Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё время одна, как вдова при живом муже...

Ситуация проста и сложна одновременно.Подруга 5,5 лет встречалась с молодым человеком, все было неплохо с переменным успехом, но потом из-за его желания проверить свою привлекательность флиртуя с другими, и обнаружения его ,гуляющим с другой дамой с цветком, отношения рухнули. Далее у нее были попытки отношений с другими мужчинами, и вот,прошлым летом она познакомилась с парнем из Владикавказа, за которого осенью вышла замуж (в ноябре). Мы все на свадьбе гульнули, но я ей уже тогда начала говорить, что такой маленький срок между знакомствои и браком (полгода), не есть хорошо, сама она из Москвы (сразу поясню, я не выпендриваюсь и про провинцию ничего не говорю, у всех свои жизненные ситуации, кто где родился значения не имеет).Он ей говорил про детей, семью и все это на съемной квартире (сама она живет в хорошем районе, практически в центре в 5-и комнатной квартире с родителями).К его чести, он туда переселяться не собирался, но ситуация такая, что на съемной квартире кроме нее, еще и соседи (семья6муж,жена,дочь), с которыми у нее отношения не сложились. Теперь к сути: Она его любит, он говорит,что тоже. Но с этой квартиры он переселяться не собирается, только говорит. Она его днями не видит, он на работе с раннего утра до ночи (2 часов ночи), а она сидит и его ждет, говорит,что поменять пока ничего не может. Самой ей работать здоровье не позволяет (реально, она не ленивая), мы с ней с института общаемся.Она даже на почве одиночества заявление на развод подала, но он упросил его забрать. В итоге,она звонит мне советоваться, а я не знаю уже,что говорить. С одной стороны, он работает, за квартиру платит, еду покупает. С другой, она,как вдова при живом муже, все-время одна, в выходные его тоже дергают (он водитель). Детей тоже заводить им страшно,квартира съемная. Вот я и хочу спросить мнения умных людей, у меня идеи уже исчерпались, что ей говорить. Если официально, он ,вроде, ничего криминального не делает, но формально женат не на ней,а на своей работе, но менять ее не может, а детей при этом хочет и ей о них говорит? 
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Оксана СмирноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нет не в первой. И нет, я не пиар менеджер. Мы лично даже не знакомы. А вот её статьи очень знакомы. И очень мне помогли 4 месяца назад, когда мой муж вроде ни с того ни с сего подал на развод. Теперь в нашей семье отношения даже лучше чем в период медового месяца. Автор просит совета- я его дала. Причём на себе проверенного. Здесь и др. форумчанки советуют сайты, книги, психологов- что в этом такого??? Уж работать над собой лучше чем каждая вторая советует развестись и искать идеального "принца". А это проще когда знаешь психологию мужчин, написанную психологом, а не так как мы женщины её себе представляем- абсолютно разные вещи. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хы... забавно...
вообще-то в плане психологии (если уж на то пошло) "работает" только личное общение с психологом... потому как психолог в беседе, задавая вопросы, давая тесты и т.д. и тыпы выясняет не только про мужика, но и определяет психотип женщины... т.е. определяет ЕЕ проблемы по отношению к НЕМУ...
как, скажите мне, можно сделать это самостоятельно, просто прочитав советы психолога, м? )))
самостоятельно можно только реципиента протестировать... а себя ну никто объективно еще со стороны не увидел... не смешите...)))
а для того, чтобы проработать ситуацию со всех сторон, как раз "третий глаз" и нужен...
Дарья КошкаВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
хы... забавно...
вообще-то в плане психологии (если уж на то пошло) "работает" только личное общение с психологом... потому как психолог в беседе, задавая вопросы, давая тесты и т.д. и тыпы выясняет не только про мужика, но и определяет психотип женщины... т.е. определяет ЕЕ проблемы по отношению к НЕМУ...
как, скажите мне, можно сделать это самостоятельно, просто прочитав советы психолога, м? )))
самостоятельно можно только реципиента протестировать... а себя ну никто объективно еще со стороны не увидел... не смешите...)))
а для того, чтобы проработать ситуацию со всех сторон, как раз "третий глаз" и нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечу и здесь- консультация психолога мне не приходилась. И да, я самостоятельно убедила мужа дать мне последний шанс. Без третьего глаза это получилось)
Сергей МустафаВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
хы... забавно...
вообще-то в плане психологии (если уж на то пошло) "работает" только личное общение с психологом... потому как психолог в беседе, задавая вопросы, давая тесты и т.д. и тыпы выясняет не только про мужика, но и определяет психотип женщины... т.е. определяет ЕЕ проблемы по отношению к НЕМУ...
как, скажите мне, можно сделать это самостоятельно, просто прочитав советы психолога, м? )))
самостоятельно можно только реципиента протестировать... а себя ну никто объективно еще со стороны не увидел... не смешите...)))
а для того, чтобы проработать ситуацию со всех сторон, как раз "третий глаз" и нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тебе и "гы". У меня глаз только два, и диплома психолога у меня нет, однако помог многим рекомендациями. И себя самого я изучал как бы со стороны в первую очередь, как только занялся астрологией. А вообще-то взглянуть на себя со стороны не так уж и сложно, другое дело, что не хочется, проще во всём винить других. Но это ничего не изменит в жизни: наше окружение является отражением нашей внутренней сущности, поэтому изменить его можно, только изменив что-то в себе. Других винить нет смысла: по Сеньке и шапка.
Дарья КошкаВ ответ на Сергей Мустафа
Сергей Мустафа
Вот тебе и "гы". У меня глаз только два, и диплома психолога у меня нет, однако помог многим рекомендациями. И себя самого я изучал как бы со стороны в первую очередь, как только занялся астрологией. А вообще-то взглянуть на себя со стороны не так уж и сложно, другое дело, что не хочется, проще во всём винить других. Но это ничего не изменит в жизни: наше окружение является отражением нашей внутренней сущности, поэтому изменить его можно, только изменив что-то в себе. Других винить нет смысла: по Сеньке и шапка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова "наше окружение является отражением нашей внутренней сущности, поэтому изменить его можно, только изменив что-то в себе." Как только это я поняла- только тогда случился перелом в моей семейной жизни. Только тогда она стала счастливой. Только тогда муж начал для меня горы сворачивать. Если бы я только сразу знала что эгоизмом, гордыней, критикой, пилением, советами которые никто не просит, попыткой его изменить убиваю нашу семью конечно же не допустила этого. Хорошо, что это было осознанно пока еще было не поздно!
Дарья Кошка
Золотые слова "наше окружение является отражением нашей внутренней сущности, поэтому изменить его можно, только изменив что-то в себе." Как только это я поняла- только тогда случился перелом в моей семейной жизни. Только тогда она стала счастливой. Только тогда муж начал для меня горы сворачивать. Если бы я только сразу знала что эгоизмом, гордыней, критикой, пилением, советами которые никто не просит, попыткой его изменить убиваю нашу семью конечно же не допустила этого. Хорошо, что это было осознанно пока еще было не поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ерунда все это! По-настоящему мужчины любят именно вредных, капризных, знающих себе цену женщин. Мои родители больше 30 лет вместе и папа обожает маму, хотя характер у нее не сахар и другая не нужна ему. И никаких "шансов" он ей не давал. Шансы дают только те, кто по настоящему вас не любят. Еще один пример: семья подруги, - около 20 лет вместе. Что она только не вытворяла (не измены конечно, а поведение имею ввиду), как только не капризничала. А он как смотрел так и смотрит на нее влюбленными глазами. Искать мужчину нужно, который будет любить тебя вредную и противную, а не давать какие-то шансы...
Дарья КошкаВ ответ на Hh
Hh
Да ерунда все это! По-настоящему мужчины любят именно вредных, капризных, знающих себе цену женщин. Мои родители больше 30 лет вместе и папа обожает маму, хотя характер у нее не сахар и другая не нужна ему. И никаких "шансов" он ей не давал. Шансы дают только те, кто по настоящему вас не любят. Еще один пример: семья подруги, - около 20 лет вместе. Что она только не вытворяла (не измены конечно, а поведение имею ввиду), как только не капризничала. А он как смотрел так и смотрит на нее влюбленными глазами. Искать мужчину нужно, который будет любить тебя вредную и противную, а не давать какие-то шансы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Первая часть полностью с Вами согласна. Не поверите- я именно такая. :) Меня очень сильно баловал отец- долгожданная дочка. И цену себе тоже знаю. Просто не из- за вредности и капризности мужу все надоело- я и сейчас не белая и пушистая замухрышка, капризничаю по настроению :) Есть вещи которые недопустимы, но которые позволяют себе очень много женщин- унижения, указывание что и как ему делать, попытка менять что- то в супруге, сравнение с другими более успешными, критика, отсутствие веры в него и т.д. И не всякий мужчина сможет это терпеть, даже сильно любящий. Вы говорите не любил- за 10 дней разрыва, он похудел что аж был похож на тень, на нервной почве выявился тромбоз глубоких вен- его скорая увезла. Как потом мне рассказал- ночью не мог спать- смотрел в потолок, а утром шёл на работу. И да, он именно тот мужчина, который терпит мои капризы. И если я что- то прошу, мягким голосом, а не требовательным тоном, то он в лепешку расшибется и сделает. Женщина побеждает не войной а мудростью:)
Дарья КошкаВ ответ на Hh
Hh
Да ерунда все это! По-настоящему мужчины любят именно вредных, капризных, знающих себе цену женщин. Мои родители больше 30 лет вместе и папа обожает маму, хотя характер у нее не сахар и другая не нужна ему. И никаких "шансов" он ей не давал. Шансы дают только те, кто по настоящему вас не любят. Еще один пример: семья подруги, - около 20 лет вместе. Что она только не вытворяла (не измены конечно, а поведение имею ввиду), как только не капризничала. А он как смотрел так и смотрит на нее влюбленными глазами. Искать мужчину нужно, который будет любить тебя вредную и противную, а не давать какие-то шансы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё по поводу что он меня не любит- когда я простужаюсь он покупает ( без напоминания) фрукты, готовит еду сам, делает мне чай с малиной/ медом/лимоном, заставляет полоскать горло по- чаще (я- то лежу умираю, ничего не хочется), делает растирание и ещё 100500 моих желаний. А когда после работы идем в магазин он никогда не разрешает мне брать ни один пакет- я иду на легке а он обвешанный 4-5 пакетами, и ещё умудряется сигарету выкурить по дороге))) И как я такое чудо возьму и подарю другой женщине?)) Просто не надо кичиться тем что умная, сильная, независимая и т.д, а иногда и промолчать полезно для семейного счастья. Не знаю что в Вашем представлении тогда любовь...
Дарья Кошка
Ещё по поводу что он меня не любит- когда я простужаюсь он покупает ( без напоминания) фрукты, готовит еду сам, делает мне чай с малиной/ медом/лимоном, заставляет полоскать горло по- чаще (я- то лежу умираю, ничего не хочется), делает растирание и ещё 100500 моих желаний. А когда после работы идем в магазин он никогда не разрешает мне брать ни один пакет- я иду на легке а он обвешанный 4-5 пакетами, и ещё умудряется сигарету выкурить по дороге))) И как я такое чудо возьму и подарю другой женщине?)) Просто не надо кичиться тем что умная, сильная, независимая и т.д, а иногда и промолчать полезно для семейного счастья. Не знаю что в Вашем представлении тогда любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, вам также повезло как и моей маме ))) меня смутило лишь слово "шанс"
Дарья КошкаВ ответ на Hh
Hh
Значит, вам также повезло как и моей маме ))) меня смутило лишь слово "шанс"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, именно оно. И он был действительно последним, жизнь все расставляет на свои места- случайно нашла вышеуказанный сайт, наступила на горло своей гордыни и эгоизма, и училась жить по новым правилам. О чем не жалею а только благодарна судьбе. Отрицательный опыт тоже опыт. :)
Сергей МустафаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Золотые слова "наше окружение является отражением нашей внутренней сущности, поэтому изменить его можно, только изменив что-то в себе." Как только это я поняла- только тогда случился перелом в моей семейной жизни. Только тогда она стала счастливой. Только тогда муж начал для меня горы сворачивать. Если бы я только сразу знала что эгоизмом, гордыней, критикой, пилением, советами которые никто не просит, попыткой его изменить убиваю нашу семью конечно же не допустила этого. Хорошо, что это было осознанно пока еще было не поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марианна, всё правильно. А на счёт мнения Оксаны Смирновой у Крылова есть хорошая басня "Волк и кукушка".
"
Танцующая на волнахВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
слушьте, я уже не в первой теме читаю про вашу эту Дзуцеву... вы ее пиар-манагер штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и лекции торсунова часто послушать советуют, задолбали.
Танцующая на волнах
Ага, и лекции торсунова часто послушать советуют, задолбали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Торсунова не советовала, хотя и у него есть что послушать. Извините что задолбала Вас! Мне тоже смешно когда каждая вторая советует в любой ситуации развестись надо же статистику поддерживать- Россия уже не первый год лидирует по кол-ву разводов на душу населения. Это проще всего- винить других, только не себя. И говорить что все мужики- козлы, а женщины-ангелы небесные. Поделитесь СВОИМ секретом семейного счастья? :)
Танцующая на волнахВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Торсунова не советовала, хотя и у него есть что послушать. Извините что задолбала Вас! Мне тоже смешно когда каждая вторая советует в любой ситуации развестись надо же статистику поддерживать- Россия уже не первый год лидирует по кол-ву разводов на душу населения. Это проще всего- винить других, только не себя. И говорить что все мужики- козлы, а женщины-ангелы небесные. Поделитесь СВОИМ секретом семейного счастья? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не конкретно про вас (в плане торсунова). Про торсунова я разузнала много чего, и не собираюсь в связи с полученной информацией слушать чушь этого мошенника. Да и просто искать секреты в лекциях какого-то человека считаю глупостью.
Танцующая на волнах
Я не конкретно про вас (в плане торсунова). Про торсунова я разузнала много чего, и не собираюсь в связи с полученной информацией слушать чушь этого мошенника. Да и просто искать секреты в лекциях какого-то человека считаю глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже слышала что он по- моему кришнаит. Но не навязывает свои религиозные взгляды(прослушала всего 2 его лекции и там он это прямо говорил)он обьясняет психологию мужчин, как ими правильно манипулировать чтобы мужчина сам хотел сделать так чтобы его женщина была счастлива,например что женщина побеждает не войной, что стоит делать, что нет. И мой муж, кстати мин 5 всего прослушал, рассмеялся, и сказал "Блин, выдает все мужские секреты" Слушать мамины или чьи- то советы как себя вести тогда тоже чушь:) Глупость не глупость- я семью сохранила. И на данный момент люблю и любима.
Танцующая на волнахВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я тоже слышала что он по- моему кришнаит. Но не навязывает свои религиозные взгляды(прослушала всего 2 его лекции и там он это прямо говорил)он обьясняет психологию мужчин, как ими правильно манипулировать чтобы мужчина сам хотел сделать так чтобы его женщина была счастлива,например что женщина побеждает не войной, что стоит делать, что нет. И мой муж, кстати мин 5 всего прослушал, рассмеялся, и сказал "Блин, выдает все мужские секреты" Слушать мамины или чьи- то советы как себя вести тогда тоже чушь:) Глупость не глупость- я семью сохранила. И на данный момент люблю и любима.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кришнаитом он был, когда это было модно) Сейчас модны веды. Рада, что вам это помогло сохранить семью. "все мужские секреты" я и без левого мужика знаю)))
Танцующая на волнах
Кришнаитом он был, когда это было модно) Сейчас модны веды. Рада, что вам это помогло сохранить семью. "все мужские секреты" я и без левого мужика знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изначально не Вы совета просили:) И не Вам он был адресован:)
Танцующая на волнахВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Изначально не Вы совета просили:) И не Вам он был адресован:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Изначально я и не вам писала, вы мне зачем написали тогда?)))
Танцующая на волнах
Изначально я и не вам писала, вы мне зачем написали тогда?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтобы извиниться за то, что задолбала. Там было во множественном числе, как отношение не только к тем кто советует Торсунова.
Танцующая на волнахВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чтобы извиниться за то, что задолбала. Там было во множественном числе, как отношение не только к тем кто советует Торсунова.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аааа. Ну, тогда, извиняю.
Танцующая на волнах
Изначально я и не вам писала, вы мне зачем написали тогда?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще наша переписка мне напоминает будни гаремных красавиц- скучно, и надо сказать что- нибудь, и потом скорее всего будет дикая ссора:)) На этом фоне однозначно уважают мужчин- с их способностью логически мыслить, а не просто брызгать эмоциями и ехидностью. Примите мои благодарности и всего Вам хорошего! А самое главное- счастья в личной жизни- тогда не просто живёшь, а порхаешь, и мир ярок и прекрасен:))
Танцующая на волнахВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вообще наша переписка мне напоминает будни гаремных красавиц- скучно, и надо сказать что- нибудь, и потом скорее всего будет дикая ссора:)) На этом фоне однозначно уважают мужчин- с их способностью логически мыслить, а не просто брызгать эмоциями и ехидностью. Примите мои благодарности и всего Вам хорошего! А самое главное- счастья в личной жизни- тогда не просто живёшь, а порхаешь, и мир ярок и прекрасен:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Красавицей быть согласна) Мне ничего не напоминает, обычный трёп. А ссориться тут - зачем? Я нигде ни с кем не ссорюсь) Сюда захожу исключительно что б отвлечься от работы, Боже упаси из дома сюда лазить))) И вам всего доброго, приятно было пообщаться!
Елена СусловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для мужчины очень важно быть кормильцем и добытчиком.Состояться в карьере, финансово. Именно поэтому у нормального мужика на первом месте ВСЕГДА будет работа- он ведь несёт ответственность не только за себя. А если у мужчины на первом месте женщина или женщины- то это ненормально (Мне это мой учитель сказал ему сейчас 72 года, до учительства он занимал высокий пост в Закавказье) Так что респект и уважение этому мужчине что старается для семьи. А Вашей подруге я бы посоветовала читать блог Татьяны Дзуцевой там есть ответы на все вопросы, которые возникают у любой женщины в семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
В какой карьере? карьере водителя?
Дарья КошкаВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
В какой карьере? карьере водителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете не всем быть Гендиректорами, кому-то быть водителем. В данном случае работа причем очень ответственная и опасная.
Дарья Кошка
Для мужчины очень важно быть кормильцем и добытчиком.Состояться в карьере, финансово. Именно поэтому у нормального мужика на первом месте ВСЕГДА будет работа- он ведь несёт ответственность не только за себя. А если у мужчины на первом месте женщина или женщины- то это ненормально (Мне это мой учитель сказал ему сейчас 72 года, до учительства он занимал высокий пост в Закавказье) Так что респект и уважение этому мужчине что старается для семьи. А Вашей подруге я бы посоветовала читать блог Татьяны Дзуцевой там есть ответы на все вопросы, которые возникают у любой женщины в семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
неча Дзуцевой в чужой монастырь со своим уставом лезть
Margarita
Ну.если бы я оказалась молодой красивой без мужа фактически.я бы после работы(надеюсь подруга работает?) Заезжала к родителям и ждала.когда за мной муж заехал.чтобы мы вместе поехали на съемную квартиру Ей там некомфортно.а он не хочет съезжать.но она .а не он дискомфорт ощущает..Что-то мутит этот товарищ. Сразу всплыл случай с соседями-он-армянин 29 лет.она блондинка 21 года.Чтобы снять квартиру ,подали заявление в загс.потому что квартирная хозяйка сдавала квартиру только семейным людям. Подходит время бракосочетания(а он и забыл об этом).дал деньги на платье.она даже купила платье.а он о свадьбе даже и не говорит.И вот день икс.Слышу истерику.слёзы.да такие.что соседи с 3-х квартиры вышли.Разговариваем-свадьба не состоялась.он о ней даже и не думал.У него есть жена и ребенок за городом.И не собирался жениться.но спать с блондинкой хотелось.Когда всё разбили в съемной квартире.хозяйка их выгнала.Так что боюсь.что ваша подруга не знает квартирную хозяйку и не знает.на каких условиях им сдали.Не любят москвичи сдавать квартиру приезжим с Кавказа.Так он наверное прикрылся москвичкой. хотелось бы верить.что не так.Пусть свяжется ваша подруга с хозяйкой и выяснит у неё.а не мужа.на каких условиях их пустили.Несерьёзное к него отношение к жене.Этот армянин просил блондинке не говорить о его планах.Я пыталась ей подсказать.но она не слушала.надеюсь ваша подруга послушает.И чего девочки липнут к кавказцам.надеюсь ваша подруга -не блондинка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем