Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что плохого в "овуляшках"?

Несколько раз в теме про чайлдфри прозвучало такое определение, встречала я его и раньше. Куча стеба над женщинами, которые хотят иметь ребенка, возможно, испытывают проблемы с зачатием, раз так трясутся над своей овуляцией, а потом надышаться не могут на свое долгожданне чадо. Да, они употребляют странные слова, возможно, перегибают палку в вопросах воспитания, но чем они помешали обществу? ( разговор не о гнроине материала про чайлдфри, та просто хамка, это к овуляшке не имеет отношения) В общем, я не понимаю за что гнобят среднестатистических женщин, рьяно жлающих улучшить демографию страны. Как будто у нас нет наркоманов, алкоголиков, преступников кого действительно стоит гнобить. (Еще раз поаторюсь, предвосхищая комменты - героиню рассказа о чайлдфри я считаю просто хамкой, ею может быть как овуляшка, так и обычная дама. Так что конкретно о ней предлагаю разговор не вести).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
412
Танцующая на волнах
Приходит человек с утра в кабинет, все работают, уткнувшись в компы. А она начинает вещать на всё помещение. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дырокол в офисном хозяйстве есть? я обычно через спину не глядя - тыдынс -обычно хватает одного раза
Танцующая на волнахВ ответ на Ёрик
Ёрик
дырокол в офисном хозяйстве есть? я обычно через спину не глядя - тыдынс -обычно хватает одного раза
СсылкаПожаловаться
История переписки7
УК, как говорил незабвенный Ося Бендер, мы должны чтить)))
Танцующая на волнах
УК, как говорил незабвенный Ося Бендер, мы должны чтить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
учту...
Танцующая на волнах
Пусть играют, но при чём уши всего коллектива, у 95% которого детей нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, силы у них теперь вдвое больше, они весь коллектив и имеют;)
Танцующая на волнахВ ответ на Агата
Агата
Правильно, силы у них теперь вдвое больше, они весь коллектив и имеют;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы больны, мадам? Зачем вы мне пишете несусветную хню?
Танцующая на волнах
Вы больны, мадам? Зачем вы мне пишете несусветную хню?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про хню: Вы сообщили, что всего лишь 5% рабочего коллектива имеют детей и остальным 95% бездетным "присаживаются на уши", я резонно предположила, что эти 5% имеют такое влияние, потому что чувствуют двойную силу от детей. Может это, конечно, и не смешно, но не говорит о наличии какой-либо болезни у меня.
Танцующая на волнахВ ответ на Агата
Агата
Про хню: Вы сообщили, что всего лишь 5% рабочего коллектива имеют детей и остальным 95% бездетным "присаживаются на уши", я резонно предположила, что эти 5% имеют такое влияние, потому что чувствуют двойную силу от детей. Может это, конечно, и не смешно, но не говорит о наличии какой-либо болезни у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сообщила про ситуацию, которая была конкретно у меня на конкретном месте работы, вы между строк что ли читаете? И при чем тут какаято мифическая сила и влияние? Какое, ля, влияние? То, что она выставляет себя идиоткой вы считаете её сила и влияние?
В том, что её потом откровенно стали просить, что бы она заткнулась и не беспокоила коллектив больше своими бреднями?
Танцующая на волнах
Я сообщила про ситуацию, которая была конкретно у меня на конкретном месте работы, вы между строк что ли читаете? И при чем тут какаято мифическая сила и влияние? Какое, ля, влияние? То, что она выставляет себя идиоткой вы считаете её сила и влияние?
В том, что её потом откровенно стали просить, что бы она заткнулась и не беспокоила коллектив больше своими бреднями?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видно эта дама Вас достала :) То, что я писала, это шутка, не факт, что смешная :) а по существу вопроса, мой комментарий: "Правда в том, что до того, как выносить мозг детскими кака, дамы, которых Вы описываете, выносили мозг другими своими проблемами: любовники, муж, приготовление плюшек и т.п. Просто отсутствие такта и воспитания."
Танцующая на волнахВ ответ на Агата
Агата
Видно эта дама Вас достала :) То, что я писала, это шутка, не факт, что смешная :) а по существу вопроса, мой комментарий: "Правда в том, что до того, как выносить мозг детскими кака, дамы, которых Вы описываете, выносили мозг другими своими проблемами: любовники, муж, приготовление плюшек и т.п. Просто отсутствие такта и воспитания."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не смешная - не то слово. Вот по существу - согласна полностью!
Татьяна ЛенскаяВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Пусть играют, но при чём уши всего коллектива, у 95% которого детей нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что Вам непонятно? Она считает эти 95% неполноценными и пытается донести свою правду, о том, как она счастлива.
Танцующая на волнахВ ответ на Татьяна Ленская
Татьяна Ленская
А что Вам непонятно? Она считает эти 95% неполноценными и пытается донести свою правду, о том, как она счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рассказывая, чем чихнул её ребёнок?))) Я понимаю ещё рассказы какая она молодец, нарисовала каляку... но слушать про цвет сопелек, которые вылетили ей в тарелку... это уже слишком. Не от ума.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Пусть играют, но при чём уши всего коллектива, у 95% которого детей нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто есть бестактные люди, которые не понимают, что говорить 2 часа о себе любимом - перебор для чужих ушей. Не обязательно это будут разговоры о детях. Просто о своем, о себе, о близких до 7 колена и просто соседях...
YВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну нравится если родителям играть в этот физиологический конструктор , пусть играют
только если есть те кто способен его собрать всегда найдётся тот кто его так же легко разберёт на винтики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жестоко :-)
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну никто их не ненавидит. просто это иная культура, иные правила, иные взгляды на жизнь - просто кто-то помалкивает, а кто-то пол дня за тобой бегает с идеей непременно сообщить - что мой годовасик тугосеря
ребят или бегайте от них быстрее или стойте и терпите всё что им придёт в голову вам сообщить...
СсылкаПожаловаться
ага
Крис Крис
Я очень лояльно отношусь к ним, меня сия доля почти не коснулась( природное ехидство сильнее
) И потом лучше так, чем мать-кукушка
Василиса
В надоедливости, в навязывании разговоров на детские темы, как поели, как покакали и тд....... Никому это неинтересно.
Анжелика Новожилова
А что за тема про чайлдфри??
Овуляшки бесят именно своей приставучестью, настырностью и самовыпячиванием, своей зацикленностью.
Вот я как-то делала тему про открытое кормление грудью. Меня посчитали жено-детоненавистницей.
Да я не против материнства, детей, и даже кормления на улице, если все это в рамках. Приспичило покормить, отойди подальше, обязательно прикрой все это дело, и корми себе на здоровье. Бесят яжематери, нагло выставляющие свои сиски перед носом всех, типа любуйтесь, яжемать!

Так и овуляшки. Ну, овулируйтесь себе на здоровье, но как-то молча, не напрягая других людей при этом!
Крис КрисВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А что за тема про чайлдфри??
Овуляшки бесят именно своей приставучестью, настырностью и самовыпячиванием, своей зацикленностью.
Вот я как-то делала тему про открытое кормление грудью. Меня посчитали жено-детоненавистницей.
Да я не против материнства, детей, и даже кормления на улице, если все это в рамках. Приспичило покормить, отойди подальше, обязательно прикрой все это дело, и корми себе на здоровье. Бесят яжематери, нагло выставляющие свои сиски перед носом всех, типа любуйтесь, яжемать!

Так и овуляшки. Ну, овулируйтесь себе на здоровье, но как-то молча, не напрягая других людей при этом!
СсылкаПожаловаться
я таких видела 2-3 за всю жизнь....
ЛоркинВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
я таких видела 2-3 за всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! Мне повезло больше - Пока дочь у меня росла - такие в род. комитетах верховодили - насмотрелась и наслушалась на всех возрастных этапах детей.
ОльгаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
я таких видела 2-3 за всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вообще не видела никогда. Ниже написала,что подозреваю то,что это придуманный образ.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
я таких видела 2-3 за всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас повсеместно, на востоке рожают, сколько "бог пошлет", поэтому детворы - не мерено, у каждой моей соседки 3-5 детей, уже подташнивает от этого. Поэтому везде, в маршрутках, кафе, магазинах мамаши с тремя-четырьмя детьми, и один грудной обязательно!
Так тут сиська вместо соски - достал и сунул в рот.))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А у нас повсеместно, на востоке рожают, сколько "бог пошлет", поэтому детворы - не мерено, у каждой моей соседки 3-5 детей, уже подташнивает от этого. Поэтому везде, в маршрутках, кафе, магазинах мамаши с тремя-четырьмя детьми, и один грудной обязательно!
Так тут сиська вместо соски - достал и сунул в рот.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И про детей трепаться всем и каждому, даже незнакомому - тоже присутствует. ))
Крис Крис
я таких видела 2-3 за всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно?! Я постоянно таких вижу, даже в Европе. Похоже у большинства славян, присутствует ген овуляшки... Сама имея 2х детей, я бегу сверкая тапками от наших овуляшек (хотя есть знакомые польки и у них тоже такой же бзик).
Такой помешанности на детях я не замечаю у западных европеек.
Nat GВ ответ на KS
KS
Серьезно?! Я постоянно таких вижу, даже в Европе. Похоже у большинства славян, присутствует ген овуляшки... Сама имея 2х детей, я бегу сверкая тапками от наших овуляшек (хотя есть знакомые польки и у них тоже такой же бзик).
Такой помешанности на детях я не замечаю у западных европеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может потому что западным европейкам некогда заморачиваться разговорами о детях? Насколько помню, в контракте стоит 2 месяца до рождения, и 4 месяца после рождения оплачивается декрет. А оплачивать счета нужно, поэтому малыша 4-х месяцев в ясли (на два-три дня) или няню нанимают, выходят на сокращенную рабочую неделю(дня три работает мамочка), муж или партнер может так же взять сокращенную неделю ( наш сосед на один день в неделю меньше работал один год). При таком раскладе совсем нет сил еще и окружающих напрягать разговорами о детях.
KSВ ответ на Nat G
Nat G
Может потому что западным европейкам некогда заморачиваться разговорами о детях? Насколько помню, в контракте стоит 2 месяца до рождения, и 4 месяца после рождения оплачивается декрет. А оплачивать счета нужно, поэтому малыша 4-х месяцев в ясли (на два-три дня) или няню нанимают, выходят на сокращенную рабочую неделю(дня три работает мамочка), муж или партнер может так же взять сокращенную неделю ( наш сосед на один день в неделю меньше работал один год). При таком раскладе совсем нет сил еще и окружающих напрягать разговорами о детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно вы правы. Я также думаю, что у западных европеек есть свои интересы и их жизнь не сводиться только детьми. По крайне мере, мне всегда есть о чем поговорить с ними, помимо детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем