Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что первично?

В теме про любовь многие писали,что любовь -это гормоны." Любовь -это высшее моральное чувство",так его определяет словарь.Чувство.Не гормоны.На примере страха(это эмоция),можно увидеть что первично,страх или гормоны,его вызывающие.Человек боится собак, он идет по улице и до встречи с объектом страха-собакой в его крови нет адреналина (и др гормонов,которые выбрасываются в кровь при страхе ), но как только он ее увидит или услышит(-это стимул ), у него возникает  страх  и выбрасываются гормоны...Первичен стимул ,а не реакция.Первичен человек,ваше отношение к нему,а не гормоны,они выбрасываются в кровь, если стимул ( человек)  ЗНАЧИМ....А если изменить отношение к объекту страха или любви,то  никаких гормонов уже не будет...Спокойной ночи)  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
олег Образцов
Для начала бы выключить у человеков примитивные животные инстинкты,половое влечение,а через какое то время поднять разговор на тему высокой и чистой любви
Хотел бы я тогда посмотреть на реакцию,в особенности у мужиков,интересно,как далеко были бы посланы эти неземной красоты чувства любви


...
Елена О.*
верно...информация первична
Оксана Берлин
Гармоны не управляют высшей нервной деятельностью.. Это куда более сложный и совсем мало изученный механизм.. Желание секса и любовь - не одно и тоже.. Да и в первом случае обратный механизм. Гармоны вырабатывается при определённых условиях... А не наоборот.
Комментарий удален.Почему?
Оксана БерлинВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот-вот
Beladonna@
Думаю гормоны и прочие шуры муры первичны. Остальное приходит со временем.
Ник для форума
я вас поняла

.А если изменить отношение к объекту страха или любви,то никаких гормонов уже не будет


я если утром подготовлюсь (убрать эмоции), то со мной при виде объекта ничего и не происходит, а если не подготовлюсь, то происходит. просто "подготовка" - насилие над собой.
Voodoo
Гормоны регулируют наши чувства. И наоборот. Это взаимный процесс.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем