Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что означает выражение надо себя любит

Добрый вечер всем леди, присутствующем на форуме.
Я часто слышала фразу от многих женщин - надо себя любить.
Объясните, что это означает? Как любить себя? Не заниматься бытом (стирка, уборка, глажка и т.д.), если мужчина лежит на диване и не хочет ни помогать ни денег на жизнь зарабатывать? Приходя с работы вмсто того, чтобы стоять у плиты или у гладильной доски, заниматься, ну к примеру, аэробикой? И наплевать при этом на ужин?
Понимаю, что у каждой свой взгляд, но мне будут интересны все комменты.
zayka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
NataliaВ ответ на zayka
zayka
Дамы, у меня маленький технический перерыв - надо выгулять собак, вернусь через полчаса и обещаю прочитать все комменты, а если к этому моменту еще будут полуночники - с удовольствием пообщаюсь.
СсылкаПожаловаться
Дамы, у меня маленький технический перерыв - надо выгулять собак, вернусь через полчаса и обещаю прочитать все комменты, а если к этому моменту еще будут полуночники - с удовольствием пообщаюсь.

точно собак? или собаку и мужа?:))
Иван МакаровВ ответ на zayka
zayka
Дамы, у меня маленький технический перерыв - надо выгулять собак, вернусь через полчаса и обещаю прочитать все комменты, а если к этому моменту еще будут полуночники - с удовольствием пообщаюсь.
СсылкаПожаловаться
Не загуляйся!!!!Мадам!!!
Волчара
Любить себя... В приведенном примере - Это не позволять никому обращаться с тобой обращаться как с дерьмом, даже если субъект издевок - большая, светлая и чистая =) Хотя надо быть полным мазохистом, чтобы любить такого... такого =)
Александра Романова
Добрый вечер, девушки! У меня та же проблема - не могу никак научиться любить себя - говоря - это главная основа отношений - полюбишь себя - полюбят тебя)
Хочу вашего совета - мой парень в разводе, никак не хочет совместной жизни, всячески отнекивается, вместе почти три года, может, пора расстаться?
Иван МакаровВ ответ на Александра Романова
Александра Романова
Добрый вечер, девушки! У меня та же проблема - не могу никак научиться любить себя - говоря - это главная основа отношений - полюбишь себя - полюбят тебя)
Хочу вашего совета - мой парень в разводе, никак не хочет совместной жизни, всячески отнекивается, вместе почти три года, может, пора расстаться?
СсылкаПожаловаться
Пора, точно пора. А то потом будет поздно, затянет.
Александра РомановаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Пора, точно пора. А то потом будет поздно, затянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Иван, это, конечно, понятно, легко сказать - пора расставаться, а когда почти три года - это довольно сложно: и решиться и расстаться))
Иван МакаровВ ответ на Александра Романова
Александра Романова
Да, Иван, это, конечно, понятно, легко сказать - пора расставаться, а когда почти три года - это довольно сложно: и решиться и расстаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну , не расставайтесь. А в любви то вы ей признались?
Конь в ПальтоВ ответ на Александра Романова
Александра Романова
Добрый вечер, девушки! У меня та же проблема - не могу никак научиться любить себя - говоря - это главная основа отношений - полюбишь себя - полюбят тебя)
Хочу вашего совета - мой парень в разводе, никак не хочет совместной жизни, всячески отнекивается, вместе почти три года, может, пора расстаться?
СсылкаПожаловаться
а Вы сами её хотите, а зачем? что бы вон как автор у плиты стоять, пока он на диванчике?
Анна ПискуноваВ ответ на Конь в Пальто
Конь в Пальто
а Вы сами её хотите, а зачем? что бы вон как автор у плиты стоять, пока он на диванчике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незамужние женщины этого не понимают, а потом "ой"
НАТАЛИЯ ЛИТВЯК
Была начитанным и интересным собеседником.Всегда находила общие темы.Вышла замуж.Через 15 лет превратилась в "тётку".Вместо маникюра - кило картошки ,в старых сапожках могу ещё пару лет походить , тяжело стало поддерживать темы не относящиеся к быту и т.д.Развод.Сейчас учусь себя заново ЛЮБИТЬ и уважать.Надо быть женщиной в любых обстоятельствах , уделять себе время на хобби ,массаж , самообразование .
Марина Горбунова
"Дорогой! Я ушла к подруге, вернусь поздно. На ужин рыба. Удочка - в коридоре". Вот как-то так! :-)
Марина Горбунова
"Дорогой! Я ушла к подруге, вернусь поздно. На ужин рыба. Удочка - в коридоре". Вот как-то так! :-)
СсылкаПожаловаться
+1
ирина заецВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
"Дорогой! Я ушла к подруге, вернусь поздно. На ужин рыба. Удочка - в коридоре". Вот как-то так! :-)
СсылкаПожаловаться
ну это наверное если серьезный повод имеется,а то так и долюбится можно....
Юлия Михайловна)))
если мужчина лежит на диване и пр... то на фиг такой мужчина. Это первое, что надо запомнить для формулы "любить себя". Иначе никакие аэробики не спасут)))
Екатерина Молоштан
Не мириться с тем,что тебя не устраивает.
Да.и мужик.от которого толка никакого.смысл с ним жить?
zayka
Дамы, я вернулась.
Вот все это я и пытаюсь объяснить.
Что можно говорить 50 раз за вечер говорить "я тебя люблю" и при этом спокойно смотреть как надрывается человек. Сейчас эта замечательная фраза для меня стала просто обыкновенными словами, ничего не значащими.
Мне кажется, что говорить можно сколько угодно много, а смысл должен подтверждаться действиями и поступками.
Хороша Маша да не наша
у меня примерно такая же проблема как у Вас - не в смысле мужа, лежащего на диване ( слава Богу), а в смысле того, что я постоянно с этого пути к любви к себе сбиваюсь. для себя я это так понимаю- давать ничего не требуя взамен - это очень благородно, но к сожалению вызывает как правило не ответный порыв, а развращает получающих. так вот люди, любящие себя готовы только на "паритет" - я даю, но и получаю, и не мирятся с балансом не в свою сторону. это конечно не о том, что вместо ужина на аэробику ходить и в грязной квартире сидеть. это в смысле того, что если Вами просто пользуются ( не важно под какой личиной - муж, любовник, родственники иногда тоже злоупотреблять могут этим) - начинаете делать все только для себя ( ну и детей если они есть). любишь - помогай, не помогаешь - не любишь - до свидания. к сожалению подчас это единственный путь снять мужчину со своей шеи и вернуть к "активной жизненной позиции". если он вообще на это способен.
Хороша Маша да не наша
у меня примерно такая же проблема как у Вас - не в смысле мужа, лежащего на диване ( слава Богу), а в смысле того, что я постоянно с этого пути к любви к себе сбиваюсь. для себя я это так понимаю- давать ничего не требуя взамен - это очень благородно, но к сожалению вызывает как правило не ответный порыв, а развращает получающих. так вот люди, любящие себя готовы только на "паритет" - я даю, но и получаю, и не мирятся с балансом не в свою сторону. это конечно не о том, что вместо ужина на аэробику ходить и в грязной квартире сидеть. это в смысле того, что если Вами просто пользуются ( не важно под какой личиной - муж, любовник, родственники иногда тоже злоупотреблять могут этим) - начинаете делать все только для себя ( ну и детей если они есть). любишь - помогай, не помогаешь - не любишь - до свидания. к сожалению подчас это единственный путь снять мужчину со своей шеи и вернуть к "активной жизненной позиции". если он вообще на это способен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, видимо Вы правы. Попытаюсь воспользоваться этим правилом.
Нина Астахова
Пример любви к себе мне впервые преподала мама моего бывшего парня. Она приходила с работы и ...шла полежать перед телевизором. Это при том, что ужина в доме не было. Но она не напрягалась особо по этому поводу. Полежав с полчаса-минут сорок, шла на кухню. Быстренько готовила что-нибудь несложное. На этот момент все были настолько голодны, что всё шло на ура. После ужина думаете она посуду мыла? Нееет, она не рабыня какая-нибудь, она же готовила. Поэтому посуду мыли либо муж, либо сын. А она лежала перед телевизором. И т.д. Муж купил ей стиральную машину-автомат как только они появились в продаже. За астрономическую сумму. Кухня ещё тогда, 15 лет тому назад, была оборудована всем, включая ломтерезку и яйцеварку. Чтобы только жена не надрывалась, ведя домашнее хозяйство. И так по всем пунктам. При этом муж искренне считал её прекрасной хозяйкой, носил на руках, во всём подчинялся. Хотя каким-то непостижимым образом считал именно себя хозяином в доме, непререкаемым авторитетом. Совершенно не заморачиваясь тем, что без одобрения жены никто в доме и шагу не сделает. Честное слово, я искренне восхищаюсь этой женщиной. Именно она впервые показала мне, что семья, не подразумевает рабский женский труд. Что можно жить в своё удовольствие, не переламываясь и не надрываясь. И с тобой только больше носиться будут. Ну конечно, если уж совсем не наглеть.
ТинОКВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Пример любви к себе мне впервые преподала мама моего бывшего парня. Она приходила с работы и ...шла полежать перед телевизором. Это при том, что ужина в доме не было. Но она не напрягалась особо по этому поводу. Полежав с полчаса-минут сорок, шла на кухню. Быстренько готовила что-нибудь несложное. На этот момент все были настолько голодны, что всё шло на ура. После ужина думаете она посуду мыла? Нееет, она не рабыня какая-нибудь, она же готовила. Поэтому посуду мыли либо муж, либо сын. А она лежала перед телевизором. И т.д. Муж купил ей стиральную машину-автомат как только они появились в продаже. За астрономическую сумму. Кухня ещё тогда, 15 лет тому назад, была оборудована всем, включая ломтерезку и яйцеварку. Чтобы только жена не надрывалась, ведя домашнее хозяйство. И так по всем пунктам. При этом муж искренне считал её прекрасной хозяйкой, носил на руках, во всём подчинялся. Хотя каким-то непостижимым образом считал именно себя хозяином в доме, непререкаемым авторитетом. Совершенно не заморачиваясь тем, что без одобрения жены никто в доме и шагу не сделает. Честное слово, я искренне восхищаюсь этой женщиной. Именно она впервые показала мне, что семья, не подразумевает рабский женский труд. Что можно жить в своё удовольствие, не переламываясь и не надрываясь. И с тобой только больше носиться будут. Ну конечно, если уж совсем не наглеть.
СсылкаПожаловаться
Отличній пример! Умничка женщина и "рецепт" любви к себе практически верен!)
RubiN
Не заниматься бытом (стирка, уборка, глажка и т.д.), если мужчина лежит на диване и не хочет ни помогать ни денег на жизнь зарабатывать?

Любовь к себе-не есть равнодушие к другим.:)) Просто надо стараться жить таккак Вам нравится, как хотелось бы, а не выкорячиваться через силу...
Iryna
Почитайте очень хорошую книгу "Энциклопедия любви и счастья" Луизы Хэй там все написано.
Ирина Овчинникова V
ни на минуту не забывать о себе :)
Галя Галис
Убирать, готовить, гладить, должна помощница по хозяйству! Два раза в неделю, пригласить домработницу, которая все сделает, и приготовит обед на три дня, это не такие большие деньги. И мужчина должен это обеспечить, если он вас любит, и вы соответственно любите себя)))
ТинОКВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Убирать, готовить, гладить, должна помощница по хозяйству! Два раза в неделю, пригласить домработницу, которая все сделает, и приготовит обед на три дня, это не такие большие деньги. И мужчина должен это обеспечить, если он вас любит, и вы соответственно любите себя)))
СсылкаПожаловаться
Гала, ВЫ, как всегда, - непревзойденны!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем