Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить девочке 13 лет?

У моей сводной дочери день рождения на носу. Я очень хочу ее порадовать. Она понятное дело, меня недолюбливает, хотя надо отдать ей долг старается вести себя корректно. Надеюсь со временем найдем точки соприкосновения и будем общаться. Пока мне иногда удается с ней поиграть. Так вот на мой вопрос про подарок девочка попросила замок для поняш из серии My little pony. Я нашла эту игрушку, но мы с мужем в недоумении, кажется, что это для малышек лет 5-6... Я переспросила несколько раз аккуратно, но реакция была категоричная "ну и что, мне нравится" Действительно, она до сих пор с увлечением играет в эти фигурки мультяшных поняш, смотрит видеообзоры наборов на ютюбе, мультики... Муж против покупать ей такую игрушку, потому что давно не по возрасту и надо взрослеть. А я не знаю как быть. Боюсь ее разочаровать, ведь спрашивала я ее несколько раз именно о подарке на день рождения.. А что придумать кроме этого я не знаю, косметикой, аксессуарами, другими игрушками кроме электронных она не интересуется, одежда ей нравится только та, которую купила мама.. Помогите советом, у меня нет больше знакомых с детьми девочками подростками, чем их порадовать, как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Абсолютное Зло
Что попросила, то и подарите.
Алена Алена
Я бы подарила деньги. Поняш она может сама пойти купить.
Алена Алена
Я бы подарила деньги. Поняш она может сама пойти купить.
СсылкаПожаловаться
тоже вариант)
Алена Алена
Я бы подарила деньги. Поняш она может сама пойти купить.
СсылкаПожаловаться
Зачем ей деньги, если она все равно в итоге будет с этими поняшами? Т.е. еще и поход в магазин за покупкой переложить на нее? Мне бы не понравилось я б озадачилась - зачем тогда вообще спрашивали о подарке?
Алена АленаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Зачем ей деньги, если она все равно в итоге будет с этими поняшами? Т.е. еще и поход в магазин за покупкой переложить на нее? Мне бы не понравилось я б озадачилась - зачем тогда вообще спрашивали о подарке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пишу как мама 14-летнего сына. Он просит дарить ему деньги. Сам идёт и покупает, что ему хочется и никто не диктует ему, что для чего-то он взрослый, а для чего-то ещё мал. Да и поняши эти разные, можно не в тему купить.
Алена Алена
Я пишу как мама 14-летнего сына. Он просит дарить ему деньги. Сам идёт и покупает, что ему хочется и никто не диктует ему, что для чего-то он взрослый, а для чего-то ещё мал. Да и поняши эти разные, можно не в тему купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы дарите то, что просит ребенок. Здесь же попросили пони!!!
Алена АленаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вы дарите то, что просит ребенок. Здесь же попросили пони!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут осложняется всё тем, что муж против. Автору, видимо, не хочется идти против мужа. А решение с деньгами - это выход.
Алена Алена
Тут осложняется всё тем, что муж против. Автору, видимо, не хочется идти против мужа. А решение с деньгами - это выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда на чаше весов стоит вопрос - кому она больше хочет угодить )))
Все равно же после того, как она за эти деньги приобретет сама себе эту игрушку, муж останется недовольным, потому что у ребенка появится пони не по возрасту )))) Вы предлагаете просто обходные пути одного и того же конечного пункта.
Алена АленаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Тогда на чаше весов стоит вопрос - кому она больше хочет угодить )))
Все равно же после того, как она за эти деньги приобретет сама себе эту игрушку, муж останется недовольным, потому что у ребенка появится пони не по возрасту )))) Вы предлагаете просто обходные пути одного и того же конечного пункта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто я бы поступила именно так. Мне так проще. Да и ребёнка давно пора приучать к самостоятельности. Вполне возможно, что получив деньги в руки, она передумает покупать поняшей, пожалеет на игрушку денег и купит что-то более важное для себя.
Алена Алена
Просто я бы поступила именно так. Мне так проще. Да и ребёнка давно пора приучать к самостоятельности. Вполне возможно, что получив деньги в руки, она передумает покупать поняшей, пожалеет на игрушку денег и купит что-то более важное для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже верно. Но в таком случае лично я бы все-таки предварительно обговорила это с самим ребенком и преподнесла это ей как полную свободу выбора подарка на свой вкус)
Алена Алена
Я бы подарила деньги. Поняш она может сама пойти купить.
СсылкаПожаловаться
денег, согласна
Honney Pot
даже взрослые женщины бывает любят мягкие игрушки) подарите то что она хочет.
только представьте что вам бы кто нибудь диктовал что вам по возрасту подходит, а что не подходит)
Nickеа́
Ой, как же вы взрослые любите все усложнять... Подарите то, что просит ребенок.
Nataly
подарите деньги,эквивалент стоимости этой фигни.
и пусть сама тратит
Приветик, пукни в пакетик
Подарите, что просит, да, странный подарок для 13-летней девочки, но и Вы ей не мать, чтобы судить, пусть играется)
Silver Blue For you
Подарите то, что для неё оставит хорошее впечатление о вас!
Жужа
это что за дочь такая? приемная что ли? Сводные бывают братья и сестры, насколько в родственниках разбираюсь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
это что за дочь такая? приемная что ли? Сводные бывают братья и сестры, насколько в родственниках разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
приемная, как то не корректно))это если б я ее удочерила.. мы проводим выходные вместе раз 2 недели... поэтому сказала сводная)) но может как-то правильнее есть вариант? я не знаю)
Аноним
приемная, как то не корректно))это если б я ее удочерила.. мы проводим выходные вместе раз 2 недели... поэтому сказала сводная)) но может как-то правильнее есть вариант? я не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Падчерица, дочь мужа от первого брака.
Олеся В.
Если спросили, то теперь купите что просит. По возрасту родители купят. Пусть посидит ещё в детстве, успеет повзрослеть...
Екатерина Нечаева
Купить домик для поняш и запаковать в красивую упаковку с лентами и бантом! И шепнуть на ушко девочке что бы не распаковывала пока что. А на людях подарить..ну к примеру плюшевого зайца. Какой там взрослеть! Я до 14 игралась!
Наталья
Я поняла, конечно, что она вам падчерица. Просто впервые слышу словосочетание "сводная дочь"
Julia
Купите ей этот замок.. У подруги дочка тоже с этими понями носятся)) у них там свой мир))
Svetlana K
Радуйтесь, моя айфон 6 просила. ...
Аноним
это да))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем