Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что победит привычка или любовь???

Добрый день!
До меня у моего МЧ была девушка, с которой он встречался 3 года. Они расстались по ее инициативе. Месяц назад он меня бросил ради нее. Сказать, как мне было плохо - это ничего не сказать.
Все это время я говорила себе "если он вернется - это мое, если нет - то никогда моим и не было". И вот, через некоторое время он объявился, сказал, что очень меня любит, жить без меня не может,
что совершил большую ошибку, когда к ней вернулся и т.д. Сказал, что ему очень тяжело с ней было окончательно расстаться, потому что они привыкли друг к другу.
Но, когда потерял меня, понял что любит именно меня. Я не знала, что мне делать...В результате, я его простила...Мы сейчас опять вместе. Но несколько дней назад объявилась его бывшая и стала мне угрожать...
Я рассказала своему МЧ об этом. Он сказал, что она до сих пор ему звонит, хочет все вернуть и говорит, что попытается изменится. Я была в шоке...На мой вопрос, что же он будет делать, если все-таки поймет,
что привычка для него важнее, чем любовь - он промолчал...и сказал, что зачем я задаю такие вопросы, ему и так сейчас очень тяжело...А мне не тяжело??? Каждый день я только об этом и думаю...И не знаю,
что делать дальше....
ALISA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Тамара Скачковская
Морально готовить себя к разрыву. А если он останется с вами - значит будет вам сюрпрайз.
Елена
Простите, но Вы ведь не пивной ларек, пришел, ушел, думает он о чем-то...Решать Вам, но примеряя Вашу ситуацию на себя, сделала бы следующее: сказала бы, что очень его люблю, что он мне дорог, что хотела быть с ним рядом и выставила бы вон из жизни навсегда. Если мужчина с садизмом топчиться по душе, лучше выбросить его, пусть плавает в своих прошлых отношениях.
Тамара СкачковскаяВ ответ на Елена
Елена
Простите, но Вы ведь не пивной ларек, пришел, ушел, думает он о чем-то...Решать Вам, но примеряя Вашу ситуацию на себя, сделала бы следующее: сказала бы, что очень его люблю, что он мне дорог, что хотела быть с ним рядом и выставила бы вон из жизни навсегда. Если мужчина с садизмом топчиться по душе, лучше выбросить его, пусть плавает в своих прошлых отношениях.
СсылкаПожаловаться
При чем здесь садизм. Мужчина тоже жертва обстоятельств. Любовь у человека, он сам хочет разобраться в своих чувствах. Любовь и привычка - трудно сказать ,что перетянет.
Наташа ОбуховаВ ответ на Тамара Скачковская
Тамара Скачковская
При чем здесь садизм. Мужчина тоже жертва обстоятельств. Любовь у человека, он сам хочет разобраться в своих чувствах. Любовь и привычка - трудно сказать ,что перетянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна... Он от нее не скрывает....Говорит правду. Если любите, подождите еще немного.
Наташа Обухова
Согласна... Он от нее не скрывает....Говорит правду. Если любите, подождите еще немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лююлю, если бы не любила, то не простила его. А интересно, сколько ждать? и самое страшное - чего ждать?
Наташа ОбуховаВ ответ на ALISA
ALISA
Лююлю, если бы не любила, то не простила его. А интересно, сколько ждать? и самое страшное - чего ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько прошло после их разрыва, сколько Вы вместе были?
Наташа Обухова
Сколько прошло после их разрыва, сколько Вы вместе были?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они расстались где-то пол года назад. Как-то сразу после этого мы познакомились и стали встречаться.
Наташа ОбуховаВ ответ на ALISA
ALISA
Они расстались где-то пол года назад. Как-то сразу после этого мы познакомились и стали встречаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что Вам сказать. Вы молоды, детей нет, если Вам с ним хорошо, и кроме ее притязаний с его стороны ничего не замечали, успокойтесь, ведь без него хуже? Правда? А то, что она звонит и угрожает - хороший признак, поняла, что дело пахнет керосином, и что теряет его. Удачи!
Наташа Обухова
Ну что Вам сказать. Вы молоды, детей нет, если Вам с ним хорошо, и кроме ее притязаний с его стороны ничего не замечали, успокойтесь, ведь без него хуже? Правда? А то, что она звонит и угрожает - хороший признак, поняла, что дело пахнет керосином, и что теряет его. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! да, без него плохо, очень!
Тамара Скачковская
При чем здесь садизм. Мужчина тоже жертва обстоятельств. Любовь у человека, он сам хочет разобраться в своих чувствах. Любовь и привычка - трудно сказать ,что перетянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он мечется между двух женщин, выбирая и просчитывая, обе при этом переживают и надеятся. И это как, не садизм ? Он не мальчик в песочнице, должен вести себя как взрослый. Начинать новые отношения тогда, когда к старым возврата нет. А если бы автор темы также выбирала между ним и Васей, Петей, Юрой. Думаю, он был бы не в порядке.
Тамара СкачковскаяВ ответ на Елена
Елена
Он мечется между двух женщин, выбирая и просчитывая, обе при этом переживают и надеятся. И это как, не садизм ? Он не мальчик в песочнице, должен вести себя как взрослый. Начинать новые отношения тогда, когда к старым возврата нет. А если бы автор темы также выбирала между ним и Васей, Петей, Юрой. Думаю, он был бы не в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам легко судить и советовать, а ведь сердцу не прикажешь.
Тамара Скачковская
Нам легко судить и советовать, а ведь сердцу не прикажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сердцу не прикажешь, да, оно живое болит и кровью обливается. Приказать можно внутренней силе, она вывезет.
Галина ЯковлеваВ ответ на Тамара Скачковская
Тамара Скачковская
При чем здесь садизм. Мужчина тоже жертва обстоятельств. Любовь у человека, он сам хочет разобраться в своих чувствах. Любовь и привычка - трудно сказать ,что перетянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь садизм. Мужчина тоже жертва обстоятельств. Любовь у человека, он сам хочет разобраться в своих чувствах. Любовь и привычка - трудно сказать ,что перетянет.

Похоже, здесь ни любовью, ни привычкой не пахнет. Махровый эгоизм и больше ничего. "Жертва обстоятельств" ошибочный тезис, которым прикрывают свою слабость как мужчины, так и женщины. Если пытаться понять, кого ты любишь, значит никого не любишь. Если чувства есть, в них ни к чему разбираться, они и так понятны. Мальчик просто выбирает - где будет комфортнее
Вика А
Просто по привычке никто не живет! От нее ушел к вам, т.к. с вами спокойнее. Там видимо та еще дамочка. Но там и чувства есть, а никакая не привычка.
Тамара СкачковскаяВ ответ на Вика А
Вика А
Просто по привычке никто не живет! От нее ушел к вам, т.к. с вами спокойнее. Там видимо та еще дамочка. Но там и чувства есть, а никакая не привычка.
СсылкаПожаловаться
Живет по привычке - неправильное выражение. Отношения вошли в привычку. Кто-то привык чистить зубы, а кто-то этого ни делал ни разу. Привычка может быть сильнее любви.
Тамара Скачковская
Живет по привычке - неправильное выражение. Отношения вошли в привычку. Кто-то привык чистить зубы, а кто-то этого ни делал ни разу. Привычка может быть сильнее любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живет по привычке - неправильное выражение. Отношения вошли в привычку. Кто-то привык чистить зубы, а кто-то этого ни делал ни разу. Привычка может быть сильнее любви.

Согласна! Отношения входят в привычку. НО! Когда появляется новая струя (в данном случае автор), а в привычных отношениях нет любви, челоек выберет новую струю! Никто не будет себя насиловать, жить с "привычкой", когда появился любимый человек. Это абсурд! Я именно об этом. Привычка не сильнее любви! А в даном случае, либо это не любовь, либо под словом привычка скрывается как раз любовь к объекту привычки. ИМХО.
Вика А
Просто по привычке никто не живет! От нее ушел к вам, т.к. с вами спокойнее. Там видимо та еще дамочка. Но там и чувства есть, а никакая не привычка.
СсылкаПожаловаться
Там действительно дамочка еще та!!! Он мне и сам говорил, что мы с ней очеееень разные.
NataFresh
Ультиматум. Че он телёнок что ли, туда сюда мотаться, пусть примет решение. А вы крепитесь, искренне сочувствую и желаю удачи.
ALISAВ ответ на NataFresh
NataFresh
Ультиматум. Че он телёнок что ли, туда сюда мотаться, пусть примет решение. А вы крепитесь, искренне сочувствую и желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но что сделать, чтобы он поскорее принял решение? может еще раз попытаться с ним поговорить? Потому что находиться в "подвешанном" состоянии мне уже надоело..
NataFreshВ ответ на ALISA
ALISA
Спасибо, но что сделать, чтобы он поскорее принял решение? может еще раз попытаться с ним поговорить? Потому что находиться в "подвешанном" состоянии мне уже надоело..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, конструктивный разговор без повышенных тонов. Дайте понять, что ему тяжело, но Вам еще тяжелее, т.к. он Выбирает, а ВЫ ждете решенея. У него более привелегированное положение. И Прально Гала Исаич и солнышко говорят, нужно, чтоб понял, что ксли еще раз уйдет - вернуться уже не сможет.
ALISAВ ответ на NataFresh
NataFresh
Ну да, конструктивный разговор без повышенных тонов. Дайте понять, что ему тяжело, но Вам еще тяжелее, т.к. он Выбирает, а ВЫ ждете решенея. У него более привелегированное положение. И Прально Гала Исаич и солнышко говорят, нужно, чтоб понял, что ксли еще раз уйдет - вернуться уже не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я так и сделаю, поговорю прямо сегодня, уже сама не могу тянуть..
Галя Галис
Прецедент уже создан. Он теперь знает, что может уйти в любое время и вернуться когда захочет. Ему все простят и назад примут
Солнышко ЯсноеВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Прецедент уже создан. Он теперь знает, что может уйти в любое время и вернуться когда захочет. Ему все простят и назад примут
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Галя Галис
Прецедент уже создан. Он теперь знает, что может уйти в любое время и вернуться когда захочет. Ему все простят и назад примут
СсылкаПожаловаться
Наверное он так и думает. С бывшей девушкой они постоянно ссорились, расставались, потом мирились. Он думает, что и со мной этот номер прокатит, будет ходить от одной к другой...
Галя Галис В ответ на ALISA
ALISA
Наверное он так и думает. С бывшей девушкой они постоянно ссорились, расставались, потом мирились. Он думает, что и со мной этот номер прокатит, будет ходить от одной к другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже прокатил
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем