Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подскажете для волос?

Всем привет) третий раз пишу здесь тему. Девчат, может кто сталкивался с подобной проблемой? 
Я три года назад переехала в другой город и начали сильно выпадать волосы. Грешила на нервы или воду (она здесь жестче). Вроде витаминки дорогие начала пить, кровь сдала на гормоны. А тут последний месяц волосы вообще стали сильно сушиться на концах, хотя по природе они у меня жирных (приучила мыть раз в два дня
). Посоветовали кастильское мыло для волос, купила в магазине Спивакъ, ожидала что будут жирнее, а оно вообще сено на голове сделало. Я вот в шоке, как помочь волосам? всю жизнь были густые и красивейшие,а тут прям напасть

Всем отличных выходных)
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Тихое счастьеВ ответ на Nataly
Nataly
упс) я так поняла, что третий раз и все про волосы)

витамины вряд ли чем помогут. масла тоже, волос ведь-мертвая материя.
понятно, что после мытья хорошо воспользоваться масляной сыворткой, чтоб легче расчесывались и тп. но не для роста.

шампуни масс-маркет исключите . посмотрите азиатов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не для самих волос, а для луковиц))) и они не такие уж и мертвые - если растут))) кроме того структура волоса может быть различной, масло заполняет "пустоты" делает волос более эластичным и тяжелым, что улучшает внешний вид и предохраняет от пересыхания и ломкости... многие масло способствуют насыщению кожи головы полезными веществами, согреваюшие маски - повышают прилив крови и "будят" волосяные луковицы
Тихое счастье
не для самих волос, а для луковиц))) и они не такие уж и мертвые - если растут))) кроме того структура волоса может быть различной, масло заполняет "пустоты" делает волос более эластичным и тяжелым, что улучшает внешний вид и предохраняет от пересыхания и ломкости... многие масло способствуют насыщению кожи головы полезными веществами, согреваюшие маски - повышают прилив крови и "будят" волосяные луковицы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разве масло наносят на кожу головы? перцовые настойки, женьшеневые и т.п. но не масло вроде...
Тихое счастьеВ ответ на Nataly
Nataly
разве масло наносят на кожу головы? перцовые настойки, женьшеневые и т.п. но не масло вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно наносить масло именно на кожу головы, потом оно само распределяется по волосам... причем быстро)))
Светлана Старостина
масла авокадо, зародышей пшеницы, репейное с перцем или с хвощем (можно и другие питательные на свой вкус, но репейное обязательно), на корни волос нанести, можно и на всю длину, пакетик полиэтиленовый на голову и теплую шапочку сверху и пару часов ходить (тоже думала, что муторно, а оказалось совсем не сложно, как раз раз в неделю, пока уборку делаю дома, самое то).
АнастасияВ ответ на Светлана Старостина
Светлана Старостина
масла авокадо, зародышей пшеницы, репейное с перцем или с хвощем (можно и другие питательные на свой вкус, но репейное обязательно), на корни волос нанести, можно и на всю длину, пакетик полиэтиленовый на голову и теплую шапочку сверху и пару часов ходить (тоже думала, что муторно, а оказалось совсем не сложно, как раз раз в неделю, пока уборку делаю дома, самое то).
СсылкаПожаловаться
Пробовала репейным, волосы потом как грязные, не смывается за один раз. Что не так я сделала?
Тихое счастьеВ ответ на Анастасия
Анастасия
Пробовала репейным, волосы потом как грязные, не смывается за один раз. Что не так я сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего... у меня тоже репейное не вымывается из волос
Светлана Старостина
масла авокадо, зародышей пшеницы, репейное с перцем или с хвощем (можно и другие питательные на свой вкус, но репейное обязательно), на корни волос нанести, можно и на всю длину, пакетик полиэтиленовый на голову и теплую шапочку сверху и пару часов ходить (тоже думала, что муторно, а оказалось совсем не сложно, как раз раз в неделю, пока уборку делаю дома, самое то).
СсылкаПожаловаться
Мне репейное не подошло, сильно сушит волосы, а вот миндальное или абрикосовых косточек, да еще с витамином А или Е на масленой основе само то.
Светлана Старостина
странно вообще, у меня смывается... может шампунь другой надо? лучше всего очищает простой прозрачный, без всяких добавок (блин, тут марку нельзя называть, а то за рекламу сочтут)
Алёна
а еще у кого нибудь кожа головы болит от хвостиков?
Неточка НезвановаВ ответ на Алёна
Алёна
а еще у кого нибудь кожа головы болит от хвостиков?
СсылкаПожаловаться
У меня! Я это называю "волосы болят";)) Особенно жутко неприятно, когда сделаешь высокий хвост.
Аленка
Луковый шампунь, продается в аптеке-94 руб.Реально помогает, я со своими волосами, что только не делаю,мелирование,щипцы,утюжок, фен окрашивание, все нипочем , раньше конечно страдали, но луковым шампунем я довольна.
жанна першина
репейное масло с перцем не пробовали?
АлёнаВ ответ на жанна першина
жанна першина
репейное масло с перцем не пробовали?
СсылкаПожаловаться
в раздельном виде прбовала. перцовая настойкав кожу головы, репейное масло тоже. но честно это было пару раз.сразу результата не вижу и бросаю
Аноним Анонимный
У меня были с щитовидкой проблемы. Начала пить убойную дозу лекарств. Так я мало того, что за два месяца набрала семь кило, так ещё и потеряла ровно половину волос. Начала использовать маску: процеженный сок от одной луковицы + ложка мёда + репейное масло. Разогревала это всё до тех пор, пока не станет однородной массой на водяной бане, а потом добавляла лимонный сок, чтобы избежать резкого лукового запаха. И на пару часов под пакетик и утепляющий колпак.
Выпадать волосы перестали где-то спустя пару недель (маски делала 1-2 раза в неделю). Через месяц-полтора маски делать перестала. Только изредка репейным маслом пользуюсь. Сейчас прошло примерно полгода и у меня уже ооочень хорошо заметная "чёлочка";)))
Елена Нан
А у меня диагноз трихолог поставил: дистрофия волосяной луковицы. Что только не делаю, выпадают и все.
Ольга
Ополаскивайте кипяченой водой. В идеале ней и мыть. Купите Эксидерм-раствор трав против выпадения. Витамины не надо глотать пачками-обычного аевита достаточно курс пропить.Плюс массаж кожи головы ежедневный. Ринфолтил советовали в другой теме как то-проверено-помогает.У самой такая проблема периодически.Но знаю причину-УЖАСНАЯ вода-первоисточник проблем выпадения.Как только начинаю кипяченой полоскать-через пару недель волосы прекращают выпадать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем