Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ответить?

Мне- 48 лет. Замужем. Детей нет и не было. На работе 3 сотрудницы постоянно подкалывают меня, типа - у тебя что семеро по лавкам. Если что-то не успела во время сделать. Говорят открыто,что я прожила жизнь в своё удовольствие, вообще оказывается я зря на этом свете живу. Так и говорят. Говорят, что у меня нет смысла в жизни.  Мои  ровесницы и девушки младше ооооочень активно выносят мне  мозг, очень часто возвращаются  к теме, давят  даже без аргументов, а тупо на эмоциях, кривых лицах, уничижительным тоном и так далее.я всю свою сознательную жизнь чувствую давление общества, потому что не рожаю. и там, в этом обществе особо не важно по какой причине. до тридцати меня спрашивали немного с сочувствием, мол ты наверное не здорова, но ведь сейчас есть эко и вообще медицина не стоит на месте, ты еще успеешь родить. и никого не интересовало, что у меня большие проблемы со здоровьем.  у меня уходит много сил и психического здоровья,  я  дергаюсь каждый раз на вопрос почему нет детей. Что мне делать? 
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
Тамара
Почти полтинник....Зачем дергаться? Посылать в сад.Не их собачье дело.
Илона Олссен
Шлите хамок матом. По-другому эти курицы не поймут.
БензийВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Шлите хамок матом. По-другому эти курицы не поймут.
СсылкаПожаловаться
можно также дать в глаз
Oksana KrotovaВ ответ на Бензий
Бензий
можно также дать в глаз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше выколоть)))
Ясный мой светВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А лучше выколоть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оба)))
Светик-семицветикВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А лучше выколоть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


IrhenВ ответ на Бензий
Бензий
можно также дать в глаз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, другая побоится спрашивать
Светик-семицветикВ ответ на Irhen
Irhen
Точно, другая побоится спрашивать
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светик-семицветикВ ответ на Бензий
Бензий
можно также дать в глаз
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Marina MelkovaВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Шлите хамок матом. По-другому эти курицы не поймут.
СсылкаПожаловаться
+++
ЗАХАР и Я
ничего..
Вам ничего...
Потому что в иной ситуации общество давило бы на вас иначе. Ставил бы вам в вину попытку авехать на чужом горбу за счет детей.
У вас всегда найдётся общество, на все случаи жизни..
ЗАХАР и Я
ничего..
Вам ничего...
Потому что в иной ситуации общество давило бы на вас иначе. Ставил бы вам в вину попытку авехать на чужом горбу за счет детей.
У вас всегда найдётся общество, на все случаи жизни..
СсылкаПожаловаться
Именно. Дело не в том, "что ответить", а "как". Дело в персоне, а не в окружающих ее.
ЗАХАР и ЯВ ответ на markiza
markiza
Именно. Дело не в том, "что ответить", а "как". Дело в персоне, а не в окружающих ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. я вполне сочувствую тонкокожим людям. но не сочувствую людям, которые видят какое то злобно общество вечно
да, глупые люди, злые люди, бестактные люди случаются
Но нельзя так заморачиваться на собственной персоне и видеть один негатив
ВарвараВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ничего..
Вам ничего...
Потому что в иной ситуации общество давило бы на вас иначе. Ставил бы вам в вину попытку авехать на чужом горбу за счет детей.
У вас всегда найдётся общество, на все случаи жизни..
СсылкаПожаловаться
Как метко Вы подметили. У этой особы всегда и во всем виновата общество. Она уже ранее транслировала, что вокруг только плохие люди, а она хорошая.
ПолинаВ ответ на Варвара
Варвара
Как метко Вы подметили. У этой особы всегда и во всем виновата общество. Она уже ранее транслировала, что вокруг только плохие люди, а она хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Помимо уже описанного отношения как ко второму сорту, у меня всё чаще возникают проблемы на работе. После 30 добровольно бездетных женщин воспринимают как менее серьезных и ответственных. Это здорово замедляет карьерный рост. (По опыту работы на крупных производственных предприятиях)

Бесконечные же вопросы о причинах отсутствия детей и рассуждения о биологическом мусоре - это не "просто неприятно", это круглосуточная защита личных границ, которая вытягивает ресурсы.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Полина
Полина
нет. Помимо уже описанного отношения как ко второму сорту, у меня всё чаще возникают проблемы на работе. После 30 добровольно бездетных женщин воспринимают как менее серьезных и ответственных. Это здорово замедляет карьерный рост. (По опыту работы на крупных производственных предприятиях)

Бесконечные же вопросы о причинах отсутствия детей и рассуждения о биологическом мусоре - это не "просто неприятно", это круглосуточная защита личных границ, которая вытягивает ресурсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага. а другая половина работодателей видит "угрозу" в 30ти летних с детьми.. вечные отгулы, больничные, семейные обстоятельства..
О том и речь. Вы всегда найдёте для себя нишу как для жертвы
ПолинаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ага. а другая половина работодателей видит "угрозу" в 30ти летних с детьми.. вечные отгулы, больничные, семейные обстоятельства..
О том и речь. Вы всегда найдёте для себя нишу как для жертвы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не жертва и состою в трудовых отношениях согласно трудового кодекса.- вопросы на работе - а зачем тебе столько денег, у тебя же нет детей? это моё личне дело.

Нормальный отпуск тоже со скрипом - лето для детных. работа в выходные потому что нет детей. Ещё один пример-Работаю в гос структуре. У нас было сокращение. После сокращения работников с низкими показателями, встал вопрос обо мне и детной коллеге (ребенку было 15 лет, т.е. никакой ТК его мать не защищал). После того как я напомнила об этом работодателю, меня перевели в другое структурное подразделение (увеличенный объем обязанностей на туже зарплату), а ее оставили. Начальник комиссии по сокращению прямым текстом мотивировала: "Я не понимаю, почему бы говорим о сокращении детной А., когда у нас есть бездетная И. почему такая несправедливость?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Полина
Полина
я не жертва и состою в трудовых отношениях согласно трудового кодекса.- вопросы на работе - а зачем тебе столько денег, у тебя же нет детей? это моё личне дело.

Нормальный отпуск тоже со скрипом - лето для детных. работа в выходные потому что нет детей. Ещё один пример-Работаю в гос структуре. У нас было сокращение. После сокращения работников с низкими показателями, встал вопрос обо мне и детной коллеге (ребенку было 15 лет, т.е. никакой ТК его мать не защищал). После того как я напомнила об этом работодателю, меня перевели в другое структурное подразделение (увеличенный объем обязанностей на туже зарплату), а ее оставили. Начальник комиссии по сокращению прямым текстом мотивировала: "Я не понимаю, почему бы говорим о сокращении детной А., когда у нас есть бездетная И. почему такая несправедливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чем вы напомнили работодателю, я не поняла?
ПолинаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
О чем вы напомнили работодателю, я не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о том, что у меня показатели в работе выше, чем у коллеги которую оставили в подразделении. но у неё оказывается есть причина, т.е 2 детей.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Полина
Полина
о том, что у меня показатели в работе выше, чем у коллеги которую оставили в подразделении. но у неё оказывается есть причина, т.е 2 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, вы просто влезли и обвинили в предвзято ти, когда ещё никакое решение не было принято?
Ну, а я о чем. Вы всегда и во всем видете подвох и происки. И находите
ПолинаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
То есть, вы просто влезли и обвинили в предвзято ти, когда ещё никакое решение не было принято?
Ну, а я о чем. Вы всегда и во всем видете подвох и происки. И находите
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет. были реальные показатели в работе. согласно перечню и были выставлены баллы. мои баллы намного превышали . некоторая работа согласно договора той сотрудницей вообще не велась. в тех разделах был прочерк. у меня был показатель- 120 баллов. у неё 75. но у неё есть дети. а у мня нет.
MargaritaВ ответ на Полина
Полина
нет. были реальные показатели в работе. согласно перечню и были выставлены баллы. мои баллы намного превышали . некоторая работа согласно договора той сотрудницей вообще не велась. в тех разделах был прочерк. у меня был показатель- 120 баллов. у неё 75. но у неё есть дети. а у мня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Работодателю важно иметь хорошую обстановку в коллективе,без склок и разборок. Поэтому вас и перевели. будьте доброжелательной к коллегам и никто вас подкалывать не будет. И дружите с бездетными и найдите хорошее увлечение на всю жизнь.чтобы было чем мотивировать,как вы хорошо отдыхаете и другим советуете.
ПолинаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
То есть, вы просто влезли и обвинили в предвзято ти, когда ещё никакое решение не было принято?
Ну, а я о чем. Вы всегда и во всем видете подвох и происки. И находите
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас существуют должностные обязанности, по каждому требованию начисляются баллы по результатам работы. например-Заведующий научно -исследовательским отделом.

Разрабатывает проекты перспективных и годовых планов работы подразделения и представляет их руководству института. Руководит разработкой технических заданий, методических и рабочих программ, технико-экономических обоснований, прогнозов и предложений по развитию соответствующей отрасли экономики, науки и техники, других плановых документов и методических материалов. Определяет соисполнителей плановых научно-исследовательских работ. Осуществляет научное руководство по проблемам, предусмотренным в тематическом плане подразделения, формулирует их конечные цели и предполагаемые результаты и принимает непосредственное участие в проведении важнейших работ. Контролирует выполнение предусмотренных планом заданий, договорных обязательств, а также качество работ, выполненных специалистами подразделения и соисполнителями. Обеспечивает при этом соблюдение нормативных требований, комплектность и качественное оформление документации, соблюдение установленного порядка ее согласования. Утверждает и представляет на рассмотрение ученого (научно-технического) совета института научные отчеты о работах, выполненных подразделением. Обеспечивает практическое применение результатов исследований, авторский надзор и оказание технической помощи при их внедрении. За всё это и многое другое выставляются баллы и все сотрудники с этим знакомятся.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Полина
Полина
у нас существуют должностные обязанности, по каждому требованию начисляются баллы по результатам работы. например-Заведующий научно -исследовательским отделом.

Разрабатывает проекты перспективных и годовых планов работы подразделения и представляет их руководству института. Руководит разработкой технических заданий, методических и рабочих программ, технико-экономических обоснований, прогнозов и предложений по развитию соответствующей отрасли экономики, науки и техники, других плановых документов и методических материалов. Определяет соисполнителей плановых научно-исследовательских работ. Осуществляет научное руководство по проблемам, предусмотренным в тематическом плане подразделения, формулирует их конечные цели и предполагаемые результаты и принимает непосредственное участие в проведении важнейших работ. Контролирует выполнение предусмотренных планом заданий, договорных обязательств, а также качество работ, выполненных специалистами подразделения и соисполнителями. Обеспечивает при этом соблюдение нормативных требований, комплектность и качественное оформление документации, соблюдение установленного порядка ее согласования. Утверждает и представляет на рассмотрение ученого (научно-технического) совета института научные отчеты о работах, выполненных подразделением. Обеспечивает практическое применение результатов исследований, авторский надзор и оказание технической помощи при их внедрении. За всё это и многое другое выставляются баллы и все сотрудники с этим знакомятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой ё..
mur-r-r-zikВ ответ на Полина
Полина
у нас существуют должностные обязанности, по каждому требованию начисляются баллы по результатам работы. например-Заведующий научно -исследовательским отделом.

Разрабатывает проекты перспективных и годовых планов работы подразделения и представляет их руководству института. Руководит разработкой технических заданий, методических и рабочих программ, технико-экономических обоснований, прогнозов и предложений по развитию соответствующей отрасли экономики, науки и техники, других плановых документов и методических материалов. Определяет соисполнителей плановых научно-исследовательских работ. Осуществляет научное руководство по проблемам, предусмотренным в тематическом плане подразделения, формулирует их конечные цели и предполагаемые результаты и принимает непосредственное участие в проведении важнейших работ. Контролирует выполнение предусмотренных планом заданий, договорных обязательств, а также качество работ, выполненных специалистами подразделения и соисполнителями. Обеспечивает при этом соблюдение нормативных требований, комплектность и качественное оформление документации, соблюдение установленного порядка ее согласования. Утверждает и представляет на рассмотрение ученого (научно-технического) совета института научные отчеты о работах, выполненных подразделением. Обеспечивает практическое применение результатов исследований, авторский надзор и оказание технической помощи при их внедрении. За всё это и многое другое выставляются баллы и все сотрудники с этим знакомятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А краткий перевод есть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем