Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посмотреть в Калиниграде? Ваш опыт)

Едем в Калининград в мае. Что посмотреть, а на что не стоит тратить время? (из популярных мест). Цветение сакуры, ферма зверьков норок) Светлогорск, коса, музей янтаря.
Не слишком ли скучно в Калиниграде? Мы сомневаемся между 3 и 5 днями пребывания. Вдруг там совсем нечего делать (как в Варшаве
)  и всё можно обойти за 2 дня)
Спасибо за ответы
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Василиса
Мне Светлогорск понравился, красивый курортный городишко, Зеленоградск тоже ничего, как раз фестиваль фейерверков застали. В Калининграде зоопарк.
Солнышко Майское
Приедете в центр, встанете на площади Ленина, покрутите головой, спросите местных, как пройти к Кафедральному Собору, на набережную ветеранов и музей мирового океана, вам покажут. Потом музей янтаря, рядом кафешки и ресторанчики, перекусите. Потом - поездки к морю!!! если повезёт с погодой- будете счастливы!! Обязательно Светлогорск, Зеленоградск, в Янтарном прекрасная прогулочная зона!!
Солнышко Майское
Приедете в центр, встанете на площади Ленина, покрутите головой, спросите местных, как пройти к Кафедральному Собору, на набережную ветеранов и музей мирового океана, вам покажут. Потом музей янтаря, рядом кафешки и ресторанчики, перекусите. Потом - поездки к морю!!! если повезёт с погодой- будете счастливы!! Обязательно Светлогорск, Зеленоградск, в Янтарном прекрасная прогулочная зона!!
СсылкаПожаловаться
спасиб
Солнышко МайскоеВ ответ на Мила
Мила
спасиб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пжлст
Ada
Если вам в Варшаве было нечего делать.то уж страшно давать вам какие-то рекомендации
Мне Калининград нравится.
МилаВ ответ на Ada
Ada
Если вам в Варшаве было нечего делать.то уж страшно давать вам какие-то рекомендации
Мне Калининград нравится.
СсылкаПожаловаться
а что там делать больше 1 дня?? вот Краков, Величка другое дело
МилаВ ответ на Ada
Ada
Если вам в Варшаве было нечего делать.то уж страшно давать вам какие-то рекомендации
Мне Калининград нравится.
СсылкаПожаловаться
вильнюс - вообще дело отдельное))
Daryana
У меня коллега уже второй раз за 2-3 года едет в Кали-д. Т.к. в первый приезд за 4-5 дней не всё посмотрели.
Элизабет
Ну да, ну да. Делать тут нафиг!
МилаВ ответ на Элизабет
Элизабет
Ну да, ну да. Делать тут нафиг!
СсылкаПожаловаться
а поконкретнее?
KTR
у меня знакомая каждый год на пару недель в зеленоградск ездит. там дом отдыха. ходи, морем дыши - красота. обязательно что ли бегать с высунутым языком и галочки ставить - это посмотрел и это тоже.
если есть возможность, то езжайте наподольше. сама туда хочу, может на след год получится
МилаВ ответ на KTR
KTR
у меня знакомая каждый год на пару недель в зеленоградск ездит. там дом отдыха. ходи, морем дыши - красота. обязательно что ли бегать с высунутым языком и галочки ставить - это посмотрел и это тоже.
если есть возможность, то езжайте наподольше. сама туда хочу, может на след год получится
СсылкаПожаловаться
мы не пенсионерки пока еще) побегать бы) хотя валяние на пляже тоже люблю)
Ангельские глазки
Сайт пруссия39 вам расскажет и покажет обо всем что можно посмотреть.
Элизабет
Зоопарк, дальше по мира по продить по каштановой аллее и кутузова, в парке отдыха кукольный театр, ещё породить по, ул. Тельмана. Озёра верхнее и пр. Взять машину на прокат и скататься в Гусев, в Советск, Черняховск, а какие дубовые аллеи в Нестерова и Краснознаменск! А за рыбкой в полесск!
МилаВ ответ на Элизабет
Элизабет
Зоопарк, дальше по мира по продить по каштановой аллее и кутузова, в парке отдыха кукольный театр, ещё породить по, ул. Тельмана. Озёра верхнее и пр. Взять машину на прокат и скататься в Гусев, в Советск, Черняховск, а какие дубовые аллеи в Нестерова и Краснознаменск! А за рыбкой в полесск!
СсылкаПожаловаться
дубовые аллеи это лучше летом. летом круче ((
ЭлизабетВ ответ на Мила
Мила
дубовые аллеи это лучше летом. летом круче ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и сейчас крутяк! В мае думаю уже с листьями во всю будут!
МилаВ ответ на Элизабет
Элизабет
Зоопарк, дальше по мира по продить по каштановой аллее и кутузова, в парке отдыха кукольный театр, ещё породить по, ул. Тельмана. Озёра верхнее и пр. Взять машину на прокат и скататься в Гусев, в Советск, Черняховск, а какие дубовые аллеи в Нестерова и Краснознаменск! А за рыбкой в полесск!
СсылкаПожаловаться
а сакура цветет где?)
ЭлизабетВ ответ на Мила
Мила
а сакура цветет где?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ботаническом саду!
Элизабет
Фу, бродить! Гулять! Ощутить очарование города! Дышать каштанами! И историей!
Бастет_Bȝstt
мне там понравилось все. была в общей сложности месяц. и пролетело как один день. объездила почти всю область. и светлогорск, и коса, и зеленоградск, и советск. поехала бы еще раз не задумываясь, но цены на билеты отбивают пока что мое желание
ЭлизабетВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
мне там понравилось все. была в общей сложности месяц. и пролетело как один день. объездила почти всю область. и светлогорск, и коса, и зеленоградск, и советск. поехала бы еще раз не задумываясь, но цены на билеты отбивают пока что мое желание
СсылкаПожаловаться
Осенью надо, сентябрь октябрь ещё лето, а цены не летние
О-О!В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
мне там понравилось все. была в общей сложности месяц. и пролетело как один день. объездила почти всю область. и светлогорск, и коса, и зеленоградск, и советск. поехала бы еще раз не задумываясь, но цены на билеты отбивают пока что мое желание
СсылкаПожаловаться
А ,кстати, как вообще туда добраться? Только самолетом? Центральный регион у меня, если что.
МилаВ ответ на О-О!
О-О!
А ,кстати, как вообще туда добраться? Только самолетом? Центральный регион у меня, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поезд Москва-Калинград, Адлер-Калиниград)
О-О!В ответ на Мила
Мила
Поезд Москва-Калинград, Адлер-Калиниград)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорят, виза для этого нужна? и загранпаспорт?
МилаВ ответ на О-О!
О-О!
говорят, виза для этого нужна? и загранпаспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. нужен загран паспорт. Транзитную визу (упрощенный документ) оформляют в кассе ЖД, бесплатно, где купили билет, через сутки получите документ. с ним едете. выходить нельзя из поезда в Литве, то в уже в россии.
Если есть шенген, то едете как обычно, передвигаетесь свободно.
Всю процедуру оформления транзитного документа (визы) в кассе ж/д вокзала - узнавайте из оф.источников.
Говорят, что не на всех поездах можно так. Это не точно.
Есть отдельно транзитная виза, если ехать на машине.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем