Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить беременной подруге (на восьмом месяце)?

Всем доброго времени суток!
Может быть, кто-то поможет мне советом. Подруга на 8 месяце беременности. Через пару недель день рождения. Просит подарок не просто для себя, но и автоматом для малыша. Хочет что-то по мелочи, так как самое дорогое - кроватка-коляска и иже с ними уже есть, одежда, подгузники тоже. Что необходимо в первую очередь, но так, чтобы все-таки было интересным подарком? 
Спасибо.
Анна Макарычева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ЯКошкина!
Бэбишауэр вечерину пусть мутит, там ей подружки всеприпрут....ну точно, как в омерикосии, но с нашими доходами))))
Анна МакарычеваВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Бэбишауэр вечерину пусть мутит, там ей подружки всеприпрут....ну точно, как в омерикосии, но с нашими доходами))))
СсылкаПожаловаться
хах) когда-то на работе одну такую "вечеринку" закатывали) отмечали кефиром...мне показалось, это бред)
татьяна
подушку для беременных, потом тоже пригодится, для кормления например, а еще мы дарили стульчик для купания малышу, классная штука)
Неточка Незванова
Может быть сумку для прогулок? Есть такие , там все предусмотрено и место для бутылочки (термо-карман), и коврик для пеленания, при этом она не громоздкая как бывают сумки, которые идут к коляскам в придачу и выглядят модно! Разные расцветки! И ей подарок и для малыша!
Анна МакарычеваВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Может быть сумку для прогулок? Есть такие , там все предусмотрено и место для бутылочки (термо-карман), и коврик для пеленания, при этом она не громоздкая как бывают сумки, которые идут к коляскам в придачу и выглядят модно! Разные расцветки! И ей подарок и для малыша!
СсылкаПожаловаться
спасибо, но этим закупаются родственники)
Татьяна Хегай
Все вещи первого года жизни ребенка либо не успевали носить, либо нужны были от силы неделю.Дарите деньги,уж им применение всегда найдется для ребенка,массаж, платный врач-специалист,экспересс анализы,да малор ли куда , а все эти подарочки ни к чему.
Казанка
Если подруга близкая и бюджет позволяет, то подарите легкую летнюю коляску с положением спинки до лежачего. У них наверняка коляска большая. Кто знает, как пойдут роды, вдруг придется делать кесарево, тогда ей тяжеловато будет с 12 кг коляской по лестницам таскаться. Сужу по себе, после кесарева, легкая коляска была спасением. В случае чего, все равно будет пользоваться, такую в машине легче перевозить.
Юля
Ручной молокоотсос авентовский (он поможет наладить грудное вскармливание), бандаж послеродовый (тоже всем нужен).
Olga Gur
Я за кресло качалку! Только не те узкие деревяшки , которые везде продаются, и в которые с ребенком не влезешь, а кресло-качалка-реклайнер с вращением вокруг своей оси от RoyBosh (это фабрика 8 марта). У самой такое, купили, когда ребенку месяцев 5 было, просто супер-вещь, удобное широкое. У меня в велюре, от которого все очень легко отмывается водой. Если чернила - было такое, разрисовал от души- то слегка мыльным раствором.
Впрочем, вопрос, как всегда, в бюджете. Хотя на достойную вещь можно и скинуться
Ольга
Купи то,не знаю что))У нас давно все дарят деньги,сама потом купит,что ей или ребенку надо.
Vasilisa Chehova
Кстати, если косметику дарить - роддома обычно bubchen рекомендуют.. как минимум нужен крем под подгузник..
Vasilisa Chehova
Там предложили легкую прогулку подарить - у меня сейчас Joie Aire kiwi, очень легкая, маневреная, спинка полностью горизонтально раскладывается, рекомендую)) единственно, по снегу не очень. хорошо пойдет, но лето, десисезон, тц отлично, в любом лабиринте развернется, т.к. колеса одно расфиксировать..п.с. можете подругу отвести в магазин, потестить ее для начала..
Anastasiya K
Подогреватель или набор для стерилизации детских бутылочек. Молокоотсос лично мне очень пригодился. манеж, послеродовой бондаж, одежду не мешающую кормлению
Лагерта ЛодброкВ ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
Подогреватель или набор для стерилизации детских бутылочек. Молокоотсос лично мне очень пригодился. манеж, послеродовой бондаж, одежду не мешающую кормлению
СсылкаПожаловаться
Ох, помню подарили подружке подушку для беременных/кормления и коврик с игрушками развивающий. Она тут же скривилась и сказала "девочки, вы с ума сошли? фиолетовый это цвет депресси, а желтый вообще цвет сумасшествия!". Потом на кашу к ним пришли, она нам сказала, что наши подарки выбросила, такие жуткие цвета. А по-моему это женщины в интересном положении под влиянием гормонов краткосрочно сходят с ума...
Юлия Коломина
Подушку для беременных и кормления. Сейчас самый срок чтоб на ней спать,т.к. из-за живота трудно найти удобную позу, и кормить потом с ней ребенка очень удобно.
Сумерки Богов
радионяня..
Виолетта
шезлонг-качалку)
Лагерта Лодброк
Сертификат в Детский мир или в хороший детский магазин. Эти мамашки такие мнительные и капризные, что порою сами себе угодить не могут. Сегодня одно настроение, завтра противоположное...
Ольга
Можно большой набор косметики подобрать - есть же фирмы с гипоаллергенными средствами для мамочек и малыша
Кэролайн
Можно мобиль. С проекцией звездного неба и музыкой)) классная и полезная вещь.
Черничка Д
Сертификат в магазин детский
Степанова Мария
Стерилизатор или мульварку, ей скоро они понадобятся :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем