцовщину только потому, что у меня биологические часы тикают. Это эгоистично.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит ещё годик-два и будешь локти кусать и плакать в подушку, с одиночеством не шутят, дочке уже в школу надо а она ещё не родилась.
ТуськаВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Значит ещё годик-два и будешь локти кусать и плакать в подушку, с одиночеством не шутят, дочке уже в школу надо а она ещё не родилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя подушка, что хочу, то и лью. Не ваше дело
VOneCo.В ответ на Туська
Туська
Моя подушка, что хочу, то и лью. Не ваше дело
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да мне вашу подушку не жалко, за день высохнет. Можно даже феном на неё подуть.
ТуськаВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Ну и чего ей не завоевать такого "маменькиного сыночка", приласкала, конфетку пообещала и вот он муж, молодой, красивый, сын обеспеченных родителей и обеспеченный сам. Я и говорю, инфантильность, ничегонеделанье, ждёт дама когда муж сам к ней явится в её 37 лет. А он не приходит и не придёт, придёт только старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не всем везет выйти замуж в 18 по большой любви, родить детей и прожить до конца дней своих вместе. Это сказки и редкие случаи.
VOneCo.В ответ на Туська
Туська
И не всем везет выйти замуж в 18 по большой любви, родить детей и прожить до конца дней своих вместе. Это сказки и редкие случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это потому что все самостоятельными стали, любовь им подавай да красивую жизнь. А раньше чуть дитё подросло, родители сосватали, сговорились, приданное наготовили и вот те новая семья, живите, трудитесь, детей-внучат рожайте. И никто в девках до 40 не засиживался, разве уж совсем бесприданница.
ТуськаВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Это потому что все самостоятельными стали, любовь им подавай да красивую жизнь. А раньше чуть дитё подросло, родители сосватали, сговорились, приданное наготовили и вот те новая семья, живите, трудитесь, детей-внучат рожайте. И никто в девках до 40 не засиживался, разве уж совсем бесприданница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, вам сколько лет и вы откуда родом? Даже в те времена были женщины, которые выходили поздно замуж и рожали тоже. И например, мои родители женились по большой любви и никто их не сватал. Да и государство тогда о гражданах своих больше заботилось, чем сейчас: бесплатные детсады и школы на полном обеспечении, достойные пенсии, отпуска по 28 дней, путевки от предприятий в лагеря и Крым, еда копейки стоила, в очереди на жилье стояли годами, но получали его бесплатно.
А сейчас другие времена, всех деньги интересуют и приоритеты людей поменялись. Только девушки все мечтают о принцах)))
А вы либо злая, либо завистливая. Не судите, да не судимы будете.
VOneCo.В ответ на Туська
Туська
Простите, вам сколько лет и вы откуда родом? Даже в те времена были женщины, которые выходили поздно замуж и рожали тоже. И например, мои родители женились по большой любви и никто их не сватал. Да и государство тогда о гражданах своих больше заботилось, чем сейчас: бесплатные детсады и школы на полном обеспечении, достойные пенсии, отпуска по 28 дней, путевки от предприятий в лагеря и Крым, еда копейки стоила, в очереди на жилье стояли годами, но получали его бесплатно.
А сейчас другие времена, всех деньги интересуют и приоритеты людей поменялись. Только девушки все мечтают о принцах)))
А вы либо злая, либо завистливая. Не судите, да не судимы будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то я мужчина изрядно проживший жизнь. А с вашими приоритетами вы сидите до 37 и перспектива нулевая. Так что завидовать я вам не могу, незачем. А бесплатные детсады были у проклятых коммунистов, зато мы (вы) теперь свободные и демократичные, а за садик платим 15 т.р. в месяц.
ТуськаВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Вообще-то я мужчина изрядно проживший жизнь. А с вашими приоритетами вы сидите до 37 и перспектива нулевая. Так что завидовать я вам не могу, незачем. А бесплатные детсады были у проклятых коммунистов, зато мы (вы) теперь свободные и демократичные, а за садик платим 15 т.р. в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
АХ, вы мужчина!!! Тогда все понятно!! Вы и есть увалень, который ждет, чтоб его обласкали!! )))))))))))) Мне вас жаль. Вот почему вы такой злой и не любите инфантильных девушек. Вы скорей всего на своем пути повстречали стерву, но это не одно и тоже..Вы путаете понятия
Людмила Карелина
что то много тем на эту тему, одно да потому ))
Валентина Медведева
Ну зачем хамить?Проще ответить,что не сложилось.Это что то с вами не так. Может харизмы не хватает? От жены и девушки разные ожидания.Критерии выбора разные.
Aliya Mashtakova
когда мне задают глупый вопрос- почему я не замужем, по интернету,я сразу же отшиваю
Aliya Mashtakova
когда мне задают глупый вопрос- почему я не замужем, по интернету,я сразу же отшиваю
СсылкаПожаловаться
Так почему же не замужем? Не берут или запросы высокие?
Aliya MashtakovaВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Так почему же не замужем? Не берут или запросы высокие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отстань
Aliya Mashtakova
отстань
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что так? Комплексы?
Aliya MashtakovaВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
А что так? Комплексы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да комплексы, так что успокойтесь
Aliya Mashtakova
да комплексы, так что успокойтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Aliya MashtakovaВ ответ на VOneCo.
VOneCo.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
не отвечай те мне пожалуйста!
АлияВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Так почему же не замужем? Не берут или запросы высокие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто это решил что люди обязательно должны быть замужем или женаты?
VOneCo.В ответ на Алия
Алия
а кто это решил что люди обязательно должны быть замужем или женаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо так природой устроено, всё остальное извращение, даже "гостевые браки". Замуж, дети, внуки, бабушка, и цветы на могилке от благодарных внучат.
ШумВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Видимо так природой устроено, всё остальное извращение, даже "гостевые браки". Замуж, дети, внуки, бабушка, и цветы на могилке от благодарных внучат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашем жизненном коридорчике вам стены не давят?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Шум
Шум
В вашем жизненном коридорчике вам стены не давят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже не коридорчик, а экструдер.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Это уже не коридорчик, а экструдер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да... тяжёлый случай...
VOneCo.В ответ на Шум
Шум
В вашем жизненном коридорчике вам стены не давят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в вашем?
Галина Борисовна
Когда я не была замужем, на подобные вопросы отвечала так: "А разве может, такая женщина, как я, найти себе достойного мужа?" А сейчас. когда замужем, отвечаю так: "Ну разве может такая женщина, как я. быть не замужем?" И все С юмором и сарказмом.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем