Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветовать брату, адвокаты?

Срочно приехала с дачи, дядя сообщил, что умер младший брат моей бабушки... Никого это не удивило, 82 года, страдал ногами от 50 лет в горячем цеху и недавно было воспаление легких.
Уж собралась завтра на отпевание, звоню уточнить время, а мне говорит, что экспертиза нашла гематому и сломанные ребра, свидетельства не выдали. Завтра приедет начальник ГУВД решать о возбуждении дела.
Дядя такой патриархальный мужик... никаких излишеств и закидонов.
Королева. Марго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я поняла, что умер он дома от старости, особенно не вдавалась в подробности...
А вот в больнице не всегда вскрывают, когда и так ясно...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
если в больнице, то как раз обязательно
Королева. МаргоВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
если в больнице, то как раз обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня папу не вскрывали еще 10 лет назад в больнице на м. Спортивной, но у меня разрешение спрашивали...
Королева. Марго
Я поняла, что умер он дома от старости, особенно не вдавалась в подробности...
А вот в больнице не всегда вскрывают, когда и так ясно...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Насколько я знаю-не вскрывают.если был диагноз до смерти уже смертельный.Как у моего отца- рак легких.Тогда приезжает скорая и просто констатирует смерть.В других случаях проводится вскрытие и при обнаружении гематом .назначается суд мед экспертиза.
Лара ЛарисаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я не бегаю, просто никогда не было такого развития событий у меня, хотя лично я 2 раза хоронила. Дядя, ( хотя я считаю его по возрасту братом) просил совета юриста, но у меня нет знакомых "уголовников"...
Я просто от удивления спросила форум...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По возрасту брат? Вам 82 года?
Елена Викторовна
Эксперт легко определит травму от падения и от удара.Локализация иная .А главное,что стало причиной смерти.А почему,вообще,вскрытие было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вскрытие всегда делают и если патологоанатом обнаруживает подозрение на насильственную смерть - делают судмедкспертизу
Королева. МаргоВ ответ на Тигра
Тигра
вскрытие всегда делают и если патологоанатом обнаруживает подозрение на насильственную смерть - делают судмедкспертизу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, вот теперь поняла окончательно.
Королева. Марго
Вот вас я и ждала. Спасибо, что откликнулись. А что тело, так в морге и застрянет? Вскрытие было и обнаружен перелом ребер и гематома. А что ребра невозможно сломать упав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соболезную,родственник,конечно,весьма преклонного возраста,но не факт,"перелом ребер и гематома"-серьезное дело,поэтому и вскрытие проводят, все логично. Если сам не упал, а "помогли",то по все по А.Кристи....мотив,злоумышленники и далее по классике жанра,уж, извините за цинизм....
Королева. МаргоВ ответ на соня
соня
Соболезную,родственник,конечно,весьма преклонного возраста,но не факт,"перелом ребер и гематома"-серьезное дело,поэтому и вскрытие проводят, все логично. Если сам не упал, а "помогли",то по все по А.Кристи....мотив,злоумышленники и далее по классике жанра,уж, извините за цинизм....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж...
Анюта АнютаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вот вас я и ждала. Спасибо, что откликнулись. А что тело, так в морге и застрянет? Вскрытие было и обнаружен перелом ребер и гематома. А что ребра невозможно сломать упав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не совсем поняла , зачем будет вторая экспертиза (вскрытие), если тело уже вскрывали? Раз вскрытие было, то все повреждения описаны в заключении эксперта, а в выводах будут ответы на вопросы: мог ли сам причинить и прочее. Если вопросы не поставили сразу, до будет дополнительно вынесено постановление с новыми вопросами. Но повторно вскрывать труп для этого не надо.
Королева. МаргоВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Я не совсем поняла , зачем будет вторая экспертиза (вскрытие), если тело уже вскрывали? Раз вскрытие было, то все повреждения описаны в заключении эксперта, а в выводах будут ответы на вопросы: мог ли сам причинить и прочее. Если вопросы не поставили сразу, до будет дополнительно вынесено постановление с новыми вопросами. Но повторно вскрывать труп для этого не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто здесь задаю глупые вопросы...
Татьяна Донскова
а жил один?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
а жил один?
СсылкаПожаловаться
Да нет, с сестрой и её детьми и с отцом... Упал в комнате...
Marija Fisher
" дядя сообщил, что умер младший брат моей бабушки". Зачем умершему брату адвокат и причем тут дядя? Что за головоломка?
Лидия Романова
Кому нужен адвокат? Дяде,детям,отцу? ЧЁт нагородили
... ибо
В 82 года легко упасть, ничего удивительного. Легко можно не заметить и сломанные ребра.
Вскрытие делают на всякий случай, чтобы исключить криминальный характер смерти, раз есть какие-то признаки таковой.
Королева. МаргоВ ответ на ... ибо
... ибо
В 82 года легко упасть, ничего удивительного. Легко можно не заметить и сломанные ребра.
Вскрытие делают на всякий случай, чтобы исключить криминальный характер смерти, раз есть какие-то признаки таковой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Вот вскрытие сделали и обнаружили гематому и сломанные ребра и что опять экспертиза? А тело так и будет лежать в морге?
dintra leis
Упал и сломал рёбра... у стариков это часто бывает. )
Евгения
Я юрист, в чем совет? Эксперт напишет, отчего скорее всего были повреждения - от внешних ударов или от падений с высоты собственного роста...
Королева. МаргоВ ответ на Евгения
Евгения
Я юрист, в чем совет? Эксперт напишет, отчего скорее всего были повреждения - от внешних ударов или от падений с высоты собственного роста...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ... А экспертиза уже была и как я поняла из ответов форума может быть еще и дополнительная? Или сразу определили криминал?
Королева. Марго
Спасибо за ответ... А экспертиза уже была и как я поняла из ответов форума может быть еще и дополнительная? Или сразу определили криминал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээмм, смотря как сломаны ребра. . Если они проломлены внутрь и вызвали, например, превматоракс, то самому себе в 82 года такие увечья не нанести.. может что в ране нашли и отправили на доп.экспертизу
Королева. МаргоВ ответ на Евгения
Евгения
Ээмм, смотря как сломаны ребра. . Если они проломлены внутрь и вызвали, например, превматоракс, то самому себе в 82 года такие увечья не нанести.. может что в ране нашли и отправили на доп.экспертизу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз спасибо...
Daria
хм. вообще странно,в таком возрасте вроде на вскрытие не отправляют(но тут могу ошибаться). А вам ничего делать не надо, надо ждать результатов экспертизы. потом дается разрешение на захоронение.
Королева. МаргоВ ответ на Daria
Daria
хм. вообще странно,в таком возрасте вроде на вскрытие не отправляют(но тут могу ошибаться). А вам ничего делать не надо, надо ждать результатов экспертизы. потом дается разрешение на захоронение.
СсылкаПожаловаться
Точно не отправляют, если умер в больнице и ясно от чего.
Королева. Марго
Точно не отправляют, если умер в больнице и ясно от чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня бабушка умерла, находясь в области, нам тогда сказали, что была бы она в городе (по месту жительства) в этот момент,то вскрытия не было бы.ну да ладно
фишка в том,что действительно при падении можно всякие переломы получить,тем более,когда речь о пожилых идет. Так что,не переживайте.
Королева. МаргоВ ответ на Daria
Daria
у меня бабушка умерла, находясь в области, нам тогда сказали, что была бы она в городе (по месту жительства) в этот момент,то вскрытия не было бы.ну да ладно
фишка в том,что действительно при падении можно всякие переломы получить,тем более,когда речь о пожилых идет. Так что,не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то хочется жить без криминала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем