Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что почитать нового и интересного.

Надоело ТВ. Посоветуйте,что прочитать новенького( умоляю,только не про любовь!!!!).
Валентина Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Ирина
а жанр какой интересует?
Маррина Ивванова
Карен Прайор не рычите на собаку.
черипайВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
Карен Прайор не рычите на собаку.
СсылкаПожаловаться
читала? вот мутотень-то...
Маррина ИввановаВ ответ на черипай
черипай
читала? вот мутотень-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне понравилось
черипайВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
мне понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шесть или семь лет тому как одна гражданка, заводчица малинуа посоветовала, я тогда своего пса ростила. он был мягко говоря абсолютное овно , упрямое и бесполезное. я прочла, вроде как бы забрезжило, но пока я в набрюшную сумку не наложила каменюк и не стала метать в это чудовище прицельно - дело с мертвой точки не сдвинулось...читать можно использовать - нет...
dintra leis
Последние политические новости...)))
Антонина Di
Из того, что читала в последнее время и понравилось:
Бунин "Окаянные дни" ( оооочень интересно, книга-откровение)
Улицкая "Детство 45-53. А завтра будет счастье" (воспоминания реальных людей, впечатлило, местами до слез)
Бёрджесс "Заводной апельсин" (классика-классика, очень крутая)
Киз "Цветы для Элджернона" (классика из американских школ, в чем-то перекликается с "Заводным апельсином", но финал совершенно иной. В жизни всякое бывает)
Пёрсиг "Дзен или искусство ухода за мотоциклами (я не читала - не могу найти в магазинах, но книга настоятельно рекомендована мне одним уважаемым знакомым)

Ну вот, если Вам нужно, чтоб не про любовь))
Валентина МедведеваВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Из того, что читала в последнее время и понравилось:
Бунин "Окаянные дни" ( оооочень интересно, книга-откровение)
Улицкая "Детство 45-53. А завтра будет счастье" (воспоминания реальных людей, впечатлило, местами до слез)
Бёрджесс "Заводной апельсин" (классика-классика, очень крутая)
Киз "Цветы для Элджернона" (классика из американских школ, в чем-то перекликается с "Заводным апельсином", но финал совершенно иной. В жизни всякое бывает)
Пёрсиг "Дзен или искусство ухода за мотоциклами (я не читала - не могу найти в магазинах, но книга настоятельно рекомендована мне одним уважаемым знакомым)

Ну вот, если Вам нужно, чтоб не про любовь))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Бунина.Напомнили.
ЛоркинВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Из того, что читала в последнее время и понравилось:
Бунин "Окаянные дни" ( оооочень интересно, книга-откровение)
Улицкая "Детство 45-53. А завтра будет счастье" (воспоминания реальных людей, впечатлило, местами до слез)
Бёрджесс "Заводной апельсин" (классика-классика, очень крутая)
Киз "Цветы для Элджернона" (классика из американских школ, в чем-то перекликается с "Заводным апельсином", но финал совершенно иной. В жизни всякое бывает)
Пёрсиг "Дзен или искусство ухода за мотоциклами (я не читала - не могу найти в магазинах, но книга настоятельно рекомендована мне одним уважаемым знакомым)

Ну вот, если Вам нужно, чтоб не про любовь))
СсылкаПожаловаться
"Заводной апельсин" читала в начале 90х. Сейчас понимаю, что это муть американская не представляющая собой большой ценности.
Антонина DiВ ответ на Лоркин
Лоркин
"Заводной апельсин" читала в начале 90х. Сейчас понимаю, что это муть американская не представляющая собой большой ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не соглашусь, мне понравилось. Но вот, к примеру, у моей мамы "не пошел" Бунин. Я дала ей почитать "окаянные дни", она вернула через неделю, говорит, как не пыталась - не смогла дочитать. У нее сейчас период Маркеса, читает все, что найдет. Может, и Вам не подошел по настроению "апельсин"
ЛоркинВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Вот не соглашусь, мне понравилось. Но вот, к примеру, у моей мамы "не пошел" Бунин. Я дала ей почитать "окаянные дни", она вернула через неделю, говорит, как не пыталась - не смогла дочитать. У нее сейчас период Маркеса, читает все, что найдет. Может, и Вам не подошел по настроению "апельсин"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет - дело не в настроении, я рассматриваю произведение ещё с учетом влияния на психику широкой массы читателей. В "апельсине" отвратило подробное описание жестоких и бессмысленных сцен, коих я всегда была противницей, но повторюсь - я читала его в начале 90х в журнале "Юность", это была перестроечная эпоха, когда хлынуло все бесцензурное г во всей красе. Кстати и Аксенов тогда же начал публиковаться со своим смакованием грязных интимных сцен. Ну а сейчас время другое, может есть более щадящий перевод - не спорю.
Антонина DiВ ответ на Лоркин
Лоркин
Нет - дело не в настроении, я рассматриваю произведение ещё с учетом влияния на психику широкой массы читателей. В "апельсине" отвратило подробное описание жестоких и бессмысленных сцен, коих я всегда была противницей, но повторюсь - я читала его в начале 90х в журнале "Юность", это была перестроечная эпоха, когда хлынуло все бесцензурное г во всей красе. Кстати и Аксенов тогда же начал публиковаться со своим смакованием грязных интимных сцен. Ну а сейчас время другое, может есть более щадящий перевод - не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читала в переводе 2010 г. Не знаю насколько "улучшился" русский текст, но....я не представляю, как можно нежно, мягко, без "насилия" передать философию главного героя. Мне кажется, книга как раз и рассчитана на шоковый эффект у читателя. Впрочем, предоставим возможность новым читателям самим получить свое впечатление от книги.
ЛоркинВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Я читала в переводе 2010 г. Не знаю насколько "улучшился" русский текст, но....я не представляю, как можно нежно, мягко, без "насилия" передать философию главного героя. Мне кажется, книга как раз и рассчитана на шоковый эффект у читателя. Впрочем, предоставим возможность новым читателям самим получить свое впечатление от книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предоставим. Я высказываю исключительно свое мнение.
Антонина DiВ ответ на Лоркин
Лоркин
Предоставим. Я высказываю исключительно свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аналогично))))))))))
Сергиус ЯкимовВ ответ на Лоркин
Лоркин
"Заводной апельсин" читала в начале 90х. Сейчас понимаю, что это муть американская не представляющая собой большой ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Княгиня
А что вы из старого читали? Я советую "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого и "Маленькая печальная повесть" Виктора Некрасова
Лоркин
Обратись к классике. Чехов "мужики", "моя жизнь", "три года", Морис Дрюон "проклятые короли" (историческая хроника в семи томах).
Валентина МедведеваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Обратись к классике. Чехов "мужики", "моя жизнь", "три года", Морис Дрюон "проклятые короли" (историческая хроника в семи томах).
СсылкаПожаловаться
Дрюона перечитала в прошлом году.А Чехова люблю всегда и все.Какая умница был.Обожаю умных мужиков.
Антонина DiВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Дрюона перечитала в прошлом году.А Чехова люблю всегда и все.Какая умница был.Обожаю умных мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чехова невозможно не любить))
Валентина Медведева
Дрюона перечитала в прошлом году.А Чехова люблю всегда и все.Какая умница был.Обожаю умных мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чехов - да. Тонкий знаток чел души. Всегда будет актуален. А по Дрюону я даже нашла сериал еще 1972 года - смотрела его в онлайне - не оторваться. Именно 1972 года, а не с Депардье.
Валентина Медведева
Очень люблю Носова "Шумит луговая овсяница".Сердце греет.
Валентина Медведева
Очень люблю Носова "Шумит луговая овсяница".Сердце греет.
СсылкаПожаловаться
про что?
Валентина МедведеваВ ответ на Лоркин
Лоркин
про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь.Не буду даже говорить.Просто прочитайте.У меня настольная книга. А его "Варька" !!!
Валентина Медведева
Жизнь.Не буду даже говорить.Просто прочитайте.У меня настольная книга. А его "Варька" !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо - сегодня же скачаю себе на ридер.
Валентина МедведеваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Хорошо - сегодня же скачаю себе на ридер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В книге много новелл и рассказов.Лучше читать с листа.Вот вспомнила и сообразила,что там тоже есть про любовь.Но так все аккуратно и тактично подано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем