Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посеешь, то и пожнешь((

Часто читаю и слышу жалобы на неблагодарных детей.Подруга постоянно говорит: " Дети-такие сволочи, я ночей не спала,всю себя отдавала, а они....!" Правда,про то,что после развода с мужем воспитанием детей в основном занималась бабушка,а подруга устраивала личную жизнь,она предпочитает не вспоминать.Вот только сейчас прочитала тему , в которой мать жалуется на хамство дочери.

Идеальных людей нет,на чужих ошибках не учатся,дети-наше отражение,что вложишь-то и получишь -эти прописные истины почему-то часто забываются,когда взаимопонимания в семье нет. У нас тоже иногда возникают конфликты с дочерью,на многие вещи наши взгляды диаметрально противоположны,но я понимаю,что дочь такова,какой мы ее вырастили и воспитали.

А вы что думаете по этому поводу и жалуетесь ли  друзьям,родственникам,сослуживцам на своих детей?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Валькирия Рейн
Полностью с вами согласна.
tatiyna kornevaВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Полностью с вами согласна.
СсылкаПожаловаться

Лариcа I

да ! мое отражение. Я вот одна такая хорошая , а их двое.
Один все мои шалости "отражает", другой "зая-умница"
татьяна попова
нет причины жаловаться....а если бы была,то корила бы себя в первую очередь,где просмотрела,упустила...кормить и одеть не так сложно,как воспитать!
Лана Лазурная
Думаю, что воспитание решает не всё, есть ещё наследственность и социальное окружение.
Смысла жаловаться кому бы то ни было не вижу никакого.
Комментарий удален.Почему?
Валькирия РейнВ ответ на Таuсия)
Комментарий удален.Почему?
Они у тебя разные по характеру,но,если ты их любишь,то для всех ты -солнце,мамочкародная и вообще самый главный человек.
Как думаешь,почему? Я думаю,что ТЫ себя вела соответственно:кормила,лечила и показывала свою любовь.
Таuсия)В ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Они у тебя разные по характеру,но,если ты их любишь,то для всех ты -солнце,мамочкародная и вообще самый главный человек.
Как думаешь,почему? Я думаю,что ТЫ себя вела соответственно:кормила,лечила и показывала свою любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любят) но мелкое мне на голову село)) и спит на ней)) в прямом смысле))
люблю их всех очень)) но и отношусь по разному) Зая у меня ранимая, даже голос повышать на неё- нельзя) надо всё делать медленно и нежно)) а Марселла- оторва) можно и по заднице)) она не умеет обижаться)) и подлиза))
добрый день))
Валькирия РейнВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
любят) но мелкое мне на голову село)) и спит на ней)) в прямом смысле))
люблю их всех очень)) но и отношусь по разному) Зая у меня ранимая, даже голос повышать на неё- нельзя) надо всё делать медленно и нежно)) а Марселла- оторва) можно и по заднице)) она не умеет обижаться)) и подлиза))
добрый день))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно)))Все разные.Но,если бы ты их пинала,то они бы от тебя разбегались все одинаково.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Таuсия)
Комментарий удален.Почему?
да? родная мать не та,что родила, а та что вырастила!

дилеммаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
да? родная мать не та,что родила, а та что вырастила!

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Tris
мой муж, еще когда ребенок был грудной, сказал :
никогда не жди от детей благодарности, не дождешься.
так устроен мир.
Кайл РизВ ответ на Tris
Tris
мой муж, еще когда ребенок был грудной, сказал :
никогда не жди от детей благодарности, не дождешься.
так устроен мир.
СсылкаПожаловаться
есть доля правды
TrisВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
есть доля правды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это надо принять.
вообще, законы природы надо принимать, а не биться, как муха в стекло. но для этого надо иметь разум))
TrisВ ответ на Tris
Tris
это надо принять.
вообще, законы природы надо принимать, а не биться, как муха в стекло. но для этого надо иметь разум))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хотелось бы нравоучения писать, да...
Кайл РизВ ответ на Tris
Tris
это надо принять.
вообще, законы природы надо принимать, а не биться, как муха в стекло. но для этого надо иметь разум))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но вот, как бы не были не благодарны, в каких то семьях хорошее отношение между детьми и родителями, довольно очень хорошее
TrisВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
но вот, как бы не были не благодарны, в каких то семьях хорошее отношение между детьми и родителями, довольно очень хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все зависит от качества генов.
другой ребенок и хотел бы, к примеру учиться хорошо или иметь интерес и способности к чему то, или быть привлекательным внешне, а не дано.
хорошая порода она себя проявит.
у меня такие убеждения, да.
ШиловодномместеВ ответ на Tris
Tris
мой муж, еще когда ребенок был грудной, сказал :
никогда не жди от детей благодарности, не дождешься.
так устроен мир.
СсылкаПожаловаться
не согласна!
Шиловодномместе
не согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да?
ШиловодномместеВ ответ на Tris
Tris
да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да)
я абсолютно субъективна, но дети могут быть благодарными)
Шиловодномместе
да)
я абсолютно субъективна, но дети могут быть благодарными)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могут.
пока не столкнуться интересами и перед выбором.
TrisВ ответ на Tris
Tris
могут.
пока не столкнуться интересами и перед выбором.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
столкнутся *
ШиловодномместеВ ответ на Tris
Tris
столкнутся *
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хм... например?
Шиловодномместе
хм... например?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жизнь вариативна...
а так...надо вовремя давать образование, придание-наследство и отправлять в самостоятельное плавание. это идеально.
TrisВ ответ на Tris
Tris
жизнь вариативна...
а так...надо вовремя давать образование, придание-наследство и отправлять в самостоятельное плавание. это идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
приданое-наследство*
исправляет, заразо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем