Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что почитать?

Всем привет! Прочитала только что "Приключения Пышки". Кто-нибудь знает что-либо подобное по стилю? Чтоб смешно и грустно было? П.С. "Бриджит Джонс" не предлагать. Спасибо!
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
наденькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
"Дневник свекрови" я тоже читала.Почти все истории там перепечатаны из журналов "Истории из жизни", "Успехи и поражения" и подобных. Зачем? Чтобы книга потолще была и больше заплатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у неё есть много других рассказов
наталья самарцева
«Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» — роман-анекдот Владимира Войновича. Первая, и самая известная книга трилогии (позже получившая название «Лицо неприкосновенное»), написана в 1963—1969 годах.
***
рекомендую Софи Кинселлу, любое её произведение. Ирония, лёгкий сочный слог, хеппи энд.
***
из наших писательниц выделяю Машу Трауб, Елену Колину, Елену Гайворонскую. У Трауб мне особенно нравятся "Ласточ...ка" и "Собирайся, мы уезжаем", но в них скорее светлая печаль, однако у неё есть и более оптимистичные "Дневник мамы первоклассника", "О чем говорят младенцы" и др., Елена Колина - это, в первую очередь, конечно "Сага о бедных Гольдманах". Мне её принесла коллега со словами "Вот, купила книжку себе, а там так е***нуто написано, что я сразу о тебе вспомнила, тебе понравится.";)) Как она угадала, я запоем всё остальное у Колиной прочла... У Гайворонской зацепили "Давай попробуем вместе", "Пепел звезд", хотя, по-моему, у нее есть взлеты и падения. Мария Брикер - отличные психологические детективы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем