Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что означает выражение надо себя любит

Добрый вечер всем леди, присутствующем на форуме.
Я часто слышала фразу от многих женщин - надо себя любить.
Объясните, что это означает? Как любить себя? Не заниматься бытом (стирка, уборка, глажка и т.д.), если мужчина лежит на диване и не хочет ни помогать ни денег на жизнь зарабатывать? Приходя с работы вмсто того, чтобы стоять у плиты или у гладильной доски, заниматься, ну к примеру, аэробикой? И наплевать при этом на ужин?
Понимаю, что у каждой свой взгляд, но мне будут интересны все комменты.
zayka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Natalia
и вам вечер добрый:)
хороший вопрос. То, что вы задумались над ним, это уже начало вашей любви к себе.
инфориации немного, но суть такова - меня раздражает не отвечающий моим требованиям муж, так?:)
Gerda MunycblВ ответ на Natalia
Natalia
и вам вечер добрый:)
хороший вопрос. То, что вы задумались над ним, это уже начало вашей любви к себе.
инфориации немного, но суть такова - меня раздражает не отвечающий моим требованиям муж, так?:)
СсылкаПожаловаться
себя любить - ну примерно, жить с тем кто тебя любит..
NataliaВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
себя любить - ну примерно, жить с тем кто тебя любит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая связь? а, если он тебя любит, а ты его нет... это проявление любви к себе?
Gerda MunycblВ ответ на Natalia
Natalia
а какая связь? а, если он тебя любит, а ты его нет... это проявление любви к себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да иногда действительно"да".. быть любимой проще и приятней, чем просто любить(не говорю про идеальны
NataliaВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
да иногда действительно"да".. быть любимой проще и приятней, чем просто любить(не говорю про идеальны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, если вопрос стоит так - как проще, то возможно, вы правы, и удобней и проще быть любимой.
но мы же говорим о любви к себе... а чтобы эту любовь получить, нужно что-то отдать....
zaykaВ ответ на Natalia
Natalia
и вам вечер добрый:)
хороший вопрос. То, что вы задумались над ним, это уже начало вашей любви к себе.
инфориации немного, но суть такова - меня раздражает не отвечающий моим требованиям муж, так?:)
СсылкаПожаловаться
Совершено верно, не отвечает требованиям. Я пыталась объяснить, что сидя дома можно и часть быта на себя взять. Ведь это мое время, которое я трачу в свои выходные. А мне тоже хочется и погулять и в кино сходить. Результатов мой разговор не принес никаких, к сожалению.
NataliaВ ответ на zayka
zayka
Совершено верно, не отвечает требованиям. Я пыталась объяснить, что сидя дома можно и часть быта на себя взять. Ведь это мое время, которое я трачу в свои выходные. А мне тоже хочется и погулять и в кино сходить. Результатов мой разговор не принес никаких, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю. Дело в том, как мне кажется, это два разных вопроса - как научиться любить себя и как избавиться от "неправильного" мужа.
Вас ответ на какой из них интересует?:)
Юля В ответ на zayka
zayka
Совершено верно, не отвечает требованиям. Я пыталась объяснить, что сидя дома можно и часть быта на себя взять. Ведь это мое время, которое я трачу в свои выходные. А мне тоже хочется и погулять и в кино сходить. Результатов мой разговор не принес никаких, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужики считают быт немужским делом. Лучше найди ему работу - пущай много денег зарабатывает. А еще можно несколько раз оставить кой-кого без ужина и сходить в кино, если деньги зарабатывать не захочет.
snamama
Если женщина любит себя экземпляр мужчины лежащего на диване и т.д. по тексту никогда не станет ее мужем, она не позволит сесть такому себе на шею.
Яночка Абрикоцкая
Не нужно позволять швыряться собой, и собственно в первую очередь самой себе.
Быть внимательнее к себе самой и к своему телу.
Gerda Munycbl
вот мо
Gerda Munycbl
тьфу блин на ноуте никогда не привыкну наверное
Юлия
Заниматься аэробикой..и наплевать на ужин. Здоровее будете! Удачи!
Иван Макаров
Ну что вы так все утрируете, не все же так плохо в жизни. Ужин - это святое. Помимо ужина бывает завтрак. Вот и любите себя на завтрак и обед.
Галина Яковлева
Если у Вас есть недовольство жизнью, то и недовольство собой, как правило, тоже есть. Покопайтесь в себе, если Вас в самой себе что-то не устраивает, найдите причину и устраните это. Хотя, мне кажется, тут правильно поняли - Вас не устраивает поведение мужа. Но если он так себя ведет, то почему Вы-то ему позволили это сделать?
Конь в Пальто
Ужин?? каой ужин, кому????мужу, который на диване лежит и не хочет ни зарабатывать ни помогать????а за что ему ужин тогда????конечно наплевать.
Иван МакаровВ ответ на Конь в Пальто
Конь в Пальто
Ужин?? каой ужин, кому????мужу, который на диване лежит и не хочет ни зарабатывать ни помогать????а за что ему ужин тогда????конечно наплевать.
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю на диване полежать . Вы , что против? Симпатичный плащик.
Конь в ПальтоВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Я тоже люблю на диване полежать . Вы , что против? Симпатичный плащик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так лежите на здоровье....голодным!!
мерси, за плащик. :)))
zayka
Наверно потому, что мне по глупости казалось, что чем больше я сделаю для любимого человека, тем больше получу взамен. Однако, недавно пришла к выводу, что на самом деле я глупа и наивна.
Конь в ПальтоВ ответ на zayka
zayka
Наверно потому, что мне по глупости казалось, что чем больше я сделаю для любимого человека, тем больше получу взамен. Однако, недавно пришла к выводу, что на самом деле я глупа и наивна.
СсылкаПожаловаться
это Вам не по глупости, это стериотипное мышление славянских женщин.
NataliaВ ответ на zayka
zayka
Наверно потому, что мне по глупости казалось, что чем больше я сделаю для любимого человека, тем больше получу взамен. Однако, недавно пришла к выводу, что на самом деле я глупа и наивна.
СсылкаПожаловаться
Наверно потому, что мне по глупости казалось, что чем больше я сделаю для любимого человека, тем больше получу взамен. Однако, недавно пришла к выводу, что на самом деле я глупа и наивна.

Знаете, как говорят? "делай добро и бросай в воду".
Я раньше не понимала - про что это. Теперь понимаю: Делай добро, не ожидая ответа. Тогда не будет ощущения, что тебя нае...ли.
zaykaВ ответ на Natalia
Natalia
Наверно потому, что мне по глупости казалось, что чем больше я сделаю для любимого человека, тем больше получу взамен. Однако, недавно пришла к выводу, что на самом деле я глупа и наивна.

Знаете, как говорят? "делай добро и бросай в воду".
Я раньше не понимала - про что это. Теперь понимаю: Делай добро, не ожидая ответа. Тогда не будет ощущения, что тебя нае...ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Знаете, как говорят? "делай добро и бросай в воду".
Я раньше не понимала - про что это. Теперь понимаю: Делай добро, не ожидая ответа. Тогда не будет ощущения, что тебя нае...ли.
[/i]
Ответ ожидался не материальный, а моральный, т.е., мне казалось, что если я буду делать добро и беречь, то и меня тоже должны беречь - ан нет. Получается, что протяни шею и на нее моментально усядутся.
NataliaВ ответ на zayka
zayka

Знаете, как говорят? "делай добро и бросай в воду".
Я раньше не понимала - про что это. Теперь понимаю: Делай добро, не ожидая ответа. Тогда не будет ощущения, что тебя нае...ли.
[/i]
Ответ ожидался не материальный, а моральный, т.е., мне казалось, что если я буду делать добро и беречь, то и меня тоже должны беречь - ан нет. Получается, что протяни шею и на нее моментально усядутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я про моральный ответ и пишу:) и потом, возможно, у вас с мужем просто разные проявления любви. Я не удивлюсь, если мужчина скажет - я же сижу дома, не блудую - значит люблю тебя:) при этом они уверены, что все дела дома делаются сами собой. А на работе вы не работаете, а чаи гоняете. Неважно, что ваша зарплата больше его в два раза. :)))
Юля В ответ на zayka
zayka

Знаете, как говорят? "делай добро и бросай в воду".
Я раньше не понимала - про что это. Теперь понимаю: Делай добро, не ожидая ответа. Тогда не будет ощущения, что тебя нае...ли.
[/i]
Ответ ожидался не материальный, а моральный, т.е., мне казалось, что если я буду делать добро и беречь, то и меня тоже должны беречь - ан нет. Получается, что протяни шею и на нее моментально усядутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш случай называется "Мужики не выносят хорошего обращения". Срочно меняйте обращение!
zayka
Дамы, у меня маленький технический перерыв - надо выгулять собак, вернусь через полчаса и обещаю прочитать все комменты, а если к этому моменту еще будут полуночники - с удовольствием пообщаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем