Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что означает комьюнити?

Переводится как сообщество. Но неужели в русском языке недостаточно слов, чтобы как-то по-русски или хотя бы с намеком на русский язык обозвать это сообщество?
Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен, говорил Чехов. Разве такое название форума можно назвать простым и изящным?

Речь — удивительно сильное средство, но нужно иметь много ума, чтобы пользоваться им, говорил Гегель.
У вас возникает ощущение, что в комьюнити собираются люди, которые умеют пользоваться языком? У меня нет. Мне эта замена слов совершенно непонятна.
Ну и хочется вспомнить еще одно выражение:
Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов.
Руский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас.
Это уже И. С. Тургенев.
И закидайте меня тапками, объявите глупой курицей, говорите, что хотите, но "форум" звучало гораздо приятнее, нежели франкское "комьюнити". 
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ирина Ирина
Дружба в террариуме возможна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На это и расчёт.А представьте,что всех здесь присутствующих соберут в одном замкнутом помещении,и всем дадут в руки настоящее оружие? Представили? Что будет с этой очень дружной компанией?))
Мирослава ИлонскаяВ ответ на ****
****
На это и расчёт.А представьте,что всех здесь присутствующих соберут в одном замкнутом помещении,и всем дадут в руки настоящее оружие? Представили? Что будет с этой очень дружной компанией?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я мастер спорта по пулевой стрельбе))) это так, на заметку кое-кому из террариума))
Ирина ИринаВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
А я мастер спорта по пулевой стрельбе))) это так, на заметку кое-кому из террариума))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот и главный тренер нарисовался...
Эйве
нет у нас русского языка. русскому человеку он не нужен. нет языка - нет нации. стирают, не видите?
Lia WВ ответ на Эйве
Эйве
нет у нас русского языка. русскому человеку он не нужен. нет языка - нет нации. стирают, не видите?
СсылкаПожаловаться
Верно
Lia W
Это называется- языковая экспансия. На каждом углу трубят
о патриотизме, а в СМИ, официально, русский язык разбавляется
английскими словами, написанными русскими буквами.
Это плохо. Показатель подавление иностранной культурой.
Кому-то это надо, и очень успешно проводится в жизнь.
Недалекие патриоты и "в ус не дуют".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем