Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ответить ребенку, откуда он появился?

Ребенку 6 лет. Спрашивает, где его нашли, откуда берутся дети.Как ему грамотно ответить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
светланаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
меня дщери пытали, я рассказала как в норме, и как у меня, они не рыдали))) Мне правда кесарево легко обошлось.
светланаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
показала им шов. Мам, рожать больно? Да приятного особенно нет, но видишь все мамы родили, ничего особенного.
Черничка ДВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А зря смеетесь - многие ведь через кесарево появляются.
Так что нам проще сказать КАК!
Lady StervaВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
А зря смеетесь - многие ведь через кесарево появляются.
Так что нам проще сказать КАК!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вы не обманете- если он и вправду так родился- через кесарево сечение...
белочка
аффтар , тебе уже 6 лет , а пишешь всё ещё с ошибками и такими глупыми вопросами прикалываешься
Марина Русинова
ГраММотно не получится, потому как она отсутствует))
Светлана)))
Скорее всего, ему уже ответили, судя по возрасту. Он просто проверяет, что скажете Вы.
Комментарий удален.Почему?
каникулы бонифацияВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
с языка сняли)
Комментарий удален.Почему?
каникулы бонифацияВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
даже не знаю, радует ли, нет ли)
НАТА
Скажите,что нашли в роддоме! А туда их волшебник приносит. Мои дети знали в этом возрасте откуда они. Знали ,что из животика. Лучше правду.
НАТА
Девочка спрашивает у мамы:
''Мам! У почему тёти Зины такой большой живот?!''
Мама:'' Это у тёти Зины там ребёночек поселился,доча!''
''Мам,ты мне всегда говорила,что если сосать пальцы в животе поселятся глисты...А что тётя Зина сосала?)))''
Екатерина
клетка папы и клетка папы слились и приклеились в животе у мамы. попали они туда, потому что папа с мамой занимались любовью - обнимались и целовались, обменивались жидкостями. про пупок можно еще ввернуть. в принципе у меня 4х летняя дочь такую инфУ НОРМАЛЬНО ВОСПРИНИМАЕТ.
светланаВ ответ на Екатерина
Екатерина
клетка папы и клетка папы слились и приклеились в животе у мамы. попали они туда, потому что папа с мамой занимались любовью - обнимались и целовались, обменивались жидкостями. про пупок можно еще ввернуть. в принципе у меня 4х летняя дочь такую инфУ НОРМАЛЬНО ВОСПРИНИМАЕТ.
СсылкаПожаловаться
я про клетки тоже рассказала, а про любовь никакую пока не спрашивали))) Спросят буду кумекать что сказать.
Margarita
Дети появляются от любви папы к маме.Из маминого животика.
Вероника Петровна
История из жизни: первоклассник пришел со школы и спросил у мамы что такое секс, все знают один он нет....сердобольная мамаша ответила что игра...на классном часе малыш предложил всем поиграть вместе)))) это сейчас бы учитель плакала от смеха....а тогда 91 год....маму в школу и т.д...парень помнит до сих пор, как и его одноклассники) своему сыну все честно рассказал около 5...дети сейчас быстрые)
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
думаете вплоть до секса? Может всё же не совсем всё рассказывать? Мне кажется, что про секс и подробности о процессе родов в шесть лет рановато.
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И всё же, мне кажется, что это рано для разговоров о сексе, даже в общих чертах, постараюсь своей об этой части жизни рассказать несколько позже. Пока пусть довольствуется тем, что она изначально знала о том, что родилась из маминого животика. Приходилось объяснять подобные вещи двоюродной сестрёнке, разумеется это было согласовано с её мамой (у нас с сестрёнкой очень большая разница в возрасте), ей было тогда лет десять, подарили ей хорошо и очень деликатно иллюстрированную анатомию. Но упор делался на здоровье и человеческие отношения, нормальные, здоровые взаимоотношения между мужчиной и женщиной, частью (лишь частью!) которых является секс.
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо за Ваше мнение, как минимум заставляет задуматься, соглашаться или нет - это уже дело десятое, а вот когда слышишь (читаешь) вполне разумные вещи, то действительно начинаешь думать, это точно никому не помешает.
светланаВ ответ на Lilit L
Lilit L
думаете вплоть до секса? Может всё же не совсем всё рассказывать? Мне кажется, что про секс и подробности о процессе родов в шесть лет рановато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подробности им не нужны. А чем раньше скажем правду, без всяких этих червячков - тем проще потом будет объяснять эти самые подробности, да и ребенок верить больше будет маме, а не подружке, которая больше знает и больше правды говорит.
Постепенно говорим. В 3 года - ребенок рождается у мамы, показать беременную женщину. Как рождается? Природа все предусмотрела, есть специальный выход)))) У нас кошки, мы принимаем роды совместно, дети любят это дело. Как туда попал? Потому что мама и папа хотели родить ребенка. Всякие пиписьки у нас вообще повод похихикать вместе, в садике сто раз они увидят эти мальчиковые причиндалы))) Картинки, скульптуры. Ну поржали, да, а чего, девчонки, вот так мужчина устроен, что тут сделаешь.
Что такое презерватив? Ну это такая специальная штука, для взрослых мужчин. Ну да, на пипиську надевают. Ну иногда бывает нужно. Обычно вопросы на этом заканчиваются.
Lilit LВ ответ на светлана
светлана
подробности им не нужны. А чем раньше скажем правду, без всяких этих червячков - тем проще потом будет объяснять эти самые подробности, да и ребенок верить больше будет маме, а не подружке, которая больше знает и больше правды говорит.
Постепенно говорим. В 3 года - ребенок рождается у мамы, показать беременную женщину. Как рождается? Природа все предусмотрела, есть специальный выход)))) У нас кошки, мы принимаем роды совместно, дети любят это дело. Как туда попал? Потому что мама и папа хотели родить ребенка. Всякие пиписьки у нас вообще повод похихикать вместе, в садике сто раз они увидят эти мальчиковые причиндалы))) Картинки, скульптуры. Ну поржали, да, а чего, девчонки, вот так мужчина устроен, что тут сделаешь.
Что такое презерватив? Ну это такая специальная штука, для взрослых мужчин. Ну да, на пипиську надевают. Ну иногда бывает нужно. Обычно вопросы на этом заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мы с самого начала говорили, что она родилась, что до этого жила у мамы в животе, росла там потихоньку. У нас пока проблем нет, говорим правду. Но о сексе пока точно говорить не будем, в четыре года рановато.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем