Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что означает если красивая девушка сознательно находит подруг, которые не симпатичные?

Что означает такая психологическая позиция? Всегда искать подруг, кто похуже. Даже будучи сама замужем, видишь где-то на работе девушку тоже красивую и стройную и какой-то дискомфорт, начинаешь себя сравнивать, а какие у нее туфли, а какая фигура, а кто стройнее? Скажите девушки нормально ли это? Бывало ли у вас такое? Не могу это побороть с самого детства. К мужчинам такого нет, в общении с противоположным полом ко всем нормально расположена. Это у всех девушек такая реакция на себе подобных? Даже вот друзья мужа с тоже симпатичными женами, видишь их и напряжение. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
полина
значит нетака и симпатичная. комплексы, комплексы
Natali Fomenko
это значит, что у нее комплекс неполноценности.
Night Fury
Вы ЖУПА?
Kaspa Jones
Как друга можно "найти"?
Джессика АльбаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как друга можно "найти"?
СсылкаПожаловаться
По объявлению "ищу некрасивую подругу";))
простая русская баба
фигня какая-то... столько комплексов, капец..
Комментарий удален.Почему?
полинаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
с чего сеё мнение, что они оценивающие?)) может офигеваем ходим.
Комментарий удален.Почему?
полинаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну не знаю)) я если и смотрю, то на необычную для меня " модную" одежду. всегда привлекают взгляд мадамы, которые под синюю юбку одевают желтую рубашку, зеленые туфли и сумочку, и изюминка платочек в горошек. ну наглядеться не могу
Виктория Л
не уверенность в себе у вас...
kalink@-malink@
Нет не у всех! Вполне искренне могу сделать женщине комплимент, если она хорошо выглядит или купила вещь, которая мне действительно понравилась!
АННА АНИНА
Фигня, я наоборот достойных подруг ищу, умных и красивых.
Pulcinella
Не знаю... я когда на женщину пялюсь- я с хорошей стороны оцениваю и делаю (умственно) комплименты. Если она как человек овно, то это другая история.
Оксана
Низкая самооценка. С этим надо что-то делать.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Низкая самооценка. С этим надо что-то делать.
СсылкаПожаловаться
не могу побороть это с детства. особенно мне неприятно, когда знакомые мужчины хвалят при мне других женщин.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
не могу побороть это с детства. особенно мне неприятно, когда знакомые мужчины хвалят при мне других женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжко же Вам живется, сочувствую
Ирина АртеменкоВ ответ на Оксана
Оксана
Тяжко же Вам живется, сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
анонимам всегда живется тяжко
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
не могу побороть это с детства. особенно мне неприятно, когда знакомые мужчины хвалят при мне других женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, бестактные люди и среди мжч встречаются! Эка, невидАль!
Мary Tigr
я давно смирилась с особенностями своей фигуры и не парюсь у кого-что ))) наоборот - люблю симпатичных девочек, у них меньше комплексов - проще общаться))
Любовь Лисовская
Так почитайте умные книжки про психологию мжч и жнч !
Мы только взглянем - сразу наш мозг раскладывает объект на тысячи составляющих - там все- и внешний вид, и тембр голоса, и выражение лица , и...и.... Мжч проще и понятнее! Вот так , коротЕнько!
Жужа
В модельном бизнесе никогда не работала. Может там и так, а среди нормальных людей общаешься с теми, кто дружелюбно настроен и имеет сходные взгляды на многие вещи.
Ёрик
странно что у меня нет подруг- я да и не только я можем ведь вашу гипотезу трактовать неверно- но я считаю так: если не были никогда красавицами то и становиться уже не стоит
тем более что подруг настоящих как и красоты не бывает или они в дефиците
Клавдия Плаксина
Я женскую внешность скорее как мужчина оцениваю, а не как конкурентка. От настоящей красоты захватывает дух. Хорошо выглядеть - большой труд, а труд надо уважать.
Но ум, житейскую хватку и порядочность я ценю и уважаю гораздо больше. Красота приедается и блекнет.
Клавдия Плаксина
Я женскую внешность скорее как мужчина оцениваю, а не как конкурентка. От настоящей красоты захватывает дух. Хорошо выглядеть - большой труд, а труд надо уважать.
Но ум, житейскую хватку и порядочность я ценю и уважаю гораздо больше. Красота приедается и блекнет.
СсылкаПожаловаться
Большой труд - это уже не красота
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем