Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветовать, как помочь?

У моей подруги свадьба через 2 недели. И ничто вроде не омрачало это прекрасное событие, но вот началось...Отправив приглашения, она прибежала ко мне в слезах, хотя маленького ждет и лишние нервы ей не кстати! Мама её жениха не хочет видеть на свадьбе половину своих родственников и грозиться перестать с ними общаться если они их позовут, такая же история и с её родней. В итоге добрая половина их гостей (из родственников) не собираются идти на торжество, а для неё это очень важно. Она руки опустила на нервах разругалась с женихом и уже несколько дней у мамы живет, а свадьба вот вот. А я как верный товарищ, и близкая подруга не знаю, как ей помочь! Ведь она не виновата, в том что их родственники перегрызлись в своё время, и не хотят даже ради их свадьбы устроить перемирие! Что ей посоветовать, как успокоить! ПОДСКАЖИТЕ!
Юлия Крайнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Наталья Марчук
Спокойно сходить в ЗАГС и расписаться. Я не шучу! Моя подруга разослала приглашения, ни с кем из родственников (даже с мамами и папами) список гостей не обсуждался. У нее была та же ситуация. За недели три до свадьбы родня переругалась в пух и прах! Она говорит, что поняла одно, делать все молча и по своему, все равно ее никто не слышит. А дальнейшее пусть будет на их совести. Жених ее тогда поддержал и на все телефонные провокации отмалчивался как партизан. Зато на свадьбу все как один пришли!
Варанка
Дело молодых кого и куда приглашать. Если родственники не достаточно воспитаны и даже в такой светлый праздник не могут себя нормально вести - это их проблемы. Вас пригласили - не хотите не приходите. И нечего сопли на кулак мотать.
Помни меня...В ответ на Варанка
Варанка
Дело молодых кого и куда приглашать. Если родственники не достаточно воспитаны и даже в такой светлый праздник не могут себя нормально вести - это их проблемы. Вас пригласили - не хотите не приходите. И нечего сопли на кулак мотать.
СсылкаПожаловаться
Это если молодые полностью оплачивают свадьбу.
Само Совершенство
Успокойте подругу, скажите, что это ее праздник, а не ее родни.
Хочет ли она сама, зная о таких отношениях родственников, видеть свары и склоки на своей свадьбе? Ведь даже если они "забудут" обиды на время, выпив вина за здоровье молодых они все вспомнят. Спросите ее, хочет ли она такого на своей свадьбе.
Далее, это ее свадьба, и ради ее свадьбы люди не должны сразу на все соглашаться. Это же она собирается замуж, не они. Родственники могут иметь собственное мнение - соглашаться на приглашение или нет. Другой вопрос, что они не имеют права ставить ей требования - если мы, то без них, если они, то без нас. Тут уж надо ставить таких родственников на место, не им продумывать список гостей, а только молодым.
Скажите своей подруге, что для нее должно быть важно - ребенок и муж, а не распри родственников, которые начались, подозреваю, задолго до ее рождения.
vysokikh
Мам жениха и невесты можно понять. А ваша задача- и поддержать. Не хотят мамы видеть определенных родственников, видимо есть причины - и не надо их приглашать.
Что вам нужно - многолюдную дорогущую свадьбу, на которой будут ряды кровных врагов? И как вы будете веселиться, когда родственники будут зло коситься друг на друга? Вам это надо?
Пригласите самых близких и адекватных, будет по-семейному тепло и весело. И деньги на ресторан сэкономите.
vysokikhВ ответ на vysokikh
vysokikh
Мам жениха и невесты можно понять. А ваша задача- и поддержать. Не хотят мамы видеть определенных родственников, видимо есть причины - и не надо их приглашать.
Что вам нужно - многолюдную дорогущую свадьбу, на которой будут ряды кровных врагов? И как вы будете веселиться, когда родственники будут зло коситься друг на друга? Вам это надо?
Пригласите самых близких и адекватных, будет по-семейному тепло и весело. И деньги на ресторан сэкономите.
СсылкаПожаловаться
Интересно- кто свадьбу оплачивает?
Если родители - тем более придется их слушать!
Юлия КрайноваВ ответ на vysokikh
vysokikh
Интересно- кто свадьбу оплачивает?
Если родители - тем более придется их слушать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свадьбу оплачивает отец жениха он в разводе с матерью парня. Он как раз никаких притензий не имеет! Дело то все в том,что хотела бы видеть на свадьбе всех гостей, я думаю здесь ещё и вопрос подарков не на последнем месте...
vysokikhВ ответ на vysokikh
vysokikh
Мам жениха и невесты можно понять. А ваша задача- и поддержать. Не хотят мамы видеть определенных родственников, видимо есть причины - и не надо их приглашать.
Что вам нужно - многолюдную дорогущую свадьбу, на которой будут ряды кровных врагов? И как вы будете веселиться, когда родственники будут зло коситься друг на друга? Вам это надо?
Пригласите самых близких и адекватных, будет по-семейному тепло и весело. И деньги на ресторан сэкономите.
СсылкаПожаловаться
Ну раз оплачивает отец жениха, да еще они в разводе с матерью - тогда это всё меняет дело. Тогда советоваться- кого приглашать, а кого не приглашать- надо именно с ним- с отцом. И решать с ним сообща. Остальные уже в этом случае - гости. И матерям тогда придется смириться с решением детей и отца, который оплачивает.
Думаю, в этом случае надо пригласить всех, кого решили. С матерями ссориться нельзя, обижать их тоже нельзя. Но и поставить на место, тактично- это необходимо.
Сказать матери, что мать для ребенка одна. Попросить её поддержать своего ребенка на таком важном событии. Попросить вести себя дипломатично в этот день. Потом отблагодарить мать за достойное поведение.
Юлия Крайнова
Сказать то ей, что? Наплюй на всех не зови никого, мы придем и ладно???
Katrusya
а мы с мужем решили, раз не по-нашему, значит никак. приехали в ЗАГС вдвоем, забрали свидетельствои уехали, так свекровь до сих пор обижается. прошло 4 года и я ни о чем не жалею. свадьба должна быть празником 2 любящих сердец, а не показаловкой и угожданием родне. грош цена родственникам, которые из-за своих дурных амбиций портят праздник самым дорогим-детям!!! а вообще я не понимаю, почему для вашей подруги так важно пышное застолье? я бы послала все подальше и прежде всего дкмала о будущем ребенке!!!!извините за резкость
Юлия КрайноваВ ответ на Katrusya
Katrusya
а мы с мужем решили, раз не по-нашему, значит никак. приехали в ЗАГС вдвоем, забрали свидетельствои уехали, так свекровь до сих пор обижается. прошло 4 года и я ни о чем не жалею. свадьба должна быть празником 2 любящих сердец, а не показаловкой и угожданием родне. грош цена родственникам, которые из-за своих дурных амбиций портят праздник самым дорогим-детям!!! а вообще я не понимаю, почему для вашей подруги так важно пышное застолье? я бы послала все подальше и прежде всего дкмала о будущем ребенке!!!!извините за резкость
СсылкаПожаловаться
Торжество намечается не такое уж и пышное, наверное она хочет чтоб все родные и близкие для нее люди присутствовали на самом главном для её празднике.
Василиса
Расписаться и укатить в отпуск вдвоём или с друзьями..
А родители у них - придурочные, в угоду своим амбициям и обидам - портят праздник детям!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем