Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2014, Главная форумов

Что почитать нового и интересного.

Надоело ТВ. Посоветуйте,что прочитать новенького( умоляю,только не про любовь!!!!).
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
Ирина
а жанр какой интересует?
СсылкаПожаловаться
Маррина Ивванова
Карен Прайор не рычите на собаку.
СсылкаПожаловаться
Маррина Ивванова
Карен Прайор не рычите на собаку.
СсылкаПожаловаться
читала? вот мутотень-то...
СсылкаПожаловаться
черипай
читала? вот мутотень-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне понравилось
СсылкаПожаловаться
Маррина Ивванова
мне понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шесть или семь лет тому как одна гражданка, заводчица малинуа посоветовала, я тогда своего пса ростила. он был мягко говоря абсолютное овно , упрямое и бесполезное. я прочла, вроде как бы забрезжило, но пока я в набрюшную сумку не наложила каменюк и не стала метать в это чудовище прицельно - дело с мертвой точки не сдвинулось...читать можно использовать - нет...
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Последние политические новости...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Di
Из того, что читала в последнее время и понравилось:
Бунин "Окаянные дни" ( оооочень интересно, книга-откровение)
Улицкая "Детство 45-53. А завтра будет счастье" (воспоминания реальных людей, впечатлило, местами до слез)
Бёрджесс "Заводной апельсин" (классика-классика, очень крутая)
Киз "Цветы для Элджернона" (классика из американских школ, в чем-то перекликается с "Заводным апельсином", но финал совершенно иной. В жизни всякое бывает)
Пёрсиг "Дзен или искусство ухода за мотоциклами (я не читала - не могу найти в магазинах, но книга настоятельно рекомендована мне одним уважаемым знакомым)

Ну вот, если Вам нужно, чтоб не про любовь))
СсылкаПожаловаться
Антонина Di
Улицкая "Детство 45-53. А завтра будет счастье" (воспоминания реальных людей, впечатлило, местами до слез)
Киз "Цветы для Элджернона" (классика из американских школ, в чем-то перекликается с "Заводным апельсином", но финал совершенно иной. В жизни всякое бывает)
Пёрсиг "Дзен или искусство ухода за мотоциклами (я не читала - не могу найти в магазинах, но книга настоятельно рекомендована мне одним уважаемым знакомым)

СсылкаПожаловаться
Спасибо за Бунина.Напомнили.
СсылкаПожаловаться
Антонина Di

СсылкаПожаловаться
"Заводной апельсин" читала в начале 90х. Сейчас понимаю, что это муть американская не представляющая собой большой ценности.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
"Заводной апельсин" читала в начале 90х. Сейчас понимаю, что это муть американская не представляющая собой большой ценности.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вот не соглашусь, мне понравилось. Но вот, к примеру, у моей мамы "не пошел" Бунин. Я дала ей почитать "окаянные дни", она вернула через неделю, говорит, как не пыталась - не смогла дочитать. У нее сейчас период Маркеса, читает все, что найдет. Может, и Вам не подошел по настроению "апельсин"
СсылкаПожаловаться
Антонина Di
Вот не соглашусь, мне понравилось. Но вот, к примеру, у моей мамы "не пошел" Бунин. Я дала ей почитать "окаянные дни", она вернула через неделю, говорит, как не пыталась - не смогла дочитать. У нее сейчас период Маркеса, читает все, что найдет. Может, и Вам не подошел по настроению "апельсин"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет - дело не в настроении, я рассматриваю произведение ещё с учетом влияния на психику широкой массы читателей. В "апельсине" отвратило подробное описание жестоких и бессмысленных сцен, коих я всегда была противницей, но повторюсь - я читала его в начале 90х в журнале "Юность", это была перестроечная эпоха, когда хлынуло все бесцензурное г во всей красе. Кстати и Аксенов тогда же начал публиковаться со своим смакованием грязных интимных сцен. Ну а сейчас время другое, может есть более щадящий перевод - не спорю.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Нет - дело не в настроении, я рассматриваю произведение ещё с учетом влияния на психику широкой массы читателей. В "апельсине" отвратило подробное описание жестоких и бессмысленных сцен, коих я всегда была противницей, но повторюсь - я читала его в начале 90х в журнале "Юность", это была перестроечная эпоха, когда хлынуло все бесцензурное г во всей красе. Кстати и Аксенов тогда же начал публиковаться со своим смакованием грязных интимных сцен. Ну а сейчас время другое, может есть более щадящий перевод - не спорю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я читала в переводе 2010 г. Не знаю насколько "улучшился" русский текст, но....я не представляю, как можно нежно, мягко, без "насилия" передать философию главного героя. Мне кажется, книга как раз и рассчитана на шоковый эффект у читателя. Впрочем, предоставим возможность новым читателям самим получить свое впечатление от книги.
СсылкаПожаловаться
Антонина Di
Я читала в переводе 2010 г. Не знаю насколько "улучшился" русский текст, но....я не представляю, как можно нежно, мягко, без "насилия" передать философию главного героя. Мне кажется, книга как раз и рассчитана на шоковый эффект у читателя. Впрочем, предоставим возможность новым читателям самим получить свое впечатление от книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предоставим. Я высказываю исключительно свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Предоставим. Я высказываю исключительно свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
аналогично))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лоркин
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
Княгиня
А что вы из старого читали? Я советую "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого и "Маленькая печальная повесть" Виктора Некрасова
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Обратись к классике. Чехов "мужики", "моя жизнь", "три года", Морис Дрюон "проклятые короли" (историческая хроника в семи томах).
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Обратись к классике. Чехов "мужики", "моя жизнь", "три года", Морис Дрюон "проклятые короли" (историческая хроника в семи томах).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Дрюона перечитала в прошлом году.А Чехова люблю всегда и все.Какая умница был.Обожаю умных мужиков.
СсылкаПожаловаться
Дрюона перечитала в прошлом году.А Чехова люблю всегда и все.Какая умница был.Обожаю умных мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чехова невозможно не любить))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чехов - да. Тонкий знаток чел души. Всегда будет актуален. А по Дрюону я даже нашла сериал еще 1972 года - смотрела его в онлайне - не оторваться. Именно 1972 года, а не с Депардье.
СсылкаПожаловаться
Очень люблю Носова "Шумит луговая овсяница".Сердце греет.
СсылкаПожаловаться
Очень люблю Носова "Шумит луговая овсяница".Сердце греет.
СсылкаПожаловаться
про что?
СсылкаПожаловаться
Лоркин
про что?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Жизнь.Не буду даже говорить.Просто прочитайте.У меня настольная книга. А его "Варька" !!!
СсылкаПожаловаться
Жизнь.Не буду даже говорить.Просто прочитайте.У меня настольная книга. А его "Варька" !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо - сегодня же скачаю себе на ридер.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Хорошо - сегодня же скачаю себе на ридер.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
В книге много новелл и рассказов.Лучше читать с листа.Вот вспомнила и сообразила,что там тоже есть про любовь.Но так все аккуратно и тактично подано.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru