Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно обязательно прочитать до 30 лет?

Всем привет)Давайте составим список книг,которые стоит прочесть до 30 лет.(ну возраст это я так,делаю скидку на то,что не все вещи можно понять еще незрелому до конца уму).Напишите название книги,автор,и о чем в 2-3 словах.Решила заняться свои кругозором.Всем спасибо)
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
325
Василиса
Букварь, арифметика))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Василиса
Василиса
Букварь, арифметика))
СсылкаПожаловаться
Во-во, а ещё репку, курочку рябу, спящую красавицу и красную шапочку ухахах
Черничка ДВ ответ на Василиса
Василиса
Букварь, арифметика))
СсылкаПожаловаться
Орфографический словарь (ну и наизусть заучить!)
L_occitane
это вы к чему?к ошибкам?я серьезно
Наталья
это зависит от личных предпочтений. что кому нравится..
L_occitane
ну вам что нравится?какая ваша любимая книга,может и мне она понравится.
Наталья
я люблю историю,естествознание и биографии, но не в художественном варианте
Елена Крылова
Женщине - обязательно Моэм "Театр". И лучше именно в тридцать лет. Раньше не надо.
Лидия РомановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Женщине - обязательно Моэм "Театр". И лучше именно в тридцать лет. Раньше не надо.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Женщине - обязательно Моэм "Театр". И лучше именно в тридцать лет. Раньше не надо.
СсылкаПожаловаться
Ой, лучше не надо. Это и в 30 рано, а то примут, как руководство к действию.
Елена КрыловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ой, лучше не надо. Это и в 30 рано, а то примут, как руководство к действию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к какому действию? Что там такого неприличного?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А к какому действию? Что там такого неприличного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И так молодежь уверена, что муж и любовник это нормально. Я все же за традиционные семейные отношения.
Елена КрыловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И так молодежь уверена, что муж и любовник это нормально. Я все же за традиционные семейные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда практически всю классическую литературу надо выкинуть. И "Анну Каренину", и "Войну и мир". Про французскую литературы вообще молчу. Мопассана вообще читать нельзя, впрочем как и Драйзера, и Голсуорси и прочих, прочих. Практически везде встает вопрос о любовных треугольниках. Это же жизнь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну тогда практически всю классическую литературу надо выкинуть. И "Анну Каренину", и "Войну и мир". Про французскую литературы вообще молчу. Мопассана вообще читать нельзя, впрочем как и Драйзера, и Голсуорси и прочих, прочих. Практически везде встает вопрос о любовных треугольниках. Это же жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовный треугольник можно преподнести по разному. Мне больше нравится у Моэма "Луна и грош".
Ольга СВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И так молодежь уверена, что муж и любовник это нормально. Я все же за традиционные семейные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у Джулии Ламберт с мужем ничего и не было (кроме как рождение сына). Он был типичным бизнесменом.
Елена Л.В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Женщине - обязательно Моэм "Театр". И лучше именно в тридцать лет. Раньше не надо.
СсылкаПожаловаться
Я немного раньше прочитала. И вообще Моэма люблю читать.
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Я немного раньше прочитала. И вообще Моэма люблю читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если так любите С.Моэма,то обязательно прочтите его автобиографический роман "Бремя страстей человеческих",очень сильная вещь..)
Матильда Де ла Моль
если так любите С.Моэма,то обязательно прочтите его автобиографический роман "Бремя страстей человеческих",очень сильная вещь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, обязательно прочту )
Анна Пикалова
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин, ну и что-то из Эмиля Золя. Меня впечатлила книга "Западня".
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин, ну и что-то из Эмиля Золя. Меня впечатлила книга "Западня".
СсылкаПожаловаться
Роман "Нана" читала? Это о дочери Жервезы.
Анна ПикаловаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Роман "Нана" читала? Это о дочери Жервезы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признаюсь, не до конца. Если в "Западне" показана катрострофическая бедность и безысходность, то в "Нана" отображена вся грязь общества того времени, я понимаю,что надо было, но дочитывать было противно. Такое же впечатление, только в мужском варианте на меня произвел "Милый друг"(((((
Виктория Эндерс
"Триумфальная Арка" Эрих Мария Ремарк. Париж, Любовь, Ревность, и очень интересный конец роман!
"Чемодан" Сергей Довлатов. Небольшое собрание сочинений от комических до не очень)
"Легенды Невского проспекта" Михаил Веллер. Для тех кто влюблен в Питер. Сборник рассказов.
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл.
и еще много много чего))
Оксана ПашковаВ ответ на Виктория Эндерс
Виктория Эндерс
"Триумфальная Арка" Эрих Мария Ремарк. Париж, Любовь, Ревность, и очень интересный конец роман!
"Чемодан" Сергей Довлатов. Небольшое собрание сочинений от комических до не очень)
"Легенды Невского проспекта" Михаил Веллер. Для тех кто влюблен в Питер. Сборник рассказов.
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл.
и еще много много чего))
СсылкаПожаловаться
Про Маргаретт Митчел согласна! Только не вздумайте продолжение читать, послевкусие от Унесенных ветром испортите))
Ангелина
Как показывает жизнь...книги не влияют НИ НА ЧТО))
Хоть все перечитай))
Классику?Нашу и зарубежную... +
Книги Сидни шелдона..Дж.Чейза ,Д.Киза, Рут Ренделл.
ЕкатеринаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Как показывает жизнь...книги не влияют НИ НА ЧТО))
Хоть все перечитай))
Классику?Нашу и зарубежную... +
Книги Сидни шелдона..Дж.Чейза ,Д.Киза, Рут Ренделл.
СсылкаПожаловаться
книги влияют на личность человека, как и любая другая информация...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем