Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что означает выражение мужчин о девушке "хорошо сохранилась", не кажется ли вам это глупо?

Недавно столкнулась с такой проблемой, потеряла любимого человека, ну и решила попробовать знакомиться снова. Друзья знакомили, да и так в интернете, а  молодые люди спрашивали, тебе наверное 25-26?  а я говорю нет, 30. И в ответ сразу шли комментарии что я "хорошо сохранилась". Меня это сильно оскорбляло. Что значит "хорошо сохранилась"? Это что, речь о молоке в холодильнике или о кефире? Как можно так про живого человека говорить сохранилась, не сохранилась. Будто на вещь смотрят. неприятно мягко говоря. Я с такими людьми даже диалог дальше не продолжала. И комплиментом я это  не считаю, для меня это оскорбление.. Можно же было как-то иначе сказать об этом женщине. Если они говорят что я "хорошо сохранилась", что же тогда в их понятии "Плохо сохранилась"?

А вас, обидели бы такие странные "комплименты" со стороны парней?
Марьяна А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Honney Pot
конечно. вы же не мумия. я бы еще поняла если бы вы с 70 лежали, не двигались, сохраняли себя и выглядели на 50. вам такое говорили мужчины либо глупые, либо хамоватые, либо не умеющие общаться с женщинами
Kill Bill
У меня завышенная самооценка, меня обидеть высказываниями в адрес внешнего вида нельзя!
татьяна
Я ж не мумия чтоб хорошо сохранится)))
Одри
а как надо?
Марьяна АВ ответ на Одри
Одри
а как надо?
СсылкаПожаловаться
ну это на мой взгляд унизительно, как о вещи. мы же редко когда говорим "хорошо сохранился" мы же иначе мужчин оцениваем, не как товар какой-то. лучше было бы вообще промолчать, чем такой "комплимент".
ОдриВ ответ на Марьяна А
Марьяна А
ну это на мой взгляд унизительно, как о вещи. мы же редко когда говорим "хорошо сохранился" мы же иначе мужчин оцениваем, не как товар какой-то. лучше было бы вообще промолчать, чем такой "комплимент".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчины не умеют красиво выражать свои мысли, хорошо сохранилась, это значит выглядишь молодо, хорошо..если перевести на женский язык
MoonlightВ ответ на Одри
Одри
мужчины не умеют красиво выражать свои мысли, хорошо сохранилась, это значит выглядишь молодо, хорошо..если перевести на женский язык
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если у них нет ни ума, ни фантазии, ни образования, ни воспитания. То да, они выражают свои мысли вот так.
Софи_В ответ на Одри
Одри
мужчины не умеют красиво выражать свои мысли, хорошо сохранилась, это значит выглядишь молодо, хорошо..если перевести на женский язык
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На нормальный язык;)
Комментарий удален.Почему?
Марьяна АВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но это не говорит об их уме, мужчина который хочет блеснуть своим умом, интеллектом и образованием, такую глупость не скажет никому. Примитивные парни нам не нужны.
Василиса
Ничего странного, просто по сравнению с их знакомыми 30 летками вы выглядите лучше)))
Миксик
проблем нет что ли других, кроме как очередную фигню анализировать?
Анна
когда они это говорят, явно обидеть вас не хотят.. а на обиженных воду возят и....
АЛЕНА***
это от неуменя делать комплименты)они то думали.что похвалили,так что не берите в голову)
Алекс Маш
обычная фразеология, банальная
"хочешь клёвых комплиментов - встречайся с лингвистом"
зато "простые" парни могут иметь массу других достоинств в прямом и переносном смыслах)))
Софи_В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
обычная фразеология, банальная
"хочешь клёвых комплиментов - встречайся с лингвистом"
зато "простые" парни могут иметь массу других достоинств в прямом и переносном смыслах)))
СсылкаПожаловаться
Не фразеология,а клише. Банальные клише.
Алекс МашВ ответ на Софи_
Софи_
Не фразеология,а клише. Банальные клише.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы точнее)))
клише - часть фразеологии - совокупности устойчивых оборотов речи и выражений, свойственных данному языку.
Rico.Hub +
Это значит что нессексилась еще полностью.... Еще можно и даже можно с ватором слов.
Elena Ilyhina
видимо с Вами знакомятся мальчики...а что он может еще сказать....значит надо искать мужчин своей возрастной категории и старше....
Кирилл Ш
Граждане просто не владеют великим и могучим, сказывается увлечение видеоиграми, в ущерб книжкам)) Выражение расхожее вот все и "блистают" Можно же просто написать, типо - Ого классно выглядишь! И всем приятно))))
Moonlight
Это оскорбление.
ОдриВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это оскорбление.
СсылкаПожаловаться
вы что.. это .уголовное преступление
Мираж
Я с подобными тоже не общаюсь.
Мне даже не нравится когда мне комплимент делают люди, мягко говоря, не моего социального круга))))
Кирилл ШВ ответ на Мираж
Мираж
Я с подобными тоже не общаюсь.
Мне даже не нравится когда мне комплимент делают люди, мягко говоря, не моего социального круга))))
СсылкаПожаловаться
унтерменьши что ли?
Прекрасное далекоВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
унтерменьши что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чандала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем