Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подскажете для волос?

Всем привет) третий раз пишу здесь тему. Девчат, может кто сталкивался с подобной проблемой? 
Я три года назад переехала в другой город и начали сильно выпадать волосы. Грешила на нервы или воду (она здесь жестче). Вроде витаминки дорогие начала пить, кровь сдала на гормоны. А тут последний месяц волосы вообще стали сильно сушиться на концах, хотя по природе они у меня жирных (приучила мыть раз в два дня
). Посоветовали кастильское мыло для волос, купила в магазине Спивакъ, ожидала что будут жирнее, а оно вообще сено на голове сделало. Я вот в шоке, как помочь волосам? всю жизнь были густые и красивейшие,а тут прям напасть

Всем отличных выходных)
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Оля Ля
Говорят, если побриться на лысо, волосы потом растут лучше и гуще
Te StВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Говорят, если побриться на лысо, волосы потом растут лучше и гуще
СсылкаПожаловаться
БрЯхня.... Я налысо бреюсь... Короткие волосы КАЖУЦЦА густыми и даже очень..ибо лёгкие... Как одуван...
Te St
Отрежьте... Или же мойте яйцами... Куриными..разумеецца.. (Старинный рецепт)...
Елена
Макассаровое масло, репейное масло.
Irinka
От выпадения очень помогают маски из горчицы, от ломкости маски с желатином проверено на себе.
ТусяВ ответ на Irinka
Irinka
От выпадения очень помогают маски из горчицы, от ломкости маски с желатином проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
Они убьют поврежденные волосы!!!!
ТусяВ ответ на Irinka
Irinka
От выпадения очень помогают маски из горчицы, от ломкости маски с желатином проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
У меня сожгла горчица, хотя я чуть-чуть держала..
IrinkaВ ответ на Туся
Туся
У меня сожгла горчица, хотя я чуть-чуть держала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сначала состричь, а потом лечить.
IrinkaВ ответ на Irinka
Irinka
Ну сначала состричь, а потом лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще очень помогают маски с Миндальным маслом и Жожоба, они как раз для сухих волос. Жожоба хорошо на кончики наносить после мытья головы если слабые и посеченные.
АлёнаВ ответ на Irinka
Irinka
Еще очень помогают маски с Миндальным маслом и Жожоба, они как раз для сухих волос. Жожоба хорошо на кончики наносить после мытья головы если слабые и посеченные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько по времени ходить с маской такой?
IrinkaВ ответ на Алёна
Алёна
сколько по времени ходить с маской такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жожоба на влажные волосы после мытья головы на кончики и не смываю.
Миндальное или абрикосовых косточек перед мытьем головы на часок.
Еще хороша маска:
Берем 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого и добавляем в него по ампуле витаминов:

B1 Тиамин

B2 Рибофлавин

B3 Никотиновая кислота

B6 Пиридоксин

B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный бальзам. Смыть.
Тихое счастье
5 сеансов мезотерапии на кожу головы... потом - можно проколоть курс витаминов группы В - в попу, потом - рекомендую арабскую смесь для волос "12 масел" (есть "17 масел";), а можно попробовать чистое масло Усьмы
Туся
Пока стрижку сделайте... А про витамины вам выше написали
Маришка
Сейчас кто нибудь обязательно с Лошадиной силой прискачет. Я репейное масло в корни волос втираю и по всей длине и на кончики, очень хорошо питает. Оно есть в аптеке с крапивой, с красным перцем( для роста) и с др травами. Но сухие кончики лучше обрезать.
Nataly
вы третий раз пишете.
а к трихологу сходили?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
вы третий раз пишете.
а к трихологу сходили?
СсылкаПожаловаться
больше слушайте "народные" советы....
АлёнаВ ответ на Nataly
Nataly
больше слушайте "народные" советы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трихолог стремный попался. Прием был очень дорогой, а советы в духе "ну питаться надо правильно, белки там, орехи. Или вот наш супер дорогой шампунь, который стоит 3 ваших зарплаты. а еще сдайте кровь на сифилис. тоже может быть причина". я вся белая потом ушла. А моя хорошая парикмахерша сказала, что если волосы выпадают, а не обламываются, то причина внутри организма.чего то не хватает или что то в избытке.
NatalyВ ответ на Алёна
Алёна
Трихолог стремный попался. Прием был очень дорогой, а советы в духе "ну питаться надо правильно, белки там, орехи. Или вот наш супер дорогой шампунь, который стоит 3 ваших зарплаты. а еще сдайте кровь на сифилис. тоже может быть причина". я вся белая потом ушла. А моя хорошая парикмахерша сказала, что если волосы выпадают, а не обламываются, то причина внутри организма.чего то не хватает или что то в избытке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что входи в ваш стандартный уход? шампунь-кондиционер-маска-сывортка- спецсредства какие?
чем красите если красите?
есть проблемы вроде себореи?
АлёнаВ ответ на Nataly
Nataly
а что входи в ваш стандартный уход? шампунь-кондиционер-маска-сывортка- спецсредства какие?
чем красите если красите?
есть проблемы вроде себореи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шампуни (их много, обычные, аптечные), маски, зимой когда кожа головы сухая, появляется что то типа себореи (пользуюсь гормональным лосьоном Белосалик), на кончики волос масла наношу. Волосы не крашу, сушу феном через раз, но не высушиваю, утюжком с нового года не пользовалась
NatalyВ ответ на Алёна
Алёна
шампуни (их много, обычные, аптечные), маски, зимой когда кожа головы сухая, появляется что то типа себореи (пользуюсь гормональным лосьоном Белосалик), на кончики волос масла наношу. Волосы не крашу, сушу феном через раз, но не высушиваю, утюжком с нового года не пользовалась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот белосалик очень плохо,это мое мнение...вообще всегда лучше избегать гормональных средств. лучше у того же филиппа би очищающий шампунь лечебный.
вам бы какие-то пилинги для кожи головы ( как вариант,домашние с морской солью) вообще что-то, что стимулирует луковицы.
либо японские шампуни с глиной, которые сперва просто наносят и смывают, а потмо минуту держат. либо корейские на травах. сывортку по всей длине.
АлёнаВ ответ на Nataly
Nataly
вы третий раз пишете.
а к трихологу сходили?
СсылкаПожаловаться
третий раз пишу) но по этой теме первый раз)
NatalyВ ответ на Алёна
Алёна
третий раз пишу) но по этой теме первый раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
упс) я так поняла, что третий раз и все про волосы)

витамины вряд ли чем помогут. масла тоже, волос ведь-мертвая материя.
понятно, что после мытья хорошо воспользоваться масляной сыворткой, чтоб легче расчесывались и тп. но не для роста.

шампуни масс-маркет исключите . посмотрите азиатов
АлёнаВ ответ на Nataly
Nataly
упс) я так поняла, что третий раз и все про волосы)

витамины вряд ли чем помогут. масла тоже, волос ведь-мертвая материя.
понятно, что после мытья хорошо воспользоваться масляной сыворткой, чтоб легче расчесывались и тп. но не для роста.

шампуни масс-маркет исключите . посмотрите азиатов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Витамины гинеколог посоветовала, чтобы волосы больше и гуще росли и перестали выпадать. А что за азиатские шампуни?
я вот как дурочка, прям ругаю себя, купила это дурацкое мыло. оно на оливковом масле по идее, без химии.а все равно дрянь
NatalyВ ответ на Алёна
Алёна
Витамины гинеколог посоветовала, чтобы волосы больше и гуще росли и перестали выпадать. А что за азиатские шампуни?
я вот как дурочка, прям ругаю себя, купила это дурацкое мыло. оно на оливковом масле по идее, без химии.а все равно дрянь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тенге мори например. минеральный.
у них же есть средства для скальпа
Тихое счастьеВ ответ на Nataly
Nataly
тенге мори например. минеральный.
у них же есть средства для скальпа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хороший шампунь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем