Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить)

Дорогие форумчане, что и кто будет дарить своим на 14 февраля? (если вообще будите)
Может есть какие идеи своими руками, что-то прикольное)))
Лилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Сумерки Богов
ничего не буду
мила мила
мы любим на концерты всякие ходить-купила билеты
Women
это вообще не наш праздник, а католический. ничего. Дети в школе сердечками обмениваются
Snow fireВ ответ на Women
Women
это вообще не наш праздник, а католический. ничего. Дети в школе сердечками обмениваются
СсылкаПожаловаться
Как и традиции встреч и украшений на Новый год, но тем не менее празднуют же
WomenВ ответ на Snow fire
Snow fire
Как и традиции встреч и украшений на Новый год, но тем не менее празднуют же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет НГ, это вроде только при СССР начали отмечать, вместо рождества а так елку то на Руси уже лет 200 как украшать начали на рождество
Snow fireВ ответ на Women
Women
Насчет НГ, это вроде только при СССР начали отмечать, вместо рождества а так елку то на Руси уже лет 200 как украшать начали на рождество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем, отметить новый год с елкой и прочей мишурой это была идея еще Петра 1... после того как он из Европы вернулся, он подумал, что раз у нас Рождество это больше праздник религиозный, то массовые гулянья с елкой, подарками и весельем это будет Новый год...

К слову елка это католический символ рождества.. у нее есть интересная история, почему именно елка, а не другое дерево, но это будет очень большой пост тогда
WomenВ ответ на Snow fire
Snow fire
Не совсем, отметить новый год с елкой и прочей мишурой это была идея еще Петра 1... после того как он из Европы вернулся, он подумал, что раз у нас Рождество это больше праздник религиозный, то массовые гулянья с елкой, подарками и весельем это будет Новый год...

К слову елка это католический символ рождества.. у нее есть интересная история, почему именно елка, а не другое дерево, но это будет очень большой пост тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, я про это в курсе. Недавно как раз читала детям книгу "елка сто лет тому назад" Там все описания про елку все же не в новый год, а в рождество. И дед мороз раньше назывался на Руси "рождественский дедушка"
Snow fireВ ответ на Women
Women
ну да, я про это в курсе. Недавно как раз читала детям книгу "елка сто лет тому назад" Там все описания про елку все же не в новый год, а в рождество. И дед мороз раньше назывался на Руси "рождественский дедушка"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, почему рождественский дед?.. Прообраз Санты Клауса был святой Никодай, который после странствий раздавал детям подарки... а вот что у нас был рождественский дед, даже не знаю
WomenВ ответ на Snow fire
Snow fire
Странно, почему рождественский дед?.. Прообраз Санты Клауса был святой Никодай, который после странствий раздавал детям подарки... а вот что у нас был рождественский дед, даже не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в этой книге, что я читала, как раз сборник всяких статей из журналов столетней давности. Там исключительно "рождественский дедушка". А Санта Клаусу сколько лет? Ну и святой Николай, это разве русский персонаж?
Snow fireВ ответ на Women
Women
в этой книге, что я читала, как раз сборник всяких статей из журналов столетней давности. Там исключительно "рождественский дедушка". А Санта Клаусу сколько лет? Ну и святой Николай, это разве русский персонаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как сказать... Тогда уж Святой Николай (Николай Чудотворец) это святой из христианства в целом.

В принципе он и был прообразом Санты Клауса, так что можно сказать, что был Святой Николай.А сам образ Санты (пузатого старика) был впервые на изображен рисунке Томаса Наста. Ну и потом уже сам праздник рождество вошел в поп культуру и все забыли про Святого Николая, который дарил подарки бедным детям и появился веселый старик Санта Клаус
WomenВ ответ на Snow fire
Snow fire
Ну как сказать... Тогда уж Святой Николай (Николай Чудотворец) это святой из христианства в целом.

В принципе он и был прообразом Санты Клауса, так что можно сказать, что был Святой Николай.А сам образ Санты (пузатого старика) был впервые на изображен рисунке Томаса Наста. Ну и потом уже сам праздник рождество вошел в поп культуру и все забыли про Святого Николая, который дарил подарки бедным детям и появился веселый старик Санта Клаус
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну в общем, в той кнгк, которую я читала ни разу не было упоминания по святого николая, Но это было 100 лет назад. Возможно вообще в России про него не упомяналось в связи с рождеством. Надо поподробней будет этот вопрос изучить :)
Snow fireВ ответ на Women
Women
ну в общем, в той кнгк, которую я читала ни разу не было упоминания по святого николая, Но это было 100 лет назад. Возможно вообще в России про него не упомяналось в связи с рождеством. Надо поподробней будет этот вопрос изучить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вполне возможно... Наверно даже рождество у католиков и стало сочетанием рождения Христа и празднованием дня Святого Николая... Дескать если уж радость рождения Христа, то с подаркам от Святого Николая
WomenВ ответ на Snow fire
Snow fire
Не совсем, отметить новый год с елкой и прочей мишурой это была идея еще Петра 1... после того как он из Европы вернулся, он подумал, что раз у нас Рождество это больше праздник религиозный, то массовые гулянья с елкой, подарками и весельем это будет Новый год...

К слову елка это католический символ рождества.. у нее есть интересная история, почему именно елка, а не другое дерево, но это будет очень большой пост тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Петр 1 просто перенес НГ с 1 марта на 1 января, да про елку он тоже вроде как приказал, но обычай не прижился. И все таки ее наряжали к рождеству ( с 19 века), А коммунисты, уже христианство отменили, перенесли елку на НГ.
София Синюгина
вот лишь бы подарить что ))
София Синюгина
вот лишь бы подарить что ))
СсылкаПожаловаться
неее, она своими руками открыточку, а вот в ответ - лишь бы подарили что)
MAKITA-2018
понапридумывают чушни а мужикам голову ломай)
Солнечная
Мой мне телефон подарит(подарок на 8 Марта изначально ,но из Америки раньше привезли) ,а я ему-еще не думала ,но скорее всего то,что сам выберет и то если захочет,для него не принципиально получать подарок на 14 февраля . ХЕНД-МЭЙД и прочее мимимишество -не цепляет его,как и этот день))) Так если для галочки. Любить нужно каждый день и проявлять заботу и внимание,а не только 14 февраля
БензийВ ответ на Солнечная
Солнечная
Мой мне телефон подарит(подарок на 8 Марта изначально ,но из Америки раньше привезли) ,а я ему-еще не думала ,но скорее всего то,что сам выберет и то если захочет,для него не принципиально получать подарок на 14 февраля . ХЕНД-МЭЙД и прочее мимимишество -не цепляет его,как и этот день))) Так если для галочки. Любить нужно каждый день и проявлять заботу и внимание,а не только 14 февраля
СсылкаПожаловаться
телефон из Америки? у вас в городе не продаются?
СолнечнаяВ ответ на Бензий
Бензий
телефон из Америки? у вас в городе не продаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а собственно Вы почему интересуетесь?) Там он дешевле стоит ,чем у нас. Предложили привезти-мы не отказались
БензийВ ответ на Солнечная
Солнечная
а собственно Вы почему интересуетесь?) Там он дешевле стоит ,чем у нас. Предложили привезти-мы не отказались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у нас в городе никаких телефонов в продаже нет. Незадача. Думаю где заказать, по вашему примеру закажу в Америке
СолнечнаяВ ответ на Бензий
Бензий
Просто у нас в городе никаких телефонов в продаже нет. Незадача. Думаю где заказать, по вашему примеру закажу в Америке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы Вам и ресурс подсказала с какого заказать,если б знала. У нас там знакомый живет,поэтому проще. Слышала,что посылки из Штатов идут около 2 недель,но надо быть осторожными на таможне. Бывает,что вскрывают посылки
БензийВ ответ на Солнечная
Солнечная
Я бы Вам и ресурс подсказала с какого заказать,если б знала. У нас там знакомый живет,поэтому проще. Слышала,что посылки из Штатов идут около 2 недель,но надо быть осторожными на таможне. Бывает,что вскрывают посылки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, почтового отделения у нас тоже нет
Elena ElenaВ ответ на Бензий
Бензий
Вы знаете, почтового отделения у нас тоже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Курьер DHL найдет вас в любом лесу
Пуговка
витамины для сердца
МышкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
витамины для сердца
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем